Баночное питание: ЗА и ПРОТИВ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какой прикорм вы больше предпочитаете:

из баночек (детское питание)
62
64%
приготовленный самостоятельно
28
29%
педагогический (кушаем вместе с мамой)
7
7%

Всего голосов: 97

Mery

Баночное питание: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mery » 06 май 2008, 11:27

Подскажите кто-нибудь какое питание лучше: баночное, растворимые каши или лучше готовить всё самим? Моей доченьке 8 месяцев. У неё аллергия на коровье молоко. Кормлю её молочными кашами, купленными в аптеке, а так же овощами из баночек. Свекровь постоянно говорит, что баночное питание вредно.

cher

Сообщение cher » 06 май 2008, 13:02

говорят, наоборот, баночное лучше... хотя я тоже не верю, как твоя свекровь :)

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 06 май 2008, 18:25

Если у вас овощи со своего огорода - то лучше самой готовоить, а если с магазина , то это просто опасно для малыша, например картошка сейчас вся импотрная!!! и чем ее там поливают можно только догадываться :roll: да и остальные овощи - тоже самое :? ...
Изображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 06 май 2008, 20:21

ИМХО я за баночное, всё таки проверенное, но тож надо держать ухо востро, срок годности смотреть, вогнутость крышки и чтоб щелчок был при вскрытии, покупать с натуральным составом без соли, сои, крахмала.. (гербер, семпер, тип-топ.. и т.д), хранить правильно и всё будет хорошо.
мы пока знакомимся с баночными продуктами, за исключением картошки, моркови.. к осени будет своё - будем своё кушать))
Изображение
Изображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 07 май 2008, 09:01

ой Светик косяки везде бывают еще от самого организма зависит, я вот тож могу травануться от чего-то а муж съев это даж глазом не моргнет.. плюс мясные баночки фрутоняни например мне не внушают доверия даж на вид не знаю почему..
об отравлениях с рынка я думаю писать смысла нет.. риск везде есть, каждый сам выбирает...
Изображение
Изображение

александра24
Контактная информация:

Сообщение александра24 » 07 май 2008, 12:31

Блин :( ,а я вот купила цветную капусту,фруто няня.
givalexa писал(а): Попробовала съесть сама (предварительно посолив) - не смогла. Не то что не вкусно, а даже противно
противно потому что это пюре,а мы привыкли есть твердую пищу и пережевывать ее ,я вот каждую баночку пробую, что то попадается приятное на вкус,но все съесть я не смогу ,противно как будто кто то переживал и в рот положил.
Я пробовала приготовить индейку сама,получилось вкусно,каждый раз готовить честно говоря лень,ведь надо готовить на 1,2 раза.
САНЬКА Изображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 07 май 2008, 13:01

да ну, у семпера такая вкуснятина есть, пальчики оближешь :P
    Изображение
    Изображение

александра24
    Контактная информация:

Сообщение александра24 » 07 май 2008, 13:12

Свое то конечно вкусно :lol: .
    Семпер вообще хвалят ,но он дороговат.
    В начале его кушали
    САНЬКА Изображение

Trisha21
    Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 07 май 2008, 15:49

александра24 писал(а):Семпер вообще хвалят ,но он дороговат.
    зато без всяких ненужных добавок)

не все банки с овощами невкусные.
    Изображение
    Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 май 2008, 17:02

да...действительно каждый сам выбирает, как кормить. И доверяет опред. маркам. Я покупаю часто Семпер, Гербер. Но только то, что сама не могу приготовить или на форс мажор. И Фрутоняня мне очень нравится, в мясных банках мин. добавок, по вкусу хорошие. Сравнивала по составу и вкусу с другими консервами, гораздо лучше чем Хипп, Бэби, Темы, Агуши, да и многие, в том числе моя сестра (у нее двое маленьких детей) советуют. В семпере нет мясных консерв. Ост. только Хайнц (мясные банки произв. в Италии), но там нет говядины, только крольчатинка, курица, индейка, свинина.Гербер хорошие мясные баночки (по вкусу,правда, лимон. сок добавляют), но не очень я доверяю американцам. Что у них там за мясо? :( И Бич Нат,поэтому не покупаю. А в Сэмпере много специий, соль и др. добавки, давать постоянно не рекомендую (я о банках типа "Говядина с картофелем", "Камбала ....")
    Очень удобно начинать вводить прикорм с банок, ну а потом, конечно, надо готовить самим.
    Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
    Изображение

cher

Сообщение cher » 07 май 2008, 17:49

АлинаК
    вот, полностью согласна - то, что невозможно приготовить или на форс-мажор. А вообще все дело в отношении. Мне когда-то говорили, что когда родится ребенок, я рысью понесусь сажать огурцы. Но мне-то кажется, что на рынке они прекрасные. :D

Trisha21
    Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 07 май 2008, 17:55

дааа.. меньше знаешь - лучше спишь... не знаю прям даже уже... но на рынке разве не страшнее брать продукты?
    Изображение
    Изображение

