Всё о "памперсах"

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Svetlanamama

Всё о "памперсах"

Сообщение Svetlanamama » 29 ноя 2006, 00:28

Здравствуйте! Я неделю назад родила сыночка. В роддоме использовала памперсы. Однако после выписки педиатр сказала, что для мальчиков памперсы можно использовать только 2 часа в день. Свектови тоже кто-то скзал, что из-за памперсов у мальчиков могут запреть яички и тогда последствия очень печальны для будущей жизни.
Подскажите, действительно ли использование памперсов для мальчиков так опасно.

Катерина

Сообщение Катерина » 29 ноя 2006, 02:23

В брошуре одобренной НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков написано:
"Сперматогенез из-за подгузников не может нарушаться в принципе, посколько происходит гораздо позднее - а переходном возрасте. К тому же мошонка - орган автономный, имеет много оболочек и от перегревания надежно застрахован. Развитию наружных половых органов подгузники тоже не мешают. На основе анализа зарубежных и отечественных данных можно утверждать, что использование детских одноразовых подгузников не вызывает парникового эффекта, и поэтому нет научных оснований предполагать возможность развития бесплодия у мальчиков."
На курсах подготовки к родам нам говорили, что до 6 мес. ограничений никаких нет, а вот после пребывание в памперсе должно быть минимальным - в гости, к врачу, на прогулку и т.п.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Татьяна 1978

Сообщение Татьяна 1978 » 29 ноя 2006, 11:12

Жду рождения сына, поэтому почитывала по этому поводу и интернет и книжки. ПО последним данным сперматогенез у мальчиков начинается с 2-х летнего возраста (пармерсы уже вроде как не носят к этому возрасту......ну большинство) :P
Посему данный предмет туалета не может повлиять на будущих внуков! (да и опытом запада это подверждается). А то, что говорят наши врачи......они еще не такое скажут (вспомните хотябы разговоры про негатив который возникает после использования тампонов при месячных....и что? кто сегодня ими не пользуется???? :wink:
Изображение

Heidi

Сообщение Heidi » 01 дек 2006, 13:18

я когда такое читаю, просто угораю, ну блин наши медсестры бреда напридумывают :shock:
вся европа в панперсах и всё ок, а зато у нас - это вредно, а потом только и слышно про красные попы :!:
Правило 1: не экономить на пармерсах, а это значит покупать хорошие! попробовать несколько, какие лучше подходят, из Памперсов, Хагисов и др. На экономить шт, те менять особенно малявок, часто, первые месяца у меня ухоило мин 10 шт, тк какал часто, сейчас наверное 5 шт.
Правило 2: при смене памперсов, хорошо промыть (водой, миндальным маслом или салфетками-но из нельзя совсем маленьким, дает раздражение) и перед одеванием нового памперса хорошо просушить и дать "подышать".
А эщт мифы про вредность памперсов из той же серии, что раньше детям в садике внушали, что апельсины, бананы ... и чёрная икра - ВРЕДНО, а все для того чтобы дети не просили у родителей которые не могут этого позволить себе купить, только потом даже дети тех кто мог отказывались есть фрукты тк в садике сказали, что вредно.
моему мелкому 6 мес, с рождения в Памперсах и Хагисас и всё отлично, у знакомых также :D
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 01 дек 2006, 14:52

Да ладно вам, не все же медсестры такие :wink: и "современные" есть

Heidi

Сообщение Heidi » 01 дек 2006, 14:59

:D то-то оно и радует, что не все :lol:
на каждую стромодную по паре современных, но не всем на них везёт
а далеко искать не надо, моя бабушка врач, приехала, раздела мелкого и говорит мол в памперсах упреет, пусть лежит голенький проветривается (это было летом) , я ей ну пусть проветривается, только одноразовую пеленочку подстелила, через 5 минут зовйт меня, чтобы одела памперс обратно, тк за 5 минут он её 3 раза обписял и соответственно лежал мокрый на мокром :lol: после бабушка стала приверденцем памперсов в которых, даже когда памперс весит пол-кило ребёнок сухой :wink:
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 01 дек 2006, 15:46

:D Я тут вчера рылась в своих "архивах", нашла очень хорошую статью из медицинского журнала про исследование влияния одноразовых подгузников на кожу малышей. Сейчас найду, выложу ссылку - можно будет распечатать и "сомневающимся медсестрам" показывать :wink:

Савина мама

Сообщение Савина мама » 02 дек 2006, 07:57

Новые технологии по уходу за кожей детей грудного возраста
Ю.С. Акоев, Г.В. Яцык, Н.Н. Кованова, Н.И. Занько
НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН
http://medi.ru/doc/6590211.htm

Chaika

Сообщение Chaika » 02 дек 2006, 17:18

Привет, попробовала разные подгузники. Лучше всего - Хаггизы!!! В них ребенок всю ночь и ничего не запревает (тогда как от памперсов за 2 часа вскакивает раздражение)

