Смесь от коликов.

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лунная

Смесь от коликов.

Сообщение Лунная » 04 июн 2014, 13:41

Девочки, кто пробовал давать своим деткам такую смесь? Правда ли она облегчает колики и успокаивает животик? Кума родила 23 апреля и вот жалуется, не знают куда деться от колик… ей педиатр предлагает попробовать спец смесь, чтоб обойтись без каких-либо медикаментов. Я просто своим такое не давала, не знаю что сказать, правда ли помогает, и тем более не знаю какие лучшие в этом плане. Подскажите кто в курсе пожалуйста. Стоит или нет? Они конечно на животик выкладывают, столбиком носят, пеленочку теплую прикладывают, но наверно это нужно пережить….
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Buba

Re: Смесь от коликов.

Сообщение Buba » 05 июн 2014, 10:12

Сразу вам скажу, что через это все проходят, рано или поздно у каждого малыша какое то время возникает мучение с животик, я через это уже не один раз прошла. Пусть ваша кума попробует подавать смесь от колик фрисо, она правильно называется фрисовом, в ней содержаться пребиотики и хорошо помогает при коликах и запорах. Мы кушали, нам легче было. И носить столбиком после каждого кормления пусть не прекращает, это нужно для того, чтобы воздух весь вышел.

nataxaxa

Сообщение nataxaxa » 13 июн 2014, 13:15

Лунная писал(а):Девочки, кто пробовал давать своим деткам такую смесь? Правда ли она облегчает колики и успокаивает животик? Кума родила 23 апреля и вот жалуется, не знают куда деться от колик… ей педиатр предлагает попробовать спец смесь, чтоб обойтись без каких-либо медикаментов. Я просто своим такое не давала, не знаю что сказать, правда ли помогает, и тем более не знаю какие лучшие в этом плане. Подскажите кто в курсе пожалуйста. Стоит или нет? Они конечно на животик выкладывают, столбиком носят, пеленочку теплую прикладывают, но наверно это нужно пережить….
У нас первый месяц никаких колик не было, и знать не знала никаких проблем с ребенком, а потом как начали да начали орать каждый вечер, да и днем бывало - не знала уже что и делать. Давала разные лекарства при коликах что дают, немного помогали, но не избавляли от колик, а просто облегчали немного.
Buba писал(а):Сразу вам скажу, что через это все проходят, рано или поздно у каждого малыша какое то время возникает мучение с животик, я через это уже не один раз прошла. Пусть ваша кума попробует подавать смесь от колик фрисо, она правильно называется фрисовом, в ней содержаться пребиотики и хорошо помогает при коликах и запорах. Мы кушали, нам легче было. И носить столбиком после каждого кормления пусть не прекращает, это нужно для того, чтобы воздух весь вышел.
А при запорах эта смесь тоже помогает? Если ребенок ест другого производителя смесь, то нужно перевести полностью на эту смесь или можно только некоторые кормления заменить? Вы кушали этот фрисовом, так у вас только колики были или запоры тоже? Как долго, интересно, ее пить нужно, чтобы отрегулировать стул?

Лунная

Сообщение Лунная » 14 июн 2014, 12:17

Buba писал(а):Сразу вам скажу, что через это все проходят, рано или поздно у каждого малыша какое то время возникает мучение с животик, я через это уже не один раз прошла. Пусть ваша кума попробует подавать смесь от колик фрисо, она правильно называется фрисовом, в ней содержаться пребиотики и хорошо помогает при коликах и запорах. Мы кушали, нам легче было. И носить столбиком после каждого кормления пусть не прекращает, это нужно для того, чтобы воздух весь вышел.

Да, это все понятно, сами прошли, но если можно облегчить, то почему нет? Тем более, как я понимаю, безопасным методам, я в свое время и эспумизан пробовала и риабал (вроде бы).... а могла бы смесь давать, вдруг толк бы был и без таких лекарств. А почему вы именно Фрисо выбрали? Вам врач назначил или сами так решили? Как быстро она Вам помогла, вы её и потом пили или уже после колик перешли на обычную?

nataxaxa писал(а):У нас первый месяц никаких колик не было, и знать не знала никаких проблем с ребенком, а потом как начали да начали орать каждый вечер, да и днем бывало - не знала уже что и делать. Давала разные лекарства при коликах что дают, немного помогали, но не избавляли от колик, а просто облегчали немного

Ну вот и я так же, опыт только с медикаментами, и нам правда ещё помогала теплая грелка, специально такую солевую в аптеке покупала, а вот про спец смеси просто не знала.
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Buba

Сообщение Buba » 16 июн 2014, 11:45

nataxaxa писал(а):А при запорах эта смесь тоже помогает? Если ребенок ест другого производителя смесь, то нужно перевести полностью на эту смесь или можно только некоторые кормления заменить? Вы кушали этот фрисовом, так у вас только колики были или запоры тоже? Как долго, интересно, ее пить нужно, чтобы отрегулировать стул?

Да, ее и при запорах педиатры рекомендуют давать. Лучше конечно, перевести полностью на смесь одного производителя и к примеру пару раз давать эту смесь, а другие кормления можно к примеру фрисолак. Эти две смеси точно можно комбинировать, а вот на счет других марок я не в курсе. А как часто давать, то это от ребенка зависит. Мы ели ее при коликах, нам помогало.

Лунная писал(а):Да, это все понятно, сами прошли, но если можно облегчить, то почему нет? Тем более, как я понимаю, безопасным методам, я в свое время и эспумизан пробовала и риабал (вроде бы).... а могла бы смесь давать, вдруг толк бы был и без таких лекарств. А почему вы именно Фрисо выбрали? Вам врач назначил или сами так решили? Как быстро она Вам помогла, вы её и потом пили или уже после колик перешли на обычную?

