Оливковое масло

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Гинея

Оливковое масло

Сообщение Гинея » 28 янв 2018, 16:14

Скоро ребенку пора в прикорм вводить оливковое масло, кто знает какое масло лучше добавлять в еду для малышей и где покупать? Слышала что в магазинах подделки попадаются, не хочется экспериментировать на здоровье ребенка.

Яриночка

Re: Оливковое масло

Сообщение Яриночка » 28 янв 2018, 16:22

Впервые слышу, что оливковое масло могут подделать. Не слушайте никого, масло оно и есть масло, чем его можно испортить? Покупайте первого холодного отжима и спокойно добавляйте в еду, только уже приготовленную. Если его добавлять во время готовки, там много полезных веществ пропадает.

Вилена

Сообщение Вилена » 28 янв 2018, 16:36

Я ребенку тоже изначально добавляла оливковое масло только в готовую пищу. А сейчас, когда диетический суп готовлю для всей семьи, то при варке добавляю, не думаю что все полезные вещества пропадают. Недавно нашла новый интернет-магазин, хочу там оливковое масло купить https://www.uavgusta.ru/catalog/grocery ... voe_maslo/ Всегда в магазинах покупала, но сейчас там выбор плохой.

Бубочка

Сообщение Бубочка » 28 янв 2018, 16:44

Я тоже могу в магазине купить или в интернете заказать, но меня очень интересует другой вопрос. Может кто-то поможет как понять, какое оливковое масло без горечи? Я сама не люблю, когда масло горчит, а ребенку тоже не нравится. У нас только папа такое масло может себе в салаты добавлять.

Анютик-лютик

Сообщение Анютик-лютик » 30 янв 2018, 15:22

не знаю, у меня оливковое масло без горечи. написано "extra virgin"

olgales

Сообщение olgales » 12 фев 2018, 20:29

Нужно смотреть в детском разделе магазина, чтоб не горчило

Tanya_Shakurova

Сообщение Tanya_Shakurova » 28 фев 2018, 23:40

ну про еду для малышей, я такого не слышала. но вообще оно конечно же полезнее растительного!
[color=#00BFFF]Оооооооммммм....[/color]

anzelica

Сообщение anzelica » 29 май 2018, 01:01

Вот зачем говорят люди, не зная темы.... Конечно, Оливковое масло можно подделать... Элементарно, разбавляя нерафинированное рафинированным....абсолютно другой состав полезных веществ, да и вообще ценности масла получается.... Что делают в России... везут в канистрах дешевое масло и в России его разбавляют и розливают...... Поэтому и получается ужасный вкус и горечь....
Живу в Испании много лет и в этом разбираюсь. Кому интересно, пишите, отвечу на все вопросы.
Советую всем сайт настоящего Оливкового масла, розлитого в Испании www.granadaolive.ru
Ребенок у меня только такое масло употребляет.

Вернуться в Питание