Гигиена мальчиков и девочек

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Гав

Гигиена мальчиков и девочек

Сообщение Гав » 24 мар 2007, 18:21

У меня как у будущей мамы мальчика несколько интимных вопросиков: как мыть писюн (открывать ли головку)? Какие памперсы лучше мальчику (или это сейчас не актуально - унисекс)? Как вообще ухаживать за интимной зоной мальчишек?
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 24 мар 2007, 19:45

Врач нам говорила, что раз в неделю аккуратно приоткрывать головку и тепленькой водичкой промывать ( просто полить).
Памперсы сейчас вроде все для всех, а вот трусики (Хагис) есть для мальчиков и для девочек.
Когда вдруг возникло покраснение (в 3-4 месяца)- купала в ванночке с ромашкой (опять же- посоветовалась с врачом)- а так, часто прошу папу сына помыть, подмыть и т.д. Мужчина лучше меня в этом разбирается :lol:
Пока был маленький- - как была возможность- полоскала мальчика под краном. Сейчас подрос (2г9м)- каждый день обязательно моется с мягким мылом (детское жидкое)

Гав

Сообщение Гав » 29 мар 2007, 17:54

А кто еще поделится секретами?
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 30 мар 2007, 16:54

а мне врачи в роддоме и в поликлинике сказали, что раньше чем в полгода ничего приоткрывать не стоит!
на осмотре у ортопеда-хирурга в поликлинике в месяц она посмотрела, что у него нормального размера дырочка :) и тоже сказала не трогать....
а у меня еще знакомая... у нее 4 сына!:) так она вообще сама имне открывала, только врачи в поликлинике в качестве проверки, говорит, что когда придет время, объяснит им как правильно мыться...
а мою я просто под краном... ничего сложного и страшного!
УДАЧИ!!!
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 31 мар 2007, 11:56

Девочки, у кого дочки, а как вы все процедуры делаете? Девочек вообще подмывать надо животом вверх держать, а я не могу, она тяжелая для меня, и вертиться, уронить боюсь, :roll: вот и мою ее вверх попой! и еще в складках половых губ всякая кака скапливаеться, как вы убираете, мне сказал врач на ватку и детским кремом или влажной салфеткой, водой как то не оч. хорошо промываеться, вот только не люблю я это дело, боюсь задеть что-то! :cry:
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 31 мар 2007, 13:32

Маруська.а нам сказали туда не лазить, :shock: эта их защитная смазка..хотя у нас тоже там скапливается..
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 31 мар 2007, 16:23

Девочки, у кого дочки, а как вы все процедуры делаете?

До тех пор, пока малыш не научился стоять в ванне, как только муж возращался домой с работы- это было его почетной обязанностью, тем более что нам приходилось не в раковине это делать, а над ванной. :lol:
Да и купал сына в основном муж :wink:

Маруська

Сообщение Маруська » 31 мар 2007, 18:20

Свет, а ты что совсем там ничего не убираешь? мне педиатр сказала обязательно убиратб, т.к. там все прее и инфекция может развиться! Мамочки у кого девочки, нас же много :wink: , как вы соблюдаете гигиену своих малышек?
Изображение
Изображение

Гав

Сообщение Гав » 31 мар 2007, 19:19

Я читала девочкам надо марганцовкой на ватке протирать там
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 31 мар 2007, 20:30

Маруська,нет я только протираю салфетками,но туда во внутрь не лазею... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Гав

Сообщение Гав » 31 мар 2007, 20:55

Вы разберитесь что у кого означает "внутрь"! Я просто не разглядывала писи грудных детей, но думаю у девочек все складочки надо протирать марганцовочкой, а глубоко естессно лазить не нужно так рано
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 05 апр 2007, 15:08

Девочки, у меня конечно не дочка (но кой какой опыт имеется в виде племянницы). Марганцовка очень сушит кожу младенцев (даже самый слабый раствор), а вы предлагаете слизистую обрабатывать марганцовкой минимум раз в день :shock:
Помоему будет достаточно кипяченой водичкой при утреннем туалете протереть складочки между большими и малыми половыми губами (внутрь лезть ни в коем случае не нужно), а вечером и так купаться будете.
Пусть меня поправят опытные мамочки - если я не права
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 05 апр 2007, 18:39

