ВСЕ О ПРИКОРМЕ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Matrona

Re: кто еще не любит тыкву?

Сообщение Matrona » 06 июл 2012, 18:11

Мы её вообще никто не едим ни в каком виде.

ppopovva

Re: Правила и сроки введения традиционного прикорма

Сообщение ppopovva » 24 июл 2012, 20:53

очень интересная и познавательная статья,спасибо!!!

lisapsix

Re: Правила и сроки введения традиционного прикорма

Сообщение lisapsix » 31 июл 2012, 09:55

мы вводили HOLLE , КОЗЬЮ СМЕСЬ.

lisapsix

Re: кабачки в банке - какая фирма лучше

Сообщение lisapsix » 31 июл 2012, 10:02

HOLLE - МЫ ЕГО ПОКУПАЕМ.
С КАБАЧКОМ ТОЖЕ ЕСТЬ...

Holle Детское пюре с картофелем, тыквой и цукини ( от 4 мес.)

barry

Сообщение barry » 02 авг 2012, 16:35

а что за HOLLE такое? я не встречала(

lisapsix

Сообщение lisapsix » 06 авг 2012, 10:13

barry писал(а):а что за HOLLE такое? я не встречала(
Holle - это органическое био питание. Одно из лучших, если не самое лучшее. ) Нам очень нравится. Первый раз еще в Европе попробовали. В России на сколько я знаю только в одном магазине продается, в Органике. К моему счастью они в Спб находятся!) Но на сколько я знаю, они во все города доставляют.
Но самое главное, что питание это натуральное и без каких либо добавок, что не может не радовать)

irinapavlovskaya

Сообщение irinapavlovskaya » 24 сен 2012, 17:18

Я боролась долго....Но так и не привила любовь к тыкве...

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 24 сен 2012, 20:48

когда моя дочка толко начала есть всякие прикормы, она уплетала ВСЕ, даже противную и страшную на вид пюре брокколи, беее. Тыква у нас была своя, она её уплетала токо в путь))). А с возрастом стала выбирать и сейчас уже можно сказать у нас вообще со вкусом проблемы, иногда вкуснятину не ест. а сухие макароны украдкой таскает. Может попробовать тыквенную запеканку ребенку приготовить? Может так кому то больше понравится? ну а если не ест совсем, то и ненадо ему это значит ))) есть много других полезностей.
Изображение

Акварелька

Сообщение Акварелька » 25 сен 2012, 06:53

Я тоже сама тыкву готовила, дочь уплетала за обе щеки.
Она вообще не жаловала еду из банок, я почти и не покупала, а если покупала, муж потом ел)))
так что я все сама дела, и пюрешки и кашки и творог и соки.

А сейчас...выросла, вообще ничего не ест, наверно наелась, надо было голодом видимо морить )))
Изображение
0 - 3900, 54 см
1 - 4910, 57 см
2,5 - 5910, 62,5 см
4 - 7600, 67 см
6 - 9200, 76 см
9- 10 кг - 82 см
Изображение

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 25 сен 2012, 08:32

Акварелька писал(а):А сейчас...выросла, вообще ничего не ест, наверно наелась, надо было голодом видимо морить )))
может фигуру соблюдает? ))) у меня племянница лет с 5 говорила, что ей нельзя толстеть, ей надо стройной быть, сейчас ей 10, танцами занимается, как щепка, ниче не лопает
Изображение

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 14 окт 2012, 19:41

А нам очень Семперовский кабачок нравится, правда он идет с картошечкой в дуэте)

Дракошка

Сообщение Дракошка » 15 окт 2012, 22:06

lisapsix писал(а):HOLLE - МЫ ЕГО ПОКУПАЕМ.
С КАБАЧКОМ ТОЖЕ ЕСТЬ...

Holle Детское пюре с картофелем, тыквой и цукини ( от 4 мес.)
Обыщешься его...
9,5недель, а она с кусочками? Со скольки можно давать? Подруга хвалила эту фирму....

naty1981

Re:

Сообщение naty1981 » 16 окт 2012, 10:52

Ketti писал(а):Девочки, всем привет!!! мы начинали прикорм с кабачка фирмы Хайнц. Так до сих пор его и едим. Пробовала давать тему, но не съела даже и двух ложек. Я согласна с мамочками, что все самое лучшее это приготовленное самой. никаких добавок, все самое натуральное. А вот бабушкино лукошко мы едим только кабачок с молоком... в чистом виде дочь тоже отвергла :wink:
Мы тоже с хайнц начинали. Тема очень жидкий - с ложки стекал.

