Посудка для малыша :)

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Vilochka

Посудка для малыша :)

Сообщение Vilochka » 06 июн 2012, 22:32

Нужна ли ребенку отдельная посуда? Мама говорит, что меня в свое время из обычной кормила и все нормально, зато не пришлось переучивать лишний раз) Вы покупаете ребенку свои тарелочки, ложечки?)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)

PyzikLena

Re: Посудка для малыша :)

Сообщение PyzikLena » 06 июн 2012, 22:45

Ребенку обязательно нужна своя посуда! Не слушайте никого! Во времена наших мам не было специализированной, вот и весь секрет) Посуда должна быть из пластика, чтобы ни в коем случае малыш не разбил ее и не поранился. Пластик- материал спорный, поэтому лучше не скупиться и купить проверенный бренд, Nurtria , например. В других уверена быть не могу, остановила свой выбор на этом бренде. Второй момент- посуды должно быть много) Стаканчики, бутылочки, тарелочки- поверьте, лишнего не будет!

Кикимора

Сообщение Кикимора » 07 июн 2012, 00:32

PyzikLena писал(а):Ребенку обязательно нужна своя посуда! Не слушайте никого! Во времена наших мам не было специализированной, вот и весь секрет) Посуда должна быть из пластика, чтобы ни в коем случае малыш не разбил ее и не поранился. Пластик- материал спорный, поэтому лучше не скупиться и купить проверенный бренд, Nurtria , например. В других уверена быть не могу, остановила свой выбор на этом бренде. Второй момент- посуды должно быть много) Стаканчики, бутылочки, тарелочки- поверьте, лишнего не будет!

Буду спорить. Зачем ребенку бутылочки? Еще и много.
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

danja

Сообщение danja » 29 окт 2012, 10:03

отдельная посуда должна быть. Ложки с тарелками обязательно, так я считаю. Считаю по двум причинам - безопаснее и удобнее для ребенка есть из детской посуды и детскими ложками вилками. Количество бутылочек каждый сам определяет, кто-то обходится двумя, кто-то шестью. У меня было две, одна была с молокоотсосом нуковским, вторую купила сама.

Маша 30

Сообщение Маша 30 » 30 окт 2012, 13:43

Посуда отдельная нужна - это должна быть безопасная, удобная. Детскую посуду я мою отдельно со спец средствами для мытья - для детей. А нашу - простым ферри.

Алеся Морозова

Сообщение Алеся Морозова » 30 окт 2012, 14:42

Я покупала дочке посуду...Мне нравилось что у нее все красочное и с рисуночками....Хотя на самом деле все равно из чего кушать,главное что кушать!

марьяшка64

Сообщение марьяшка64 » 03 ноя 2012, 19:08

я за безопасность! покупаю для малыша все только от известных производителей! поэтому посудка у нас немецкая. рисковать не хочется...

Амелия287

Сообщение Амелия287 » 12 ноя 2012, 12:57

Можно конечно и не покупать специальное - я со старшей 12 лет назад обычной пользовалась, т.к. в магазине была или очень дорогая, или китайская посудка. А сейчас есть хорошие производители - и не так дорого. Нам понравилась посуда нуковская, из Германии - все очень красивое и удобное. Ложечка безопасная, мягкая, не травмирует десенки. Тарелка нескользящая с крышечкой.Поильнички с непроливающей системой - малыш вертит - а одежда сухая! И все очень красивое. Недавно купила этого же производителя ср-во для мытья посуды - без запаха и легко смывается - полное ощущение безопасности, в составе прочитала- натуральные ферменты. Так что детское - все же лучше, чем общее.

Masha1985

Сообщение Masha1985 » 12 ноя 2012, 15:25

Мы тоже за посуду! Это удобно и не перепутать с посудой для взрослых, материал пластик ребенку не разбить на ручках специальное покрытие маторику развивать и ложечки все умно придуманы по возрасту( сначала силикон, чтоб не поранить десны, а потом уже пластик) Да и конечно же не скроешь, что чем ярче тем детям веселее) только надо брать качественных производителей, чтобы быть уверенной в качестве материала, мы вот например Немецкому производству доверяем!

