МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ю

МАМИНА ДИЕТА

Сообщение Ю » 29 ноя 2006, 18:44

у моего маленького все какие-то красные пятнышки редко... но есть... врач говорит, что ем что-то не то... а я вообще ничего практически не ем. вот сегодня весь день на картошке, отварная говядина и немного творога... я есть-то боюсь! :cry:
вот и у самой на руке высыпало...
что посоветуете, девочки? :?:
и как скоро может исчезнуть реакция, если аллерген будет найден?
Изображение
Изображение

Яков Яковлев

Re: МАМИНА ДИЕТА

Сообщение Яков Яковлев » 29 ноя 2006, 20:02

Ю писал(а):у моего маленького все какие-то красные пятнышки редко... но есть... врач говорит, что ем что-то не то... а я вообще ничего практически не ем. вот сегодня весь день на картошке, отварная говядина и немного творога... я есть-то боюсь! :cry:

В 9 дней не аллергия. Это скорее всего "цветение". Голодную диету кормящей маме соблюдать категорически противопоказано.

irunushka

Сообщение irunushka » 29 ноя 2006, 21:10

Ю писал(а):у моего маленького все какие-то красные пятнышки редко... но есть... врач говорит, что ем что-то не то... а я вообще ничего практически не ем. вот сегодня весь день на картошке, отварная говядина и немного творога... я есть-то боюсь! :cry:

U MOEJ BILI KRASNIE PIATRNISHKI OT MATERIN.MOLOKA!VERNEE ETO NI4EGO STRASHNOGO!ETO REAKZIJA NA ZENSK.MOLOKO,I NE OBIAZATELNO ALLERGIJA!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 29 ноя 2006, 22:07

посоветуйте, пожалуйста, тогда, что есть... врачи все в один голос кричат, что то нельзя... это нельзя.... а я есть хочу!!! :evil: :cry:
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 29 ноя 2006, 22:15

Яков Яковлев писал(а):

В 9 дней не аллергия. Это скорее всего "цветение". Голодную диету кормящей маме соблюдать категорически противопоказано.

а что за "цветение"?
меня еще смущает, что у меня на руках тоже высыпало... вот.... у меня-то этовряд ли "цветение".... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Танечка

Сообщение Танечка » 30 ноя 2006, 01:07

у моего маленького все какие-то красные пятнышки редко... но есть... врач говорит, что ем что-то не то... а я вообще ничего практически не ем. вот сегодня весь день на картошке, отварная говядина и немного творога... я есть-то боюсь!
У меня такое уже было, но потом само куда-то пропало!Так что я думаю у тебя тоже пройдет, может это просто какая-то одаптация организма! :wink:
Изображение
Дождалась!!!!!!!!!

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 ноя 2006, 05:19

Наверно, я уже слишком давно на форуме :wink: , где-то месяц назад про "цветение" тоже был разговор, у нас "это" появлялось, когда ребенок сильно потел (в квартире всегда жарко, даже зимой), либо я себе позволяла печеньку :oops:

Юльчик

Сообщение Юльчик » 30 ноя 2006, 12:59

Ю, кажется я этот вопрос задавала уже , посмотри тему "Детские болезни", и скорей всего это не аллергия, понятие "цветет " у малышей известно, не паникуй.
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 30 ноя 2006, 19:18

девчонки, прошу помощи. Из меня повариха некудышная. Всё что я умею готовить мне нельзя. Расскажите несколько простых рецептов того что можно. Очень прошу!!! А то я в замешательстве каком-то.
Изображение
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 30 ноя 2006, 20:03

Любовь писал(а):девчонки, прошу помощи. Из меня повариха некудышная. Всё что я умею готовить мне нельзя. Расскажите несколько простых рецептов того что можно. Очень прошу!!! А то я в замешательстве каком-то.

Девочки!
На самом деле не так все плохо!!!
Можно любое мясо и любую рыбу - вареное, пареное. Из овощей можно смело есть картошку, цветную капусту. Из крупы - гречку, немножко риса, немножко макарон. А потом мне кажется, такая диета ненадолго - пройдет время этих проблем с животом, потом потихонбку можно будет вводить. Вон у меня подружки к 6 месяцам даже мандаринку себе позволяют!!!
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 30 ноя 2006, 23:48

Савина мама писал(а):Наверно, я уже слишком давно на форуме :wink: , где-то месяц назад про "цветение" тоже был разговор, у нас "это" появлялось, когда ребенок сильно потел (в квартире всегда жарко, даже зимой), либо я себе позволяла печеньку :oops:

Савина мама, а что от печенки алегрия может быть??? А мне так захотелось, думала завтра пойду, куплю и поем. :cry:
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 01 дек 2006, 15:03

Вот про аллергию на мясо слышу впервые...сейчас гляну рекомендации по питанию для мам и напишу :wink:

Савина мама

Сообщение Савина мама » 01 дек 2006, 15:41

Не надо кушать: торты и пироженные, цельное молоко (в смысле ОЧЕНЬ много) и "сгущенку", конфеты и шоколад, жирное и жареное, консервы, чипсы.
Надо кушать: цельнозерновой хлеб с арахисовым маслом (?), кисломолочные продукты, творог, сыр, бананы (говорят на них аллергии вообще не бывает), сухофрукты, немножечко шоколада, мясо, рыбу, овощи в отварном или запеченом виде.
Лучше отказаться от: пряностей, острых приправ, лука, чеснока.
А в печенке, вроде, много "железа", после родов это "само то"
Примерное меню "кормящей мамы".
1-й завтрак. Каша молочная или творог со сметаной или кефиром. Чай или кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
2-й завтрак. Сосиски с картофелем и салат из свежих овощей. Сок или отвар шиповника.
Обед. Винегрет, щи свежие (или из квашенной капусты) на мясном бульоне. Тефтели с рисом. Свежие (или мороженные) ягоды, фрукты с молоком.
Ужин. Котлеты капустные или морковные с молочно-мучным соусом. Пудинг крупяной на молоке с вареньем.
Перед сном. Стакан кефира или простокваши с сахаром

