Всё о "памперсах"

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 07 дек 2006, 11:29

Нет, ну что за бабушки,а?! Чтоб жизнь медом не казалась? :twisted: ЗАЧЕМ издеваться над ребенком и над мамой? Чтоб "на горшок раньше сел" или потому что "вредно"? Или может одна из них постоянно дежурит у стиральной машинки и гладильной доски?
Хейди права на 250 %, попу-под кран, подгузники Памперс Ньюборн очень хорошие, Бепантен вроде как лечебный-может только на первое время, потом купить ХОРОШИЙ крем под подгузник ( Chicco там или Мothercare), менять подгузники каждые 2 часа и оставлять попку на воздухе на 3-4 мин во время этого- и не будет НИКАКОГО вреда от одноразовых подгузников! Светланамама, пожалей себя и своего ребенка. Это ж ТВОЙ малыш, и ТОЛЬКО ТЫ (и папа) решаешь как за ним ухаживать и воспитывать.
дочка Марина 08.10.2006

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 дек 2006, 02:35

Если б памперсы наносили такой непоправимый вред организму, то вся Европа вместе с Америкой уже завно бы вымерла, как динозавры. :lol:

Ю

Сообщение Ю » 08 дек 2006, 14:42

Окситоцин писал(а):Если б памперсы наносили такой непоправимый вред организму, то вся Европа вместе с Америкой уже завно бы вымерла, как динозавры. :lol:
тогда почему врачи-педиатры так пугают? :evil: :evil: мне, блин, как вошла сразу заявила "памперс убираем, если не хотим проблем с попкой!" марлей, мол, как нас... причем сама молодая врач (30-35)... и мед сестра потом еще тоже самое сказала. это садизм что ли?... ведь какие-то причины должны быть!
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 08 дек 2006, 15:28

Еще раз повторюсь: мы в памперсах с рождения, попа раздражалась только 2 раза и то после того, как я ее не подмыла после "важных дел", а салфеткой влажной протерла. :lol:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 08 дек 2006, 17:30

Ю, поверь, не стоит так близко к сердцу принимать то, что говорят педиатры (а тем более медсестры!). Я не говорю о заболеваниях, я об уходе за ребенком. В конце концов ты, конечно, можешь попробовать. Все равно к памперсам вернешься :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Svetlanamama

Сообщение Svetlanamama » 08 дек 2006, 18:06

Хейди, я не пойму, а почему влажные салфетки враг №1 для попок. Я впервые об этом слышу. Просто я сейчас пользуюсь салфетками до заживления пупочной ранки.
Кстати, ниши врач и медсестра тоже в один голос говорят, что одноразовые подгузники - это очень вредно: красные попки, опрелости, парниковый эффект внутри подгузника. Если бы этого всего не слышала бы наша бабушка…..
:wink:

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 08 дек 2006, 18:12

Это что такие специальные салфетки :shock: ? Если нет, то не стоит их в этих целях использовать (для заживления пуплчной ранки) - зеленка само то.
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 08 дек 2006, 19:36

Svetlanamama писал(а):Хейди, я не пойму, а почему влажные салфетки враг №1 для попок. Я впервые об этом слышу. Просто я сейчас пользуюсь салфетками до заживления пупочной ранки.
Кстати, ниши врач и медсестра тоже в один голос говорят, что одноразовые подгузники - это очень вредно: красные попки, опрелости, парниковый эффект внутри подгузника. Если бы этого всего не слышала бы наша бабушка…..
:wink:
Вредно для попы - это влажные салфетки!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 08 дек 2006, 20:11

а я почти каждый день использовала салфетки около 2 недель! вовремя остановилась - и покраснения на попе залечили кремом... теперь только под кран или ватку в водичке смачиваю и протираю...
:shock:
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 08 дек 2006, 20:14

Jenny писал(а):Ю, поверь, не стоит так близко к сердцу принимать то, что говорят педиатры (а тем более медсестры!). Я не говорю о заболеваниях, я об уходе за ребенком. В конце концов ты, конечно, можешь попробовать. Все равно к памперсам вернешься :lol:
во-во! мы уж и "комбинировать" пробовали... сейчас тоже иногда марлю использую днем (чему бабушка мужа очень рада - есть что постирать...), но иногда так хочется,, чтобы педиатры, которые так говорят засунули себе писаную марлю и походили бы с ней... неприятно, что они все разное говорят... :( да еще и добавят потом "мое дело- посоветовать... ребенок ваш, что хотите, то и делайте!" :evil:
Изображение
Изображение

