Лактационный кризис?....

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ponkric

Сообщение Ponkric » 01 мар 2009, 19:12

vo-xena может конечно я не права по поводу массажа, но нам назначили курс и мы сделали, сильно в полеклинниках не спрашивают,а в бассейн это ванна в бассейне стоит и там ребенка на спинке учат и на животике плавать, и шагать ножками, вот и весь бассейн. Но мы сейчас не делаем массаж и плаванье, а деть все висит, и правильно говорит KinderWS что грудь мягкая, кажется что молока там нет.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 02 мар 2009, 07:20

В поликлинике может и не спрашивают, а мама своей головой тоже должна думать. А не на поликлинику надеяться, где только рады будут, если вы на смесь перейдете.

Про мягкую грудь я уже написала выше.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 02 мар 2009, 22:52

Ponkric
а давно массаж и купание закончили? может, еще аукается?
ты только не отчаивайся! обязательно хватит молочка, оно придет, сколько надо раз деть так сосет. наоборот, хорошо, что насасывает, не у всех такие детки умнички старательные! сейчас 3 месяца, как раз может кризис какой накрыл. Он закончится. Как вы вес набираете?
Ponkric писал(а):я уже измулась
как ты кормишь? наверное, лучше всего лежа - так ты не устанешь при его долгих зависаниях, можно книжку читать, если ноутбук, то и за ним можно, ТВ смотреть и т.д.
Ponkric писал(а):и все наладится думаю, главное не сдаваться!!!
вот! сама себе отвечаешь! все получится! ты молодец!
Изображение

Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 05 мар 2009, 10:06

Nastyeniya
спасибо за поддержку. Может конечно и последствия массажа купания, сейчас вродебы все нормально с молоком, я даже такая гордая что у меня все получилось, только вот это уже не в первый раз, а за 3 месяца третий, может лактация так устаканивается. А весим мы не так и мало 7125 кг, вот и подумай кому молока нехватает. :D
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 05 мар 2009, 18:19

Ponkric
педиатрам ;) Им вечно, чуть что, молока не хватает или оно синее какое-нить, маложирное...
Молодцы, что справились :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

KinderWS

Сообщение KinderWS » 06 мар 2009, 23:25

vo-xena писал(а):А не на поликлинику надеяться, где только рады будут, если вы на смесь перейдете.
а им то какая разница? меня врач наоборот хвалит что мы на ГВ...
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 мар 2009, 18:15

KinderWS
эт врач адекватный значит. А большинство такие, что им проще, чтоб дете смесь ело, потому что тогда можно их (детей) уложить с педиатрические таблицы советских времен (по которым до сих пор детей "сверяют"), которые были как раз сосиавлены под детей на ИВ, т.к. в те времена мало кто грудью кормил дольше 3-6 месяцев (6 - это редкий максимум).
И чуть у ребенка на ГВ каки "не такие" - мама что-то съела, маму на диету. Палчет без причины - мама что-то съела или молока мало/плохое. В общем головняка прибаляется у врачей. А так - смесь дали по часам и граммам, какает стабильными одинаковыми какашками - проблем врачу меньше, можно не заморачиваться на том, что "мама что-то съела".
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

KinderWS

Сообщение KinderWS » 07 мар 2009, 21:51

vo-xena писал(а):И чуть у ребенка на ГВ каки "не такие" - мама что-то съела, маму на диету. Палчет без причины - мама что-то съела или молока мало/плохое. В общем головняка прибаляется у врачей. А так - смесь дали по часам и граммам, какает стабильными одинаковыми какашками - проблем врачу меньше, можно не заморачиваться на том, что "мама что-то съела".
нет, нам тогда повезло)))) наша наоборот нас хвалит, и только уговаривает кормить дольше... даже советовала банку смеси купить на всякий случай, чтобы у меня была спокойна душа что если что случиться то дете сыт будет, чисто так психологический момент, чтобы я не волновалась что малыш будет орать от голода :D Ну вроде как, так мамашки делают и кормят детей до 2 лет... а потом банку эту выбрасывают :lol:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 мар 2009, 07:42

Как раз - не так :) мамашки, которые хотят кормить грудью, смесь НЕ покупают :) Потому что они УВЕРЕНЫ, что смесь им не понадобится, и если даже возникнут какие-нибудь проблемы с ГВ, то они их решат непременно, не прибегая к кормлениям ребенка смесью.
У меня никогда даже и мысли не промелькнуло о покупке смеси ;) Зачем, если я по-любому БУДУ кормить грудью?

