Малыш и телевизор/компьютер

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ю

Малыш и телевизор/компьютер

Сообщение Ю » 02 дек 2006, 21:50

очень с мужем переживаем по поводу, можно ли ребеночку находиться в одной комнате с работающими телевизором или коомпьютером (техника и кроватка в разных концах комнаты)... Ато работа своего требует.... мы пока изредка включаем комп, а телевизор как с роддома приехали так не смотрели...
не вредно ли это? есть ли какая-то норма что ли....?
Изображение
Изображение

Светик

Re: Малыш и телевизор/компьютер

Сообщение Светик » 03 дек 2006, 00:45

Ю писал(а):очень с мужем переживаем по поводу, можно ли ребеночку находиться в одной комнате с работающими телевизором или коомпьютером (техника и кроватка в разных концах комнаты)... Ато работа своего требует.... мы пока изредка включаем комп, а телевизор как с роддома приехали так не смотрели...
не вредно ли это? есть ли какая-то норма что ли....?

Сама не знаю тоже...
У нас в комнате и компьютер, и телевизор, мы все включаем... :roll:
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 03 дек 2006, 06:45

В каком смысле вредно? Для глазок? Или вы о влияние электромагнитных полей на человека беспокоитесь?

Jenny

Сообщение Jenny » 03 дек 2006, 12:57

У меня телек целый день работает, и с малой я перед компом сижу. Если я не буду эти два блага цивилизации использовать-поеду мозгами. Думаю, это не лучший вариант
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 03 дек 2006, 13:55

Савина мама писал(а):В каком смысле вредно? Для глазок? Или вы о влияние электромагнитных полей на человека беспокоитесь?

в плане полей... смотреть ребеночку мы не даем и перед монитором не держим, но очень уж соскучились по некоторым фильмам. вот и думаем ничего это - когда телевизор в комнате работает когда он спит?
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 03 дек 2006, 14:04

Мы все включаем и когда спит, и когда не спит!
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 03 дек 2006, 17:24

Jenny писал(а):У меня телек целый день работает, и с малой я перед компом сижу. Если я не буду эти два блага цивилизации использовать-поеду мозгами. Думаю, это не лучший вариант

И я с ума сойду...
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 03 дек 2006, 21:22

Гуля писал(а):
Jenny писал(а):У меня телек целый день работает, и с малой я перед компом сижу. Если я не буду эти два блага цивилизации использовать-поеду мозгами. Думаю, это не лучший вариант

И я с ума сойду...
Изображение

Да все мы сойдем...
Мне кажется, что у меня прям депрессия началась...
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 04 дек 2006, 10:27

Светик писал(а): Да все мы сойдем...

:?: Чего вдруг? Предлагаю депреснячить вместе :wink: У нас, например, кризис семейных отношений. А у вас? ("А у нас в квартире газ...") :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 04 дек 2006, 12:28

Jenny писал(а): :?: Чего вдруг? Предлагаю депреснячить вместе :wink: У нас, например, кризис семейных отношений. А у вас? ("А у нас в квартире газ...") :lol:

У нас, как забеременнела, так и начались кризисы. До беременности весь дом на себе тащила. Забеременнела, что-то нельзя стало делать, что-то просто тяжело, теперь времени нет, мужа просто заставлять приходиться помогать. Все нервы выматает пока что-то сделает. Ему это не нравиться, а я как-будто от этого балдею. :? Еще было вовремя беременности разногласие - я хотела секса, а он боялся за ребенка и никак было не уговорить. Он даже спать ложился после меня, когда я засну. :lol: А у меня депрессия начиналась на фоне того, что я толстая, страшная и т.п. Что тут поделаешь.
Так что будем держаться. Мы своим деткам нужны здоровые и улыбающиеся. :D
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Светик

Сообщение Светик » 04 дек 2006, 12:32

Jenny писал(а):

:?: Чего вдруг? Предлагаю депреснячить вместе :wink: У нас, например, кризис семейных отношений. А у вас? ("А у нас в квартире газ...") :lol:

Я даже и не знаю, чего у нас... Вроде нет, а вроде и да... :cry:
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 дек 2006, 12:36

Гуля писал(а):

И я с ума сойду...
Изображение

Полностью поддерживаю!
Сидеть дома весь день в тишине, одной (с сыном много не поболтаешь пока- тока агукать если самой :D ) неееееееееет
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 дек 2006, 12:46

Jenny писал(а):

нас тоже было дело "кризис"
Как-то благоверный на работе задержался (пивка попить), ну я не против , пусть развеется :lol:
Попросила прийти к 10 30 часам веч. кроху купать, ага :evil: время час ночи , сотик у него не работает, где его носит?я уже в тихой истерике(покурила), прости меня малыш :cry:
Короче Высказала ВСЕ! Что он нас не любит, я не чувствую его заботы, помощи, я уж думала по больницам звонить(районн у нас не спокойный), что-то сделать прошу -надо три раза сказать(например "помой посуду")от компа не оторвать :twisted: пока не пнешь не полетит - это было про нас.
ну и т.д. и т.п.
Повинился, попросил прощения, но я еще долго пылала :x
ШАС все нормально :D , воспитывать их надо(пап этих) , конечно не всех :lol:
вот так кризис прошел!
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 04 дек 2006, 13:55

Вот и я борюсь. :lol:
Когда мы с ним поженились, свекровь мне сказала, что теперь его здоровье и воспитание моя забота, она 27 лет воспитывала - хватит. Вот так. :wink:
Изображение
Изображение

Танечка

Сообщение Танечка » 04 дек 2006, 15:05

У меня тоже бывает когда мой муж тусить уйдет с ребятами, а позвонить не судьба! потом извиняется, но мне все равно обидно!
Изображение
Дождалась!!!!!!!!!

Jenny

Сообщение Jenny » 04 дек 2006, 15:20

Катерина писал(а):Когда мы с ним поженились, свекровь мне сказала, что теперь его здоровье и воспитание моя забота, она 27 лет воспитывала - хватит. Вот так. :wink:

Ничего себе заявление!Значит, у тебя двое детей? :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 05 дек 2006, 00:11

Я так мужу и говорю, когда он про второго ребенка речь заводит, что мне и вас двоих хватает.
Изображение
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 25 дек 2006, 15:10

Jenny писал(а):Можешь аргументировать? Ну там ссылочку какую или в журнале каком или что... Может,я почитаю и меня это тоже убедит. Я под влиянием компетентных источников вполне могу изменить свое мнение. Просто ищу истину. Для себя :wink:

Неужели это требует подтверждений? Столько говорится в СМИ о вреде ТВ и ПК даже для взрослых... Но если все же есть сомнения изучай здесь и тут посмотри. Кроме того, "слишком интенсивный просмотр телевизора может спровоцировать аутизм у маленьких детей. Таковы результаты нового исследования, проведенного группой психологов из Корнельского университета. Аутизм (лат. autos — «сам», аутизм — погружение в себя) — феномен подчинённости познавательных процессов внутренним желаниям и тенденциям субъекта, в результате чего объективная реальность в представлении индивида выглядит более или менее искажённой. Чем сильнее информация об объективной реальности затрагивает самооценку, тем больше эта информация искажается".
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 25 дек 2006, 19:57

Спасибо. Статейка с мамского форума вполне убедительна.
дочка Марина 08.10.2006

След.

Вернуться в Наши малыши