Стерилизатор с подогревателем - нужно или нет

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Лиска

Стерилизатор с подогревателем - нужно или нет

Сообщение Лиска » 05 июл 2016, 19:03

Кто пользовался стерилизатором для бутылочек с подогревом, поделитесь отзывами. Какие функции нужны, а какие не пригодились? У miniland хороший вариант? Это с пароваркой, или лучше без всего?
Изображение

catiacon

Re: Стерилизатор с подогревателем - нужно или нет

Сообщение catiacon » 27 июл 2016, 22:15

Подключусь, к вопросу, кто-нибудь стерилизует в мультиварке? Там бывают такие функции или это развод :oops:

Novamama

Сообщение Novamama » 05 сен 2016, 12:55

Я бы купила такой стерилизатор, плюс у него еще много полезных функций. А это экономия места, в без того и так маленькой кухни)

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 05 сен 2016, 20:00

Девочки, а цена у этого комбайна какая? Мне по функционалу подходит, то что я искала прям.

МышкаИришка

Сообщение МышкаИришка » 08 окт 2016, 17:47

У меня подогреватель-пароварка-стерилизатор Super 3 Deco три в одном как говориться, стоит 5500р. Очень удобная вещь место столько экономит. Кто сомневается еще в покупке очень зря, лучше не найдете.
Изображение
-Мам, а если червяка разрезать, то его половинки будут дружить?
-С тобой - нет.

Galina_ya

Сообщение Galina_ya » 26 окт 2016, 14:52

У меня обычный стерилизатор миниленд, он компактный, удобный, можно брать с собой в дорогу. Стерилизует очень быстро.

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 05 ноя 2016, 23:04

А для автомобиля есть стерилизаторы или подогреватели у кого, мне в поездку нужен? Какой лучше купить?

MiMishka

Сообщение MiMishka » 07 ноя 2016, 17:17

А я если честно, не согласна по поводу стерилизатора, реально очень полезная штука, особенно когда ребенок на ИВ и бутылочек много. А просто мытье не поможет их полностью очистить, вот для этого и нужен стерилизатор. Я вечером все собираю и загружаю в стерилизатор, утром встаю у меня все бутылочки чистые, мне надо только их достать. У меня стерилизатор Chicco с автоматическим отключением, он большой, загружать можно как полностью, так и наполовину. Я не переживаю, что забуду выключить, он выключается автоматически. Плюс в том, что после стерилизации, при условии закрытой крышки у меня вся посуда стоит чистая и продезинфицированная, что согласитесь, добиться при помощи простого кипячения нереально. В общем для меня плюсы явные, я считаю, что стерилизатор должен быть обязательно.

Лиска

Сообщение Лиска » 17 ноя 2016, 20:08

arkadyevna писал(а):А для автомобиля есть стерилизаторы или подогреватели у кого, мне в поездку нужен? Какой лучше купить?
Я в итоге такой и купила, warmy advanced у меня сейчас. Мы конечно не специально для путешествий покупали, но показалось удобным, что можно и в машине использовать такой. Тем более стерилизатор и подогреватель сразу за такую цену. 4 минуты и все готово.

МышкаИришка

Сообщение МышкаИришка » 17 ноя 2016, 20:10

MiMishka писал(а):А я если честно, не согласна по поводу стерилизатора, реально очень полезная штука, особенно когда ребенок на ИВ и бутылочек много. А просто мытье не поможет их полностью очистить, вот для этого и нужен стерилизатор. Я вечером все собираю и загружаю в стерилизатор, утром встаю у меня все бутылочки чистые, мне надо только их достать. У меня стерилизатор Chicco с автоматическим отключением, он большой, загружать можно как полностью, так и наполовину. Я не переживаю, что забуду выключить, он выключается автоматически. Плюс в том, что после стерилизации, при условии закрытой крышки у меня вся посуда стоит чистая и продезинфицированная, что согласитесь, добиться при помощи простого кипячения нереально. В общем для меня плюсы явные, я считаю, что стерилизатор должен быть обязательно.
Конечно. И после кипячения в кастрюльке белый налет остается, да и забыть на плите можно, а в стерилизаторе такого не случится, мой отключится, если вода закончится.
-Мам, а если червяка разрезать, то его половинки будут дружить?
-С тобой - нет.

marika5

Сообщение marika5 » 02 дек 2016, 15:50

Будучи беременной во второй раз,решила приобрести подогреватель для бутылочек фирмы chicco. И правильно, что купила этот подогреватель.

Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его нельзя давать ребенку,а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать,что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи,а можно только на паровой бане,ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет,нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco.

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.

Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Прежде чем начать пользоваться,лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро,режимы понятны и просты.

Для подогрева использовать лучше очищенную воду,чтоб не было накипи.

Подогревает молоко за 3-5 минут до нужной температуры,размораживает за 10-15 минут. У подогревателя две программы,поворачивая переключатель в левую сторону,мы подогреваем бутылочки с молоком ,а в правую-для нагрева баночек с питанием. Есть специальный рычежок-держатель,чтоб достать баночку подогретого детского питания. Цвет индикатора будет меняться,если идет нагрев,то горит красный цвет,а когда подогреется,то загорится зеленый и пропищит звуковой сигнал. Молоко подогрелось,можно кушать! Температуру молока не измеряла,но после сигнала молоко теплое,а если подержать еще ,то будет горячее.

Если вдруг,вы забыли выключить подогреватель,то он сам автоматически выключается через 1 час.

Перед кормлением молоко взболтать в бутылочке,чтоб равномерно перемешалось,и проверить не горячее ли оно,чтоб не обжечь ребенка.

Подогреватель Chicco- это быстро,удобно и надежно!

Softi

Сообщение Softi » 22 дек 2016, 19:50

Мне такой подарили, но честно говоря не особо то удобно, много манипуляций, но всяко веселее, чем без стерилизатора и подогревателя : )

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 22 дек 2016, 20:25

Вот я смотрю и думаю, надо оно мне или нет.. Мне бы какую-нибудь штуку, которая не только бутылочки стерилизовала и подогревала смесь, но еще и замашивала ее. Это прямо мечта :)
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

Softi

Сообщение Softi » 23 дек 2016, 21:44

А такая есть, точнее такой - окую, аппарат, который смесь готовит. Я сама не пользоваась, но у знакомой девочки есть, очень хвалит.

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 25 дек 2016, 16:15

Оооо!! Вот такой мне надо точно! Буду смотреть и у мужа клянчить :)
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

Аврора234

Сообщение Аврора234 » 25 дек 2016, 20:06

обошлась как-то без аппарата, по старинке

Ответить