дочке моей 2.9! Всегда мыла ее в раковине! попой вверх! и между губками промывала просто водой из под крана... рукой... не надо бояться! Это только кажется что там все тоненькое и можно порвать... не првете :) во внуторь конечно лазить не стоит. Да и между губками промывайте без фанатизма... если что останится... не страшно! :D ногти только покороче, чтоб не поцапали...
Изображение

Олюнька

Сообщение Олюнька » 06 апр 2007, 17:15

в апрельском номере РОДЫ.RU есть статейка на тему гигиены девочек-малышек. бегло прочитала, пока нет особой необходимости в запоминании, надеюсь в роддоме при выпике что-то раскажут и научат.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 май 2007, 17:02

Мамульки мальчиков!!! Такое дело!! :!: :!:
Первый месяц сыну чуть-чуть приоткрывала головку, ее было видно. Не всю конечно. Потом прочитала, что не надо трогать. А вот сейчас попробовала снова кожицу отодвинуть и никак! Ниче не видно, дырочка совсем маленькая и складочки срослись! Хотя сын писает нормально, не беспокоится.
Чего делать-то?? К хирургу??
И вообще, надо там трогать че-нить или нет?? Я просто мыла и все, ниче не шерудила.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 30 май 2007, 18:19

Ксюш, я ничего не трогаю. Кожицу тоже пробовала отодвигать, как раз сегодня. Ничего не отодвигается. Не заморачивайся, все нормально

Alena

Re: Гигиена мальчиков и девочек

Сообщение Alena » 30 май 2007, 18:55

Гав писал(а):У меня как у будущей мамы мальчика несколько интимных вопросиков: как мыть писюн (открывать ли головку)? Какие памперсы лучше мальчику (или это сейчас не актуально - унисекс)? Как вообще ухаживать за интимной зоной мальчишек?

Не вкоем случае головку не открывать так нам сказали врачи в роддоме!
Подмывать ребенка под проточной водой с небольшим количеством детского мыла. Омывающие движения руки должны быть направлены спереди назад. У МАЛЬЧИКОВ ГОЛОВКА ПОЛОВОГО ЧЛЕНА НЕВЫВОДИТЬСЯ ДО 3-Х ЛЕТ ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ФИМОЗ.
На чистую кожу ягодиц и паховых складок тонким равномерным слоем нанесите детский крем. Если используете памперс то применяй спец. Косметику.
Изображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 май 2007, 21:35

vo-xena писал(а):Мамульки мальчиков!!! Такое дело!! :!: :!:
Первый месяц сыну чуть-чуть приоткрывала головку, ее было видно. Не всю конечно. Потом прочитала, что не надо трогать. А вот сейчас попробовала снова кожицу отодвинуть и никак! Ниче не видно, дырочка совсем маленькая и складочки срослись! Хотя сын писает нормально, не беспокоится.
Чего делать-то?? К хирургу??
И вообще, надо там трогать че-нить или нет?? Я просто мыла и все, ниче не шерудила.

Не надо ничего приоткрывать, никуда ходить не надо! Ксюха, не всегда любопытство это хорошо :wink: :lol: И вабче! Когда надо будет произвести данную процедуру с предметом обсуждения, тебя к этому уже не допустят. :lol:
Всё, на что надо обратить внимание - головка равномерно закрыта крайней плотью и дырочка посредине. Короче - все должно быть симметрично :wink:

ТимА

Сообщение ТимА » 30 май 2007, 22:27

А мне в роддоме сказали, что надо приоткрывать с 6 месяцев... :?
А фимоз, на сколько я поняла... это уже лечить надо! Так что чтоб до него не довести и надо приоткрывать...
(просто сегодня со старшей была в больнице :( и там был мальчонка 8 лет с этим самым фимозом! Мама запустила, что парень уже писать не может... оперировать повели!)
Вот и думайте... может и пронесет, если не открывать, а может и попадет туда что и выдет такое вот воспаление...
я буду мыть! К году точно!!!
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 30 май 2007, 23:34

Ээээээ нет, Настюх. Фимоз бывает разный. Тот который считается нормой енто физиологический фимоз, а те которые с воспалением как , например, у этого мальчика- это уже надо лечить. Кстати это как раз могло быть из-за того, что мама приоткрывала головку насильно и образовались спайки.
http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
вот ссылку гляньте там все популярно и наглядно изложено про фимоз
Изображение

След.

Вернуться в Уход и гигиена