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 25 окт 2012, 19:18

У Темы хорошая молочка - это факт, а вот пюрешки хромают(
нет,не с кусочками. Обычно кусочки в баночках с 8 месяцев идут. Но пюре не жидкие, поэтому ребеночку удобно будет "жевать"

Дракошка

Сообщение Дракошка » 25 окт 2012, 21:59

Не жидкие? Точно? Интересно за счет чего.

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 26 окт 2012, 02:32

не жидкие. За счет крахмала. В малых кол-вах он полезен для организма

Дракошка

Сообщение Дракошка » 26 окт 2012, 21:50

А, если не секрет, чем?

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 26 окт 2012, 23:31

почитайте статью и поймете)
Присутствие в составе продуктов питания для детей первого года жизни такого ингредиента как крахмал в настоящее время является предметом многочисленных обсуждений. Согласно некоторым утверждениям, данный компонент может оказать негативное влияние на здоровье ребенка, в том числе является причиной развития аллергии. Давайте разберемся – соответствуют ли данные утверждения истине и какое значение для ребенка имеет крахмал, добавляемый в продукты питания? Но прежде остановимся на его основных характеристиках.

Крахмал относится к группе сложных углеводов, полисахаридов. Он характеризуется высокой энергетической ценностью и является естественной составляющей растительных продуктов – злаковых, бобовых культур, овощей, фруктов. Крахмал хорошо переваривается в пищеварительном тракте ребенка при участии фермента амилазы, присутствующей в грудном молоке, слюне, тонкой кишке, секрете поджелудочной железы. Высокая активность амилазы в слюне у новорожденного и грудном молоке у кормящей женщины говорит о том, что организм ребенка уже с рождения способен переваривать сложные углеводы (полисахариды). В переваривании крахмала также участвует и другой фермент – гликоамилаза тонкой кишки, активность которой регистрируется у ребенка к 40-й неделе внутриутробного развития. В возрасте 1 месяца активность данного фермента сравнима с таковой у взрослых. Таким образом, организм здорового младенца с рождения готов переваривать и усваивать крахмал (безусловно, при условии поступления адекватного количества данного компонента с продуктами питания).

К производству детского питания предъявляются самые жесткие требования с точки зрения его безопасности для здоровья ребенка. В частности, отбираемое сырье и продукты прикорма проходят тщательную проверку на содержание в них пестицидов, нитратов, болезнетворных бактерий, ГМО. Крахмал является разрешенным в детском питании ингредиентом и широко используется. Разработано несколько групп продуктов питания для детей, содержащих крахмал. В первую очередь, это пюре и специальные лечебные детские молочные смеси. Последняя группа продуктов рекомендуется для питания детей первого года жизни со срыгиваниями, особенно при отсутствии грудного молока у матери. В этом случае крахмал играет роль загустителя, препятствуя обратному избыточному забросу желудочного содержимого в пищевод. Подобные молочные смеси могут присутствовать в питании младенца с рождения. Их безопасность и эффективность для ребенка доказана результатами многочисленных клинических исследований.

Вторая группа продуктов – блюда прикорма (овощные, фруктовые, мясные пюре). Зачем же крахмал добавляется в продукты прикорма и чем полезен? Во-первых, он придает продукту более густую консистенцию, что способствует развитию навыков жевания и глотания у ребенка. Во-вторых, он обладает обволакивающим и абсорбирующим действием, что оказывает благоприятное влияние на желудочно-кишечный тракт малыша и на его организм в целом. Помимо этого, крахмал хорошо переваривается и всасывается в кишечнике ребенка. Предположение о том, что крахмал может быть причиной аллергии, не доказано. Известно, что к основным аллергенам относятся белковые молекулы. Крахмал же является углеводом. Поэтому выделение крахмала в разряд аллергенов не обосновано.

Конечно, избыточное употребление крахмалсодержащих продуктов, равно как любых других продуктов и веществ, нельзя назвать полезным, но в блюдах прикорма крахмал присутствует в необходимых минимальных количествах, и потому абсолютно безопасен для ребенка.

Алеся Морозова

Сообщение Алеся Морозова » 28 окт 2012, 23:01

У меня никто в семье не любит....

valerochka

Сообщение valerochka » 01 ноя 2012, 20:27

У подруги тоже малой не ест, не знаю, я тоже этого не понимаю, малышам наоборот должно такое нравится, я думаю.

Ответить