ДОКОРМ И ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Какую смесь Вы выбрали для кормления малыша?

Nutrilon (Nutrilon 1, 2, Nutrilon Comfort 1,2 и др.)
32
43%
Hipp (Hipp Pre и др.)
6
8%
Humana
2
3%
Semper (Semper Baby 1, Bifidus, Lemolac)
6
8%
др. смесь (укажите в теме, какую)
29
39%

Всего голосов: 75

Buba

Re: ДОКОРМ И ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Сообщение Buba » 29 мар 2014, 20:05

Vikusia, так у вас аллергия и запоры именно от смеси или тут другая причина? Сколько вашему ребенку и прикорм уже ввели? Если не подходит вам смесь, то конечно менять нужно, вы же не будете продолжать ее давать.
А на счет отличия, то вот с оф сайта нашла:
“В чем разница между смесями Фрисолак 1 и 2 в картонной упаковке и смесями Фрисолак 1 и 2 Gold в жестяных банках?
Смеси Фрисолак 1 и 2 Gold созданы на основании последних европейских научных разработок и относятся к продуктам премиум класса. В состав смесей Фрисолак 1 и 2 Gold входят инновационные компоненты по модели грудного молока, такие как специальные жирные кислоты (докозогексаеновая и арахидоновая), пребиотики – галактоолигосахариды и 5 основных нуклеотидов. Состав смесей Фрисолак 1 и 2 в картонной упаковке отвечает всем европейским и отечественным стандартам, смеси изготовлены из высококачественных компонентов, производятся на заводе в Голландии (как и Фрисолак 1 и 2 Gold), содержат все необходимые вещества для питания ребенка первого года жизни. Но из инновационных компонентов смеси Фрисолак 1 и 2 в картонной упаковке содержат только 5 нуклеотидов, которые способствуют как формированию иммунитета ребенка, так и положительно влияют на развитие полезной кишечной микрофлоры”...
Теперь сами решайте какую из них давать..

Лунная, и то и другое.. Ведь если ребенку не понравится, то он и кушать не будет. И конечно должна подойти, ведь все индивидуально, у кого то она хорошо усваивается, а кому то не идет, всякое может быть. Сестра на фрисо остановилась...

Vikusia

Сообщение Vikusia » 31 мар 2014, 15:53

Лунная писал(а): Не думаю, что коробка чем-то отличается от жестяной банки. На счет запоров узнайте у педиатра, слышала у многих деток бывает такой период, потом проходит…
Ну, ценой они только отличаются...вот и интересно, а в чем еще различия. Уже месяц ребенок меня в туалет с трудом и с помощью свечек ходит, вот и не хочется запускать.
Buba писал(а):Vikusia, так у вас аллергия и запоры именно от смеси или тут другая причина? Сколько вашему ребенку и прикорм уже ввели? Если не подходит вам смесь, то конечно менять нужно, вы же не будете продолжать ее давать.
А на счет отличия, то вот с оф сайта нашла:
Если бы я знала точную причину. Но вот мои наблюдения показывают, что проблемы начинаются именно после смены смеси. В общем, я так понимаю фрисолак в картонной упаковке содержат меньше полезных веществ, не содержат специальные жирные кислоты и пребиотики. Теперь ясно почему цена отличается.

Lora111

Сообщение Lora111 » 13 ноя 2014, 23:04

Как только перешли с грудного питание на смесь,сразу начались запоры,долго с ними боролась :(

Катерина26

Сообщение Катерина26 » 15 ноя 2014, 15:53

нам пришлось докармливать, так как на нервах молока совсем было мало, первый месяц начали терять вес, проверили молоко - мало. боролась до 5 месяцев, пока не нацеживалось за день всего 20 грамм, потом плюнула, поняла больше моих нервов, чем пользы для ребенка.
использовали по совету педиатра Хипп - вначале ПРЕ, а потом по возрасту - ни аллергии ничего не было!
люблю узнавать новое и делиться опытом

Wrisee
Контактная информация:

Сообщение Wrisee » 21 ноя 2014, 00:57

Мне слава Богу докармливать не пришлось. Молоко у меня было до 8ми месяцев.

LizaMama

Сообщение LizaMama » 03 фев 2015, 21:04

мне пришлось где-то с четырех месяцев докармливать, а в пять мы уже полностью перешли на искусственное вскармливание. нас спасло то, что мы еще в период докармливания со смесью определились (хотя это было не просто - испробовали аж 3 смеси). в итоге остановились на нуппи голд - это оч хорошая эстонская марка, проивзодят прям там, в эстонии. Европейское качество точно - ценник в норме, не кусается, а состав очень даже премиальный - с пробиотиками и рыбным жиром, с нуклеотидами. Мы на ней и остались в итоге - только в 6 месяцев по возрасту поменяли смесь на двойку, и все. могу рекомендовать эту смесь - все, кто ее попробовал по моей рекомендации, остались довольны вроде как))

Машуля88

Сообщение Машуля88 » 08 апр 2015, 07:56

у меня молоко из-за антибиотиков перегорело - пришлось смесь покупать. Из-за этого моя мама так на меня косо смотрела, аж в дрожь бросает(
а так да - кушали мы нутрилон - выбор был обусловлен лишь названием, потому как часто фигурировало. В принципе, подошло, аллергии не было - по этому все норм)
"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины" Авраам Линкольн

