Детская пенка для купания отзывы ? Какая лучше?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Юленька26

Детская пенка для купания отзывы ? Какая лучше?

Сообщение Юленька26 » 18 июн 2018, 15:19

Собралась покупать детскую пенку для купания, оказалось, что есть выбор. Вы пользуетесь? Какую купить, чтобы сильно не пахла, не сушила и не раздражала кожу?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

arkadyevna

Re: Детская пенка для купания отзывы ? Какая лучше?

Сообщение arkadyevna » 19 июн 2018, 13:20

Вчера в Кораблике вот такую пену + шампунь купила

Изображение

Сразу и попробовали - хорошее средство. Пенится аква бэби в меру, кожа отреагировала нормально, без раздражений. Посмотрите, как один из вариантов

Павла

Сообщение Павла » 19 июн 2018, 17:36

На состав посмотрите, прежде чем покупать. В нем не должно быть химии типа парабенов, красителей и т.д. А так, мне кажется, пенки мало чем отличаются

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 19 июн 2018, 19:41

arkadyevna писал(а):Вчера в Кораблике вот такую пену + шампунь купила

Изображение

Сразу и попробовали - хорошее средство. Пенится аква бэби в меру, кожа отреагировала нормально, без раздражений. Посмотрите, как один из вариантов

А пенится хорошо, большой объем получается? Это, если я правильно поняла, еще и средство для купания, не просто пенка для ванны?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Павла писал(а):На состав посмотрите, прежде чем покупать. В нем не должно быть химии типа парабенов, красителей и т.д. А так, мне кажется, пенки мало чем отличаются

Я всегда внимательно изучаю состав косметики и не только детской, спасибо. А насчет отличий ничего не могу сказать, не пользовалась пенками, только собираюсь купить

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 20 июн 2018, 15:13

Мы любим с пеной купаться, потому у нас расход обычно большой. Беру, что подешевле, разные марки, особо не трачусь на них

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 23 июн 2018, 22:54

Юленька26 писал(а): Это, если я правильно поняла, еще и средство для купания, не просто пенка для ванны?

Это пенка+шампунь. Если у ребенка еще появляются корочки, с ее помощью их можно размягчать. У нас такой необходимости уже нет, но вообще полезное, я считаю, свойство. Не нужно маслом мазать голову или еще чем-то, чтобы их вычесать. Мягкое средство, кожу не раздражает, не сушит. Пахнет приятно, смывается легко с тела и с волос. Я довольна нашим новым приобретением, мне Аква понравился

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 24 июн 2018, 18:56

arkadyevna писал(а):Это пенка+шампунь. Если у ребенка еще появляются корочки, с ее помощью их можно размягчать. У нас такой необходимости уже нет, но вообще полезное, я считаю, свойство. Не нужно маслом мазать голову или еще чем-то, чтобы их вычесать. Мягкое средство, кожу не раздражает, не сушит. Пахнет приятно, смывается легко с тела и с волос. Я довольна нашим новым приобретением, мне Аква понравился

Поняла, спасибо, что рассказали и показали пенку. Возьму фоакончик, попробуем, что за средство вы мне посоветовали

Helen91

Сообщение Helen91 » 03 июл 2018, 14:56

Мне нравится GreenLab, состав хороший, травки (череда, ромашка), пенится хорошо, нужно совсем немного ее. Беру в аптеке.Изображение

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 10 июл 2018, 20:38

Helen91 писал(а):Мне нравится GreenLab, состав хороший, травки (череда, ромашка), пенится хорошо, нужно совсем немного ее. Беру в аптеке.

Спасибо, тоже внесла в список, посмотрю на вашу пенку. Аква бэби я уже купила, на самом деле, стоящая пенка, хороший совет мне дали

МаЛЛьвина

Сообщение МаЛЛьвина » 07 авг 2018, 06:18

Я с первым ребенком пользовалась пенкой Джонсон Бэби, она называется от макушки до пяточек :lol: По качеству мне она очень нравилась и состав натуральный, но запах у нее специфический, особенно если добавлена отдушка лаванда. Для второго ребенка я хочу попробовать купить пенку-шампунь из серии детской косметики Mustela, присмотрела ее в этом московском магазине https://dialog.ru/brands/mustela/ . Просто многие подружки рекомендовали эту марку, посмотрим насколько она хорошая)

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 10 авг 2018, 15:07

МаЛЛьвина писал(а):Я с первым ребенком пользовалась пенкой Джонсон Бэби, она называется от макушки до пяточек :lol: По качеству мне она очень нравилась и состав натуральный, но запах у нее специфический, особенно если добавлена отдушка лаванда. Для второго ребенка я хочу попробовать купить пенку-шампунь из серии детской косметики Mustela, присмотрела ее в этом московском магазине https://dialog.ru/brands/mustela/ . Просто многие подружки рекомендовали эту марку, посмотрим насколько она хорошая)

Мустелу хвалят, только цена у нее не лояльная. А вот о Джонсонс я слышала, что аллергенная марка, не всем детям подходит.

Вернуться в Уход и гигиена