Домашний йогурт для ребёнка

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Марципановна

Re: Домашний йогурт для ребёнка

Сообщение Марципановна » 17 ноя 2016, 16:18

Хочу попробовать домашний йогурт сделать. Подскажите, какая закваска самая простая в использовании? И где ее можно купить?

camara2

Сообщение camara2 » 24 ноя 2016, 13:52

Марципановна писал(а):Хочу попробовать домашний йогурт сделать. Подскажите, какая закваска самая простая в использовании? И где ее можно купить?
Как по мне, так явный фаворит - закваски Бакздрав. В них очень много написано в интернете - весь процесс рассказывать не буду. Все элементарно и быстро. Вкратце - весь процесс занимает 5 минут времени: молоко нагреть, в нем размешать пакетик закваски и в теплое место на 8-10 часов. Главное, моему ребенку очень нравится. Йогурт я ему регулярно готовлю, с недавних пор еще и к кефиру приучаю.

Солнечный лучик

Сообщение Солнечный лучик » 02 дек 2016, 14:05

Какая полезная тема! Сама очень хочу попробовать сделать домашний йогурт. Почитала здесь, что это оказывается в общем-то и не сложно. Так что в ближайшее врепя надеюсь попробовать

ТанюшаБереза

Сообщение ТанюшаБереза » 15 фев 2017, 04:50

Очень нравятся закваски Лактина, подруга как-то посоветовала, она давно их покупает на Пробиотиксе, там сроки всегда свежие и цена дешевле, чем в магазине. У меня уже есть опыт приготовлени йогурта, детям очень нравится ряженка, сметана из закваски Лактина отменная, по вкусу как деревенская - ее тоже регулярно делаю. Обязательно попробуйте, тем более, что если бегать/искать не нужно - сегодня все можно купить в режиме онлайн)).

Айзима

Сообщение Айзима » 28 фев 2017, 19:07

Солнечный лучик писал(а):Какая полезная тема! Сама очень хочу попробовать сделать домашний йогурт. Почитала здесь, что это оказывается в общем-то и не сложно. Так что в ближайшее врепя надеюсь попробовать
Не сложно, но и не стоит себя сильно обнадеживать - я, например, делала много йогуртов и по разному, а все равно дочка предпочитает растишку. И ничего тут не поделаешь...
Понедельник начинается в субботу

lidia2017

Сообщение lidia2017 » 10 мар 2017, 00:19

отличная штука

Nikol

Сообщение Nikol » 10 апр 2017, 12:29

Инесска писал(а):Девочки, хочу купить себе йогуртницу. Малой попробовал у друга домашний йогурт, так теперь бегает просит у меня, чтоб я тоже такой приготовила :) Подскажите, пожалуйста. какая йогуртница лучше? Мне нужно, чтоб в процессе приготовления полезные бактерии не умирали.
Мы Мулинекс пользуемся. А так... вообще-то все йогуртницы рассчитаны на приготовление качественного йогурта и полезные бактерии в них не умирают. :) Кстати, в нашей семье все йогурт любят - готовим почти каждый день.

Айзима

Сообщение Айзима » 08 май 2017, 19:20

Nikol писал(а): Мы Мулинекс пользуемся. А так... вообще-то все йогуртницы рассчитаны на приготовление качественного йогурта и полезные бактерии в них не умирают. :) Кстати, в нашей семье все йогурт любят - готовим почти каждый день.
Вот странно такое слышать, честно говоря. И я, и все мои знакомые через это прошли и продержались максимум полгода. Не оправдывает себя возня с домашними йогуртами, никак не оправдывает. Все равно покупные вкуснее, да и пользы больше (если, например, растишку с ее кальцием и витамином Д вспоминать).

Аленка33

Сообщение Аленка33 » 02 июн 2017, 10:24

Айзима писал(а):
Nikol писал(а): Мы Мулинекс пользуемся. А так... вообще-то все йогуртницы рассчитаны на приготовление качественного йогурта и полезные бактерии в них не умирают. :) Кстати, в нашей семье все йогурт любят - готовим почти каждый день.
Вот странно такое слышать, честно говоря. И я, и все мои знакомые через это прошли и продержались максимум полгода. Не оправдывает себя возня с домашними йогуртами, никак не оправдывает. Все равно покупные вкуснее, да и пользы больше (если, например, растишку с ее кальцием и витамином Д вспоминать).

