До какого возраста кормили грудью?

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Какой период времени ваш малыш находился на грудном вскармливании?

Менее 2 месяцев
7
13%
от 2 до 6 месяцев
12
23%
от 6 до 12 месяцев
11
21%
от 1 до 2 лет
16
30%
от 2 до 3 лет
7
13%

Всего голосов : 53

Nega

До какого возраста кормили грудью?

Сообщение Nega » 09 сен 2007, 20:56

Хочется узнать какой срок по грудному вскармливанию выдерживают наши мамочки.
Например я мама 2 детишек, каждого посчастливилось вскормить до 2,5 лет. А как у Вас?
Изображение

Люда

Сообщение Люда » 09 сен 2007, 21:34

К сожалению, в 5 месяцев молоко пропало. От груди отказался почти сразу, сцеживанием дотянуть больше не удалось.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 сен 2007, 21:42

Я не сторонница слишком долгого грудного вскармливания, но до 1, 5 кормила старшего и также планирую кормить младшего. Старший сам в какой-то момент отказался и процесс прошел спокойно. Именно этому малышу нужно было столько. Главное, чтобы гармонично было.
ИзображениеИзображение

Nega

Сообщение Nega » 09 сен 2007, 21:51

Люда писал(а):К сожалению, в 5 месяцев молоко пропало. От груди отказался почти сразу, сцеживанием дотянуть больше не удалось.

Да, конечно всякое случиться может. Я знаю случай когда мамочке удалось прокормить ребеночка грудью только 2 месяца только потому, что она сильно простудилась и у нее сгорело молоко.
На в моей практике тоже была сильная простуда, спала все время почти 2 дня, спасибо родным, которые находились в это время с малышом, но каждый раз для кормления приносили его мне. Таким образом удалось сохранить выработку молока.
Изображение

Nega

Сообщение Nega » 09 сен 2007, 22:00

Терентюшка писал(а):Я не сторонница слишком долгого грудного вскармливания, но до 1, 5 кормила старшего и также планирую кормить младшего. Старший сам в какой-то момент отказался и процесс прошел спокойно. Именно этому малышу нужно было столько. Главное, чтобы гармонично было.

Правильно, гормоничное развитие ребенка самое главное!
Просто материнское молоко обладает не только питательным свойством, но и является поставщиком защитных компонентов для иммунитета детского организма. Это основная моя причина столь долгого корления детишек.
Изображение

Rolanda

Сообщение Rolanda » 19 окт 2007, 09:57

хотела долго кормить - не плоучилось, молоко стало пропадать:( но до 4-х месяцев дотянули. сначала докармливала смесью, а потом уже получилось, что грудным молоком докармливала. отказалить от груди уже когда молока почти совсем не стало :(
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 19 окт 2007, 17:50

Нега
Ну и как результат? Сколько сейчас детям? не болели ничем? Ни прстудами, ни насморка ? Мои старшие вот тоже в детстве не болели особенно, хотя кормила их только до 2 месяцев.. молоко пропадало..
Старший единственно что подхватил так ветрянку, и то среднйи даже не заболел при этом.. Старшему тогда было 7 лет, младшему 1,5 года..
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 22 окт 2007, 11:14

нам 9 месяцев на ГВ! Планирую покормить до года, а там как получится!
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 22 окт 2007, 12:48

Я кормила грудью сына до 1,5 лет.
Болеет он у меня очень редко. Даже когда в садик пошел (почти в 3 года) не болел совсем.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 22 окт 2007, 18:33

Нам пока полгода и мы полностью на грудном. Планирую до года, а там как получится. Если ребенок не сможет отказаться, будем продолжать и дальше. Первого кормила только месяц, о чем сейчас очень жалею. Он хоть и не болеет, но чересчур самостоятельный. Да и в грудном возрасте он не был ко мне так привязан как второй малыш. Илюшка без меня просто жить не может. Изредка конечно это напрягает, но видеть его глазенки, то как он тянется к тебе маленькими ручонками очень и очень приятно. А каким он будет в дальнейшем время покажет, тогда и видно будет есть ли какое отличие в развитии детей находящихся на ГВ или ИВ

АВС

Сообщение АВС » 23 окт 2007, 09:38

различие в детях этоне от вскармливания завтисит, а от их характера.. у меня старший очень эмоционально привязчив, а средний более независим..

