Предметы 1-й необход-ти, одежда, пеленки для новорожденного

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

УМКА

Предметы 1-й необход-ти, одежда, пеленки для новорожденного

Сообщение УМКА » 05 апр 2007, 17:20

:D СЧАСТЛИВЫЕ МАМОЧКИ!!!! :D
:!: Обращаюсь к Вам за помощью!!! :!:
Подскажите что нужно для ребёночка сразу после роддома???
...начиная от распашонок и пелёночек до косметических средств (присыпочек и кремиков)...
Хочется быть составить грамотный список и ничего не забыть!!! а в моей ситуации мама сказала что до рождения ничего не покупать, а список им отдать перед отъездом в роддом... :roll:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 05 апр 2007, 17:30

Первое что я сделала, когда дите из родома принесла, это его вымыла, для этого естественно нужна ванночка, термотетр для измерения темп., ср-во для купания, полотенце с уголком!
Потом мы волосья в порядок привели, расческа нужна, и ногти подстригли-детскими ножницами закругленными концами!
Ну и одежка там всякая, ползунки, да бодики (лучше на кнопках)
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 05 апр 2007, 18:10

Умка,значит так...одежда для малявки само собой,памперсы,влажные салфетки,одноразовые пеленки,крем под подгузник,присыпка,вата-уши,нос,глаза чистить,груша детская-сопли и козявки отсасывать,зеленка,перекись водорода-обрабатывать пупок,капли от колик.Вот вроде всё самое необходимое :P Если ещё чего вспомню-напишу :wink:
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 05 апр 2007, 21:43

Я напишу на что я потратила КУЧУ денег и что мне СОВЕРШЕННО не понадобилось:
кроватка,соски, бутылки, стерилизатор, молокоотсос, подогреватель детского питания (вообще нераспакованым остался), комплекты детского постельного белья.
что реально пригодилось: памперсы нью-борн оч хорошие, салфетками влажными я мало пользовалась, однораз пеленки и перчатки (зеленкой там всякой пупок смазывать и т.д....), одежды много не надо, первое время все равно дома сидишь и зеленкой от пупка она пачкается-так что можно дома что подешевле надевать.
О! Радионяня-это ВЕЩЬ! Мы ею пользуемся все время :)
дочка Марина 08.10.2006

УМКА

Сообщение УМКА » 06 апр 2007, 09:44

СПАСБОЧКИ ВАМ МИЛЫЕ МАМИКИ!!!!!!!!!
Итак, подытожим:
1. ванночка
2. термометр
3. электронный градусник
4. полотенце с уголком
5. средство для купания (?что за такое за средство, меня купали в травках…?)
6. детские ножницы с закругленными концами
7. боди,ползуночки, шапочки
8. пеленки (?обязательно одноразовые?)
9. памперсы для новорожденных
10. присыпка и крем (?какой фирмы лучше брать?)
11. ватные палочки
12. груша детская
13. зеленка
14. перекись водорода
15. капли от колик (?что за такие за капли?)
16. радио-няня
17. соска
Буду ждать корректировки, т.к. без Вашей помощи-обязательно что-нибудь за забуду... :roll:
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 06 апр 2007, 10:34

УМКА, 8). Не обязательно одноразовые, просто удобнее, на пеленальник постелить например. Ну и обычных купи немножко. 5). Ну это типа пена для ванн, гель для тела. 10). Присыпку я брала Авент, а крем Драполен на случай опрелостей, можно Пурелан, также для сосков чудно подходит, даже смывать не надо. А вообще много разных же фирм есть, кому что подходит. Я например младшему брала ещё увлажняющий крем Мустела Стел Атопия, дети у меня со склоностью >

enca2006

Сообщение enca2006 » 06 апр 2007, 10:41

> к аллергии.
15). Капли Саб Симплекс, Эспумизан./ Во!, У самой вопрос назрел:-) Девочки, кто нибудь пользовался жидким тальком Авент или другим вместо присыпки?

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 06 апр 2007, 10:45

Умка,средство для купания-пенка,у меня хагис и бюбхен,купала в ней,прям как с роддома привезла.
Пеленки одноразовые на стол пеленальный стелить или к себе на кровать дитя кладешь-подстилаешь,оч удобно-написал-выкинула.Ну а обычные пеленки тож нужны,первые дни пеленать,а потом я их как слюнявчики,простынки использую
Крем под подгузник-у меня бюбхен-оч густой,не пользуюсь.Наша мама-понравился,мажем поппенс.Если случаются опрелости-бепантен-супер,он и тебе пригодится-соски смазывать!!
Капли-бейби калм-чтоб газики лучше отходили и животик не болел.Всем разные подходят,есть еще эспумизан,саб симплекс,воть... :wink:
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 06 апр 2007, 10:51

УМКА писал(а):СПАСБОЧКИ ВАМ МИЛЫЕ МАМИКИ!!!!!!!!!
Итак, подытожим:
5. средство для купания (?что за такое за средство, меня купали в травках…?)