Светик

Сообщение Светик » 02 дек 2006, 18:26

Chaika писал(а):Привет, попробовала разные подгузники. Лучше всего - Хаггизы!!! В них ребенок всю ночь и ничего не запревает (тогда как от памперсов за 2 часа вскакивает раздражение)

А нам Хаггисы не понравились! Очень нравятся Памперсы :lol:
Каждому свое...
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 02 дек 2006, 18:43

Мне нравятся Памперсы, там моча превращается в гель, а в Хаггисах она колом замерзает... :cry:
А Денису нравится когда он голенький, у него настроение поднимается на 2 порядка во время снятия памперса :lol:
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 02 дек 2006, 19:02

[quote="Гуля"]Мне нравятся Памперсы, там моча превращается в гель, а в Хаггисах она колом замерзает... :cry:
Во-во!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 02 дек 2006, 21:44

вот и нас напугали врачи, что от одноразовых подгузников дерматиты и бесплодие.... стало, конечно. страшно... а в литературе везде единогласно - одноразовые лучше и удобнее... но врачи же.... блин! вот профессия-то - мамок пугать! :cry:
девочки, сколько подгузников у вас в день уходит и как часто вы их меняете?
вроде бы не рекомендуется сон малыша прерывать... вот он обделанный лежит... =( меня вот это беспокоит.
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 03 дек 2006, 00:48

Ю писал(а):вот и нас напугали врачи, что от одноразовых подгузников дерматиты и бесплодие.... стало, конечно. страшно... а в литературе везде единогласно - одноразовые лучше и удобнее... но врачи же.... блин! вот профессия-то - мамок пугать! :cry:
вроде бы не рекомендуется сон малыша прерывать... вот он обделанный лежит... =( меня вот это беспокоит.

Я меняю перед каждым кормлением, если обделается, то и после.
Ночью вообще не меняю, чтобы не разгуливать, правда первые 2 месяца и ночью меняла. Но никогда не будила и сейчас не бужу!
Последний раз редактировалось Светик 03 дек 2006, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Heidi

Сообщение Heidi » 03 дек 2006, 01:51

менять когда сделает большие дела, плюс как по наполению (дети постарше уже реже какают) но кас учили, НЕ БУДИТЬ, если спит, то менять когда проснётся, даже самые маленькие :D
в первые 2 месяцы уходило до 10 шт а сейчас наверное 5.
Разница бывает в производителе, здесь брала Памперсы, из производят в Германии, а на Украине те же производят в Чехии :?
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 05 дек 2006, 03:21

Ю писал(а):вот и нас напугали врачи, что от одноразовых подгузников дерматиты и бесплодие.... стало, конечно. страшно... а в литературе везде единогласно - одноразовые лучше и удобнее... но врачи же.... блин! вот профессия-то - мамок пугать! :cry:

Если малыш по-большому сходил, ты поменяй по-тихоньку, иначе опрелости всякие будут.
Я тут на днях решила устроить экономию семье - экономить на памперсах. И сообщила об этом мужу. Он мне: тогда целыми днями будешь "ловить" какуськи и писюльки. Точно! Никаких дел... и плюнула на экономию...
Сейчас уже меньше уходит, какаем 1 раз в день, я одеваю ему утром после сна, перед прогулкой и на ночь 1-2 шт.
Изображение

Heidi

Сообщение Heidi » 05 дек 2006, 12:25

но я бы пока спит не будила, чтобы поменять, даже если покакал. Наш бывает с нами спит, памперс полный "с полным комплектом", но пока он спит мы лежим рядом задызаемся и смеёмся от этого, но мелкого не будем, пока он сам не проснется, и за 6 мес никаких опрелостей, даже тихонько вы его всё равно разбудите
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 05 дек 2006, 16:12

Мне тоже больше нравится Памперс, когда спит ночью стараюсь не менять, какаем утром когда проснется. :D опрелости небольшие пару раз только были :cry:
А вообще без подгузника малышу больше нравится -это факт! :D
Изображение

Svetlanamama

Сообщение Svetlanamama » 06 дек 2006, 19:58

А меня свекровь все таки добила. нанесла рваных старых простыней и пододеяльников - сказала подгузники. Теперь мы днем пользуемся подгузниками ,а на ночь одеваем памперс. Но когда она у нас ночует (я подозреваю), маленький и ночью спит мокренький в подгузниках.
Я стараюсь подгузники менять очень часто. У нас уходит по 10-15 пеленок в день. Конечно дел никаких, все готовят бабушки. Только когда малышь спит могу поспать или заняться собой. Ночью памперсы меняю 2-3 раза после кормления. Сынишка еще маленький - 2 недельки, писяет и какает часто. А вот опрелости уже появились, и я не могу понять это от памперсов или от подгузников. Мажу детским кремом, как сказала медсестра.
Хороших Вам отношенийв семье!

perra

Сообщение perra » 06 дек 2006, 20:08

Мне тоже врачь сказала от опрелостей крахмалом и оливковым маслом пользоваться, я решила как с рождения Бенантеном пользовалась так и дальше буду. Может благодоря этой мази опрелостей не разу не было. И прищики на лице им мажу, очень помогает.
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Уход и гигиена