Баночное питание: ЗА и ПРОТИВ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Какой прикорм вы больше предпочитаете:

из баночек (детское питание)
62
64%
приготовленный самостоятельно
28
29%
педагогический (кушаем вместе с мамой)
7
7%

Всего голосов : 97

Савелия

Сообщение Савелия » 13 май 2008, 09:55

Suzan писал(а):Те же бабульки сидят, торгуют картошкой, тыквой и морковкой со своего огорода - навряд ли они у них генномодифицированные или с кучей нитратов

А как насчет тяжелых металлов? У нас, например, половина огородов находится в районе заводов и золоотвала :shock:. Сейчас 100 раз подумаю, прежде чем купить тот же пучок укропа на рынке.
ИзображениеИзображение
Савелия

ksaaa

Сообщение ksaaa » 13 май 2008, 09:59

Я кормлю баночным.Мне нравится наша фирма "Бабушкино лукошко."А насчет приготовления домашних пюрешек мне кажется плюсы и минусы есть что в баночном кормлении, что в домашних пюрешках.Полезное и питательное пюре в домашних условиях получится если соблюдать все нормы приготовления овощей и мяса,что практически невозможно даже с чудо домашней техникой.Больше половины витаминов теряется в процессе приготовления.И овощи безвредные только со своего огорода,в другом случае ими также можно отравиться.Баночное пюре тоже неизвестно из чего сделано ,но есть один плюс, что детские продукты тщательно проверяются и тестируются.Пюре дополнительно обогащаются витаминами.А вообще я считаю это кто как хочет.Я пробую пюре сама если нравится даю ребенку.
Изображение
ksaaa

Ammy

Сообщение Ammy » 13 май 2008, 10:49

Во многих периодических изданиях встречала советы отдавать предпочтение баночному питанию, т.к. оно приготовлено с соблюдением всех правил.
ИзображениеИзображение
Ammy

Oxanka

Сообщение Oxanka » 14 май 2008, 19:11

Мы едим из баночек только утром(смешиваю с творогом "яблоко черника")и если куда то едем.Правда доча не очень хорошо ест из баночек- привыкла к домашнему уже.Спросила у педиатра он сказал- а увас есть уверенность в том какие продукты они используют?Это в общем то все и решило.Я согласна с Сюзан на 100%-это бизнес и немалый и деньги там крутятся немалые,поэтому я доверяю только себе.может она и недополучит порцию витаминов зато надеюсь не отравится.
АлинаК что касается американских фирм-дак они и сами себе не доверяют мне муж сразу сказал-гербер не бери-добавляют туда много всего лишнего.причем сведения проверенные.и кстати яне знаю как они готовят мясо для детей но для себя они его варят или жарят не больше 15 мин.я теперь тут вообще ничего не могу есть-только сама готовлю. а когда яварюДаш мясо час дак на меня вообще как на сумасшедшую смотрят.
Изображение
Oxanka

АлинаК

Сообщение АлинаК » 15 май 2008, 09:29

Ну..вот...И Гербер плохие, и Фрутоняня... (я про мясные банки)Я теперь вообще не знаю, что покупать. У нас днем с огнем нормального мяса не найти, только свинину, ну изредка хор. говядину. Я уж не говорю про кролика, индейку...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение
АлинаК

Лана

Сообщение Лана » 16 май 2008, 09:13

аха, у нас на рынке бабушки наловчились: купять колхозное и за свое преподносят. типа со своего огородика :evil:
мы пока на баночках. но в скором времени планирую переходить на натурпродукты.
фрукты сейчас уже никакие. яблоки - как картошка. да и в основном у нас все из Китая. а там сами знаете какая обстановка...
клубнику-черешню уже начали продавать. говорят ташкентские, но тож поди полно нитратов. рано еще.
вот и приходится на баночках.
Изображение

