Антиколиковые бутылочки

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

СветусикМамусик

Антиколиковые бутылочки

Сообщение СветусикМамусик » 15 дек 2014, 23:16

Хочу сразу хорошие купить, посоветуйте фирму. Если будет набором - даже лучше))

Avgucta

Re: Антиколиковые бутылочки, нужны отзывы по ним

Сообщение Avgucta » 16 дек 2014, 13:08

СветусикМамусик писал(а):Хочу сразу хорошие купить, посоветуйте фирму. Если будет набором - даже лучше))

Я набор израильских бутылочек покупала, Born free называется
Изображение
Соски у них удобные, захват хороший, и по отзывам они одни из лучших. Мне главное, что не протекают и мыть легко))

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 16 дек 2014, 14:25

Avgucta писал(а):Я набор израильских бутылочек покупала, Born free называется

Они пластиковые? Бисфенола-А нет в составе?

Avgucta

Сообщение Avgucta » 16 дек 2014, 15:14

Они пластиковые, бисфенола нет, но если так переживаете за состав, то у этой же фирмы бутылочек есть полиэфирсульфоновые бутылочки, она без химических эластанов вообще. Самый безопасный вид :D Ну и дороже, разумеется

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 дек 2014, 20:02

Нету в Израиле таких бутылочек и такой фирмы :wink:

Avgucta

Сообщение Avgucta » 29 дек 2014, 09:52

Окситоцин писал(а):Нету в Израиле таких бутылочек и такой фирмы :wink:

Когда заказ делала, производство Израиль указывали, поэтому и называла их израильские. Я ж не проверяла, есть они там или нет))

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 дек 2014, 17:32

Смотрите, чтоб не оказалось, что их делают в каком-нибудь соседнем дворе, а выдают неизвестно за что и соответственно деньги берут.
Меня вообще настораживает словосочетание - антиколиковые бутылочки. Это из чего они сделаны? Из лекарства против колик?

Avgucta

Сообщение Avgucta » 06 янв 2015, 22:05

Антиколиковый эффект не из-за лекарства, а из-за клапана на бутылочках, он выводит воздух при кормлении, не попадает в живот и колики не так мучают. Как - то так...

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 28 фев 2015, 12:20

У нас были бутылочки Авент.
Vally ;)

anyuta_1

Сообщение anyuta_1 » 09 авг 2015, 00:07

С рождения доченька находится на смешанном вскармливании. Нам сейчас три недельки и мы используем бутылочку марки Pigeon 0+. С первым сыном перепробовали несколько других марок – Avent, Dr.Brown, Momma, так что сравнивать было с чем.
Первое, что понравилось – это соска. Она сделана из очень мягкого и приятного на ощупь силикона, по форме напоминает грудь, доче с первого же раза понравилась эта мягкая сосочка. К тому же она очень герметична, ни наклоне бутылочки из нее ничего не течет, но, по сравнению с другими бутылочками, нам приходится прикладывать усилия, чтобы сосать, в результате кормление немного затягивается.. но зато мы не отказываемся от груди, и продолжаем совмещать естественное и искусственнее вскармливание. Еще из плюсов соски – это антиколиковый эффект, как я поняла, достигается за счет небольшого отверстия в самой соске, из которой в процессе кормления выходит лишний воздух. Проверено на собственном опыте – бутылочка «работает» - за время использования колик практически не было, и отрыжки тоже.
Далее – сама бутылочка. Во первых – форма (удобно держать в руке), широкое горлышко (удобно мыть) и отсутствие вредных примесей в составе, как заявляет производитель. По несколько раз на дню стерилизуем бутылочку – она не теряет ни формы, ни цвета, просто идеальна в уходе и использовании.
Насчет цены - бутылочка стоит не намного дороже других, зато она очень качественная и однозначно стоит своих денег.

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 21 авг 2015, 21:07

Vally_01 писал(а):У нас были бутылочки Авент.

У нас были авент, но протекали почему-то или я закручивала плохо, в итоге отложили их.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
anyuta_1 писал(а):С рождения доченька находится на смешанном вскармливании. Нам сейчас три недельки и мы используем бутылочку марки Pigeon 0+. С первым сыном перепробовали несколько других марок – Avent, Dr.Brown, Momma, так что сравнивать было с чем.
Первое, что понравилось – это соска. Она сделана из очень мягкого и приятного на ощупь силикона, по форме напоминает грудь, доче с первого же раза понравилась эта мягкая сосочка. К тому же она очень герметична, ни наклоне бутылочки из нее ничего не течет, но, по сравнению с другими бутылочками, нам приходится прикладывать усилия, чтобы сосать, в результате кормление немного затягивается.. но зато мы не отказываемся от груди, и продолжаем совмещать естественное и искусственнее вскармливание. Еще из плюсов соски – это антиколиковый эффект, как я поняла, достигается за счет небольшого отверстия в самой соске, из которой в процессе кормления выходит лишний воздух. Проверено на собственном опыте – бутылочка «работает» - за время использования колик практически не было, и отрыжки тоже.
Далее – сама бутылочка. Во первых – форма (удобно держать в руке), широкое горлышко (удобно мыть) и отсутствие вредных примесей в составе, как заявляет производитель. По несколько раз на дню стерилизуем бутылочку – она не теряет ни формы, ни цвета, просто идеальна в уходе и использовании.
Насчет цены - бутылочка стоит не намного дороже других, зато она очень качественная и однозначно стоит своих денег.

Спасибо, но мы уже борн фришными бутылочками для кормления пользуемся)) Могу ошибаться, но пиджен не антиколиковые по-моему.

margarittka

Сообщение margarittka » 31 авг 2015, 19:05

у нас тоже были авент

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 22 сен 2015, 00:02

У нас тоже born free были, но мы обычные пластиковые брали, 160 мл. и 260 по-моему. Они не в каждом детском магазине продавались тогда помню, пришлось мне ехать на Рязанку за ними, самый большой объем был у них))

annet07

Pigeon Перистальтик Плюс

Сообщение annet07 » 13 окт 2015, 21:54

Доброго времени суток!) Я хочу поделиться с Вами своей находкой, бутылочкой для новорожденного малыша — Pigeon Перистальтик Плюс (160мл), которую мне посчастливилось протестировать. При появления этой бутылочки в нашем арсенале, малышку практически перестали беспокоить колики, так как воздух остается в бутылочке. После других бутылочек следовал отказ от груди, но эта бутылочка нас реально спасла. Соска напоминает своей формой мамину грудь и имитирует сосание груди, из нее ничего не льётся и не вытекает, самое главное, что ребёнок не захлебывается. Уже 3 месяца мы ей пользуемся ежедневно. Бутылочка приятная на ощупь, сделана из качественного пластика, её легко мыть и приятно держать в руках, после длительного использования бутылочка не потеряла презентабельный внешний вид, соска не потрескалась в отличии от бутылочки другой фирмы, которую мы использовали ранее.

соняшка

Re: Антиколиковые бутылочки

Сообщение соняшка » 18 окт 2015, 17:22

у нас была томми типпи.

Galina_ya

Re: Антиколиковые бутылочки

Сообщение Galina_ya » 07 ноя 2015, 20:26

Насколько я знаю, пиджн и томи не антиколиковые. Мы начинали пользоваться доктором брауном, потом на Борн фри перешли (которые золотистого цвета), ими и пользуемся сейчас. Менять не собираемся, все устраивает. Малыш все съедает, колики не тревожат.
Изображение

Вернуться в Питание