Жирность молока?

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Nika

Жирность молока?

Сообщение Nika » 18 мар 2008, 18:22

Завожу эту тему т.к. Свекровь меня сегодня достала. и в итоге я ей нагрубила :oops: , хочу узнать ваше мнение по этому поводу, что это вообще за понятие такое -ЖИРНОСТЬ молока? Кто определил какая жирность нормальная а какая нет :?: И вообще как делается этот анализ, ведь есть заднее и перднее молоко разное по жирности, это чтож всю грудь чтоль скачивать :shock: :roll: И потом самое жирное мождо и не сцедить , а ребенок съест: :?

Оч. хочеться изучиьть эту сторону вопроса, чтобы было в след. раз что ей ответить (делать я конечно этот анализ не собираюсь) :D
Ксюш - может ты чего подскажешь????????????????
Последний раз редактировалось Nika 29 ноя 2008, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 18 мар 2008, 18:50

Молоко у мамы именно такой жирности, какой надо ее ребенку. природа лучше нас знает :lol:
А жирная еда мамы может пузику маленькому дискомфорт принести, а маме лишнии кг :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А свекровь.. Мы со своей тоже ссорились- она акушерка с огромным стажем, пыталась заставить сцеживать. Ничего. Делаю по-своему и споры на эту тему просто не завожу
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 18 мар 2008, 19:47

Nika, убеждать в чем-то свекровь дело неблагодарное, надо сразу на место ставить, и резко, если не понимает. Это ваш ребенок, и пущай не лезет :wink:
Точно определить состав женского молока заведомо невозможно: молоко каждой женщины абсолютно неповторимо по составу. Грудное молоко обладает свойством биологической специфичности, то есть его состав имеет родственную связь с составом клеток и тканей организма конкретно вашего малыша и обеспечивает оптимальное развитие конкретного, а не любого малыша.
........
Жиры - являются для ребенка главным источником энергии. В грудном молоке преобладают ненасыщенные жирные кислоты. Без них невозможно развитие центральной нервной системы. Они улучшают усвоение белка. Жирные кислоты нужны для синтеза гормонов. Жиры - наиболее изменчивый ингредиент грудного молока. Жирность грудного молока зависит от рациона мамы. Если мама съедает по 30 г сыра, 30 г масла сливочного и 30 г растительного масла в день, то жирность молока будет оптимальна. ВОЗовский стандарт – 4,0. Повышать больше не следует, так как это может вызвать у ребенка закрепление стула (малыш просто не может жирное молоко переварить).

полностью статья Здесь
там подробно весь состав описан.
Даже у нас тут на форуме были случаи запоров из-за большой жирности молока. Так что если оно у вас не жирное, радуйтесь :lol:
Насчет анализа вообще заморачиваться нечего, имхо.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 18 мар 2008, 19:54

Ошибочно мнение тех, кто считает, что продукты, которые попадают в мамин организм, попадают и в молоко. Этого не может быть хотя бы потому, что грудное молочко синтезируется из лимфы и крови, а никак не из производных маминого желудка. Его состав биологически запрограммирован, устойчив и неизменен у всех женщин, даже при условии, что качество и количество потребляемой ими пищи сильно различается.
Правда о жирности молока
По данным ВОЗ оказывается, что жирность грудного молока больше зависит от сезонных или суточных периодов, чем от того, насколько калорийную пищу предпочитает мама. Процент жирности также изменяется и во время кормления. Если ребенок сосет одну грудь более получаса, он получает много заднего, самого жирного молочка. Поэтому, если хотите, чтобы крохе доставалось необходимое количество жиров — не предлагайте ему в одно кормление обе груди.

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/diet.html
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 24 июл 2009, 08:11

Терентюшка писал(а):Молоко у мамы именно такой жирности, какой надо ее ребенку. природа лучше нас знает

Какое приятное высказывание. Никогда не задумывалась о связи с ребенком с этой точки зрения. А ведь это чудо!
Изображение

solnyshkina

Сообщение solnyshkina » 20 июл 2010, 18:52

Если хотите получить грамотный ответ,задайте свой вопрос опытному консультанту по ГВ.