Изображение
Лана

Suzan

Сообщение Suzan » 16 май 2008, 10:47

А мне кажется ошибочным мнение, что в баночках "натурпродукт", в смысле овощи-фрукты без нитратов, например. Сейчас уже ни один сельхозпроизводитель не обходится без удобрений и ядов от вредителей, иначе урожай = 0. Так что там все такое же "колхозное" (это еще в лучшем случае, а то и из того самого Китая).
Очень сомневаюсь, что существуют поля "для детского питания", которые ничем не обрабатываются :roll:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение
Suzan

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 16 май 2008, 10:54

На сколько я знаю - у крупных себя у важающих компаний типа Гербера, как раз такие поля - отдельные и не удобряемые...
А мясо мы тоже 10-15 минут жарим, а то и 5... Это говядину... Свинину так низя...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/
Dr. Nastya

Suzan

Сообщение Suzan » 16 май 2008, 11:08

с сайта гербер.ру
Особенности производства и технология:
Фрукты и овощи проходят строжайший отбор, их проверяют на содержание пестицидов и нитратов. Причем тестируются не только фрукты и но почва на которой они выращиваются.

про поля ни слова даже на их сайте, да это и нереально.

Начав с идеи, компания "Гербер Продактс Компани" сейчас является крупнейшим производителем детского питания в мире с годовым оборотом более одного миллиарда долларов.

может я неправильная, но не верю я, что они досконально все проверяют, каждую партию, с таким-то оборотом. Все также закупается у американских фермеров, которые, повторюсь, без удобрений не выращивают. Тесты конечно проводятся, но в пределах допустимых норм, потому что сейчас даже в атмосфере, дождиках все это есть, совсем уж чистое без нитратов надо на другой планете выращивать.
Suzan

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 17 май 2008, 16:25

Милые мамы!
Мы живем на этой планете. Многие из нас - в городах. И детям нашим тоже здесь жить. Стремление дать детям самое лучшее понятно. Но важно знать и меру.
И если первый год кормить только особенным (особо проверенным, стерильным и т.п.), то потом им сложнее привыкать ко всему тому, что есть вокруг.
Я стремлюсь кормить своих малышей той едой, что и ем сама и мужу даю. А сама стремлюсь к наиболее здоровому питанию. Дома при готовке обхожусь без полуфабрикатов, специи без глютомата и т.д.
Ведь даже, когда малыши пойдут в школу и сад- будут есть обычную еду из обычным ингридиентов, закупаемых на овощных, продуктовых базах и т.п.
Банки использую, но и сама готовлю. И со своей тарелки даю. Главное- чтобы ел, а то они оба привереды :lol: И внимательно читаю все этикетки, не только на детском питании :wink:
ИзображениеИзображение
Терентюшка

Oxanka

Сообщение Oxanka » 19 май 2008, 20:36

Про Гербер,девочки,в России продается гербер который делают в Польше если я не ошибаюсь.Может это и лучше чем Америка.Я покупаю только органику,здесь есть и гербер органика,но я предпочитаю другую местную компанию тоже полностью органика.Может у нас тоже есть такие?
Тентюшка,с одной стороны я с тобой согласна,но с другой все же считаю что пока они такие маленькие лучше поостеречься,а потом со временем они и сами ко всему привыкнут. :wink: А вообще это конечно очень неприятно,когда не знаешь,хорошие ли продукты ребенок получает или нет?Думаю что наши мамы в советское время,такии проблемами не заморачивались. :wink:
Изображение
Oxanka

Лилия

Сообщение Лилия » 19 май 2008, 22:37

Я сама готовлю картошку, кашки..супчик.

Из баночек мы едим цв. капусту (не получаеться самой готовить так, чтоб малыш кушал эту капусты и причмокивал, )...Сама варю кабачки...Еще мямо пока из банки даю, боюсь что сама так не взбью на блендере...хотя еще и не пробовала
Из банок очень любим все фруктовое...пока так и будем баночное есть...
Изображение
Лилия

Малинка

Сообщение Малинка » 22 май 2008, 14:59

а я купила недавно безмолочную кашу фрутоняня. это клей натуральный и по вкусу, и по консистенции. ну как это ребенку давать?
Изображение
Малинка

