Что испечь?

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

KiraZybina

Что испечь?

Сообщение KiraZybina » 10 окт 2018, 22:23

Привет девочки. Сыну 11 лет. У него проблемы с сердцем заметили. Врач прописал лекарства и посоветовал ему есть печенные яблоки. Сын их не любит. Думаю что можно такое испечь с яблоками, чтобы он это ел и чтобы яблоки не сильно подвергались термической обработке. Что подскажете?

RadaRumenteva

Re: Что испечь?

Сообщение RadaRumenteva » 11 окт 2018, 13:03

Странно что не любит. Моим очень нравятся яблоки запеченные с медом и орехами в духовке. А если ему повидло давать или сырые? В чем разница между печенными и сырыми?

Janeta

Re: Что испечь?

Сообщение Janeta » 12 окт 2018, 12:19

KiraZybina писал(а):Привет девочки. Сыну 11 лет. У него проблемы с сердцем заметили. Врач прописал лекарства и посоветовал ему есть печенные яблоки. Сын их не любит. Думаю что можно такое испечь с яблоками, чтобы он это ел и чтобы яблоки не сильно подвергались термической обработке. Что подскажете?

В таком случае я думаю что подойдет отлично шарлотка. Она печется не долго, 1 час, и полезные свойства в яблоках остаются. Однако, я бы посоветовала вот этот рецепт https://katenok-povarenok.ru/vipechkade ... pples.html Его отличие от других в том, что в шарлотку добавляется киви, а киви как вы знаете содержит много витамина С, что тоже будет полезно для здоровья сына.

Вернуться в Питание