7ashenka

Сообщение 7ashenka » 30 июл 2010, 19:42

А чего тут консультироваться? Не стоит создавать проблем на пустом месте. Ну а со свекровями то у всех наверное так :D
http://medicineltoday.info сайт о медицине, правильном питании, диетах и спорте

Nika

Сообщение Nika » 03 авг 2010, 09:03

solnyshkina
7ashenka ээээ.. как бы не актуально уже :lol: рекламка ваша мне ни к чему :wink:
Изображение

sashe4ka

Сообщение sashe4ka » 28 авг 2010, 00:50

ну если не интересна тема так не пости зазря , многим вот мне например очень интересно ..... автору спасибо большое много узнала

Tina-Ise

Сообщение Tina-Ise » 15 сен 2011, 21:24

да, согласна) автору огромное спасибо, узнала для себя много нового, жаль что только поздно. Сначала думала что тема о жирности молока, хотела сказать что ребенку лучше давать 2,5 % простоквашино, а оказывается разговор о мамином молочке) кстати по поводу того что мамино молоко и желудок не связаны очень интересное замечание))
Счастье в наших детях...

Роза3

Re:

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 07:03

Терентюшка писал(а):Молоко у мамы именно такой жирности, какой надо ее ребенку. природа лучше нас знает :lol:
А жирная еда мамы может пузику маленькому дискомфорт принести, а маме лишнии кг :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А свекровь.. Мы со своей тоже ссорились- она акушерка с огромным стажем, пыталась заставить сцеживать. Ничего. Делаю по-своему и споры на эту тему просто не завожу

Я счеживала и потом у меня молоко пропало.

Кикимора

Re: Жирность молока?

Сообщение Кикимора » 07 июн 2012, 00:36

А я никогда не задумывалась о жирности своего молока, по моему это полный бред :x
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 17:51

Девочки,жирность молока ето совсем не бред, и далеко оно не такой жирности как нужно малышу. Я проверила на себе. Количества было достаточно, плюс количество я подкоректировала апилаком. А вод по жирности явно напомилано помытый стакан после молочного продукта. Сынишка не наедался и все времья плакал. Я читала кучу рекомендаций - ела сыр,орехи, манку.... в результате таки голодный малыш и плюс 4 кг для мамы. И еще - количество и качество молока не мало зависят от генетики. Моя мама так же мучалась с моим братом и со мной. Подруга моя столкнулась с тем же, и у ее мамы тоже была та же проблема. А кума моя иногда вопще забыв покушать или напится за целый день кормила своего сына грудью так что тот набирал по 2-2,5 кг в месяц, и мама ее тоже также выкормила их с братом.
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см
1 годик - 13400 г и 82 см
1 годик и 6 месяцев - 15400 г и 89 см

Кетти

Сообщение Кетти » 20 май 2013, 23:07

Жирность зависит наверное от питания. Я первого ребенка кормила, молоко было не сильно жирное, т.к. сынуля сьедал очень много, а вес набирал по норме. Сейчас дочу кормлю, она есть по 5 минут и наедается. и вес набираем больше нормы - за каждый месяц + 200-300гр. Я с сыном меньше мучного ела, мясо вообще не ела, а сейчас кушаю все подряд, возможно поэтому молоко жирнее стало.

Fatica

Сообщение Fatica » 21 май 2013, 14:55

Кикимора писал(а):А я никогда не задумывалась о жирности своего молока, по моему это полный бред :x

Я тоже не задумывалась о жирности, но не думаю, что это бред.
Просто молодые мамы многого не знают. А потом эти знания уже неактуальны. :(
Хотя...жизнь длинная.

buzz

Сообщение buzz » 02 дек 2016, 17:07

Жирность зависит от потребностей ребенка. Не нужно лопать сметану с орехами, чтоб поднять жирность, это бред, от этого только живот у крохи болеть будет. Молоко по жирности ровно такое, какое нужно ребенку.

lidia2017

Сообщение lidia2017 » 10 мар 2017, 00:33

маленькая

Василёк

Сообщение Василёк » 18 июл 2017, 12:21

я предпочитаю средней жирности.

Яна_Лисевская

Сообщение Яна_Лисевская » 18 июл 2017, 23:35

Жирность молока меняется в течении дня.. Посмотрите видео на ютубу Нина Зайченко

Mer

Сообщение Mer » 25 июл 2017, 00:09

я орехи ела что бы молоко жирнее было

След.

Вернуться в Питание