Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 май 2007, 15:14

У нас не так. Но чтоб тубиком заразиться, надо чтоб этот туберкулезный (с открытой формой) бомж кашлянул в лицо ребенку и не один раз.
Да я не переубеждаю никого :) Право у каждого свое. Или колоть или поддерживать иимунитет естественными способами (закаливание то же, к примеру) :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 15:17

Ксюша, по-моему, ты перегибаешь палку. Ты в Москве была? В метро ездила? Бомжей там не видела?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 май 2007, 15:18

Окси, я согласна, что так и должно быть. только это у нас на бумаге так. А на деле. Вколют и не скажут. Температурку смеряют если, то хорошо.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 15:18

vo-xena писал(а):У нас не так. Но чтоб тубиком заразиться, надо чтоб этот туберкулезный (с открытой формой) бомж кашлянул в лицо ребенку и не один раз.
Ксюш, палочка Коха суперустойчива во внешней среде. Не обязательно, чтоб в лицо плюнули.

Маруська

Сообщение Маруська » 07 май 2007, 15:19

У нас бомжи в метро ездят и на сиденьях спят, я уж не думаю что все это дело кто-то хлоркой обрабатывает, да и гостей с Югов тоже полно не чесаных-немытых, которые себя здесь ОЧЕНЬ вольготно чувствуют, так что я ЗА прививки!
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 15:23

Маруська писал(а):У нас бомжи в метро ездят и на сиденьях спят, я уж не думаю что все это дело кто-то хлоркой обрабатывает, да и гостей с Югов тоже полно не чесаных-немытых, которые себя здесь ОЧЕНЬ вольготно чувствуют, так что я ЗА прививки!
Марусь, жму руку... А то я уж почувствовала, что я одна бомжей встречаю...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 15:23

vo-xena писал(а):Окси, я согласна, что так и должно быть. только это у нас на бумаге так.
Нет, Ксюшенька, на то мы и Гомо Сапиенс, чтобы это было не только на бумаге. Ни в коем случае не уподобляться стаду баранов! Спрашивать миллион раз, уточнять, и не бояться , что нахамят. Пусть лучше проглотить хамство, но не дать издеваться над ребенком! Девочки, не бойтесь открыть рот!!!

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 май 2007, 15:25

В школе примеру колят же как? Вызовут посреди урока и усё! А потом ори, хоть заорись.
Надо сначала самой сходить поорать, напугать, а потом дите в школу пускать :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 15:27

В том роддоме, где я рожала, только трех девочек встретила, которые отказались от прививок. У одной ребенок был очень ослаблен тяжелыми родами, а две были "продвинутыми". И никто их детям ничего не вколол, ничего этим девочкам не говорили, не запугивали, не стращали тем, что может быть... Типа дело сугубо добровольное.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 15:29

vo-xena писал(а):В школе примеру колят же как? Вызовут посреди урока и усё! А потом ори, хоть заорись.
Надо сначала самой сходить поорать, напугать, а потом дите в школу пускать :lol:
Думаю, если ты оставишь в школе письмо-отказ, никто делать не будет. Ну не схватят же насильно.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 15:30

vo-xena писал(а):В школе примеру колят же как? Вызовут посреди урока и усё! А потом ори, хоть заорись.
Странно. Когда училась я, у нас предупреждали родителей, что будет прививка тогда-то, соответствующей записью в дневнике. Или в СССР порядку больше было?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 07 май 2007, 15:49

Ого, какая дискуссия жаркая :D Впрочем, как обычно :wink: :)
Во -ксена, такая полезный пост твой с профилактич. мерами! Спасибо. Вот скопирую себе и буду изучать детально.
Честно скажу-раньше я просто не задумывалась над этим вопосом :oops: . Ставила и все. А сейчас вот задумываюсь :roll: ... Но все равно буду ставить, только с такими вот мерами, никак иначе.
Принесли мне Червонскую, из инета распечатаную-ууу, скучная она :lol: ... Я 80% ее терминов не понимаю... Но не теряю надежды одолеть :lol: ! Коттока считаю слишком предвзятым.
Окси, Лара, Лапуля, спасибо, что представляете другую точку зрения с достаточно весомыми, на МОЙ взгляд, аргументами. Отличный топик вообще для того, кто хочет изучить ОБЕ стороны вопроса.
Окси, Алена на сносях (уже вот-вот), ты ж, как профик, не станешь обращать внимания на нервозность уже почти роженицы :wink: :lol: ?
Чесслово, смешно было читать вашу переписку!
дочка Марина 08.10.2006

