Вопросы связанные с ГВ

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Поночка

Вопросы связанные с ГВ

Сообщение Поночка » 22 мар 2007, 10:41

Педиатр так и назвал нашу дочу "Ленивый сосун" :)
Мы кушаем около часа. На 10-15 минуте кормления она уже засыпает, и никакие поглаживания по щечке, спине, ни уговоры не помогают проснуться. Доча спит. Ложу в кроватку. Максимум 5 минут, она просыпается, вспоминает, что не доела, требует грудь и накидывается на нее с голодным урчанием :)
Я не гружусь особо. Может она еще очень маленькая и быстро устает. Потом это изменится:? . Просто так неудобно, положишь, побежишь дела делать, а она опять зовет :) и ведь не откажешь ей :wink:
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 22 мар 2007, 13:55

Понк, может у тебя узкие протоки и ей пока тяжелова-то высасывать???? Тем более лактация еще не установилась до конца - дальше полегче будет,а???!!! :roll:
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 22 мар 2007, 15:30

[quote="Татьяна1978"]Понк, может у тебя узкие протоки и ей пока тяжелова-то высасывать???? Тем более лактация еще не установилась до конца - дальше полегче будет,а???!!! :roll:[/quote
может :?
когда сцежтваюсь, молоко или капельками или тонюсенькой струйкой бежит :oops:
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 22 мар 2007, 17:45

у нас тоже так, но я знаю причину - очень короткая нижняя уздечка, устает малышка сосать. Поночка ты попроси педиатора посмотреть уздечку (у нас тоже не сразу заметили)
Изображение

Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 22 мар 2007, 18:07

Девочки, это НОРМАЛЬНОЕ поведение грудничка. Никакой это не ленивый сосун. Просто у новорожденных ОЧЕНЬ сильный сосательный рефлекс и первый месяц сися во рту должна быть почти круглосуточно :) Повторюсь, это НОРМАЛЬНО. Просто врачи, как правило, мало знают о физиологии ГВ и о поведении грудничков. Мне педиатр даже соску советовала :shock: Пусть дела делает кто-то другой. Вы малышу сейчас НЕОБХОДИМЫ. Ну не будет грудничек спать в кроватке по 3 часа, не будет! Если соску не впихнуть( :evil: )
дочка Марина 08.10.2006

Маруська

Сообщение Маруська » 22 мар 2007, 19:15

А у меня в последнее время баловаться начала, вроде сису просит даю, не ест, а балуется, а еще и прикусит иногда :shock: , как вот по ней понять, кушать или сисю потеребить и к маме поближе?
Изображение
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 23 мар 2007, 08:57

Skazka писал(а):у нас тоже так, но я знаю причину - очень короткая нижняя уздечка, устает малышка сосать. Поночка ты попроси педиатора посмотреть уздечку (у нас тоже не сразу заметили)

а что такое нижняя уздечка и где? :? :? :?
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 23 мар 2007, 09:04

Jenny писал(а):Девочки, это НОРМАЛЬНОЕ поведение грудничка. Никакой это не ленивый сосун. Просто у новорожденных ОЧЕНЬ сильный сосательный рефлекс и первый месяц сися во рту должна быть почти круглосуточно

Жень, спасибо! Я тож думаю, что рано ей еще ленивым сосуном быть :)
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 23 мар 2007, 10:12

Маруська. кусаться нельзя! Ребенок твердо это должен усвоить. Т.е. укусила-вскрикнула, отстранила. Можно даже выйти. Вобщем. всячески показать, что маме это неприятно и такое поведение она не допустит.
Правда, если присутствует соска она сведет на нет всё обучение
дочка Марина 08.10.2006

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 мар 2007, 04:05

Поночка, Уздечка, перемычка такая тоненькая, под языком.

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 мар 2007, 04:18

Jenny, Может поможешь разобраться?, Мальчишки мои брали грудь как надо, а вот дочь только самый кончик соска. В том месте где она захватывала я нажимала пальцами- Не идет ничего!, пробовала чуть выше её на сосок "накинуть", туда где если нажать то молоко выделяется-Не хотела она там сосать и всё тут! Вот что это было? И как решить эту проблему если опять столкнусь?

Маруська

Сообщение Маруська » 29 мар 2007, 08:22

Jenny писал(а):Маруська. кусаться нельзя! Ребенок твердо это должен усвоить. Т.е. укусила-вскрикнула, отстранила. Можно даже выйти. Вобщем. всячески показать, что маме это неприятно и такое поведение она не допустит.
Правда, если присутствует соска она сведет на нет всё обучение

Все, не кусаеться больше, может гододная была, решила меня вместе с сисей съесть! А без сосы она не хочет, начинает капризничать, грудь предлагаю не берет, не голодная, а сосу сосет, засыпает, а потом выплевывает, мож она ей для успокоения нужна :shock: , хотя у меня не нервный ребенок? :roll:
Изображение
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 29 мар 2007, 11:01