А когда в загашнике смесь припрятана, рука так и тянется намесить при любом удобном случае. Если особенно какие-нить бабушки ходят и в уши поют, что у тебя молока мало и плохое оно, вот деть и сосет постоянно/не сосет/спит/не спит/плачет/не плачет...
А любая жидкость, которая попадает к ребенку в желудок, кроме грудного молока, до 6 месяцев (будь то смесь или просто водичка (лекарства не учитываем - там дозы мизерные)) - это прямая дорога к снижению лактации. Оно нам надо? ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

KinderWS

Сообщение KinderWS » 08 мар 2009, 20:54

vo-xena Ну это кому как, все зависит от степени стрессоустойчивости, кто уверен, кто нет (благодаря тем же бабушкам)... я не покупала, потому что отношусь к описанному тобой типу, к тому кто уверен, а если не получается щас то получится завтра
Изображение

Lovsik

Сообщение Lovsik » 17 авг 2009, 17:51

Прочитала все вышенаписанное и в принципе во всем согласна, только вот не пойму, как можно не спать постоянно ночи, прикладывая ребенка к груди и потом с ним еще весь день заниматься и так в течении одной-двух недель???? Я одну ночь так помучилось, и все, больше не смогла, т.к. выжита была весь день как лимон. Может у вас полно помощников и нянь, которые постоянно вам помогают??? У меня двое детей и нет никаких помощников, поэтому приходится докармилвать смесью, т.к. не справляюсь я с ними, если не спать ВООБЩЕ! Очень хочу, чтобы мой ребенок полностью был на ГВ, но не получается, орет возле сиськи, если ему мало, даю вторую все равно орет, приходится разводить смесь!!!!! Пока только один раз получается - на ночь. Нам еще три месяца.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 авг 2009, 14:19

А ночью-то почему не спать? Положили рядом с собой ребенк и спите вместе.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Lovsik

Сообщение Lovsik » 24 авг 2009, 15:59

А как спать, если по каждому требованию прикладывать к груди??? Я ночьку так поспала и с меня достаточно было. Днем я просто была раздраженная и злая от бессонной ночи! Поэтому для семьи, а особенно для малыша лучше, чтобы рядом была добрая и ласковая мама, чем мигера :lol: !!!!

KinderWS

Сообщение KinderWS » 04 сен 2009, 21:26

Lovsik
вместе нужно спать и все будет чики пуки... я вот ух 10ый месяц прекрасно высыпаюсь))) кормлю по требованию)))
Изображение

Lovsik

Сообщение Lovsik » 07 сен 2009, 19:00

Я не могу вместе спать, я на каждый "крях" реагирую и потом вообще могу не уснуть. Намучилась я так, после таких ночей муж на меня насмотрелся и решил меня пожалеть, теперь с сыном спит он, а я с нашей старшей дочкой. Муж мне сына на кормления только приносит ночью :D .

рыбачка соня

Сообщение рыбачка соня » 26 ноя 2009, 00:55

Ребенку 4,5 месяцев, от груди отказался в 4 месяца, кормлю кисломолочным НАН -ом, свое сцеживала и давала сколько было.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сцедить и дать свое молоко, если этого не делала уже дней 5???

Метида

Сообщение Метида » 04 дек 2009, 19:49

рыбачка соня
Конечно можно, если есть, вообще если есть молоко до сих пор и вам не обременительно, то давайте его как можно дольше!!! :D
Изображение

Pussy

Сообщение Pussy » 26 июн 2010, 23:32

Девочки, помогите советом, молока стало существенно меньше, малыш часто хочет есть, на смеси аллергия, что делать?

Беллочка

Сообщение Беллочка » 29 июн 2010, 07:15

Попробуйте Апилак латвийский принять. У моей подруги была подобная ситуация. Молока катастрофически не хватало. Но помимо этого она еще чай пила, сок морковный. Может, все вместе помогло.

тыковка

Сообщение тыковка » 30 июн 2010, 04:59

Белочка, вы так легко советы даете я удивляюсь.... Аллергия может быть и на овощи вообще-то! Апилак Гриндекса я знаю, но там есть и продукты пчеловодства. Здоровым малышам это только на пользу, но это индивидуально. Прежде всего Pussy вам хорошо бы сходить к аллергологу и если нет противопоказаний тогда и решать какие препараты, хоть и натуральные, дозировку и пр. Детишки у вех по разному реагируют
Мы уже скоро с вами:):)

Ответить