Я с Вами согласна, сама покупаю йогурты, только фермерские натуральные. Кому интересно вот сайт агрегатор cityferma24.ru там хорошие магазины, выбрать есть из чего. Это не тот продукт, чтоб самой готовить))

porezeptu
Контактная информация:

Сообщение porezeptu » 17 июн 2017, 20:20

Йогурт можно делать в мультиварке, йогуртнице и даже в термосе. В качестве закваски подходит как сухая культура ( можно купить в аптеке или супермаркете) так и любой уже готовый йогурт. Также можно делать и кефир. Подробно про кисломолочные продукты можно прочитать здесь: (удалено модератором) .

Айзима

Сообщение Айзима » 11 июл 2017, 13:49

Аленка33 писал(а): Я с Вами согласна, сама покупаю йогурты, только фермерские натуральные. Это не тот продукт, чтоб самой готовить))
Да нет, почему же - самой вполне можно, просто надо понимать, что получится в итоге :) Есть такие, кто любит и делает каждый день (но все примеры - недолгие, обычно "насыщаются" быстро).
А растишку - каждый день с утра уже до-олго детки требуют :)

Manyunya

Сообщение Manyunya » 30 окт 2017, 15:40

Приветики. Я нашла рецепт,где вам не понадобится йогуртница: (удалено модератором). Лучше потратьте сэкономленные средства на компоненты вашего йогурта)

Ulesen

Сообщение Ulesen » 30 окт 2017, 17:24

у меня мулинекс, отличная! постоянно готовлю только домашние йогурты, потому что то, что продается в наших магазинах и есть то страшно

filata

Сообщение filata » 31 окт 2017, 00:40

Марципановна писал(а):Хочу попробовать домашний йогурт сделать. Подскажите, какая закваска самая простая в использовании? И где ее можно купить?
Беру закваски болгарские Виталакт (удалено модератором).
По сути любая закваска простая , все зависит от качества . Я знаю что Виталакт хорошая. Вот ее и советую

boberka

Сообщение boberka » 23 ноя 2017, 19:51

Я специально даже йогуртницу купила.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 25 ноя 2017, 00:23

йогуртница - крутая штука вот только йогурт в ней получается далеко не всегда

Fatica

Сообщение Fatica » 17 дек 2017, 18:07

Ulesen писал(а):постоянно готовлю только домашние йогурты, потому что то, что продается в наших магазинах и есть то страшно
Ну не покупайте, хотя я этого не понимаю. :o
Период самостоятельного изготовления йогуртов у нас прошел, я выдохлась. Потратила немного времени на изучение того, что в магазинах продается, нашла хорошие продукты и все довольны :D
Детям покупаю растишку, очень полезная и вкусная кисломолочка, маленькой тёму, взрослым свои йогурты (хотя они и от детских не отказываются :D )
А свободное время я найду, куда использовать.

Fatica

Сообщение Fatica » 16 фев 2018, 17:16

если вы делаете йогурт из соображений полезности, то делать его из магазинного молока бессмысленно, проще уже купить готовый йогурт и не парить мозги.
Согласна с вами, в магазине можно выбрать хорошие йогурты и не возиться.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 05 мар 2018, 16:52

Я делаю йогурты в мультиварке, для приготовления нужны специальные закваски, ну а вкусы уже покупаются по желанию. Они натуральнее хотя бы по той причине, что срок хранения у них в разы меньше. Плюс я могу сразу приготовить шесть порций каких только захотим вкусов и добавить туда натуральные фрукты, ягоды. В обще я очень рада, что купила баночки для йогуртов, у кого нету, то советую обязательно приобрести. Для мультиварок редмонд они стоят 695 рублей в официальном магазине multivarka pro , очень классные с крышечками, удобно ставить одну на одну в холодильник, для экономии места. Плюс когда к нам приезжают в гости детки - всегда есть сладость побаловать каждого.

Fatica

Сообщение Fatica » 05 мар 2018, 17:24

Snegka99 писал(а):Я делаю йогурты в мультиварке, для приготовления нужны специальные закваски, ну а вкусы уже покупаются по желанию. Они натуральнее хотя бы по той причине, что срок хранения у них в разы меньше.
Можно делать дома, можно покупать, как кому удобнее и как нравится.
Но срок хранения к натуральности отношения не имеет, если речь не о сроках в годы.

Ответить