Aura
Контактная информация:

Сообщение Aura » 04 июл 2015, 12:38

моя подруга после родов не кормила сама, а использовала смеси. Все нормально, на ребенке никак не отразилось.
путешествия, отношения, женский онлайн журнал, кулинария, психология

Lilit03

Сообщение Lilit03 » 12 июл 2015, 19:22

Можно ли до родов узнать, есть ли у меня молоко и не жидкое ли оно, для ребенка? Если да, то как)

Kirill23

Сообщение Kirill23 » 27 окт 2015, 03:42

когда снок был маленький, кормил его НАНом. Никаких аллергий. Как только началась Агуша - тут же высыпала сыпь. Отменили Агушу - и всё пришло в норму. Других смесей не пробовали

Tanya_Shakurova

Сообщение Tanya_Shakurova » 13 ноя 2015, 17:37

Лучше вместо смеси использовать коровье молоко. Это намного полезнее чем эта химия
[color=#00BFFF]Оооооооммммм....[/color]

Мунира

Сообщение Мунира » 17 ноя 2015, 22:58

А коровье молоко в чистом виде нехорошо для грудного ребенка… Потому что ребенок и теленок немного разные биологические виды ))) Ну и потребности в витаминах у них разные. Так что это заблуждение, что лучше смеси коровье молоко. В коровьем молоке очень много белка, а уровень белка в человеческом молоке в три раза ниже, ребенок физически не может переварить такое количество белка и минеральных солей гораздо больше в молоке коровы, чем в материнском молоке… Лучше всего для ребенка грудное молоко, а когда его нет по тем или иным причинам, то нужно подобрать смесь адаптированную, ну или что кому нужно по состоянию организма. Мы сами на ИВ, едим нуппи голд, хороший состав наиболее приближенный к грудному молоку, понятно, что никакая смесь не в состоянии заменить ГМ, но тем не менее, у нас нет проблем ни с аллергий, ни запорами и газиками не страдает маленький. Понятно что повезло, мы не намучились, как многие, с подбором смеси. Еще ХИПП хорошая смесь, но нам дороговато. А нуппи по составу ничуть не хуже, а стоит на порядок дешевле. :D Всем здоровья.

Меллиса

Сообщение Меллиса » 29 июн 2016, 22:24

А мы кушаем Нестле рисовую и гречневую безмолочные каши. Малышу нравится, особенно рисовая) Если честно не читала про каши заранее, нам ее врач посоветовала, купила и ребенку понравилась, так на ней и остались.

Cima

Сообщение Cima » 29 июн 2016, 22:29

Если честно не читала про каши заранее
Вот так кстати лучше всего выбирать, а то бывает все вычитаешь, настроишься что ребенок будет кушать, а потом облом. Просто ребенку не понравилась(((

Меллиса

Сообщение Меллиса » 29 июн 2016, 22:32

Ну да, иногда спонтанно все даже лучше выходит :D

Викуля Онисова

Сообщение Викуля Онисова » 26 июл 2016, 14:36

Малышку сейчас израильским питанием кормим, заказываем на baby1care, это лучшее что мы когда-либо пробовали)) :D

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 19 окт 2016, 09:24

Викуля Онисова писал(а):Малышку сейчас израильским питанием кормим, заказываем на baby1care, это лучшее что мы когда-либо пробовали)) :D
а чем вы ее кормите, когда вам это питание не во время присылают? и вообще не представляю себе этого, когда ребенку покупают не пойми где питание, которое у нас практически не известно

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 20 окт 2016, 09:28

У меня молоко само по себе уменьшилось после трех месяцев.Я пробовала чаще прикладывать, а дочка можно сказать вообще не понимала, зачем ее прижимают, начинает выкручиваться, ножками дрыгает, пинается. Так что то небольшое количество молока, которое оставалось - было только благодаря моим рукам, доця никак не хотела мне помогать. Остальное докармливала ее смесью NAN. Но тут у нас прямо идилия была, с груди покушает, потом смеси и порядок. Удивительно, что дочка от груди не отказывалась. Педиатр говорит, что это из-за того, что смесь максимально приближена по составу к грудному молоку.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

Лила

Сообщение Лила » 24 окт 2016, 11:22

Мунира писал(а): Еще ХИПП хорошая смесь, но нам дороговато. А нуппи по составу ничуть не хуже, а стоит на порядок дешевле. :D Всем здоровья.

Немного позанудствую: "на порядок" с точки зрения математики - это значит в 10 раз дешевле :D Простите, но не поверю! :D
Не, Хипп, конечно, не самая дешевая смесь. Но мне, например, даже в голову не приходило искать что-то подешевле только из экономии. Смесь отличная. Во-первых, хорошо адаптированная. А во-вторых, помимо хорошо сбалансированного состава, Хипп изготавливают из органических продуктов. Дополнительный плюс к безопасности для ребенка

Дарина77

Сообщение Дарина77 » 18 ноя 2016, 21:54

Мы перепробовали много смесей, но малышу понравилась лишь Семилак Премиум. От остальных он нас воротил и плевался.

Ответить