ДОКОРМ И ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Какую смесь Вы выбрали для кормления малыша?

Nutrilon (Nutrilon 1, 2, Nutrilon Comfort 1,2 и др.)
32
43%
Hipp (Hipp Pre и др.)
6
8%
Humana
2
3%
Semper (Semper Baby 1, Bifidus, Lemolac)
6
8%
др. смесь (укажите в теме, какую)
29
39%

Всего голосов: 75

AleksandraHod

Re: ДОКОРМ И ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Сообщение AleksandraHod » 21 ноя 2016, 17:09

Ой, что я только не пробовала, все таки лучше маминого молока нет ничего.

Асисяй

Сообщение Асисяй » 28 ноя 2016, 13:28

Я на ночь докармливаю смесью нан оптипро, она высоко адаптированная и приближена по составу к грудному молоку. Сын стал лучше спать и гв у меня пока не исчезло, хоть и пугали меня, что докорм смесью –это путь к полному ИВ. Но все это индивидуально. Я вообще считаю, что надо делать так, чтобы и ребенку и маме было комфортно.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 28 ноя 2016, 19:20

Асисяй писал(а):Я на ночь докармливаю смесью
Вы смесью только на ночь докармливаете или днем тоже даете?

Асисяй

Сообщение Асисяй » 29 ноя 2016, 16:54

Bona Fide писал(а):Вы смесью только на ночь докармливаете или днем тоже даете?
Нет, я только на ночь даю нан. У меня в течение дня хватает грудного молока, а вот к вечеру его становится резко меньше, наверно от усталости. Вот и докармливаю смесью. Да и покупаю смесь в большой банке и стараюсь по скидке, так что выходит не слишком дорого.

lidia2017

Сообщение lidia2017 » 10 мар 2017, 00:12

я искусственно вскармливаю

Эва888

Сообщение Эва888 » 19 мар 2017, 02:41

Мы после полугода стали на ночь смесью докармливаться.
Последний раз редактировалось Эва888 20 май 2019, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 13 май 2017, 15:16

Эва888 писал(а):Мы после полугода стали на ночь смесью докармливаться
Я тоже после шести месяцев стала докармливать смесью. Правда я взяла более распространенную смесь - Нестожен. Тут я хоть спокойна, что ее можно купить в любом большом магазине, а не бегать по всему городу в поисках. Да и смесь сама по себе заслуживает доверия, проверенная не одним поколением мамочек.

valentina19

Сообщение valentina19 » 22 май 2017, 23:06

Мы сейчас хорошо кушаем замороженные овощи для детского питания Умная мама умнаямама.рф Теперь еда у нас полезная и разнообразная. Сама бы я точно столько овощей не купила и не переработала. Готовить очень быстро, все овощи почищены, помыты, порезаны. Овощи и ягоды глубокой заморозки, поэтому в них остался большой процент полезных веществ. Самое главное, что в каждой пачке есть индикатор разморозки. Он покажет, был ли продукт разморожен, поэтому я на все сто уверена в качестве. В овощах и ягодах нет красителей, консервантов и крахмала и подсластителей. И овощи только российские, лично для меня это очень важно. Если у меня не хватает фантазии, на сайте я смотрю рецепты. Дочка по достоинству оценила запеканку с тыквой. Советую мамочкам. Такие полезные продукты.

Anitka

Сообщение Anitka » 23 окт 2017, 13:35

Пока кормила грудью,сейчас малышка начала отказываться, как не стараюсь, нос воротит( Прийдется докармливать, скорее всего выберу Нестожен, она более доступна и отзывы положительные.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Генри Уиллер Шоу

darinkasweet

Re:

Сообщение darinkasweet » 05 фев 2018, 12:26

Sheba писал(а):когда снок был маленький, докармливала его НАНом. Никаких аллергий. Как только началась Агуша - тут же высыпала сыпь. Отменили Агушу - и всё пришло в норму. Других смесей не пробовали
Девчонки, ну я вот как подумаю, что мне надо кабачок кушать или брокколи, то меня уже воротит. А малыш разве не такой же человек, как мы? Я сразу с вкусняшки начала и не жалею абсолютно, давала яблочное пюре Матерна (заказывала на baby1care). И кушали мы с удовольствием именно это пюре. Ни аллергии, ни вздутия животика не наблюдали. Пюре нежное, очень вкусное, сама так не сделала бы. Пробуйте с фруктов начинать, это в последние годы только педиатры уперлись и пытаются овощи детям толкать.

olgales

Сообщение olgales » 19 сен 2018, 13:56

Я хотела знать как правильно кормить ребенка, потому что важно не только смеси давать кушать, но еще и другое включать в питание. Посоветовали эту статью http://ponchikov.net/child/baby_food/99 ... -goda.html, стало многое понятно из нее, я и не знала что в 9 месяцев уже можно давать столько всего разного.

