Что испечь?

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
KiraZybina

Что испечь?

Сообщение KiraZybina » 10 окт 2018, 22:23

Привет девочки. Сыну 11 лет. У него проблемы с сердцем заметили. Врач прописал лекарства и посоветовал ему есть печенные яблоки. Сын их не любит. Думаю что можно такое испечь с яблоками, чтобы он это ел и чтобы яблоки не сильно подвергались термической обработке. Что подскажете?

RadaRumenteva

Re: Что испечь?

Сообщение RadaRumenteva » 11 окт 2018, 13:03

Странно что не любит. Моим очень нравятся яблоки запеченные с медом и орехами в духовке. А если ему повидло давать или сырые? В чем разница между печенными и сырыми?

Janeta

Сообщение Janeta » 12 окт 2018, 12:19

KiraZybina писал(а):Привет девочки. Сыну 11 лет. У него проблемы с сердцем заметили. Врач прописал лекарства и посоветовал ему есть печенные яблоки. Сын их не любит. Думаю что можно такое испечь с яблоками, чтобы он это ел и чтобы яблоки не сильно подвергались термической обработке. Что подскажете?
В таком случае я думаю что подойдет отлично шарлотка. Она печется не долго, 1 час, и полезные свойства в яблоках остаются. Однако, я бы посоветовала вот этот рецепт (удалено модератором). Его отличие от других в том, что в шарлотку добавляется киви, а киви как вы знаете содержит много витамина С, что тоже будет полезно для здоровья сына.

kikila

Сообщение kikila » 22 окт 2018, 21:32

Мы часто печем творожную запеканку с яблоками , можно с тыквой , морковью, изюмом - всегда вкусно и полезно ... надеюсь , ваш сын оценит такое блюдо ! :lol:

Руслана Старых

Сообщение Руслана Старых » 06 апр 2019, 11:18

Я сегодня испекла бисквит. Перемаза сливочным кремом и посыпала арахисом. еще не пробовали :)

Daiella

Сообщение Daiella » 18 апр 2019, 14:01

Можете испечь ему шарлотку, по специальному ПП рецепту (удалено модератором). Для приготовления, вам понадобятся яйца, овсяные хлопья, яблоки,обезжиренный творог и мед. Когда все продукты будут на столе, измельчите овсяные хлопья в бленде, добавьте туда гашеную соду и корицу по желанию. Яблоки чистим от кожуры и режем кубиками. Творог необходимо размять и смешать с медом и яйцами. Потом, насыпаете измельченную овсянку в форму формируя корж, после, влить смесь из творога и яблок. Запекать минут 30-40 при температуре 180°. И все, полезный и вкусный десерт готов!)

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 01 май 2019, 23:34

а что пченые яблоки и правда способны как-то решить проблему с сердцем у ребенка?

Ответить