ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 20 июл 2007, 10:33

Советуют покупать баночки из-за того, что производители детского питания дают откаты. :D Леонид Рошаль (гл.детский врач) сказал, что баночки не могут быть полезнее, чем приготовленное дома, и все это байки про токсичность "своих" продуктов...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Иринка

Сообщение Иринка » 20 июл 2007, 15:53

Лара писал(а):Советуют покупать баночки из-за того, что производители детского питания дают откаты. :D Леонид Рошаль (гл.детский врач) сказал, что баночки не могут быть полезнее, чем приготовленное дома, и все это байки про токсичность "своих" продуктов...
Тут мнения различных врачей расходятся! Вот, например есть противоположное:

"тем мамам, кто раздумывает, чем кормить малыша, баночным или домашней едой, стоит обратить внимание, что все специализированные детские продукты обогащены разными важными для роста и развития детей элементами, прежде всего железом, цинком и йодом.
И изготавливается из экологически чистых продуктов!!!"
ИзображениеИзображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 20 июл 2007, 16:10

Девочик,привет,а у нас вот какая проблема,я попала в больницу,когда малышке был месяц ипосле этого,она,конечно,отказалась от груди,-её кормили Наном,так и мыкаемся до сих пор,-я сцеживаю молоко-это как докорм,жаль,что не наоборот,конечно,и овт совсем недавно оп личику дочи расоплзлись высыпания,не знаем что делать,педиатр сказал,что это от смеси,и что,когда это пройдёт и вообще у кого-нибудь из деток так было? :cry:
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 23 июл 2007, 12:53

Три дня назад начали давать овощное пюре. Эта нам медсестра из детской больницы посоветовала, когда номерок на приём заносила. В магазине выбрала брокколи. Ему вроде бы понравилось это пюре - он так интересно его кушает и с таким удовольствием, а по мне так это гадость редкостная один запах чего стоит хоть и пахнет обычной капустой. (а я её мягко говоря не люблю). Дима пока хорошо переносит (ттт), правда так совпало что он сейчас немного капризничает из-за зубика.
Вроде как не удачное время выбрали для прикорма!?
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 23 июл 2007, 14:18

мы неделю уже по утрам едим кашу гречневую, правда без особого энтузиазма :wink: , вот пуддинг ей понравился больше рисовый с яблоком и бананом :wink: , а сегодня ели цветную капусту, да запах еще тот, вкус веще беее, а она еле за обе щеки :D
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 23 июл 2007, 21:53

Маруська писал(а):мы неделю уже по утрам едим кашу гречневую, правда без особого энтузиазма :wink: , вот пуддинг ей понравился больше рисовый с яблоком и бананом :wink: , а сегодня ели цветную капусту, да запах еще тот, вкус веще беее, а она еле за обе щеки :D
Мы вот тож через пару деньков начнём кашку пробовать и начнём с гречневой безмолочной. А цветная капуста гадость редкостная ... Маруська, а фруктовое пюре ещё не пробовали?
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 23 июл 2007, 22:02

Тут журнальчик листала "Мой кроха и Я" за июнь 2007 года и нашла статейку "Источник Энергии", а там:

"Примерная схема режима питания для ребёнка возраста шести месяцев, находящегося на естественном (грудном) вскармливании:"

06:00 - Молоко
10:00 - Каша
14:00 - Овощное пюре, молоко
18:00 - Фруктовое пюре, творог, молоко
22:00 - Молоко

Дополнительно соки в течение дня,
ИзображениеИзображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 23 июл 2007, 22:19

Мы в обед кушаем 150г овошного пюре (цветная капуста, кабачок, кабачок+морковь+картофель), вечером едим чернослив, а сегодня дала яблочное пюре из банки (домашнего приготовления не ест, хоть я яблоки и вымачивала)
Девочки, кто делает фруктовое пюре сам, выложите рецепт приготовления яблочного, пожалуйста. Причем яблочно-банановое приготовленное мной ест за обе щеки. А чисто яблочное - ему слишком кислое.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 24 июл 2007, 11:25

Иринка писал(а):
Маруська писал(а):мы неделю уже по утрам едим кашу гречневую, правда без особого энтузиазма :wink: , вот пуддинг ей понравился больше рисовый с яблоком и бананом :wink: , а сегодня ели цветную капусту, да запах еще тот, вкус веще беее, а она еле за обе щеки :D
Мы вот тож через пару деньков начнём кашку пробовать и начнём с гречневой безмолочной. А цветная капуста гадость редкостная ... Маруська, а фруктовое пюре ещё не пробовали?
Нет Ир, пока не даю, вот с утра кашу ест мах 30 гр :evil: потом в слезы, едим кстати тоже гречневую безмолочную, в обед цветная капуста, меня мутит только от запаха, не то что от вкуса :x , но Софья ест :D , а педиатр сказала, что сначала лучше давать овощи, потом мясо, а фрукты они полюбому есть будут :wink: А еще давала ей пробовать пудинг рисовый с бананом и яблоком ела с удовольствием, тока вот думаю рановато еще, хотя с 6 мес. написано :roll:
Изображение
Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 24 июл 2007, 11:47

