ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 04 авг 2007, 09:23

Ирин, так наш врач сказала, что анализы в норме, а этот врач, у кого мы вчера были всем своим видом показала такое пренебрежение к ГВ, для нее дикость кормить ребенка 6 мес одной только грудью и ей надо было к чему-то предраться. Дикость, что до сих пор остались такие врачи, которые так относятся к ГВ и для которых материнское молоко не считается самой лучшей и сбалансированной пищей для ребенка :( .
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 04 авг 2007, 10:35

Мы кушаем пюрешки-кабачок,цв.капусту,яблоко,персик,гречневую,рисовую и кукурузные кашки.Ябл.сок разбавляю водой 50 на 50.
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 04 авг 2007, 10:46

Tigrenok, какие вы молодцы!!!!! А я вот яйцо варю, буду добавлять в кабачковое пюре :D , может повкуснее будет!
Изображение

ЕленКа

Сообщение ЕленКа » 04 авг 2007, 11:48

А мы с утра кушаем кашку, в обед - овощное пюре. Уже освоили картошку, цветную капусту, морковку, кукурузу и брокколи.
Но меня тоже в здешней поликлинике ругали, что мясо и фрукты не даю. А мы если к каше три недели привыкали, так когда ж я успею ей все это ввести? Мы овощи-то начали в 5,5 месяцев.
Про соки - тут детских соков вообще нет. Рекомендуют после года но разбавленные водой. Я ей даю чайки хипповские - из России знакомые привозят. Морщимся, качевряжимся но грамм 20-30 выпиваем из поилки.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 04 авг 2007, 14:30

Были сегодня у гастроэнтеролога, сказала что я бедное дите не кормлю, и что ей надо давать утром кашу, обед овощи+мясо, полдник фрукты, вечером кашу, и еще 1/4 желтка перепелиного яйца ( девоньки те кто желтки дает лучше перепелиное, менее аллергичное :wink: ) так что на обед добавила в овощи ложку пюре из индейки, ниче слопала, но она мало у меня ест, а врач сказала по 200 грамм, столько мы точно не едим, так что буду кормить 5 раз в день по чуть-чуть...
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 04 авг 2007, 16:11

Tigrenok писал(а):Мы кушаем гречневую,рисовую и кукурузные кашки.
Тигренок, а ты какие каши даешь молочные или безмолочные? какой фирмы? ложкой кормишь? и сколько она у тебя за раз съедает? Какая Лиззи больше нравится?
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 04 авг 2007, 18:22

Нюта писал(а):Ирин, так наш врач сказала, что анализы в норме, а этот врач, у кого мы вчера были всем своим видом показала такое пренебрежение к ГВ, для нее дикость кормить ребенка 6 мес одной только грудью и ей надо было к чему-то предраться. Дикость, что до сих пор остались такие врачи, которые так относятся к ГВ и для которых материнское молоко не считается самой лучшей и сбалансированной пищей для ребенка :( .
как говорится "в семье не без урода" - попадаются всякие врачи и жизнью обиженные тоже, можно подумать их заставляют педиатрами работать ... вообщем они не стоят того, чтобы из-за них расстраиватся.
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 04 авг 2007, 18:29

Tigrenok писал(а):Мы кушаем пюрешки-кабачок,цв.капусту,яблоко,персик,гречневую,рисовую и кукурузные кашки. Ябл. сок разбавляю водой 50 на 50.
Молодцы, какое у вас разнообразие!!! :wink: Эх, надо было нам раньше прикорм начинать ... :roll:
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 авг 2007, 18:31

Да догоните еще, чего переживаешь :)
У Настюхи доча ведь на смешанном.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 04 авг 2007, 18:59

vo-xena писал(а):Да догоните еще, чего переживаешь :)
У Настюхи доча ведь на смешанном.
Да я и не переживаю, просто столько всего нужно попробовать и всё хочется сразу дать, а никак! А бабушкам дай волю так они сразу ему несколько банок питания дадут, да ещё в нагрузку каким нибудь борщом накормят. :lol: А так Диме и молока вполне хватает. А догнать конечно догоним. :D На данный момент мы попробовали брокколи (кушаем за милую душу), морковь (отмахнулись сразу и через некоторое время тоже), тыкву (тоже на ура пошла), ну и сок яблочный (разводила 1:3) и пока всё.
Последний раз редактировалось Иринка 04 авг 2007, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 04 авг 2007, 19:46

Маруська,я даю по 150-180 из бутылочки.Покупаю беби ситер и фрисокрем.Безмолочные,развожу на смеси.Купила одну молочную,мультифруктовую,но дам позже,после 6-ти.Лиззи нравится.
Ксюх,ну ты меня вспугнула,вернее твоя ссылка :shock: ,теперь буду осторожнее с соками.А то у племянника мужа такая жесть с зубами,они уже гнилые лезли,их посеребрили,чтоб не потерять,но не помогло..,ему 2,5 годика и удалили все зубы :shock: :( ,теперь в 3 будут какие-то пластины ставить...И никто не знает от чего так происходит...И во дворе у нас мальчик бегает с такими посеребренными черными зубками :cry:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 авг 2007, 19:50

Насть, нифига себе :shock: Бедный дитё! :(
Ну зубы ведь наследсвенное, по идее... Фиг знает...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 05 авг 2007, 10:03

Вчера добавила в овощи 1 ч/л мяса индейки-съела за милу душу,так что теперь по ложке мяса буду давать для массы и для гемоглобина
Изображение
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 05 авг 2007, 14:43

а мы,девочки,едим Нан и кисломочную Агушу,ничего так,нравится,от груди же,к сожалению,отказались :(
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 06 авг 2007, 09:47

Чего-то врачи у нас того... :? Разве ж можно шестимесячному ребенку таааакое меню? Мы в свои восемь недавно пришли к тому, чтобы утром - каша, второй завтрак - творожок 50 гр (иногда 80), обед - овощи с мясом (кстати, кабачки не даю, плюется, цветная капуста и картошка - на ура), вечером - фруктовое пюре или пудинг "Хайнц".
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 07 авг 2007, 13:28

Не пошел у нас творожок :cry: , начала давать - начался понос, да еще и с пеной (видимо, отголоски нашей лактазной недостаточности)
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 07 авг 2007, 13:37

Нюта писал(а):Не пошел у нас творожок :cry: , начала давать - начался понос, да еще и с пеной (видимо, отголоски нашей лактазной недостаточности)
Ой, бедняжки, наверное плохо ему сейчас. Сочувствую... :(

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 07 авг 2007, 14:12

lyuda писал(а):
Нюта писал(а):Не пошел у нас творожок :cry: , начала давать - начался понос, да еще и с пеной (видимо, отголоски нашей лактазной недостаточности)
Ой, бедняжки, наверное плохо ему сейчас. Сочувствую... :(
В том то и дело, он бодр и весел, а меня до сих пор трясет :cry:
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 07 авг 2007, 16:44

Какой ужас :shock: ... ну раз Дмитрия это не беспокоит, значит всё не так плохо, как кажется. А то что тебя это так расстроило это понятно - мы всегда беспокоимся за своих детишек больше чем они сами.
ИзображениеИзображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 авг 2007, 17:30

Я творожок в 7,5 мес начала давать. Мне кто-то говорил, что раньше нежелательно.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ответить