Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

enca2006

Сообщение enca2006 » 11 май 2007, 00:29

> краснухи девочкам до 12 лет. Читала что лучше переболеть, иммунитет более устойчивый получается чем после прививки. А по достижении 12 лет делать, если антител нет. Да и на примере своем+сестры- Я болела краснухой в 3 года, сестры и брата у меня тогда ещё не было. Сестру вакцинировали лет в 7. И вот ситуация, мне 23, сестре 18. Моей дочке 2мес. Сестра беременна 10-11нед., и брат заболевает краснухой, изолируем (к бабушке) сестру, попутно она >

enca2006

Сообщение enca2006 » 11 май 2007, 00:40

> сдает анализ чтоб выяснить есть ли антитела, но анализ показывает что она болеет:-( После и "клиника" появилась. Пришлось ей беременность прерывать:-( Я
не заразилась. У дочки никаких проявлений не было. Вот написала, и в голову пришло- А не накосячили ли мы? Дочь ведь могла и в скрытой форме перенести?, а прививку по календарю сделали, надо ж наверно было перед прививкой от краснухи её проверить?! Кстати в карту дочке, и сыну впрочем тоже,>

enca2006

Сообщение enca2006 » 11 май 2007, 00:45

> написали -Краснуха, а не контакт с больным краснухой, интересно почему?

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 11 май 2007, 09:11

Ну, видимо, посчитали, что здоровому на голову человеку на ум не придет добровольно контактировать с больным краснухой, при условии, конечно, что ему о болезни известно.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 май 2007, 14:30

Jenny писал(а):А мертиолят не везде добавляют. Так Червонская пишет, и к тому же муж сегодня выяснил: нас в Украине 2 производителя вакцин АКДС (он для них сырье поставляет), так вот-один добавляет этот мертиолят, а другой нет.
Вполне возможно, что так и есть. Другое дело, что врачи не знают состав вакцины, которую собираются колоть. Вот если спросить, что скажут интересно? :)
В интернете читала переписку, когда у одного детского врача спросили о составе вакцины, сказал - не знаю, в инструкции посмотрите.
Вообще, прививки - оно может и гуд, при определенных условиях я б и не отказывалась их ставитиь. Но с таким подходом как у нас это тихий ужас. Врачам надо заработать на премию, выполняя план, фармацевтическим компаниям надо просто заработать побольше, а дети должны страдать... Не понимаю этого. Нет бы для людей старались, так хрен там - только говорят красиво (клятвы там разные)...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 май 2007, 16:05

"Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" А. Коток.
Значит, между вакциной и естественной болезнью нет разницы? Антитела ведь вырабатываются к одним и тем же антигенам? Почему нам не избежать естественной болезни, которая может оказаться и очень тяжелой, в пользу более легкой, прививочной?
Реакция организма на взаимодействие с естественными и прививочными антигенами в корне различна. За исключением клостридий, выработка токсина которыми приводит к столбняку, возбудители всех остальных «предотвращаемых прививками» болезней попадают в организм через слизистые оболочки дыхательной или пищеварительной системы. В ответ на вторжение возбудителей там начинается выработка иммуноглобулина A (IgA). Фактически, те случаи болезни, которые мы наблюдаем, вряд ли составляют и 1% от всех случаев инфицирования, скорее всего, их намного меньше – возможно, в тысячи раз. Когда случается естественная болезнь, то, помимо выработки IgA химические сигналы со слизистых оболочек запускают стройный «хор» иммунной системы, в результате чего иммунный ответ становится зрелым, а возникающий после болезни иммунитет – пожизненным. Естественные болезни, случающиеся у нормального здорового ребенка, помогают «отлаживать» и тренировать иммунную систему. Возбудители же, которые попадают в организм с прививкой, минуют слизистые оболочки и немедленно попадают в кровоток. К такому развитию событий организм эволюционно не готов. Для того чтобы справиться с инфекцией, не обезвреженной на уровне слизистых и к борьбе с которой организм не был подготовлен заблаговременно полученными химическими сигналами, он вынужден расходовать многократно большее число лимфоцитов, нежели когда это происходит при естественной болезни. Так, по имеющимся оценкам, если естественный эпидемический паротит (свинка) отвлекает на себя 3-7% общего числа лимфоцитов, то возникающий после прививки – тот, что называют «легким», – 30-70%. В десять раз больше! Как только плазматическая клетка или лимфоцит «привязываются» к определенному антигену, они становятся неспособными реагировать на другие антигены, проникающие в организм (что частично объясняет хронически сниженный иммунитет у привитых и частые инфекции в поствакцинальном периоде). При этом антитела вырабатываются не к «чистым» антигенам возбудителя, как это бывает при естественном процессе, а к сложному биокомплексу антигенов, консервантов, адъювантов (веществ, усиливающих выработку антител), деконтаминантов (веществ, обеззараживающих вакцины)... Такой иммунный ответ оказывается незрелым, а возникающий иммунитет – непрочным и непродолжительным. Хроническое истощение иммунной системы прививками небезобидно и в долгосрочной перспективе. В своем письме в Российский Национальный комитет по биоэтике онкоиммунолог проф. В.В.Городилова пишет: «Какими бы временными ни были формы иммунопатологии, все они сводятся к нарушению баланса Т-клеточных систем, приводя функционально и структурно к многочисленным расстройствам в здоровье ребенка. Запас лимфоцитов постепенно истощается, и организм оказывается беззащитным перед различными антропогенными факторами. Человек стареет раньше своего времени. Физиологическое, естественное старение – процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстегивают процесс «расходования» лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда старческие болезни у молодежи. В онкологии основополагающим служит дисбаланс между скоростью иммунного ответа и опухолевым ростом. Нарастание онкозаболевания опережает скорость размножения реагирующих на него лимфоидных клеток, направленных, кроме того, на борьбу с непрестанно поступающими антигенами – вакцинами»2.
Вы говорили об эффективности. Что Вы можете сказать об исследованиях безопасности прививок?
Здесь дело обстоит еще хуже. Если даже прививка недостаточно эффективна, то, может рассудить иной родитель, почему не сделать ее, вдруг она даст ребенку хоть какую-то защиту? Однако любой нормальный родитель поставит непременным условием безопасность самой процедуры, а потому предпринимаются все меры, чтобы убедить, что прививки совершенно безопасны. В ход идут все мыслимые и немыслимые ухищрения. Самое распространенное: при проведении исследования в группу привитых попадают тщательно отобранные здоровые дети, не страдающие ни от каких хронических болезней и не имевшие ранее побочных реакций на прививки, да еще перед прививкой им дают антигистаминные препараты (тавегил, супрастин), чтобы «забить» температуру и воспаление в месте укола и создать впечатление отсутствия нежелательных реакций. Наблюдение за привитыми длится равно столько, чтобы не увидеть отсроченных осложнений, которые могут возникнуть спустя несколько недель или месяцев и испортить радужную картину, рисуемую вакцинаторами. Однако как только вакцина лицензирована, и прививка входит в прививочный календарь, ее начинают делать всем детям, и выясняется, что рекламируемая безопасность оказывается фиктивной. Конкретные примеры тяжелых болезней, которые могут развиться после прививок, я буду приводить в следующих главах, пока же отметим, что безопасных прививок не бывает в принципе. Самая лучшая, самая безопасная прививка – та, которую не сделали.
Однако в детстве всех нас прививали. И ничего – все ведь здоровы...
Во-первых, далеко не все здоровы. Вы ведь общаетесь с теми, кого миновали такие осложнения на прививки, которые не дают возможность получить образование и нормально жить в обществе. Вы не знаете, сколько детей после прививок погибло, а сколько стали пожизненными инвалидами, проводящими свои дни в специальных учреждениях. Об этом никогда не сообщалось. Во-вторых, сравните, сколько прививок получали вы, а сколько получают ваши дети. Совершенно точно вы не получали три прививки (с ртутью в качестве консерванта) от гепатита В, причем первую из них – через несколько часов после рождения. Не получали прививку от краснухи. Вполне возможно, что не получали от свинки; те родители, что постарше, не получали и от кори. Ваши родители не могли последовать настойчивой рекомендации защитить вас от гепатита А или менингита прививками – соответствующих вакцин тогда еще не было
...
Но мы ведь получаем вполне ощутимые количества ртути и алюминия, а также других вредных веществ, из пищи и из воздуха. Отчего такое внимание к веществам, входящим в состав вакцин?
Это сравнение совершенно некорректно, поскольку есть ощутимая разница между разными путями поступления токсических веществ. Так, ртуть опаснее всего в виде паров и сравнительно менее опасна в пище, поскольку плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Так же плохо всасывается и алюминий, а потому он выводится из организма практически в том же количестве, в котором поступает. Однако прямое введение токсических веществ в кровоток совершенно меняет картину. Происходит то, что природа всячески старалась предотвратить: яды сразу же поступают в органы-мишени, накапливаются там и отравляют их. Так, ртуть откладывается в липидах мозга. Многочисленными исследованиями показано ее отравляющее воздействие на почки. Кроме того, необходимо помнить, что системы детоксикации (разложения и выведения ядов) у детей еще не функционируют в должной степени, они только развиваются. Организм ребенка не может избавиться от ядов так же быстро, как организм взрослого, а нервная система ребенка намного более чувствительна к токсинам. Особенно это верно для недоношенных детей, прививка от гепатита В у которых резко повышает уровень ртути в организме в сравнении с доношенными детьми11. Природа не предусмотрела, что младенцам будут делать прививки вакцинами, содержащими вещества, вообще не предназначенные для того, чтобы попадать в человеческий организм, не говоря уже – парентеральным путем. Важен и генетический фон. Одни дети рождаются более предрасположенными к отравлению ртутью, другие – менее. Для мышей зависимость чувствительности к ртути от генотипа доказана экспериментально12. Младенцы, родившиеся у матерей, имеющих пломбы из амальгамы и употребляющих в большом количестве морепродукты, уже имеют значительный уровень ртути в организме. У таких детей прививки могут стать соломинкой, ломающей горб верблюду.
Полностью можно прочитать тут. Про все болезни расписано, от которых делаются прививки.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 май 2007, 22:30

