КОСМЕТИКА для МАЛЫША

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ю

КОСМЕТИКА для МАЛЫША

Сообщение Ю » 14 дек 2006, 17:03

в связи с последними событиями, когда Вовка покрылся с головы до ног красными пятнышками после масла-спрея "наша мама" создаю эту тему...
Кто какими кремами пользуется? У кого на что была аллергия? поделитесь!
врач наш говорила, что косметические крема вообще штука опасная, что они не увлажняющие и т.п.... и что лучше в аптеке крема специальные для ухода. Мы пользовались БЕПАНТЕНОМ (очень понравился - покраснения снимает хорошо), только дороговато вот так каждый раз попку им мазать выдет - 170руб(30г)...
чем ребеночка моете/купаете? нам пока в марганцовке велено... без всяких средств, но уже скоро станет можно... опять боююсь в чем-то не том искупать...
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 14 дек 2006, 17:08

Для меня "подозрительно" ВСЕ :evil: ..."наши" крема по-меньше, но все сначала пробую на "себе" (чуть помажу, посмотрю на реакцию), потом чуть-чуть мажу ребенку (даже пенки для купания) на ножке-ручке - смотрю на реакцию - все нормально - пользуемся ... постоянно так проверяю, даже если одно и то же покупаю ... мало ли может это подделка попалась :?

Ю

Сообщение Ю » 14 дек 2006, 17:13

Савина мама писал(а):Для меня "подозрительно" ВСЕ :evil: ..."наши" крема по-меньше, но все сначала пробую на "себе" (чуть помажу, посмотрю на реакцию)

а такая реакция долго проявляться будет? сутки?
самое интересное, что я себя тем злополучным маслом намазала и мне ничего не было... :(
Последний раз редактировалось Ю 14 дек 2006, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 14 дек 2006, 17:22

Я пару часов ждала...если аллергия будет - сразу "вылезет" сыпь на месте "помаза"

Jenny

Сообщение Jenny » 14 дек 2006, 18:17

Я в восторге от косметики Chicco такая белая-голубая с медвежонком. Пользуемся кремом под подгузник, жидк мылом моем попу, пеной для ванны и жидк тальк от опрелостей (случаются когда много какаем и спим, а мама не знает про какашки :? )Масло бюбхен с ромашкой иногда массажик делаю, крем с пантенолом бюбхен тож хороший. Под подгузник бюбхен мне не понравился, я уже писала.
дочка Марина 08.10.2006

irunushka

Сообщение irunushka » 15 дек 2006, 02:21

Ю.....mozet skazash kak tebia zovut!a to ja xodila na kursi po vozdeniu s kitajkoj ,ee zvali Ю....tak vom ti mne ee svoim imenem napominaesh!!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 15 дек 2006, 02:23

mi kupaemsia 4asto v travkax-romashka,tisia4elistnik,4ereda!!!raz v nedeliu1i pediator nam dal losion dlia kupanija ne soderzazij zelo4i....
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 15 дек 2006, 06:04

Я просто в водичке купаю, а раз в неделю - с пенкой Джонсон "От макушки до пяток". :lol:
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 15 дек 2006, 15:29

А мы пользуемя кремОМ под подгузник SANOSAN, ПЕНКА ДЛЯ КУПАНИЯ "НАША МАМА", КУПАЕМ ЕЩЕ В ЧЕРЕДЕ.
ЕСТЬ КРЕМ "бЮБХЕН! НЕ ПЛОХОЙ.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 15 дек 2006, 15:44

irunushka писал(а):Ю.....mozet skazash kak tebia zovut!a to ja xodila na kursi po vozdeniu s kitajkoj ,ee zvali Ю....tak vom ti mne ee svoim imenem napominaesh!!

с китайкой? =) нееее... меня Юля зовут)
Изображение
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 08:00

А я боюсь в трехмесячном возрасте использовать гели,пенки,а оч хочется и не знаю,что делать...

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 26 дек 2006, 09:22

У нас в детской косметичке масло Джонсонс (мы им складочки мажем), пенка от макушки до пяток, крем под подгузник той же фирмы (сейчас без надобности лежит, а раньше мазюкала пару раз) и мыло детское советское :lol: (попку им моем и раз в неделю целиком им намыливаемся), детский крем, тоже советский, но им у нас только папа руки мажет, а мы не пользуемся. Вот так.. ничего лишнего
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 09 янв 2007, 09:51

Тут у нас попа красная была. И драполеном мазала и бепантеном. Но помогало мало. Прочитала тут про деситин. Начала искать по аптекам. Оказывается, это дефицит!!! Но все же после двух дней поисков купила. За 1 день помог!!! Отличная вещь.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Снорк

Сообщение Снорк » 09 янв 2007, 10:02

а мы "Нашей мамой " пользуемся, сначала страшновато было, но реакции никакой не было. но если у ребенка начинается дерматит на какое то средство, как правило перекрестная аллергия идет на большинство других средств разных фирм. состав то примерно одинаковый
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 09 янв 2007, 10:11

А мы только масло очищающее пытались использовать "Наша мама". Но чего-то не пошло. Попка краснеть начинает, хотя мы не аллергики. И еще из "Нашей мамы" я купила средство для мытья детской посуды. Пока не использовала. Мы ж только сисю едим. А ее в посуду не засунешь. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лара

Сообщение Лара » 10 янв 2007, 11:18

Еще тут прикупила соль для ванн "Карапуз" с ромашкой и чередой. Купаю в соли. Мне кажется, что нам нравится. По крайней мере прыщички вроде начали сходить.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 11:59

Лара писал(а):Еще тут прикупила соль для ванн "Карапуз" с ромашкой и чередой. Купаю в соли. Мне кажется, что нам нравится. По крайней мере прыщички вроде начали сходить.

Надо попробовать, а то че-то у нас потничка :(
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 10 янв 2007, 13:15

А еще я купила масло для купания... дорогое. Из грин мамы их люкс-серии. Вот будем сегодня пробовать.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 16:56

Лара писал(а):А еще я купила масло для купания... дорогое. Из грин мамы их люкс-серии. Вот будем сегодня пробовать.

А я боюсь с маслами, пенкой-то для купания когда купаю - или с мужем или с мамой - Лиза вся скользкая, крутится, вертится - боюсь выскользнет :roll:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 10 янв 2007, 19:30

Девочки,вы голову деткам мылом или шампунем моете? Если шампунем,то каким?

След.

Вернуться в Уход и гигиена