Как стирать вещи новорожденного?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

iskorka

Re: Как стирать вещи новорожденного?

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 17:57

у меня тоже есть функция в машинке детские вещи, никогда не пользовалась, вот скоро придет время )))
Изображение

NUN

Сообщение NUN » 19 ноя 2013, 16:43

Я первое время стирала детским мылом. Брала на терку прямо стиралку натирала мыло. :) А потом мне как-то мамочки, с которыми мы на улице вместе с колясками гуляли, подсказали купить гель для стирки детских вещей Meine Liebe. Вот им и стираю до сих пор. :oops: Цвет не так быстро выстирывается и порошком одежда не пахнет. Это меня очень смущало в обычных порошках. 8)

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 21 ноя 2013, 18:29

Обычным образом стирала, без фанатизма.
Лучший мой подарочек - это ты!

Асисяй

Сообщение Асисяй » 23 ноя 2013, 09:28

NUN писал(а):Я первое время стирала детским мылом. Брала на терку прямо стиралку натирала мыло. :) А потом мне как-то мамочки, с которыми мы на улице вместе с колясками гуляли, подсказали купить гель для стирки детских вещей Meine Liebe. Вот им и стираю до сих пор. :oops: Цвет не так быстро выстирывается и порошком одежда не пахнет. Это меня очень смущало в обычных порошках. 8)
Читала, что Майн либе –это порошки и гели, которые относятся к разряду экологически чистых средств. Я не ошибаюсь? :oops: Я еще тут к эковеру присматриваюсь. :wink:

NUN

Сообщение NUN » 25 ноя 2013, 13:03

Асисяй писал(а): Читала, что Майн либе –это порошки и гели, которые относятся к разряду экологически чистых средств. Я не ошибаюсь? :oops: Я еще тут к эковеру присматриваюсь. :wink:
В этом вы правы. :) Майн либе действительно не содержит хлора и фосфатов. Эковер я тоже пробовала. :oops: В принципе хороший порошок. Но я когда попробовала майн либе, то разницы между ними не почувствовала, разве что Эковер стоит дороже. 8) Не вижу смысла переплачивать. Но тут уж каждому свое.

svetik-7cvetik

Сообщение svetik-7cvetik » 26 ноя 2013, 12:11

Я стираю тоже ушастым нянем, до года стирала отдельно на детском режиме, на машинке, после года стала с нашими вместе стирать, только так же детским порошком, он мне нравится, я и наши вещи им стираю. Малявке сейчас отдельно конечно, правда думаю уже не переглаживать их, так как делаю частенько ему воздушные ванны, не успеваю просто гладить, да и слюни у нас ой-йой)))))))

iskorka

Сообщение iskorka » 27 ноя 2013, 19:08

NUN писал(а):Я первое время стирала детским мылом. Брала на терку прямо стиралку натирала мыло. :) А потом мне как-то мамочки, с которыми мы на улице вместе с колясками гуляли, подсказали купить гель для стирки детских вещей Meine Liebe. Вот им и стираю до сих пор. :oops: Цвет не так быстро выстирывается и порошком одежда не пахнет. Это меня очень смущало в обычных порошках. 8)
мне про способ "мыло на терку" свекровь внушает :D но руками стирать что-то не хочется
Изображение

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 30 ноя 2013, 02:20

Я стираю гелем babyline. Стоит недорого и отстирывает отлично. 1,5 литра получаются около 250 рублей, но хватает надолго. Еще капсулами для стирки пользуюсь в отдельных случаях. И они, и гель для стирки тоже без фосфатов и прочей другой химии.
iskorka , а стирать вручную хозяйственным мылом меня тоже не прельщает....

hanna-N

Сообщение hanna-N » 10 мар 2014, 00:22

СветусикМамусик писал(а):Я стираю гелем babyline. Стоит недорого и отстирывает отлично. 1,5 литра получаются около 250 рублей, но хватает надолго. Еще капсулами для стирки пользуюсь в отдельных случаях. И они, и гель для стирки тоже без фосфатов и прочей другой химии.
гелем? а давно он у них появился? я стираю бебилайновским порошком, про гель и не знала даже... он хоть отстирывает так же хорошо, как и порошок?

Michelle
Контактная информация:

Сообщение Michelle » 12 мар 2014, 18:40

Ушастый нянЬ, так нравится что все вещи им стираю. Не только детские, всем нравится) И цена нормальная)
Он сказал, что собирается в Бухарест. И все думали, что он собрался в столицу Румынии. А он тупо уехал на дачу и запил на неделю.

hanna-N

Сообщение hanna-N » 16 мар 2014, 00:13

Michelle писал(а):Ушастый нянЬ, так нравится что все вещи им стираю. Не только детские, всем нравится) И цена нормальная)
не знаю, у меня к нему не доверительное отношение, так как состав совсем не детский, а как у взрослого...

Viktoriya22

Сообщение Viktoriya22 » 09 апр 2014, 00:36

Конечно детским мылом было бы самое то,но руками всё не перестираешь.Поэтому просто хорошо читайте состав порошка.

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 10 апр 2014, 12:41

hanna-N писал(а):
СветусикМамусик писал(а):Я стираю гелем babyline. Стоит недорого и отстирывает отлично. 1,5 литра получаются около 250 рублей, но хватает надолго. Еще капсулами для стирки пользуюсь в отдельных случаях. И они, и гель для стирки тоже без фосфатов и прочей другой химии.
гелем? а давно он у них появился? я стираю бебилайновским порошком, про гель и не знала даже... он хоть отстирывает так же хорошо, как и порошок?
Гель давно появился, а вот капсулы недавно, не пробовали еще?
P.S. стирает так же хорошо и на основе мыла, им тоже с рождения можно стирать, без энзимов и фосфатов в составе.

Петровна

Сообщение Петровна » 09 май 2014, 21:52

Я стираю в машинке с детским порошком.

Колдунья))

Сообщение Колдунья)) » 13 май 2014, 16:09

аналогично, только детским порошком стираю

Avgusta

Сообщение Avgusta » 21 май 2014, 17:53

+ 1! И руками если простирну, тоже детский порошок или детское мыло беру
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

Cimona

Сообщение Cimona » 01 июл 2014, 11:14

от такого способа у нас стиралка поломалась(( нельзя в стиральную машинку сыпать мыло...
стала покупать специальный детский порошок на основе натурального мыла бебилайн, он предназначен для стиральных машин.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
СветусикМамусик писал(а):
hanna-N писал(а):
Гель давно появился, а вот капсулы недавно, не пробовали еще?
P.S. стирает так же хорошо и на основе мыла, им тоже с рождения можно стирать, без энзимов и фосфатов в составе.
капсулы есть уже? поищу или только в интернете есть они? в магазине не видела....

Avgucta

Сообщение Avgucta » 07 июл 2014, 17:32

Cimona писал(а):капсулы есть уже? поищу или только в интернете есть они? в магазине не видела....
Бэбилайновские капсулы? Если они, то давно уже их на полках вижу, купила недавно, а продаются год точно. Отличные. Мне нравятся : закинул и стирай. Также мягкое белье, отстирывают превосходно.

hilory

Сообщение hilory » 11 июл 2014, 14:03

первые месяцы стирала руками детским мылом

ЕленаПоливайко

Сообщение ЕленаПоливайко » 14 июл 2014, 22:40

Гав писал(а):Собственно тема. Какой порошок, ополаскиватель, мыло? В машине, руками?
Некоторый привыкли стирать детским мылом как будто оно самое лучшее. Но уже придумали множество порошков - гипоаллергенных для кожи малыша.

Ответить