Кокон для новорожденных. Покупать или нет?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Avgucta

Кокон для новорожденных. Покупать или нет?

Сообщение Avgucta » 31 июл 2020, 14:35

Я очень люблю комфорт во всем и до мелочей. Вот есть у меня любимая подушечка, так я везде ее с собой и беру. Даже собирая сумки в роддом, ее в первую очередь положила.
Изображение
И о комфорте сыночка я задумалась задолго до его рождения. Именно поэтому кроватку я купила круглую.
Изображение
Я же не знаю, как ему захочется спать, вдруг поперек. А тут, как ни ляг, всегда удобно.
Но самое первое, что я для него купила, был кокон-матрас Dolce Bambino. И он тоже, как и моя подушка, был с нами в роддоме для комфорта нас обоих.
Изображение
Dolce Bambino это высокий плотный матрас с ложбинкой для ребенка. Лежа в ней, сынок сразу принимает анатомически правильную позу – попа вниз, голова и ножки приподняты.
Сразу после рождения сыночек занимал половину кокона. Поэтому для поддержания правильной позы, под коленки я ему подкладывала специальный валик (он идет в комплекте). Когда сыночек подрос, то необходимость в валике не отпала. Не убираю его, так как пуки с приподнятыми ножками лучше выходят, не задерживаются внутри.
Изображение
Матрасик очень легкий, я его вместе с сыном запросто переношу из комнаты в комнату. Ставлю его и на пол, и на стул, и на кровать, он очень устойчивый. А сыночка в нем надежно удерживает пояс.
Изображение
Даже сейчас, когда сыночек активно болтыхает руками и ногами, ни сам матрасик, ни сын с него не переворачиваются. Вот где поставила, там и стоит матрас, а сынок внимательно рассматривает все вокруг.
Изображение
В комплекте с матрасиком идут два чехла и запасная наволочка. Сначала надевается непромокаемый чехол из мягкой махры. Поэтому никакие мокрые дела не испортят сам матрас. Потом надевается хлопковый чехол, как пеленочка. Такой же мягкий и приятный к телу. Если он чем-то пачкается, то на смену есть наволочка тоже из хлопка.
Все можно постирать на деликатной стирке в машинке (кроме самого матрасика, конечно). Сохнут чехлы и наволочка быстро и даже после многократных стирок остались такими же мягкими и без катышек. Отличное качество тканей.
Сыночку очень удобно и комфортно в кокон-матрасе. Настолько, что, если я положу его плачущего, он сразу успокаивается и начинает улыбаться и болтать ножками. Мы практикуем лежать в коконе на животе:
Изображение
Изображение
Теперь, если мы куда-то едем, то обязательно берем с собой мою подушечку и кокон сына.
P.S. видела в группе инстаграмм дольче бамбино (я подписана), что сейчас такие стоят от 4900 рублей, я покупала за 6 тыс. Не знаю, сколько будет длиться акция, но кодовое слово, чтобы получить запасной чехол при заказе, я запомнила – dolce SMM. Может кому-то пригодится.

Helen91

Re: Кокон для новорожденных. Покупать или нет?

Сообщение Helen91 » 31 июл 2020, 14:44

А у меня кокон dolce в темно-синем варианте. Очень практичный. Мне нравится, что помимо основного чехла еще непромокаемая махра есть у него, основание не будет влажным и не испортится
Изображение

Ritusik

Сообщение Ritusik » 31 июл 2020, 16:40

А ссылку можно? Где покупали по кодовому слову?
[i][color=#000040]Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.[/color][/i]

Avgucta

Сообщение Avgucta » 31 июл 2020, 16:53

https://dolcebambino.ru/katalog/dolce_cocon/
А кодовое слово при заказе сказать нужно. Все просто)
Еще хороший розыгрыш сейчас в вк идет https://vk.com/wall-47120073_1766809
Вот условия:
Изображение

Снежинка84

Сообщение Снежинка84 » 17 авг 2020, 15:31

Мы недавно купили кокон фирмы dolce cocon, я заметила, что колики стали у дочки не такими болезненными, как были до покупки кокона. Спит дольше. Залысины не появляются на голове, не вытирается пушок сзади. Тоже факт

Олеська

Сообщение Олеська » 22 авг 2020, 23:39

А мы пользовались коконом бренда amarobaby, по функциональности и удобству не уступает дольче, и цена приятная. Кокон с эффектом памяти, есть липучка для фиксации, непромокаемый махровый чехол, подколенный валик, простынь.Изображение

Снежинка84

Сообщение Снежинка84 » 29 авг 2020, 18:45

Олеська писал(а):
22 авг 2020, 23:39
А мы пользовались коконом бренда amarobaby, по функциональности и удобству не уступает дольче, и цена приятная. Кокон с эффектом памяти, есть липучка для фиксации, непромокаемый махровый чехол, подколенный валик, простынь.
Уступает. У дольче бамбино ест вибромассаж +тиканье сердца можно включить для отвлечения внимания ребенка, пока что-то делаю на кухне. Чехол темный, ни у одной фирмы я еще не видела темных. Ну и в подарок ростомер кладут, тоже бонус какой никакой :D Плюсов больше, я сравнивала.

Олеська

Сообщение Олеська » 09 сен 2020, 21:22

Снежинка84 писал(а):
29 авг 2020, 18:45
Олеська писал(а):
22 авг 2020, 23:39
А мы пользовались коконом бренда amarobaby, по функциональности и удобству не уступает дольче, и цена приятная. Кокон с эффектом памяти, есть липучка для фиксации, непромокаемый махровый чехол, подколенный валик, простынь.
Уступает. У дольче бамбино ест вибромассаж +тиканье сердца можно включить для отвлечения внимания ребенка, пока что-то делаю на кухне. Чехол темный, ни у одной фирмы я еще не видела темных. Ну и в подарок ростомер кладут, тоже бонус какой никакой :D Плюсов больше, я сравнивала.
Я считаю что выбромассаж это не показатель, тем более темный чехол и ростомер

Ответить