Муки выбора, как купать ребенка

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
Аринушка

Муки выбора, как купать ребенка

Сообщение Аринушка » 17 ноя 2018, 03:28

На носу роды, а мы все никак ремонт в ванной закончить не можем. Еще до беременности, мы сходились с мужем во мнениях, что нам ванна не нужна, поставим себе душевую кабину, а вот теперь я хочу ванну, а муж против(( Понятно, что полгода мы будем купать ребенка в детской ванночке, а как потом быть? Пожалуйста подскажите, уже нет сил спорить

Лануся

Re: Муки выбора, как купать ребенка

Сообщение Лануся » 17 ноя 2018, 03:33

Да прав ваш муж, для чего вам та ванна? До года спокойно можно купать ребенка в детской ванне, а потом и под душем можно купать. Не вижу никакой проблемы. В крайнем случае поставите большой таз в душевой и пусть себе плещется.

Jellyfish

Сообщение Jellyfish » 17 ноя 2018, 03:40

Ребенка после года купать в тазике, имея полноценную ванную комнату?! Ну уж нет! Практиковали мы такое купание в гостях, вся комната была в воде. Таз слишком мал, а дети как известно любители поплавать с игрушками, да и чем вашему мужу ванна не угодила? Ведь можно купить ванну, а к ней стеклянную штору, и спокойно себе принимать душ. Если проблема в площади, то можно купить угловую ванну, она меньше места займет. Вот тут можете посмотреть, какие бывают нестандартные ванны https://esmag.ru/santehnika/vse-vanny/ В вашем положении из мужа веревки можно вить, мой вам совет, пользуйтесь))

Мушка

Сообщение Мушка » 17 ноя 2018, 03:45

Однозначно в ванной купать детей удобнее, но не обязательно покупать ванну, можно взять душкабину с высоким поддоном. У нас такая кабинка, очень удобно. Конечно не поплаваешь, но набрать водички, чтобы ребенок по бултыхался можно
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.

Раиса Герасимова

Сообщение Раиса Герасимова » 23 ноя 2018, 19:15

Мы тоже ждем ребенка, и в замешательстве, как нам его купать. У нас стоит кабинка, поддон в ней совсем низкий, наверное сантиметров семь всего. А вот двери дорогие стоят, Ravak, продать их вряд ли удастся, ну и выкидывать очень жаль. Поэтому муж решил переделать поддон, нашел, где делают поддоны, емкости и баки по месту http://www.svarplastik.ru/ Думаем, что-то такое сделать, только белого цвета.
Изображение

elpetr

Сообщение elpetr » 23 ноя 2018, 21:52

до года сойдет ванночка детская,а после удобнее в ванне,конечно)

АнтонинаА

Сообщение АнтонинаА » 10 янв 2019, 11:35

у нас знакомые с рождения в ванной большой купали. Надевали на шейку надувной "хомутик" и ребенок преспокойненько плавал.

Анечка

Сообщение Анечка » 18 мар 2019, 12:44

из своего опыта молодой мамы могу сказать, что где-то до 9 месяцев купала ребенка только вместе с папой, одна боялась. сначала купали в тазике (он прямоугольный был), потом купали в ванночке. пробовала с горкой, лично мне было не удобно. а уже когда она стала более устойчиво стоять на ножках стала купать одна и в обычной ванне, только на дно стелю коврик специальный нескользящий. он на присосках, оч удобно.

Анечка

Сообщение Анечка » 18 мар 2019, 12:46

у меня девочка просто водяная, как только слышит, что вода набирается, так уже даже раздеваться начинает сама (нам сейчас 1,5). в прошлом году ездили летом на озеро, так для нее просто счастье это было, столько воды кругом. в этом году, если поедем, то наверное уже и плавать научимся)))

Ответить