Ксюша

Сообщение Ксюша » 07 май 2007, 16:09

Мдя, девочки, прочитала все и решила свои пять копеек вставить.Может прививки оно и зло, хотя раньше я об этом понятия не имела, только теперь просветили, но с первой делала все прививки, которые положено, и ничего вроде.Сейчас вот, со второй, уже как то более напряженно отношусь к вакцинации, особенно поначитавшись ваших постов, но знаете, я сама переболела не так давно туберкулезом(семья у меня нормальная, питание тоже нормальное,вроде и не бомж я :lol:и прошу заметить девочка я не болезненная, если бы вы знали как я рыдала когда узнала диагноз, я месяц ходила плакала и не могла понять ну как я, человек из такой благополучной среды и вдруг заболела такой заразой?) и насмотрелась в этом тубдиспансере всяких ужасов, это при том что у меня была закрытая форма, и я не была на стационаре, а просто приходила и получала уколы и таблетки, так вот не известно что хуже-рубчик на руке от БЦЖ или те последствия которые потом с тобой происходят после болезни и во время нее(таблетки которыми лечат туберкулез поражают ЦНС-на работе сидела "тормозила" со страшной силой, про печень я вобще молчу, ее можно было просто выкинуть на свалку, после усиленно лечила печень).А еще там есть отделение для деток, в котором детки лежат сами без родителей, и бывает не один и не два месяца, как подумаю сердце кровью обливается.Я бы с ума сошла если бы моя кровинушка одна была в таком заведении, короче ужас.Так что я все-таки за прививки, другое дело, что теперь буду следить за тем как, когда и чем колят моего ребенка.
Может я много и спутанно написала, но даже сейчас, по истечении пяти лет не могу спокойно вспоминать все это.А по поводу где я зацепила такое, так мне медсестра из манипуляционного кабинета популярно объяснила - что раньше тубдиспансеры были закрытые учереждения, и никто не мог оттуда выйти и зайти просто так, а сейчас никто не следит за ними, она лично сама наблюдала как больные с открытой формой из ее диспансера ездят в маршрутках, ходят по барам и кафе, так что ничего удивительного...После этой болячки шарахаюсь от всех кто кашляет :shock: убила бы гадов, ни один рот не прикрывает при кашле, так и хочется подойти и треснуть в роговой отсек :evil:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 16:18

Дааааааа, вот она правда жизни........
Ксюша, ну ты не расстраивайся! Противотуберкулезные препараты либидо повышают :wink: Ты не заметила? :lol:

Ксюша

Сообщение Ксюша » 07 май 2007, 16:25

Ты знаешь Окси не заметила :D , может быть, на тот момент я как то на это не обращала внимания.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 16:28

Вообще-то это известное побочное действие противотуберкулезных препаратов :wink: У нас всегда персонал шутил - можно на диспансер красный фонарь вешать :lol:

Ксюша

Сообщение Ксюша » 07 май 2007, 16:32

Окси, честно, не помню, я была в таком подавленном состоянии все это время, я вобще все близко к сердцу воспринимаю, все переживала, чтобы свою малявку не заразить.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 май 2007, 17:45

Окситоцин писал(а):
Думаю, если ты оставишь в школе письмо-отказ, никто делать не будет. Ну не схватят же насильно.
Именно что могут и схватить. Вот тут тетечка писала (дело было в Питере):
..."Дело в том, что я прививки детям делаю. НО! Возникла такая у нас ситуация.
Сейчас, как Вы наверняка все знаете, объявлена некая дополнительная вакцинация всех подряд детей от гепатита Б.
Так вот 3 недели назад мне позвонили из школы (старшая дочь в 7 классе) и спросили даю ли я согласие на прививку от гепатита Б. Я честно сказала нет. Написала письменный отказ по всем правилам со ссылками на соответствующие статьи законодательства. Этот отказ был передан завучу. Она очень разумная женщина. У нас в школе все весьма разумные и вменяемые. Она мой отказ похвалила за обстоятельность и передала его в медкабинет (это точно).
Затем дочь заболела гриппом и все каникулы проболела. В школу принесла справку, которую также классный руководитель передала в медкабинет. Т.о. у нее в настоящее время медотвод.
Сегодня она пришла из школы и сообщила мне, что ей привили (внимание!!!) КРАСНУХУ и ГЕПАТИТ Б. Просто пришла медсестра на урок немецкого, вызвала несколько человек в медкабинет. Причем под предлогом прививки от краснухи. И вкатала моей дочери 2 прививки.
Блин! Если б она мне попалась в этот момент под руку - убила бы заразу.
Я дочь спрашиваю - почему не позвонила? Пожимает плечами. Ей эта дура-медсестра на ее робкие возражения о мамином отказе заявила, что от прививок отказываться нельзя. НУ и дочь моя как пионер... Да и телефон у нее в сумке в классе остался. Да и про гепатит ей сказали уже только в медкабинете."...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 17:53

Из этого следует только один вывод - если нет управы на медработников, полощите мозги собственным детям, чтоб не ходили никуда за ручку с разными тетеньками.

Ксюша

Сообщение Ксюша » 07 май 2007, 18:12

Не знаю как у вас, у меня малая была в первом классе, мозгов то еще маловато, в принципе, но все-таки.Я заранее знала, сообщали, что будут делать Манту, я малой популярно объяснила, чтобы прививку не делала, потому что она только только переболела, и еще остаточные явления у ребенка, типа кашля остались, так вот когда их всех повели делать Манту, малая отказалась(человеку 7 лет), врачиха, конечно оч сильно возмущалась, что мол мама там сильно умная, и даже звонила мне домой, хотела выяснить причину отказа, хотя ребенок и так явно не готов к прививке, но меня не было дома.Так вот, прививку ей так и не сделали, побоялись все-таки скандала.
Изображение

Ответить