открытые или закрытые окна, проветривание

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

marigon

открытые или закрытые окна, проветривание

Сообщение marigon » 26 сен 2007, 15:47

если закрыть окна в нашей квартире, становится безумно душно и влажно, мне в духоте становится нехорошо. А как быть, когда масик родится? На сколько я знаю, зимой окна лучше держать закрытыми, мы должны быть декабрьскими. Пластиковые окна поставить не можем, так как квартира съёмная. У нас обычные совковые окна, вместо форточки узкая часть окна, которая открывается целиком.
Кто как решает проблему закрытых или открытых окон?
Изображение
Изображение

Natusik

Re: открытые или закрытые окна, проветривание

Сообщение Natusik » 26 сен 2007, 15:53

marigon писал(а):если закрыть окна в нашей квартире, становится безумно душно и влажно, мне в духоте становится нехорошо. А как быть, когда масик родится? На сколько я знаю, зимой окна лучше держать закрытыми, мы должны быть декабрьскими. Пластиковые окна поставить не можем, так как квартира съёмная. У нас обычные совковые окна, вместо форточки узкая часть окна, которая открывается целиком.
Кто как решает проблему закрытых или открытых окон?

У меня доча родилась в середине ноября. Когда выписали, на улице был мороз, постоянно шел снег. Окно было приоткрыто круглосуточно. Сашка спокойно спала под тоненьким одеялком, не жаловалась. Сейчас нам четере годика, за это время болели три раза, да и то, не мами, а заразились от друзей. Дома доча ходит в маечке, трусиках и носочках.
Изображение
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 26 сен 2007, 16:08

ой спасибо, Натусик, успокоила, а то я тут к подруге зашла, у неё окно закрыто, мне чуть дурно не стало, ребёнку 6 месяцев. Душно так
это кошмар.
Изображение
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 26 сен 2007, 16:30

marigon писал(а):ой спасибо, Натусик, успокоила, а то я тут к подруге зашла, у неё окно закрыто, мне чуть дурно не стало, ребёнку 6 месяцев. Душно так
это кошмар.

Ко мне когда врач после роддома пришел, был удивлен. Обычно, говорит, мамаши все закупоривают, а детишек закутывают в ватные одеяла. Советую поддерживать климат как и до ребенка. Кстати, в слово климат вкладываю не только температуру и влажность. Думаю не стоит, если ребенок спит разговаривать шепотом или выключать телевизор. все должно быть в пределах разумного, так дитенку будет проще адаптироваться к окружающему миру.
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 26 сен 2007, 16:34

[quote="Natusik Кстати, в слово климат вкладываю не только температуру и влажность. Думаю не стоит, если ребенок спит разговаривать шепотом или выключать телевизор. все должно быть в пределах разумного, так дитенку будет проще адаптироваться к окружающему миру.[/quote]
как же это правильно:) меня ногие не понимаю.. как это ребенок спит, а ты mntktr смотришь в этой же комнате...
или если спит то только шепотом говорить или но цыпочках ходить... я понимаю е орать и не громыхать, а так - все нормальные звуки должны присутствовать.. а еще у нас собака.. которая лает...когда приходит кто - оочень радуется, аж до визга:) мелкий даже не реагирует, уже привык:)
Изображение
Изображение
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 26 сен 2007, 16:48

Вот-вот, я с тобой полностью согласна. Ребенок с рождения уже личность. Но это не значит, что папа и мама, а также остальные обитатели квартиры должны подчиняться этой "личности". А если это второй или третий ребенок? А первые дети еще маленькие и не смогут при всем желании понять, почему надо ломать сложившиеся стереотипы?
Неее, мне кажется должен быть тот образ жизни, который был до появления ребенка, учитывая при этом его потребности.
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 26 сен 2007, 17:08

Natusik писал(а):Вот-вот, я с тобой полностью согласна. Ребенок с рождения уже личность. Но это не значит, что папа и мама, а также остальные обитатели квартиры должны подчиняться этой "личности". А если это второй или третий ребенок? А первые дети еще маленькие и не смогут при всем желании понять, почему надо ломать сложившиеся стереотипы?
Неее, мне кажется должен быть тот образ жизни, который был до появления ребенка, учитывая при этом его потребности.

8) 8) 8)
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 27 сен 2007, 10:09

Сейчас малой много на полу. Когда спит или на ручках- широко открываю для проветривания, а когда на полу- закрываю, сейчас по полу дует. Ночью- окна всегда открыты- тоненькая щелочка, но есть. Дети спять под флисовыми пледами в тоненькой хб пижамке.
ИзображениеИзображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 27 сен 2007, 12:10