Alexandra

Сообщение Alexandra » 13 ноя 2012, 17:19

Я не ви ничего плохого в том, чтобы кормить ребенка из фаянсовой, фарфоровой или стеклянной посуды, которую можно нормально обработать. Но когда ребенок учиться сам плосуда должно быть пластиковая или металлическая. Для безопасности.
Мы купили ребенку ложки с мягкими краями где-тио к полугоду, а для обучения ложечку с вилочкой - ближе к году. Тогда же появилась и пластиковая миска с ручкой.
Бутылочкой начали пользоваться в 8 месяцев, но это потому что кефир из чашки и с ложки сынок пить отказывался. А поильника и бутылочки с ручками у нас никогда не было. Была пластиковая кружка, потому что другую малышу тяжело держать.
Изображение Изображение

симона

Сообщение симона » 21 ноя 2012, 09:44

Пользуемся продукцией немецкой марки "NUK". Очень довольны!

snowsmiles

Сообщение snowsmiles » 29 янв 2013, 23:36

Обязательно покупать!
Тем более они такие классные!)
Я иногда сама втихую ем из нее))))

КатринКатя

Сообщение КатринКатя » 01 мар 2013, 09:10

в начале покупали пластмассовые тарелочки, а потом купила красивую керамическую с винни-пухом...красотаа...

Оклахома

Сообщение Оклахома » 21 мар 2013, 14:04

У нас было много пластмассовой посудки у дочи) к еде повышается интерес, когда все ярко и радует глаз) сейчас нам половина седьмого (6 с половиной лет), у нее своя посуда, только стеклянная, с ее любимыми персонажами из мультика) кружка правда не в масть) я себе купила с котами англицкого фарфору, а она отняла себе)) а я мягкотелая мать))) даже не сопротивлялась))
Я за отдельную посуду!! Это круто, красиво, полезно и развивает! Мы вот цвета учили) не просто давай поедим, а давай сегодня поедим из зеленой тарелочки, синей ложечкой?? ))))
[i][color=#80FF00]И в лучшее верится![/color][/i]

Milascha

Сообщение Milascha » 22 мар 2013, 10:42

Я купила отдельную посуду. там всего то нужно тарелка и ложка :lol:

Aynoa

Сообщение Aynoa » 23 мар 2013, 17:48

У нас набор с Винни Пухом. мы любим размазывать кашу по тарелке,а потом искать мишку ))

Сашунька

Сообщение Сашунька » 27 май 2013, 09:21

Я покупала набор в аптеке, чтобы наверняка был без сюрпризов. Очень нравится и мне и ребёнку. Красивый, лёгкий, не бьётся. И уже никто из болеющих членов семьи не возьмёт по ошибке кружку или ложку ребёнка.

Викуська

Сообщение Викуська » 19 сен 2013, 08:09

Мне кажется, это больше психологический момент. Конечно, нет никакой жизненной необходимости в отдельной посуде, но это же так важно для ребенка - уже что-то иметь свое. А Вам самой - разве не хочется красочной посудки для ребенка? Чтобы заинтересовывать его, лишний раз видеть, как он радуется зверюшкам на дне тарелочки или солнышку на стаканчике.. Но в любом случае я не буду пластиковую посуду использовать, да и ложечку нам уже подарили серебрянную)))))

Ариана

Сообщение Ариана » 03 окт 2013, 12:56

Я считаю что у ребенка должна быть своя детская посудка.
Нам тарелочку подарили - в виде медвежонка, ложечку серебряную так же подарили. :D

DeNata

Сообщение DeNata » 12 июн 2015, 22:19

Я тоже заморачивалась, купила. В итого да пользуюсь. Но можно быдо из обычного сервиза выделить отдельно ребенку и все.

След.

Вернуться в Питание