Американка

Сообщение Американка » 12 янв 2019, 19:39

Изначально были на чисто грудном вскармливании, поэтому ни про какой докорм смесью и речи не было. Но пришлось свернуть резко ГВ и думать о введении смеси.
Последний раз редактировалось Американка 20 мар 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

ЖасмиНа

Сообщение ЖасмиНа » 23 янв 2019, 16:56

У меня доченька маленькая, молоко пропало уже через 2 недели после родов( Пришлось переходить на смеси, то мы пробовали много разных производителей, увы у нас это вызывало только проблемы с животиком. Мы попробовали Матерну, она подошла нам. То теперь заказываем её постоянно на baby1care.com. Нам нравится)

MiMishka

Сообщение MiMishka » 14 апр 2019, 01:26

Да, с ИВ не все так просто как может показаться. Я вот тоже думала, что первая же смесь будет хорошим питанием, не знала я, что могут быть запоры, аллергия и много еще чего( А есть вообще дети, которым с первого раза подошла смесь?

Американка

Сообщение Американка » 14 апр 2019, 14:04

Я таких не встречала, но знаю, что бывает такое, когда сразу первая же смесь не вызывает проблем. Наша первая смесь мне тоже казалась идеальным вариантом, ребенок ее кушал с удовольствием, только колики были. Врач предложила взять специальную смесь для малышей с коликами и запорами. Перевела на нее, колики никуда не делись еще и запоры получили... ужас. Решено было возвращаться на старую смесь, но в итоге ситуация не изменилась и я решила вообще поменять смесь на другую. Сейчас кормлю Mamelle премиум 1, у нас в Уфе покупаю в Аструме. Перевела постепенно, смесь подошла, ребенок кушает с удовольствием, нет проблем со стулом, аллергии и т.д. И рада безумно, что все наши мучения закончились, что ребенку смесь подходит и не вызывает никаких проблем. Кстати, у этой смеси очень крутой состав, без пальмового и рапсового масла, кроме того есть пребиотики, омега, нуклеотиды и другие важные компоненты. В общем мы еще легко отделались, пока подбирали смесь, знаю обычно тяжелее все проходит.

Metrohina

Сообщение Metrohina » 04 май 2019, 16:58

Без докорма сложно обойтись((

MiMishka

Сообщение MiMishka » 20 май 2019, 00:49

Не всегда нужен докорм, надо смотреть по ситуации и отталкиваться от поведения и развития самого малыша

Эва888

Сообщение Эва888 » 20 май 2019, 01:16

Согласна полностью! У меня сестра выкормила ребенка грудью практически до 2-х лет, смесь они ни разу не пробовали. У меня не сложилось с ГВ, хоть я его и не бросила, но смесь была основным питанием у нас
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

buzz

Сообщение buzz » 20 май 2019, 11:41

Вот у меня тоже не сложилось с ГВ, вначале не было молока, кормила молозивом, но ребенку его явно стало не хватать, поэтому доктор сказала ввести смесь. Первая наша смесь была не удачным выбором, причем смесь не плохая, а вот ребенку не подошла, начались запоры и срыгивания ужасные. Доктор посоветовала сменить смесь и взять антирефлюксную Humana AR, заказала через интернет детского мира. Смесь чуть более густая, там натуральная камедь рожкового дерева в составе, плюс все остальные важные компоненты тоже есть и по вкусу понравилась. Перешли вообще без проблем, ребенок даже не заметил изменений, как мне кажется) А вот я заметила разницу, потому что ребенок перестал срыгивать, наладился стул и вообще ситуация изменилась в лучшею сторону. Вот, что значит правильно подобранное питание, которое подходит идеально ребенку и не вызывает никаких проблем. А то мне говорили, не меняй смесь, дай больше воды, все наладится, ох вряд ли...

Ответить