Мы без мыла его моем и без всяких средств (типа пен для купания), с травкой.
6. детские ножницы с закругленными концами
Я пользуюсь обычными своими маникюрными. Только надо акккуратно, чтоб не поранить (хотя любыми можно обстричь лишнего ;) ) - я стригу, когда малыш спит или есть (короче, когда не активничает)
7. боди,ползуночки, шапочки

Ползунки не пользуем дома - только на улицу. Дома в бодиках гуляет. После роддома вообще в одном памперсе был - жара была (щас окна открыты и балкон периодически). Шапки (чепчики) тоже только на улицу.
8. пеленки (?обязательно одноразовые?)
Одноразовые, чтоб с голой попой гулял. А так тонких побольше пеленок лучше иметь (мы ими лично вытираемся на пеленалке, полотенцем - редко). Тем более зима кончилась - теплые не пригодятся.
10. присыпка и крем (?какой фирмы лучше брать?)
Присыпкой не пользуюсь - не покупала. Крем под подгузник - складки смазывать от опрелостей. Еще я купила бепантен мазь - для детя и для сосков одновременно - им мазала раздражение у детя, когда от памперсов (Хаггис классик) вылезли и свои соски в роддоме.
11. ватные палочки
Кроме как пуп смазать больше никуда их не использовала (да и в пуп пипеткой капала все в основном)
15. капли от колик (?что за такие за капли?)
Бейби-калм. Еще нам Эспумизан сироп хорошо помогает, когда эти капли не спасают уже.
17. соска
Можно, но не факт, что пригодится.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

КОТИК

Сообщение КОТИК » 06 апр 2007, 12:15

Да,обязательно мазь для сосков надо,причем взять с собой в роддом и мазать после каждого кормления,чтобы не появились трещины-их потом труднее лечить.Я пользовалась бепантеном-мне помогло,и малышу можно трещинки мазать,заживают моментом :D
Изображение

УМКА

Сообщение УМКА » 06 апр 2007, 13:06

:D у меня желание всех Вас расцеловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! Чувствуешь себя как будто в окружении семьи, которая советом помогает!!!!
Если что вспомните пишите и делитесь мнениями!!!!
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 06 апр 2007, 14:50

КОТИК писал(а):Я пользовалась бепантеном-мне помогло,

Что трещин не было или заживали быстро?/ Я выбрала Пурелан100 потому что смывать не надо, следовательно и грудь не пересушивается, это очищеный медицинский ланолин. В остальных случаях тоже отлично себя зарекомендовал- прыщики, опрелости и т.п.

КОТИК

Сообщение КОТИК » 06 апр 2007, 15:09

я первую неделю мазала после каждого кормления,все было нормально.один раз забыла-чуть не подохла :D потом стала мазать реже,если мелкая перестарается.и не смывала никогда-он успевал впитываться.Сейчас ничем не мажу :D Еще масло облепихи хорошо,только оно все красит в оранжевый цвет.А Пурелан100 наверное тоже хорошая мазь,я не знаю,нам в роддоме бепантен дарили,я им и пользовалась :roll:
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 06 апр 2007, 15:15

БЕПАНТЕН-весчь!!! :wink:
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 06 апр 2007, 15:27

Tigrenok писал(а):БЕПАНТЕН-весчь!!! :wink:

Да, вещь. Я им тоже пользовалась иногда, для попы детской, подруга дала. Но сравнив состав Пурелана и Бепантена, я выбрала Пурелан.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 06 апр 2007, 19:36

А я Авентом еще соски лечила. Он мне больше Бепантена вкатил. А Бепантен хорошо пупырки децкие лечит на попе например :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 06 апр 2007, 21:10

А я ваще соски ничем не лечила, хотя из роддома вышла с обгрызанными сосками, просто молоко выдавливала, и смазывала им сосок и на воздух! прошли дня чере три!
Изображение
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 07 апр 2007, 09:33

enca2006 писал(а): Девочки, кто нибудь пользовался жидким тальком Авент или другим вместо присыпки?

я пользовалась чикковским-СУПЕР!!!
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena

Сообщение vo-xena » 07 апр 2007, 11:03

А присыпки чтоль обязательно? А то мы не пользуем :roll: Только крем под подгузник...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 07 апр 2007, 11:36

не-а не обязательно..как вариант :wink:
Изображение

След.

Вернуться в Уход и гигиена