Баночное питание: ЗА и ПРОТИВ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Какой прикорм вы больше предпочитаете:

из баночек (детское питание)
62
64%
приготовленный самостоятельно
28
29%
педагогический (кушаем вместе с мамой)
7
7%

Всего голосов : 97

Айзима

Re: Баночное питание: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Айзима » 08 май 2017, 19:26

Doldek писал(а):мы стараемся не кушать баночное питание, а делаем пюрешки сами)

Ну и зря. Отличие "домашнего" от "заводского" очень сильно преувеличивается.
Понедельник начинается в субботу

marika1

Сообщение marika1 » 15 май 2017, 12:17

Айзима писал(а):Ну и зря. Отличие "домашнего" от "заводского" очень сильно преувеличивается.

Это смотря как посмотреть. Я лучше предпочту ребенку отварить кабачок, который я вырастила сама на даче, чем покупать этот кабачок в баночке. Во-первых это дорого, во-вторых я не знаю, где их выращивали. Я и каши делаю сама. Просто варю предположим овсянку, потом измельчаю ее блендером, добавляю туда смесь нестожен и молочная кашка готова.

Айзима

Сообщение Айзима » 23 май 2017, 19:24

marika1 писал(а):
Айзима писал(а):Ну и зря. Отличие "домашнего" от "заводского" очень сильно преувеличивается.

Это смотря как посмотреть. Я лучше предпочту ребенку отварить кабачок, который я вырастила сама на даче, чем покупать этот кабачок в баночке. Во-первых это дорого, во-вторых я не знаю, где их выращивали. Я и каши делаю сама. Просто варю предположим овсянку, потом измельчаю ее блендером, добавляю туда смесь нестожен и молочная кашка готова.

А зачем вам знать, где его выращивали? Вы такую информацию обо всем имеете? Нет, это и невозможно.
Насчет "дорого" - то есть вы никак не оцениваете свои усилия - по выращиванию кабачка, по его приготовлению и пр. А ведь если адекватно посчитать - он тогда дороже станет, просто платите вы не деньгами, а своим временем и силами.
Упаси бог, я не ратую только за баночное - просто не понимаю его неприятия. Приготовили сами - хорошо. Кушает ребенок баночное, нравится ему - отлично.
Я до трех лет, например, в основном сама творожок делала. Ребенок ел, хорошо. После трех ему растишка по душе пришлась - покупаю, ест хорошо. Ну и отлично, что тут еще сказать?
Понедельник начинается в субботу

Пред.

Вернуться в Питание