Иногда и мед препараты нужны, чтобы облегчить состояния ребенка. Ведь сами понимаете все эти колики, вздутие очень тревожат ребенка. А фрисо мы по совету нашего врача попробовали, так и перешли на смесь только этой марки. Пили фрисовом, пока была необходимость, потом на обычную перешли.

nataxaxa

Сообщение nataxaxa » 17 июн 2014, 09:47

Buba писал(а):Да, ее и при запорах педиатры рекомендуют давать. Лучше конечно, перевести полностью на смесь одного производителя и к примеру пару раз давать эту смесь, а другие кормления можно к примеру фрисолак. Эти две смеси точно можно комбинировать, а вот на счет других марок я не в курсе. А как часто давать, то это от ребенка зависит. Мы ели ее при коликах, нам помогало.
Да-да, я уже проконсультировалась...разных производителей смеси смешивать нельзя, а вот одного производителя, только разные, вполне приемлемо….в смысле, так как вы и говорите - фрисолак и пару кормлений фрисовом. Попробуем, наверное, перевести на эту смесь, вдруг поможет, а то постоянно свечи ставить - тоже не дело.
Лунная писал(а):Ну вот и я так же, опыт только с медикаментами, и нам правда ещё помогала теплая грелка, специально такую солевую в аптеке покупала, а вот про спец смеси просто не знала.
Я себе солевую лампу купила, красота, а вот грелки солевые, если честно, то даже и не видела в продаже. Они ж, наверное, не только при коликах применяются…..

Верони4ка

Сообщение Верони4ка » 19 июн 2014, 20:28

Мне кажется это время просто пережить надо. Ничего особо не помогает.
Тепло немного облегчает (мы пеленку на батарее прогревали и на животик ложили) и легкий массаж по часовой стрелке.

Крестина

Сообщение Крестина » 04 ноя 2014, 12:05

У нас был один очень хороший доктор который еще меня лечил и мою маму, человек преданный своей профессии. Так он всегда говорил мне (у меня 2 мальчика), что мальчики всегда до 3 мес мучаются с коликами и с этим ничего не поделаешь нужно перемучаться, но смеси и капельки помогают если колики вызваны неправильным питанием (кормящей мамы или ребеночка прикорм), а от естественных не спасет. Ведь у мальчиков до 3 мес. формируется пищеварительная система.

SVetochka

Сообщение SVetochka » 04 ноя 2014, 18:21

Что только не будешь пробовать когда твой ребенок плачет, мы укропной водичкой спасались, Комаровский пишет что на самом деле ребенку просто нужна водичка, для нормальной работы ЖКТ.
Не ждите чудес, чудите сами.

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 25 сен 2015, 10:37

SVetochka писал(а):Что только не будешь пробовать когда твой ребенок плачет, мы укропной водичкой спасались, Комаровский пишет что на самом деле ребенку просто нужна водичка, для нормальной работы ЖКТ.

Нам укропная водичка ну вообще не помогала. Колики были еще хуже. Поили простой водой.
Vally ;)

ritarita1984

Сообщение ritarita1984 » 06 сен 2017, 08:08

Моему малышу я заваривала укропный чаек, но я пила его и сама во время кормления, потому что в организм ребенка в это время все поступает от матери вместе с молоком. Может быть и Вам попробовать пить укропный чай. Тем более он безвредный и успокаивающий. Вот нашла здесь информацию про укропный чай и рецепт как заваривать https://chajikofe.ru/travyanye-chai/ukropnyj-chaj.html

MiMishka

Сообщение MiMishka » 06 сен 2017, 15:30

Ну если ребенок на ИВ, то от того что мама будет пить укропную водичку малышу будет все равно))) А по поводу смеси, то конечно надо пробовать. Но тут все индивидуально, не факт что после ввода специальной смеси ситуация изменится и наоборот. Главное вводить новую смесь постепенно, чтобы не было стресса для детского и неокрепшего ЖКТ. А так от коликов дают препараты симетикона, их сейчас огромное количество, есть или с симетиконом или на основе фенхеля. Все они дробят большие газики на маленькие и помогают им скорее выходить безболезненно. Мы еще пили лактобактерии Рела Лайф, доктор назначала. Лактобактерии нормализуют микрофлору кишечника, способствуют более лучшей работе желудка и т.д. Мы пили недели две вместе с симетиконом, а потом его убрали и оставили только лактобактерии. Колики прошли и ребенок стал спокойней и веселей. В общем с коликами можно бороться разными методами.

Sofi_85

Сообщение Sofi_85 » 07 сен 2017, 17:04

Лунная писал(а):Девочки, кто пробовал давать своим деткам такую смесь? Правда ли она облегчает колики и успокаивает животик? Кума родила 23 апреля и вот жалуется, не знают куда деться от колик… ей педиатр предлагает попробовать спец смесь, чтоб обойтись без каких-либо медикаментов. Я просто своим такое не давала, не знаю что сказать, правда ли помогает, и тем более не знаю какие лучшие в этом плане. Подскажите кто в курсе пожалуйста. Стоит или нет? Они конечно на животик выкладывают, столбиком носят, пеленочку теплую прикладывают, но наверно это нужно пережить….

Я кормлю ребенка грудью, но еще пару раз в день подкармливаю смесью. Матерну Классическую мне посоветовала моя подруга, ее сынуле 2 года, и он вырос на этой смеси. Нам она тоже сразу отлично подошла и помогла наладить работу животика, ни аллергий, ни вздутий у нас нет и стул хороший ежедневный. С тех пор как я начала подкармливать ребенка Матерной мы начали правильно набирать вес, у нас улучшилось настроение, мы меньше капризничаем и хорошо спим. Приобретаем смесь на сайте baby1care.com

Вернуться в Питание