Как стирать вещи новорожденного?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Чертополох

Re: Как стирать вещи новорожденного?

Сообщение Чертополох » 27 май 2016, 19:31

Мы первое время исключительно мыльной стружкой стирали. Потом амвеевским порошком. Теперь детским порошком. Чаще всего это Ушастый нянь - уж очень хорошо все отстирывает он.

Kali

Сообщение Kali » 23 июн 2016, 11:57

стираю с хозяйственным мылом

Aliso

Сообщение Aliso » 23 июн 2016, 12:58

Кто-то пробовал порошок Аксинья уже? Я недавно купила. Очень даже неплохой. Сразу понравилось, что практически нет запаха химии. Самый минимум. Для детских вещичек самое оно. Стирает хорошо, пятна и грязь - не проблема. Да и стоит всего 50 рублей за 400гр. упаковку. Не везде еще продается, но если увидите, попробуйте.

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 23 июн 2016, 14:36

Aliso писал(а):Кто-то пробовал порошок Аксинья уже? Я недавно купила. Очень даже неплохой. Сразу понравилось, что практически нет запаха химии. Самый минимум. Для детских вещичек самое оно. Стирает хорошо, пятна и грязь - не проблема. Да и стоит всего 50 рублей за 400гр. упаковку. Не везде еще продается, но если увидите, попробуйте.
А кто производит этот порошок?

Пупс1

Сообщение Пупс1 » 23 июн 2016, 22:16

Сначала был ушастый нянь, потом персил

Aliso

Сообщение Aliso » 30 июн 2016, 15:57

Лисья мордочка писал(а):
Aliso писал(а):Кто-то пробовал порошок Аксинья уже? Я недавно купила. Очень даже неплохой. Сразу понравилось, что практически нет запаха химии. Самый минимум. Для детских вещичек самое оно. Стирает хорошо, пятна и грязь - не проблема. Да и стоит всего 50 рублей за 400гр. упаковку. Не везде еще продается, но если увидите, попробуйте.
Нашего производства он

Есения

Сообщение Есения » 01 июл 2016, 15:49

до 6 месяцев ребенка стирала вещи стиральным порошком Ушастый нянь, а потом уже Персилом. Слава богу, аллергии не было.

Ололо

Сообщение Ололо » 03 июл 2016, 17:46

мы гипоаллергенным порошком эмвеевским стирали.

Есения

Сообщение Есения » 05 июл 2016, 11:44

и мы пользовались Ушастым нянем, а потом перешли на обычный, но качественный стиральный порошок. Единственное, покупаем средство для мытья посуды Ушастый нянь.

Aliso

Сообщение Aliso » 06 июл 2016, 14:08

Лисья мордочка писал(а):
Если еще не покупали, советую попробовать. Действительно отличная вещь за свои деньги.
Добавлю фото, вдруг понадобятся.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ValentinaCrazy

Сообщение ValentinaCrazy » 07 июл 2016, 14:51

совсем в младенчестве вещи не стирали, а кипятили. Позже начали стирать в стиральной машине при температуре 60 градусов с детскими порошками: Ушастый нянь, Детский Ленор)

Юлия11111

Сообщение Юлия11111 » 14 июл 2016, 23:14

Пользуюсь Ушастым нянем и Айстенком, аллергии нет, нам повезло. Вот тут http://www.askmamas.ru/answers.php?qid=1504845 ответ на ваш вопрос.

Avgucta

Сообщение Avgucta » 15 июл 2016, 11:02

Стираю в машинке, но с порошком хорошего состава, без химии. Я только binatec доверяю. Уже проверенный. В обычные порошки все равно какую-нибудь бяку, да положат. Кому интересен состав нашего порошка, есть фото:
Изображение

Avgusta

Сообщение Avgusta » 22 июл 2016, 19:31

Новый, видимо, не видела такого порошка. Запах есть? А смывается как с вещей? Обычно у порошков с этим не все ладно, я стираю жидким средством, красота. Одного режима полоскания достаточно, редко два выставляю. Только когда заливаю два и больше колпачка Аква, но такое у меня не часто бывает. Гель без запаха, полностью растворяется в воде и легко выполаскивается. Фосфатов в нем нет, хлор, красители и т.п. отсутствуют
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

LolaV

Сообщение LolaV » 09 авг 2016, 11:36

В последнее время мне Ушастый нянь не очень нравится

Avgusta

Сообщение Avgusta » 09 авг 2016, 17:21

Мне ушастый никогда не нравился, я давно-давно покупала, еще когда старший из сыновей родился. Высыпало на порошок, состав посмотрела - убойная химическая сила ). Может быть, конечно, сейчас по-другому, я его не беру. Жидкие всяко лучше, имхо
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

Красотка

Сообщение Красотка » 13 авг 2016, 17:00

Я из Ушастого только пятновыводящее мыло использую для пятен от ягодных компотов. Стираю хорошими взрослыми порошками (Ариэль чаще всего) и жидкими средствами Персил, Ласка, Ариэль. Вообще, очень трепетно отношусь к теме стирки, хотя вручную стирать не люблю. Все одёжки сую в сетки для стирки, на стирку две-три сетки получается плюс вне сеток постельное бельё, пелёнки, полотенчики и тд. Преимущество в том что трикотаж не деформируется, и например футболки не становятся короткими и широкими. Ну и на 60 градусах конечно такие вещи не стираю, хотя могу стирнуть на 30 с порошком а потом без порошка снова на этом режиме простирнуть-выполоскать всё как следует. Вообще, люблю качественные вещи, стираю их бережно, например бортики лапуляндия.рф -- неземной красоты, обидно было бы их попортить. Хорошо там инструкция подробная по стирке прилагается.

Мамочка принцессы

Сообщение Мамочка принцессы » 15 авг 2016, 12:45

я стирала детским специальным порошком. хотя изначально ползунки, детское белье стирала просто хоз. мылом.

penelopaK

Сообщение penelopaK » 16 сен 2016, 09:41

мы берем только детские стиральные порошки, какой это выбор уже индивидуальный.

cacahorosha

Сообщение cacahorosha » 17 сен 2016, 16:30

стирала специальным детскими порошками

Ответить