Гигиена мальчиков и девочек

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Anita

Сообщение Anita » 14 май 2008, 15:51

Девочек, говорят, надо подмывать спереди назад, ч.б. какашки в писечку не попали и не было инфекции. Т.е., получается, надо держать лицом вверх. Моя иногда когда хорошенечко покакает, снимаешь подгузник,а она вся в какашках и сзади и спереди. Раз всё равно туда попадает, :!: я вот думаю, м.б. нет смысла заморачиваться и можно подмывать попой кверху? :?: Мне так удобнее, наверное привычка после сына осталась.
Изображение[URL=http://lines.planetadruzey.ru/]Изображение

astragirl

Сообщение astragirl » 03 окт 2008, 12:49

Anita
Я иногда мою свою попой кверху, просто потому что так ей удобнее лежать на руке. И мне тоже кажется, что разницы особой нет, как подмывать, все равно мыть приходится везде, а не только попу.
Изображение
Изображение

Тата24

Сообщение Тата24 » 26 мар 2010, 15:12

Маруська писал(а):Девочки, у кого дочки, а как вы все процедуры делаете? Девочек вообще подмывать надо животом вверх держать, а я не могу, она тяжелая для меня, и вертиться, уронить боюсь, :roll: вот и мою ее вверх попой! и еще в складках половых губ всякая кака скапливаеться, как вы убираете, мне сказал врач на ватку и детским кремом или влажной салфеткой, водой как то не оч. хорошо промываеться, вот только не люблю я это дело, боюсь задеть что-то! :cry:

Можно аккуратно смочить ватную палочку в стерильном маслице и протереть. Эта кака за несколько раз вся убирается и все там чистенько.

s-nat2007

Сообщение s-nat2007 » 22 мар 2011, 11:22

А я просто полоскала мальчика под водичкой, и не пользовалась никакими мылами-марганцовками, и ничего не отодвигала никуда. Потому что у него атопический дерматит был (диатез), а мыло может тоже вызывать раздражение кожи. Марганцовку же я просто не нашла в аптеках - у нас ее почему-то не продают. И потом его смазывала кремом - Драполеном вроде бы, чтобы от памперсов раздражения не было.

Ариана

Re: Гигиена мальчиков и девочек

Сообщение Ариана » 07 окт 2013, 10:22

Нам сказали что в 6 месяцев можно писюнчик мыть - без всяких средств , и марганцовки.

Анфиска

Сообщение Анфиска » 05 сен 2014, 00:00

У меня девочка, мою днем под краном жидким детским мылом, вечером купаю в травках или марганцовке, иногда просто в кипяченой водичке. промываю складочки и все. А подгузники покупаю Белла, в них ничего не преет, и не натирает.

Novamama

Сообщение Novamama » 04 окт 2014, 13:14

Для подмывания покупаю жидкое мыло Aqa Baby - мне оно нравится по запаху и нет сухости от него. Есть флакон специальный детский, а еще один покупаю для себя лично. Лучшего средства я не встречала.

Leno4ka00

Сообщение Leno4ka00 » 09 янв 2017, 20:01

Всю качественную гигиеническую продукцию для своего ребенка покупаю тут http://panama.ua/categorys/76311/

mastermom

Сообщение mastermom » 06 фев 2018, 12:26

Я не так давно стала мамой во второй раз и уже на праве опытной родительницы могу заявить, что подобрать косметику новорожденному дело не из простых. Проблема заключается в том, что это все впервые и реально не всегда знаешь как кожа малыша отреагирует на тот или иной компонент. Мы выбрали израильскую косметику, никаких раздражен

Umnichka

Сообщение Umnichka » 05 мар 2018, 12:39

С косметикой для малышей становится все сложнее определиться, так как ее уже довольно много.

Karambol

Сообщение Karambol » 23 мар 2018, 11:12

А я под струей воды раскрываю губки у малой и вымываю всю каку что там скопилась, а если там не помыть у ребенка уже на 2 день начинает все краснеть и она плачет.

ЗайкаМи

Сообщение ЗайкаМи » 15 апр 2018, 19:23

Мне постоянно твердили, что нельзя половые органы с мылом мыть, это вредно, у девочек может быть сращение влагалища и т.д. Но как совсем-то без моющих средств, особенно после покакушек? Я купила пенку для подмывания Babyline Natur и очень ей довольна, начиная с того, что у нее флакон очень удобный и заканчивая тем, что не сушит кожу и не вызывает аллергии, раз такие средства выпускают, то они специально для таких целей созданы, тем более, что бэбилайн нормальная немецкая косметика для детей.
В ожидании малыша

Пред.

Вернуться в Уход и гигиена