Баночное питание: ЗА и ПРОТИВ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Какой прикорм вы больше предпочитаете:

из баночек (детское питание)
62
64%
приготовленный самостоятельно
28
29%
педагогический (кушаем вместе с мамой)
7
7%

Всего голосов : 97

Mery

Баночное питание: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mery » 06 май 2008, 11:27

Подскажите кто-нибудь какое питание лучше: баночное, растворимые каши или лучше готовить всё самим? Моей доченьке 8 месяцев. У неё аллергия на коровье молоко. Кормлю её молочными кашами, купленными в аптеке, а так же овощами из баночек. Свекровь постоянно говорит, что баночное питание вредно.

cher

Сообщение cher » 06 май 2008, 13:02

говорят, наоборот, баночное лучше... хотя я тоже не верю, как твоя свекровь :)

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 06 май 2008, 16:50

Меру, тут как посмотреть - баночное - это наверняка прошло строжайший контроль, а самоприготовленное - ты можешь какие-то вкусовый нюансы сама учитывать - каждому свое...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Nika

Сообщение Nika » 06 май 2008, 18:25

Если у вас овощи со своего огорода - то лучше самой готовоить, а если с магазина , то это просто опасно для малыша, например картошка сейчас вся импотрная!!! и чем ее там поливают можно только догадываться :roll: да и остальные овощи - тоже самое :? ...
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 06 май 2008, 19:11

Сколько людей - столько и мнений.
Племянник мясной баночкой отравился - в больнице лежал. До сих пор проблемы с питанием и худющий жуть - результат детского отравления (ему уже через 6 дней 6 лет).
Я покупное готовлю - все ок. Никакой аллергии.
Картошка вся в основном (старая) наша продается. Молодую просто пока не надо покупать.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 06 май 2008, 20:21

ИМХО я за баночное, всё таки проверенное, но тож надо держать ухо востро, срок годности смотреть, вогнутость крышки и чтоб щелчок был при вскрытии, покупать с натуральным составом без соли, сои, крахмала.. (гербер, семпер, тип-топ.. и т.д), хранить правильно и всё будет хорошо.
мы пока знакомимся с баночными продуктами, за исключением картошки, моркови.. к осени будет своё - будем своё кушать))
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 06 май 2008, 23:40

ИМХО Конечно проверенное! На моем племяннике! :wink: С баночкой было все отлично. То что отравился баночкой - узнали уже в больнице.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 07 май 2008, 09:01

ой Светик косяки везде бывают еще от самого организма зависит, я вот тож могу травануться от чего-то а муж съев это даж глазом не моргнет.. плюс мясные баночки фрутоняни например мне не внушают доверия даж на вид не знаю почему..
об отравлениях с рынка я думаю писать смысла нет.. риск везде есть, каждый сам выбирает...
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 07 май 2008, 10:56

Анют, это точно. Кому что больше нравится. Мне даже проще готовить самой - быстро и вкусно. Приспособилась.
Покупаю индейку и курицу (филе охлажденное). Режу на кусочки и в пакетики кладу (бутерные). Потом в морозилку. Так же с овощами (кроме картошки, морковки и лука). А когда надо варить - достаю, кипятком заливаю и варю. Да и блендер нужен, конечно. Без него никак.

А фрутоняню, девочки я вообще не советую покупать :!:
У девчонки знакомой там дядя работает. Он говорит, если бы вы знали как все это готовят! Ей строго-настрого запретил покупать...

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Я на самом деле сама раньше собиралась кормить баночками (фруктовые пюре и соки и сейчас даю баночное). Но ряд обстоятельств заставил меня передумать. Поэтому овощи и мясо сама готовлю.
Например - сын отказался есть баночные овощи. Попробовала съесть сама (предварительно посолив) - не смогла. Не то что не вкусно, а даже противно.
Потом свекровь и муж пример племянника привели.
Да и удобнее даже оказалось варить самой. Но мне правда свекровь иногда помогает.
Хотя ее уже 3.5 недели нет в Москве (поехала к друзьям на Украину) - справляюсь сама.
Правда меньше времени теперь лазаю на форумах
Светик
Изображение
Изображение

александра24

Сообщение александра24 » 07 май 2008, 12:31

Блин :( ,а я вот купила цветную капусту,фруто няня.
givalexa писал(а): Попробовала съесть сама (предварительно посолив) - не смогла. Не то что не вкусно, а даже противно

противно потому что это пюре,а мы привыкли есть твердую пищу и пережевывать ее ,я вот каждую баночку пробую, что то попадается приятное на вкус,но все съесть я не смогу ,противно как будто кто то переживал и в рот положил.
Я пробовала приготовить индейку сама,получилось вкусно,каждый раз готовить честно говоря лень,ведь надо готовить на 1,2 раза.
САНЬКА Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 07 май 2008, 12:53