А мы вчерась персик ели, это надо было видеть :D !Как она десна об него чесала, вся моська в соке от персика, короче было весело :D
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 24 июл 2007, 11:53

а я Софье абрикос давала,аж тряслась :D
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 24 июл 2007, 14:41

Маруська писал(а):Нет Ир, пока не даю, вот с утра кашу ест мах 30 гр :evil: потом в слезы, едим кстати тоже гречневую безмолочную, в обед цветная капуста, меня мутит только от запаха, не то что от вкуса :x , но Софья ест :D , а педиатр сказала, что сначала лучше давать овощи, потом мясо, а фрукты они полюбому есть будут :wink: А еще давала ей пробовать пудинг рисовый с бананом и яблоком ела с удовольствием, тока вот думаю рановато еще, хотя с 6 мес. написано :roll:
Вот и я так думаю, что фрукты должны идти в последнюю очередь, а то потом уже цветную капусту никто кушать не будет. :wink: Я прям поражаюсь сегодня в обед кормила Димона брокколи он с таким удовольствием кушает, а я чуть ли не нос затыкаю от запаха ... беее ... но о вкусах не спорят. :lol: Нам тоже овощи сначала посоветовали и постепенно кашку вводить.
Маруська, может твоей Софье больше другая кашка понравится!?
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 24 июл 2007, 14:45

Ксюша писал(а):А мы вчерась персик ели, это надо было видеть :D
Девчонки, а зачем Вы персики и абрикосы давали???
ИзображениеИзображение

lyuda

Сообщение lyuda » 24 июл 2007, 16:11

По-видимому гречневая безмолочная каша успехом не пользуется. Мой тоже от неё плачет, даже если очень голодный. Я Хайнц пробовала давать, опытные люди Малышку посоветовали, говорят на "ура" идёт. Попробую дать, посмотрим, что из этого получится.

Ксюша

Сообщение Ксюша » 24 июл 2007, 17:31

Иринка, а что плохого в том что мы давали фрукты?Мы искуственники, трескаем уже и кашу(Малышка пользуется у нас успехом), и пюрешки из овощей, сама делаю, ну и решила дать ребенку немного персика, тем более что едой это и не назовешь, она его пососала,покусала,а вобще ведь не каждый день даю.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 24 июл 2007, 17:47

Иринка, я ж ей не целый абрикос дала, а чуть-чуть мякоти на ложке, ничего страшного в этом не вижу, хотя мы и на ГВ. А кашу желательно сначала одну недельку подавать, а потом менять :roll: я вот Малышку кукуркзную купила, может ее будет есть :roll:
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 24 июл 2007, 23:02

Да нет абсолютно ничего плохого и страшного в этом нет - просто мне интересно стало. И вообще я хотела спросить почему именно персик и абрикос (для меня это практически одно и тоже) давали, то бишь можно сказать Вы один и тот же фрукт своим деткам давали (подумала может в этом скрытый смысл какой-то есть)! Не думала как то что Вы мой вопрос в штыки воспримите. :oops: :? :)

А я сегодня с десяток магазинов об бегала в поисках овощного пюре, а его нигде нет - только фруктовое лежит и то из смеси фруктов. Странно всё это ... фруктового много, а овощного вообще нет.
Последний раз редактировалось Иринка 24 июл 2007, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 24 июл 2007, 23:07

lyuda писал(а):По-видимому гречневая безмолочная каша успехом не пользуется. Мой тоже от неё плачет, даже если очень голодный. Я Хайнц пробовала давать, опытные люди Малышку посоветовали, говорят на "ура" идёт. Попробую дать, посмотрим, что из этого получится.
А я как раз Хайнц гречневую безмолочную и купила! :( Через пару деньков на себе проверем, как Дима отнесется к этой кашке.
Как попробуете Малышку давать сообщи нам результаты!!! :wink:
ИзображениеИзображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 25 июл 2007, 09:51

А моя очень хорошо к безмолочной гречке относится, но ест несладкую. Если сахар в составе есть, то плюется.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Маруська

Сообщение Маруська » 25 июл 2007, 16:22

Ир, я в каком-то детском журнале прочла, что персик меньше всего аллергию вызывает :D никто тебя в штыки не принимал :wink: а сегодня дала ей кукурузную кашу, ела, больше ей понравилась, чем гречка, так что ее будем есть :D
Изображение
Изображение

Ответить