а как определить холодно малом или нет?
я нос трогаю, если холодный, значит замерз...
это говорю я к чему:) мой когда замерзает - начинает просыпаться, а у нас в комнате - дубняк:( зимой холодно, летом жарко.. ужас.. мы даже сейчас обогревателем пользуемся, особенно когда вечером перед купанием на асок его голышом оставляем. Но спим мы все-равно под теплым одеялом. Я сужу наверное по себе, но мне под тонким спать прохладно.. проавда у нас есть байковое а не флисовое.. думаю под флисом темплее значительно... но.. в итоге спим под теплым:) и спим хорошо:)
у меня вообще Серёга тепло любит... на дачу ездили, до уже холодный, но протопили и положили греющиеся коврики, мелкого на ночь даже из конверта не достала (он в нем по дороге уснул и не проснулся когда приехали) так я думаю что б на холодную кровать не класть, положила на этот коврик (коврики как раз для этого.. ими спасаемся и весной и осенью, на них прям спать можно, когда они к электричеству подключены) ну вот положила я... посреди ночи засовываю руку между конвертом и ковриком - жаааарко.... а мелкий спит и кайфует!!! я выключила коврик.. но мы тогда ударно проспали впервые без просыпаний 9 часов...:)
Изображение
Изображение
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 28 сен 2007, 09:01

а нам врач сказала чтопо типу конституции у малого и должны быть прохладные ручки и нос.. и что я его кутаю и сбиваю ему тип - чтопотом плохо отразиться.. так что в квартире +22 (что для меня лично прохладно) и он в тонких ползунках икофте.. :(
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 28 сен 2007, 10:48

У нас постоянно открыты форточки и в комнатах и на кухне. Иначе просто караул - отечественные пластиковые окна (шли в комплекте с квартирой) это реальное чудо техники. дышать невозможно совсем.
На ночь всегда открываю большие створки у окон. Зимой на чуть-чуть, остальные сезоны - почти нараспашку. Сама хорошо сплю только в прохладе, а лучше - в холоде :-)) Старший сейчас спит под байковый одеялом, Юлька - под тоненьким синтепоновым. Она любит зарыться в одеяло, так что никогда не мерзнет, а бортики на кровати спасают от сквозняков.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

NATALI

Сообщение NATALI » 28 сен 2007, 14:03

Наша Даша обожает,чтоб воздух свежий был.И чем прохладней тем лучше.
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 28 сен 2007, 22:38

Я сама сажусь на пол. Если ноги подмерзают у меня, то малышу ползунки одену.. Холодный нос и конечноти- это не признак замерзшего человека. У меня они почти постоянно холодные :lol:
А вот если спинка прохладная, то одевайте.
У малышей другой теплообмен. И то, что нам зябко, им нормально.
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 30 ноя 2007, 22:51

Наш тоже спит при открытой форточке. И тааак сладко... А врач все время охает, ой, прохладно, ой простудите... Правда я страюсь, чтобы нос был теплый... Если носик холодный он плохо спит - просыпается... поэтому в ползунках, фланелевой пеленке и под байковым одеялом, но с открытой форточкой! :D
Закрываю только когда после купания его переодеваю, а то контраст с температурой в ванной большой...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

marigon

Сообщение marigon » 25 дек 2007, 00:03

А у нас не плучается сильно форточку открывать, так диван расположен, что ночью из форточки дует на моего мужа, поэтому там маленькая щёлочка и закрытые занавески, но я устраиваю проветривания, открываю балкон настеж и всех выгоняю. В комнате постоянная температура 23 градуса.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 25 дек 2007, 00:53

И у нас на мужа дует... :lol: :lol: Но мы все равно открываем и закрываем шторы, чтобы прямого "дуния" не было... 8)
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Анжела

Сообщение Анжела » 25 дек 2007, 17:07

Наша малышка тоже лучше спит с открытой форточкой! Проветриваем постоянно! Свежий воздух пока ещё никому не вредил, но в меру... :)

Юляшик

Сообщение Юляшик » 04 ноя 2008, 21:20

TAHbKA писал(а):как же это правильно меня ногие не понимаю.. как это ребенок спит, а ты mntktr смотришь в этой же комнате...
или если спит то только шепотом говорить или но цыпочках ходить... я понимаю е орать и не громыхать, а так - все нормальные звуки должны присутствовать.. а еще у нас собака.. которая лает...когда приходит кто - оочень радуется, аж до визга мелкий даже не реагирует, уже привык

У нас когда дочь была маленькая, то всеходили на цыпочках, т.к. укладывали ее с таким трудм и так ненадолго, что готовы были на все, только бы поспала подольше, а друзья наши этого не понимали, они рядом со спящей дочерью разговаривали в полный голос и телик работал и так далее, говорили - вы сами ее так приучили. А когда у них родилась вторая дочка и нестала спать, то сами говоря теперь шепотом и ходят на цыпочках. :lol: :lol:
Изображение

PDV-Info

Сообщение PDV-Info » 27 авг 2010, 11:04

И чего так бояться окна открывать? Для ребенка, да и вобще для здоровья это полезно. Ведь в движущемся воздухе бактерии и вирусы хуже уживаются. Плюс есть приток свежего воздуха.

Влажность падает при открытых окнах - это правда. Поставте увлажнитель. Главное, чтоб ребенок не лежал на сквозняке.

Maggy

Сообщение Maggy » 03 сен 2010, 22:02

пока порветриваете одну комнату, с ребенком можно посидеть в другой, мы так делаем, и ничего!

След.

Вернуться в Уход и гигиена