Svetlanamama

Сообщение Svetlanamama » 08 дек 2006, 23:40

Да нет же. Может я не правильно выразилась. У сынишки еще не зажила пупочная ранка и, просто, чтобы не совать грязную попку под кран, я ее вытираю влажными салфетками. Чего-то я решила, что не кипяченой водой мыть попку нельзя, мало ли вода попадет на пупок. :?:

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 дек 2006, 07:54

Svetlanamama писал(а):Да нет же. Может я не правильно выразилась. У сынишки еще не зажила пупочная ранка и, просто, чтобы не совать грязную попку под кран, я ее вытираю влажными салфетками. Чего-то я решила, что не кипяченой водой мыть попку нельзя, мало ли вода попадет на пупок. :?:
Да ну и пусть вода попадет, мы еще с роддома попу под краном моем, была ситуация, когда я нечаянно содрала у пупучка корочку (даже закровило) только надо точно знать, что закровило от того, что корочку содрала (я врача вызывала), я ее даже купала - день в ромашке - день в череде, чтоб пупочек лучше подживал! :wink:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 дек 2006, 10:52

Ничего страшного не произойдет, если вода попадет на пупок. Ты ж не под струю подставишь. Ребеночек же животиком на твоей ладошке лежит, ну если там капля какая-то... А опрелости ваши как раз от салфеток. Убери их, мой поплу под краном и мажь чем-то хорошим- все пройдет через 2-3 дня! Ваточка и кипяченая водичка-тоже не супер. Девочки, лучше всего под краном. Ничего не будет страшного.
дочка Марина 08.10.2006

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 дек 2006, 23:40

Svetlanamama писал(а):. Чего-то я решила, что не кипяченой водой мыть попку нельзя, мало ли вода попадет на пупок. :?:
А с чего ты решила, что в роддоме детей моют кипяченной водой? :wink: Под кран подставляют и все дела! И не только в России :wink:

Ю

Сообщение Ю » 10 дек 2006, 20:48

мне все кажется, что я недостаточно часто подгузник меняю... точнее, как-то не получается чаще, потому что маленький спит почти все время...меняю,когда просыпаемся и кушать идем... перед сном меняю.... но когда Вовка по 3-3,5 часа спит меня паника охватывает :shock: - как там его попка!- сон ведь нельзя прерывать, даже если он во сне наделал дел?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 дек 2006, 20:50

Да тебе не паниковать, а прыгать от счастья надо :wink: Ребенок спит 3-3.5 часа! :shock: Мне б в свое время так :!:

Ю

Сообщение Ю » 10 дек 2006, 20:55

Окситоцин писал(а):Да тебе не паниковать, а прыгать от счастья надо :wink: Ребенок спит 3-3.5 часа! :shock: Мне б в свое время так :!:
а попе-то ничиго? кстати крема под подгузник коже дышать позволяют? а-то намажешь его... попа белая такая!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 дек 2006, 20:57

Так крем и создает защитный слой.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 дек 2006, 11:47

Ю писал(а):а попе-то ничиго? кстати крема под подгузник коже дышать позволяют? а-то намажешь его... попа белая такая!
Э не-е-ет! На попе не должно быть следов крема! наноси чуть-чуть и хорошо размазывай.
А по поводу сна... Я будила, когда малая долго спала (больше 2,5 часов) Кормить-то надо! Сцеживаться как-то не хотелось... Если спит-начинаю менять памперс и она как бы полупросыпается. Я ночью все время так делаю (она ночью почти никогда полностью не просыпается). Не вижу в этом ничего страшного, через 20 минут она опять засыпает у груди.
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 11 дек 2006, 13:04

Jenny писал(а):
Ю писал(а):а попе-то ничиго? кстати крема под подгузник коже дышать позволяют? а-то намажешь его... попа белая такая!
Э не-е-ет! На попе не должно быть следов крема! наноси чуть-чуть и хорошо размазывай.
груди.
Дааа? :shock: совсем-совсем? у нас крем под подгузник Бюбхен, так он жирный и растереть до "невидимости" не получается.
Изображение
Изображение

Ответить