Правильно подбираем бутылочку

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

buffka

Pigeon Перистальтик Плюс (160 мл)

Сообщение buffka » 14 окт 2015, 15:45

Мы вначале пользовались авентовскими, бабушки надарили и в комплекте с молотоотсосом шла. Я от них с самого начала была не в восторге, пузатые какие-то, соски плотные, смесь вразлет после взбалтывания.

А теперь пьем из бутылочки Pigeon. Во первых, в ней антиколковая система. По сути это просто дырка в соске ( я ее сначала за брак приняла=)), но ребенок действительно не пьет воздух и не икает потом.

Плюс она очень удобная, тонкая, аккуратная, а сама соска мягкая, приятная.

Veronika1993

Re: Правильно подбираем бутылочку

Сообщение Veronika1993 » 18 ноя 2015, 13:43

Моей дочке 1 месяц, и мы тоже вынуждены были ввести докорм. Используем Авент, и ей не тяжело из них высасывать семсь. И грудь она сосет не хуже, чем эти бутылки. Недавно появилась у нас бутылочка Pipeon - оттолкнул запах соски, запах резины какой-то.

Кочетова К

Pigeon Бутылочка для кормления Перистальтик Плюс (160 мл)

Сообщение Кочетова К » 26 ноя 2015, 18:00

Думаю мой отзыв будет полезен. Мы на смешанном вскармливании и при выборе бутылочек для меня очень важно, чтобы ребенок не бросил грудь. Эту бутылочку я получила на тестирование и была очень рада, така как часто приобретаю продукцию Pigeon. Бутылочка выполнена из качественного пластика ( хотя я предпочитаю бутылочки из стекла). Форма очень удобная, даже для маленькой ручки. Крышка плотно прилегает , что исключает проливание. Соска противоколиковая (хотя у нас не бывает коликов) - сразу сына заинтересовала. Он ее с удовольствием взял. Объем очень удачный, так как 120 мл нам мало, а 250 много. Бутылочка легко подходит для термосумки ( в отличии от Avent) и ее легко мыть. Единственные минусы неудобная мерная шкала и достаточно высокая цена. Так что рекомендую :)

buffka

Потестили бутылочку Pigeon

Сообщение buffka » 07 дек 2015, 13:57

Главное преимущество бутылочки Pigeon – это ее соска. Она действительно очень мягкая и удобная для малыша. Не знаю, что это за силикон, но он нежнее на ощупь, чем у авентовских, соска удобно ложится в рот, и молоко не проливается мимо.

У pigeon есть несколько вариантов отверстий соски, мы начали с самой маленькой ss и дальше так и не продвинулись. За три месяца использования бутылочка вид не потеряла, деления не стерлись, сама соска не помутнела.

Многие хвалят pigeon за что, их бутылочки позволяют сохранить естественное кормлению грудью. У нас такой задачи не стояло, мы перешли на искусственное вскармливание еще в месяц из-за постоянной аллергии на мое молоко. Кстати, в бутылочке есть специальное отверстие для выхода воздуха, так называемая, антиколиковая система. Она действительно помогает, малышка, напившись молока, не икает.

Говорят, что соски pigeon подходят для бытылочек nuk. С авентовскими у нее разные диаметры. Иногда при накручивании соски она закручивается криво, пару раз так разливала смесь. Но это все-таки связано с моими руками, нежели с проблемой в резьбе.

Наиля0307

Протестировали бутлочку Pigeon

Сообщение Наиля0307 » 07 дек 2015, 15:55

Нам с сынишей посчастливилось протестировать бутылочку для кормления PIGEON.До этого об этой фирме ничего не слышала,зато теперь знаю много=))Бутылочка очень хорошего качества,запаха от пластика никакого нет. Мы пока еще в процессе тестирования,но могу сказать что из всех бутылочек которые у нас есть мой малыш пьет только из этой.Пьем пока только водичку-сыну очень нравиться удобная форма соски. Бутылочку удобно держать в руке.

licicka

Сообщение licicka » 17 янв 2016, 16:19

да нет в подборе бутылочки не чего особенного она по возрасту подбирается
а я считаю до триллиона, но пишу с ошибками

Нежнульчик

Сообщение Нежнульчик » 20 мар 2016, 19:20

Выбирала по отзывам, купила в итоге полиэфирсульфоновую бутылочку born free, это не пластик и не стекло, материал легкий, но не вредный в отличии от пластика, при нагревании запаха от нее нет. Не впитывает запахи. Антиколиковая система есть, не текут и не проливаются. Рекомендую.

Злата

Сообщение Злата » 25 май 2016, 14:07

Что то я не поняла. Чем больше усилий ребенок прилагает для сосания, тем лучше что ли?

Ответить