Да нет, не из-за того, что пюре. То что сама готовлю - вкусно.
Готовлю каждый раз свежее.
Светик
Изображение
Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 07 май 2008, 13:01

да ну, у семпера такая вкуснятина есть, пальчики оближешь :P
    Изображение
    Изображение

александра24

Сообщение александра24 » 07 май 2008, 13:12

Свое то конечно вкусно :lol: .
    Семпер вообще хвалят ,но он дороговат.
    В начале его кушали
    САНЬКА Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 07 май 2008, 13:29

Я предпочитаю сама готовить овощи (вот они в банках как раз такая гадость, в рот не взять) - из свежих или замороженных, мясное все сама делаю (в покупных - полбанки вода). Фрукты с февраля по апрель продаются "никакие", поэтому мы перешли на готовое пюре "С пеленок" - оно наше, мне кажется более натуральным, причем я уже беру такое, кот. многокомпанентное - яблоко-груша-слива, например, сама такое не приготовишь, и в этих пюре нет никаких добавок.
    Никогда не беру питание с крахмалом, мне не нравится, а его сейчас везде почти добавляют.
    [URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 07 май 2008, 15:49

александра24 писал(а):Семпер вообще хвалят ,но он дороговат.

зато без всяких ненужных добавок)

не все банки с овощами невкусные.
    Изображение
    Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 май 2008, 17:02

да...действительно каждый сам выбирает, как кормить. И доверяет опред. маркам. Я покупаю часто Семпер, Гербер. Но только то, что сама не могу приготовить или на форс мажор. И Фрутоняня мне очень нравится, в мясных банках мин. добавок, по вкусу хорошие. Сравнивала по составу и вкусу с другими консервами, гораздо лучше чем Хипп, Бэби, Темы, Агуши, да и многие, в том числе моя сестра (у нее двое маленьких детей) советуют. В семпере нет мясных консерв. Ост. только Хайнц (мясные банки произв. в Италии), но там нет говядины, только крольчатинка, курица, индейка, свинина.Гербер хорошие мясные баночки (по вкусу,правда, лимон. сок добавляют), но не очень я доверяю американцам. Что у них там за мясо? :( И Бич Нат,поэтому не покупаю. А в Сэмпере много специий, соль и др. добавки, давать постоянно не рекомендую (я о банках типа "Говядина с картофелем", "Камбала ....")
    Очень удобно начинать вводить прикорм с банок, ну а потом, конечно, надо готовить самим.
    Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
    Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 07 май 2008, 17:09

У девчонки знакомой там дядя работает. Он говорит, если бы вы знали как все это готовят! Ей строго-настрого запретил покупать...

полностью согласна. От себя могу еще кое-что добавить. Я давно работаю в торговле, девочки, это ж ужас :( .
    Немного отступлю от темы - довелось мне поработать в представительстве Кока-колы (с тех пор пью ее очень редко :wink: ) :wink: , сама видела, как элементарно стираются старые сроки годности и перебиваются на новые - фирма заинтересована прежде всего в продажах. И я не думаю, что с детским питанием ситуация другая - легко попасть на просрочку с исправленным сроком годности (поверьте, вы его не отличите - специально заказываются совершенно похожие штампы), и история племянника givalexa тому подтверждение. И в первую очередь это касается дорогих баночек, которые медленнее продаются.
    Я сама никогда не покупаю в обычных супермаркетах поэтому, знаю, что там творится с просрочкой. Беру только в гипермаркете METRO сразу запечатанные свежие упаковки.

cher

Сообщение cher » 07 май 2008, 17:49

АлинаК
    вот, полностью согласна - то, что невозможно приготовить или на форс-мажор. А вообще все дело в отношении. Мне когда-то говорили, что когда родится ребенок, я рысью понесусь сажать огурцы. Но мне-то кажется, что на рынке они прекрасные. :D

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 07 май 2008, 17:55

дааа.. меньше знаешь - лучше спишь... не знаю прям даже уже... но на рынке разве не страшнее брать продукты?
    Изображение
    Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 07 май 2008, 20:56

Триша, на рынке - смотря у кого :wink: .
    Те же бабульки сидят, торгуют картошкой, тыквой и морковкой со своего огорода - навряд ли они у них генномодифицированные :lol: или с кучей нитратов :lol: .
    но я в основном заморозкой пользуюсь, там и все витамины сохранены.
    Опять же лучше морозить с лета, самим - местные овощи, но и магазинные ничего. Я покупаю брокколи мороженую одной и той же фирмы, оч. нравится - там такие аккуратненькие соцветия, как свежие. Главное смотреть, чтоб оно не мятое-слипшееся было (это значит неправильно хранили).

След.

Вернуться в Питание