Stella

Сообщение Stella » 02 дек 2006, 01:55

У нас примерно в вашем возрасте тоже были жуткие высыпания на личике. Даже пришлось супрастин попить недельку, а все из-за того, что я поела супчика со сметаной (2-3 ст. ложки), да на говяжьем концентрированном бульоне, плюс приличный кусок говядины (уж оч кушать хотелось :roll: ) и в результате, видимо, случился перебор с белком говядины... Так, во всяком случае, мне врачи объяснили...
Так что я теперь ем только кашки, супчики на слабом бульоне из мяса ТОЛЬКО индейки, кисломолочные продукты в небольших количествах, но не молоко. И все. Пью зеленый чай с фруктозой вместо сахара. И теперь никаких высыпаний и проблем с животиком ттт нет!
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 02 дек 2006, 12:21

Савина мама писал(а):Не надо кушать: торты и пироженные, цельное молоко (в смысле ОЧЕНЬ много) и "сгущенку", конфеты и шоколад, жирное и жареное, консервы, чипсы.
Надо кушать: цельнозерновой хлеб с арахисовым маслом (?), кисломолочные продукты, творог, сыр, бананы (говорят на них аллергии вообще не бывает), сухофрукты, немножечко шоколада, мясо, рыбу, овощи в отварном или запеченом виде.
Лучше отказаться от: пряностей, острых приправ, лука, чеснока.
А в печенке, вроде, много "железа", после родов это "само то"
Примерное меню "кормящей мамы".
1-й завтрак. Каша молочная или творог со сметаной или кефиром. Чай или кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
2-й завтрак. Сосиски с картофелем и салат из свежих овощей. Сок или отвар шиповника.
Обед. Винегрет, щи свежие (или из квашенной капусты) на мясном бульоне. Тефтели с рисом. Свежие (или мороженные) ягоды, фрукты с молоком.
Ужин. Котлеты капустные или морковные с молочно-мучным соусом. Пудинг крупяной на молоке с вареньем.
Перед сном. Стакан кефира или простокваши с сахаром

А я 2 позавчера на ужин поела сёмги приготовленной в духовке (пареной) и в итоге мы с мужем сутки с ума сходили. Даже вчера на прикорм перешли временно. Врачи говорят, что молоко нельзя, а каши молочные можно? Блин у меня так крыша едит по ночам. Покормлю, потом полтора часа пытаюсь её уложить, только лягу начну засыпать и опять всё по новой. Опять переодевать...кормить...укладывать...Ненавижу ночи....
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 02 дек 2006, 13:24

Любовь, у некоторых деток бывает аллергия на коровье молоко, даже, если мама его попьет (да и на прочие прождукты тоже может быть реакиця у ребенка). Поэтому может сначало по-маленьку пробовать и смотреть, что "идет" маленькому, а что нет (я так делала, даже огурцы по-немножку ела, от них говорят, понос может быть у маленького)

Светик

Сообщение Светик » 02 дек 2006, 18:35

[quote="Любовь"]
А я 2 позавчера на ужин поела сёмги приготовленной в духовке (пареной) и в итоге мы с мужем сутки с ума сходили. Даже вчера на прикорм перешли временно.
Я до сих пор, если семги или форели (правда слабосоленой) поем - у Лизы щечки в прыщиках - крашеная она чтоль вся?...
Врачи говорят, что молоко нельзя, а каши молочные можно? Блин у меня так крыша едит по ночам. Покормлю, потом полтора часа пытаюсь её уложить, только лягу начну засыпать и опять всё по новой. Опять переодевать...кормить...укладывать...Ненавижу ночи....
Потерпи чуть-чуть, месяцам к 3 полегче будет. :wink:
Последний раз редактировалось Светик 07 дек 2006, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 02 дек 2006, 21:35

спасибо за советы и поддержку)
у меня насчет еды уже пунктик развивается! всего боюсь и постоянно хочу есть!!!
а с кисло-молочными продуктами тоже надо быть аккуратнее? например, несколько стаканов в день(3-4) кефира или ряженки - это много? :?:
Изображение
Изображение

Stella

Сообщение Stella » 02 дек 2006, 21:59

Ю писал(а):спасибо за советы и поддержку)
а с кисло-молочными продуктами тоже надо быть аккуратнее? например, несколько стаканов в день(3-4) кефира или ряженки - это много? :?:

Думаю, что все-таки многовато. Мне врачи говорили, когда мы лежали в больнице, что больше 200 мл кефира в день лучше не пить, особенно если ребенок оч маленький и аллергичный. А вообще смотри по своей детке, на какие продукты она дает реакцию. Заведи пищевой дневник.
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 03 дек 2006, 00:43

Ю писал(а):спасибо за советы и поддержку)

Я много ем кисло-молочных продуктов творог 5%-9% грамм 200 в день, кефир, если хочется могу 1л. выпить, правда 1% - у нас все с этим нормально. Аллергия на семгу и форель с/с, если много сладкого съем, а так 1 рафаэлку через день я себе позволяю.
Ешь по-чуть-чуть и смотри, на что аллергия и исключай эти продукты.
Изображение

След.

Вернуться в Питание