вот моя племянница была до года на грудном, а болеет чаще намного чем мои и ела очень плохо в детстве ..

грудное - это замечательно, но и другие дети так же здоровы и умны и прочее , независмо от типа вскармливания..
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 23 окт 2007, 19:31

Тоже планирую до года. Правда мы уже прикорм получаем. Кашку кушаем, овощное пюре, пробуем творожок, фруктовое пюре(всё готовлю сама). У меня подруга первую девочку кормила до 2,5 лет. Со вторым мальчиком закончила кормить в 10 месяцев. Сказала, что в первом случае-это была ошибка кормить так долго. Девочка ни на шаг не могла отойти от матери, только когда в садик отдали, стала более общительная.
Танюсик
Изображение
Изображение

Nega

Сообщение Nega » 21 ноя 2007, 20:56

АВС писал(а):Нега
Ну и как результат? Сколько сейчас детям? не болели ничем? Ни прстудами, ни насморка ? Мои старшие вот тоже в детстве не болели особенно, хотя кормила их только до 2 месяцев.. молоко пропадало..
Старший единственно что подхватил так ветрянку, и то среднйи даже не заболел при этом.. Старшему тогда было 7 лет, младшему 1,5 года..

Сейчас старшему 5,5 лет младшей в марте 3 будет. первый ребенок до детского сада незнал что такое "лекарство", только в саду когда отходил 2 месяца первый раз серьезно заболел, трудно было убеждать, что "эту гадость" надо пить. Вторая малышка когда болел старший переносила свои болячки легко, MAX 3 дня соплей и на этом все заканчивалось.
Изображение

cher

Сообщение cher » 24 ноя 2007, 15:55

планирую покормить месяцев до 6, если будет молоко. Крайний срок - 9 месяцев. Не вижу смысла в более долгом кормлении грудью. А там уже и зубы, да и ребенок уже ходит и ест другую пищу. На мой взгляд, ни к чему это дольше. Ребенку пользы уже мало, а себя - мучать.

Нюта

Сообщение Нюта » 24 ноя 2007, 17:50

cher писал(а):планирую покормить месяцев до 6, если будет молоко. Крайний срок - 9 месяцев. Не вижу смысла в более долгом кормлении грудью. А там уже и зубы, да и ребенок уже ходит и ест другую пищу. На мой взгляд, ни к чему это дольше. Ребенку пользы уже мало, а себя - мучать.

Ох, я когда была беременна вообще не собиралась кормить грудью, когда деть родился - планировала максимум полгода, кормлю до сих пор, планирую кормить до весны - а там кто его знает.....может и до 1,5-2 лет кормить буду :D
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 24 ноя 2007, 20:55

А мне доставляет огромное удовольствие кормить грудью. Надеюсь получится кормить до 2-х лет.
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 27 ноя 2007, 18:49

Я сцеживаюсь, малыш не взял грудь с рождения и врач и медсестры при каждом кормлении пытались запихнуть сисю не получилось... вот приходится сцеживаться, планирую до года кормить, а там посмотрим...надеюсь, что молока хватит. :wink:
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 02 дек 2007, 22:40

Мы еще маленькие совсем, но сисю ооочень любит, а я отказать своему крохе не могу... Буду кормить столько, сколько малышу нужно будет... Или пока молоко есть... :roll:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

антонюсик

Сообщение антонюсик » 29 фев 2008, 20:12

Моей Маргульке год и 3 месяца. Мамочку сосем до сих пор и все рады! :D Но хочу отлучить по весне, т.к. летом нельзя, а осенью я на работу собирась выходить... :( А так бы, наверное, до 2-х лет точно бы кормила. Мне не жалко и всем приятно!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 29 фев 2008, 22:38

Так можно же и вечером или ночью кормить, не обязательно совсем бросать. У нас многие повыходили на работу, а деток кормят.

След.

Вернуться в Питание