Савелия

Сообщение Савелия » 13 май 2008, 09:55

Suzan писал(а):Те же бабульки сидят, торгуют картошкой, тыквой и морковкой со своего огорода - навряд ли они у них генномодифицированные или с кучей нитратов
    А как насчет тяжелых металлов? У нас, например, половина огородов находится в районе заводов и золоотвала :shock:. Сейчас 100 раз подумаю, прежде чем купить тот же пучок укропа на рынке.
    ИзображениеИзображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 13 май 2008, 09:59

Я кормлю баночным.Мне нравится наша фирма "Бабушкино лукошко."А насчет приготовления домашних пюрешек мне кажется плюсы и минусы есть что в баночном кормлении, что в домашних пюрешках.Полезное и питательное пюре в домашних условиях получится если соблюдать все нормы приготовления овощей и мяса,что практически невозможно даже с чудо домашней техникой.Больше половины витаминов теряется в процессе приготовления.И овощи безвредные только со своего огорода,в другом случае ими также можно отравиться.Баночное пюре тоже неизвестно из чего сделано ,но есть один плюс, что детские продукты тщательно проверяются и тестируются.Пюре дополнительно обогащаются витаминами.А вообще я считаю это кто как хочет.Я пробую пюре сама если нравится даю ребенку.
    Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 13 май 2008, 10:49

Во многих периодических изданиях встречала советы отдавать предпочтение баночному питанию, т.к. оно приготовлено с соблюдением всех правил.
    ИзображениеИзображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 14 май 2008, 19:11

Мы едим из баночек только утром(смешиваю с творогом "яблоко черника")и если куда то едем.Правда доча не очень хорошо ест из баночек- привыкла к домашнему уже.Спросила у педиатра он сказал- а увас есть уверенность в том какие продукты они используют?Это в общем то все и решило.Я согласна с Сюзан на 100%-это бизнес и немалый и деньги там крутятся немалые,поэтому я доверяю только себе.может она и недополучит порцию витаминов зато надеюсь не отравится.
    АлинаК что касается американских фирм-дак они и сами себе не доверяют мне муж сразу сказал-гербер не бери-добавляют туда много всего лишнего.причем сведения проверенные.и кстати яне знаю как они готовят мясо для детей но для себя они его варят или жарят не больше 15 мин.я теперь тут вообще ничего не могу есть-только сама готовлю. а когда яварюДаш мясо час дак на меня вообще как на сумасшедшую смотрят.
    Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 15 май 2008, 09:29

Ну..вот...И Гербер плохие, и Фрутоняня... (я про мясные банки)Я теперь вообще не знаю, что покупать. У нас днем с огнем нормального мяса не найти, только свинину, ну изредка хор. говядину. Я уж не говорю про кролика, индейку...
    Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
    Изображение

Лана

Сообщение Лана » 16 май 2008, 09:13

аха, у нас на рынке бабушки наловчились: купять колхозное и за свое преподносят. типа со своего огородика :evil:
    мы пока на баночках. но в скором времени планирую переходить на натурпродукты.
    фрукты сейчас уже никакие. яблоки - как картошка. да и в основном у нас все из Китая. а там сами знаете какая обстановка...
    клубнику-черешню уже начали продавать. говорят ташкентские, но тож поди полно нитратов. рано еще.
    вот и приходится на баночках.
    Изображение

Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 17 май 2008, 16:25

Милые мамы!
    Мы живем на этой планете. Многие из нас - в городах. И детям нашим тоже здесь жить. Стремление дать детям самое лучшее понятно. Но важно знать и меру.
    И если первый год кормить только особенным (особо проверенным, стерильным и т.п.), то потом им сложнее привыкать ко всему тому, что есть вокруг.
    Я стремлюсь кормить своих малышей той едой, что и ем сама и мужу даю. А сама стремлюсь к наиболее здоровому питанию. Дома при готовке обхожусь без полуфабрикатов, специи без глютомата и т.д.
    Ведь даже, когда малыши пойдут в школу и сад- будут есть обычную еду из обычным ингридиентов, закупаемых на овощных, продуктовых базах и т.п.
    Банки использую, но и сама готовлю. И со своей тарелки даю. Главное- чтобы ел, а то они оба привереды :lol: И внимательно читаю все этикетки, не только на детском питании :wink:
    ИзображениеИзображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 19 май 2008, 20:36

Про Гербер,девочки,в России продается гербер который делают в Польше если я не ошибаюсь.Может это и лучше чем Америка.Я покупаю только органику,здесь есть и гербер органика,но я предпочитаю другую местную компанию тоже полностью органика.Может у нас тоже есть такие?
    Тентюшка,с одной стороны я с тобой согласна,но с другой все же считаю что пока они такие маленькие лучше поостеречься,а потом со временем они и сами ко всему привыкнут. :wink: А вообще это конечно очень неприятно,когда не знаешь,хорошие ли продукты ребенок получает или нет?Думаю что наши мамы в советское время,такии проблемами не заморачивались. :wink:
    Изображение

Ответить