Что испечь?

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

KiraZybina

Что испечь?

Сообщение KiraZybina » 10 окт 2018, 22:23

Привет девочки. Сыну 11 лет. У него проблемы с сердцем заметили. Врач прописал лекарства и посоветовал ему есть печенные яблоки. Сын их не любит. Думаю что можно такое испечь с яблоками, чтобы он это ел и чтобы яблоки не сильно подвергались термической обработке. Что подскажете?
KiraZybina

RadaRumenteva

Re: Что испечь?

Сообщение RadaRumenteva » 11 окт 2018, 13:03

Странно что не любит. Моим очень нравятся яблоки запеченные с медом и орехами в духовке. А если ему повидло давать или сырые? В чем разница между печенными и сырыми?
RadaRumenteva

Janeta

Сообщение Janeta » 12 окт 2018, 12:19

KiraZybina писал(а):Привет девочки. Сыну 11 лет. У него проблемы с сердцем заметили. Врач прописал лекарства и посоветовал ему есть печенные яблоки. Сын их не любит. Думаю что можно такое испечь с яблоками, чтобы он это ел и чтобы яблоки не сильно подвергались термической обработке. Что подскажете?

В таком случае я думаю что подойдет отлично шарлотка. Она печется не долго, 1 час, и полезные свойства в яблоках остаются. Однако, я бы посоветовала вот этот рецепт https://katenok-povarenok.ru/vipechkade ... pples.html Его отличие от других в том, что в шарлотку добавляется киви, а киви как вы знаете содержит много витамина С, что тоже будет полезно для здоровья сына.
Janeta

kikila

Сообщение kikila » 22 окт 2018, 21:32

Мы часто печем творожную запеканку с яблоками , можно с тыквой , морковью, изюмом - всегда вкусно и полезно ... надеюсь , ваш сын оценит такое блюдо ! :lol:
kikila

Iagaira

Сообщение Iagaira » 06 ноя 2018, 22:57

сейчас на столько большой выбор разнообразных рецептов в интернете, что можно сто процентов подобрать нормальное блюдо для своего сына. Так что ищите.
Iagaira

GeneralKar

Сообщение GeneralKar » 06 ноя 2018, 23:47

KiraZybina писал(а):Привет девочки. Сыну 11 лет. У него проблемы с сердцем заметили. Врач прописал лекарства и посоветовал ему есть печенные яблоки. Сын их не любит. Думаю что можно такое испечь с яблоками, чтобы он это ел и чтобы яблоки не сильно подвергались термической обработке. Что подскажете?

Ну как говорится на вкус и цвет). Если сын не любит печёные яблоки то значит стоит испечь что-то с яблоками. Ну так сказать чтобы и акцент на этом не делать. Я вот люблю на выходных пироги печь.. Времени конечно иногда не хватает , но стараюсь частенько себя радовать. Пироги пеку как правило в зависимости от ингредиентов которые имеются в наличии. Яблоки как правило всегда есть в холодильнике, по этому зачастую пеку яблочный пирог по этому рецепту. Почему именно по нему, да потому что большинство ингредиентов как правило всегда есть в холодильнике). Единственное что грецкие орехи приходится покупать по дороге с работы в супер-маркете. Так что обязательно приготовьте своему сыну такой пирог :) Тем более смотрите как он вкусно выглядит

Изображение
GeneralKar

Вернуться в Питание