enca2006, я всем советую обращаться за помощью к консультантам. особенно при налаживании кормления в первые недели. мне в свое время консультант ОЧЕНЬ помогла, я с роддома вышла с окровавлеными сосками и наклами в кармане. Дочка ни в какую не хотела брать правую грудь-мне казалось, из-за того, что был слегка плоский сосок. На следующий день после выписки ко мне пришла моя дорогая Катя-и все проблемы были сняты! Мы 2 часа тренировали правильное прикладывание. И мы его добились :) !С тех пор ребенок берет грудь в любом положении-как Я предложу. Кроме чисто технических нюансов, о которых сложно рассказать по интернету,трудно переоценить психологическую поддержку, которую дает консультант. Повторюсь, их помощь особенно важна в первые дни и недели после родов, когда мама еще слаба психологически и тут как тут добрые родственники со своими советами. А потом у нас соска,предотказное состояние или вообще отказ, и его приходится преодолевать, если мама вообще на это решается (надо сказать, это редко происходит-чаще всего в ход идет смесь).В заключение хочу сказать, что малыш, когда рождается, НЕ ЗНАЕТ, как обращаться с грудью, он ОЖИДАЕТ, что мама научит его. И те ситуации, которые были у нас с тобой (дети якобы не хотели брать грудь как надо) легко разруливаются при квалифицированной помощи.
Маруська, похоже, соску малышка уже признала и полюбила, и теперь без нее ей трудно. Грудь ею воспринимается действительно только как источник пищи. Последствия скажутся потом. Будут и укусы настоящие (а не то, что у тебя там было -так, слкгка...) и многое другое. Я бы посоветовала подумать, хочешь ли ты с этим бороться, или тебя устраивает прокормить 6-9 месяцев. Это средний срок, может и меньше, а может и год , если очень сильно повезет. Но год это максимум
дочка Марина 08.10.2006

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 мар 2007, 18:47

Jenny, И многие следуют твоим советам обращаться к спецам? Да и поискать надо действительно стоящего, а то при общении с некоторыми комлекс неполноцености прям появляется:-( И денег это стоит, думаю супруг не потянет оплату консультанта. Вот ты разово ей платила? или приплачивала, пока не распрощались? Да и прочла когда в журнале статью опупела- Ребенок прикладываться может до 20и раз в сутки, но ладно если на 15мин., а то ведь и постояно >

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 мар 2007, 19:01

> бывает что по 30 40мин. сосет!, первое время.
И при этом мама должна быть полноцено отдохнувщей, выспавшейся!? Как? Для меня не может быть полноценго отдыха без хотя бы 2х часового беспрерывного сна. Да, когда мама только МАМА ДЛЯ ГРУДНИЧКА и ей помогают!, у подруги получилось :-) А я тут одна за всех./ Я дочку хотела кормить, даже обрадовалась сначала что попала в палату "мать и дитя". Но позже поняла что промахнулась, лучше бы сил >

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 мар 2007, 19:33

> набралась. Потому что я до родов не спала, рожала ночью, и дите через 2 часа со мной уже была. В общем моё состояние можно в 1ый месяц можно было назвать- Я ещё ТУТ? или уже ТАМ? "Радости" добавил муж, который посмотрел в моё отсутствие мою кассету по ГВ, и решил что это легко, а я просто отмазываюсь. И знакомая, при муже сказавшая КТО ХОЧЕТ, ТОТ МОЖЕТ. В общем депрессия у меня была страшная!!!
А с младшим отдельно лежала, в себя пришла, и >

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 мар 2007, 19:46

> ни депрессии, ни дикой усталости не было. / Ещё добавлю что мама которая родила первенца на мой вгляд нуждается в помощи спеца по ГВ больше. Её саму надо научить технике вскармливания и другим премудростям, а уж потом она обучит малыша. Но я то знала и умела делать это! Ни трещин, ни синяков небыло даже с первым, соски не плоские, не втянутые. И ведь пойми, пацаны то сосали нормально!, путь и не сразу правильно, но научились! А дочь :-( Воть...

Jenny

Сообщение Jenny » 29 мар 2007, 22:55

Я не помню, ты писала где-то сколько кормила первых детей. Сколько?
Я заплатила за визит консультанта 10 долларов 1 РАЗ, после этого бесчисленное количество раз звонила ей и домой и на мобильный. Сейчас мы регулярно встречаемся в одесском Клубе Кормящих Мам :) (это совершенно бесплатно) и у меня есь возможность задавать вопросы. Правда, сейчас они связаны не столько с Гв, сколько с педприкормом, к которому я постепенно подхожу. Да, я согласна, что консультант должен быть грамтный, желательно по чьему-то совету. Это правда, они бывают разные, и некоторые такое говорят, что- :shock: , не то что самооценка...
Про прикладывания до 20 раз в сутки-сущая правда, малая первый месяц просто висела на груди. Да, маме необходима помощь. Мне очень помогает свекровь-она взяла на себя кухню (мы вместе живем). Если бы ее не было, я позвала бы маму. Но помощь НЕОБХОДИМА-это факт, просто надо продумать этот вопрос до родов.
Про беспрерывный сон-что мешает лечь спать вместе с ребенком?
А знакомая твоя права, ты только не обижайся, пожалуйста :wink: :)
дочка Марина 08.10.2006

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 мар 2007, 04:06

Да зачем мне обижатся :-)/ Знаю что знакомая % на 99 права, но она из такого числа людей которые признают одну
модель существования- СВОЮ, т.е у меня вот так, а то что у других свои нюансы она понять не может. То есть сытый голодного не разумеет:-) Страно было потом слушать её оправдания что в 4мес. она бросила ГВ из того что кушать ей хочется, а питатся вареной курицей она устала. Заметь, подруга которая кормила грудью 2,6 года была более>

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 мар 2007, 04:19

> тактична. Она понимала что она с помошниками была, а я без./ Первого я кормила месяц наверно, младшего 2мес., потом на гидролизованые смеси перешли. А дочку дней 12, мне всё казалось что молоко у меня плохое, не то съела, и аллергия из за моего молока. Да и педитры при любой проблеме рады" помочь"./ Да вспомнила, мне в каком то журнале попадались телефоны женщин которые сами длительно кормили грудью и обучение проходили, а сейчас они оказывают>

След.

Вернуться в Питание