Ксюша, спасибо большое, это именно то, что мне надо :) !
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 май 2007, 15:00

Да всегда пожалуйста ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 14 май 2007, 08:40

Нашла таки книгу Червонской. Читаю. Волосы встают дыбом, когда гляжу на официальные документы.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 14 май 2007, 14:40

Отож! :wink:
У меня тоже встали :shock:
дочка Марина 08.10.2006

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 май 2007, 22:03

А, что у вас слышно с прививкой HPV (Нuman Papilloma Virus)?
Последний раз редактировалось Окситоцин 17 май 2007, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 16 май 2007, 09:08

А ничего не слышно.
Дамы, просветите меня по поводу краснушной прививки. Она, правда, на абортивных материалах выведена?
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 16 май 2007, 13:59

«Вам не удастся сконструировать исследование, доказывающее безопасность тимеросала», - говорит д-р Хейли, глава кафедры химии университета штата Кентукки. «Он просто чудовищно токсичен. Если вы введете тимеросал животному, его мозг будет поврежден. Если вы введете тимеросал в живую ткань – ее клетки умрут. Если поместите тимеросал в чашку Петри, в ней погибнут культуры. Зная это, просто невозможно предположить, что кто-то способен вводить тимеросал новорожденным детям, не опасаясь последствий».
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 16 май 2007, 22:39

Окситоцин писал(а):А, что у вас слышно с прививкой HPV (Нerpes Papilloma Virus)?
Нет у нас такой. Во время берем сдавала кровь, вот к этой гадости у меня есть антитела. Передам их Марине :lol: .
А зачем от этого прививать :shock: ? Слышала, что плохо заболеть этим во время берем. Для этого и прививать?
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 май 2007, 09:38

Jenny писал(а):Слышала, что плохо заболеть этим во время берем. Для этого и прививать?
Да во время беременности вообще плохо хоть чем болеть, не прививаться же от всего :)
Хотя я вот тоже не понимаю зачем прививка от герпеса нужна. Не такая уж и страшная болячка. И пострашнее бывают...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 17 май 2007, 09:45

А я во время беременности сдавала анализы на антитела когда.... У меня врач аж присвистнула... Ни к чему не оказалось антител.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 май 2007, 10:08

Хм...бывает же...
У меня и токсоплазму нашли (кот имеется), и герпес (у меня губной всегда был), и даже цитомегаловируса кокого-то... Всем до беременности заразилась.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 17 май 2007, 13:53

Не, у меня не было ничего. Особенно врача моего напрягало отсутствие антител к краснухе.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 май 2007, 22:12

Девочки, мне ужасно стыдно за свою невнимательность :oops: :oops: :oops:
HPV- это Нuman Papilloma Virus. Я исправила в предыдущем посте.
Вирус, который во многих случаях является причиной рака шейки матки.

enca2006

Сообщение enca2006 » 18 май 2007, 07:19

Окситоцин писал(а):Девочки, мне ужасно стыдно за свою невнимательность :oops: :oops: :oops:
HPV- это Нuman Papilloma Virus. Я исправила в предыдущем посте.
Вирус, который во многих случаях является причиной рака шейки матки.
А я и из первого твоего поста поняла что речь о вирусе папиломы идет./ Не, не слышно у нас о такой вакцине.

Ответить