Reorita

Сообщение Reorita » 22 май 2008, 16:05

Малинка,странно,мы едим рисовую безмолочную кашу фруто-няня вроде ничего.Ребёнок ест с удовольствием и консистенция вполне нормальная :roll:
Оля
Изображение
Reorita

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 22 май 2008, 19:12

Малинка писал(а):это клей натуральный

А что же по -вашему клей? Крахмал!
И кисель- это клей - пожиже с сахаром и соком :lol:
ИзображениеИзображение
Терентюшка

Ammy

Сообщение Ammy » 23 май 2008, 09:21

Гербер уже не внушает доверия (судя по написанному выше), Семпер хорош, но у нас рядом его нет.
А что скажете о Нутриции? Кормит ли ей кто-нибудь?

А так же наши Топ-Топ, Тёма, Агуша? Нормальные?
ИзображениеИзображение
Ammy

Антонина М

Сообщение Антонина М » 23 май 2008, 10:15

Терентюшка писал(а):Милые мамы!

Мы живем на этой планете. Многие из нас - в городах. И детям нашим тоже здесь жить. Стремление дать детям самое лучшее понятно. Но важно знать и меру.

И если первый год кормить только особенным (особо проверенным, стерильным и т.п.), то потом им сложнее привыкать ко всему тому, что есть вокруг.

Я стремлюсь кормить своих малышей той едой, что и ем сама и мужу даю. А сама стремлюсь к наиболее здоровому питанию. Дома при готовке обхожусь без полуфабрикатов, специи без глютомата и т.д.

Ведь даже, когда малыши пойдут в школу и сад- будут есть обычную еду из обычным ингридиентов, закупаемых на овощных, продуктовых базах и т.п.

Банки использую, но и сама готовлю. И со своей тарелки даю. Главное- чтобы ел, а то они оба привереды И внимательно читаю все этикетки, не только на детском питании

я с вами полностью согласна, мы так же поступаем, вместо колбасы и ветчины, покупаем натуральное мясо и запекаем, специи только натуральные, у нас даже чипсы и газировка под запретом, не категорически конечно, в гостях я старшему позволяю, чтоб не обидно было, сама никогда не покупаю. Смешно иногда с ним по магазинам ходить, схватит что-нибудь, и говорит давай это купим, только посмотри, что написано, вдруг там одна химия :roll:
Баночное питание я буду использовать, но все таки в крайних случаях, поездках например, а так будем готовить натуральную пищу, у нас как раз к прикорму на даче урожай поспеет, без удобрений и прочих бяк :D
Изображение

Изображение
Антонина М

ksaaa

Сообщение ksaaa » 23 май 2008, 14:01

Мне кстати самой гербер на вкус не нравится.Я сначала сама пробую все пюрешки и кашки.Каша мне нравится хайнс,пюрешки тоже хорошие хайнс, но у нас их почему то перестали завозить, каша Винни вся в комочках и как порошок на вкус, кашку агуша не пробовала сама, подруга ей кормит говорит ничего.Мы на молочке получаем молоко агуша,творог,пюре и сок этой фирмы.Но вот про агушу у меня тоже сомнения есть ,насчет творожков детских с фруктовым наполнителем.Там модифицированный крахмал.Теперь не даю ребенку творог этой фирмы.Топ-топ пробовали пюре овощное вкусно пахнет и на вкус нормально.Ребенок тоже кушал хорошо.
Изображение
ksaaa

АлинаК

Сообщение АлинаК » 23 май 2008, 18:53

кстати, на днях прочитала, что генет.-модифиц. и просто модифицир.- совершенно разные вещи. Это я говорю к модифиц. крахмалу в "Агуше".
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение
АлинаК

Suzan

Сообщение Suzan » 23 май 2008, 20:48

АлинаК писал(а):генет.-модифиц. и просто модифицир.- совершенно разные вещи

конечно, это разные вещи. В данном случае №"модифицированный крахмал" - просто переработанный определенным способом, и все, никакого отношения к генетике не имеет.
Suzan

Пред.След.

Вернуться в Питание