Агрессия к ребенку

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Pnelly

Агрессия к ребенку

Сообщение Pnelly » 02 фев 2010, 14:36

Здравствуйте! Нужен совет. Моей дочке 7 месяцев. Я бываю порой агрессивна к дочке, я кричу на нее. Это происходит как-то неожиданно для меня самой даже, не говоря уже о ней. Она пугается, вздрагивает и заливается диким плачем. Я тут же прихожу в себя, хватаю ее на руки, целую, она кое-как успокаивается. Это случается, если она начинает баловаться и не ест, да и вообще по мелочам. Муж целый день на работе, приходит уставший, голодный, поест и спать. Ни о какой помощи по дому и с ребенком и речи не идет. Подскажите, пожалуйста, что делать, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой или это я не непутевая мамаша. Заранее спасибо!
Изображение

Светусик

Сообщение Светусик » 07 окт 2010, 15:46

Pnelly писал(а):Здравствуйте! Нужен совет. Моей дочке 7 месяцев. Я бываю порой агрессивна к дочке, я кричу на нее.

У меня тоже бывает такое, не всегда удается сдержаться :cry: , к сожалению, хотя умом понимаю, что делать так нежелательно, но думаю, что иногда можно

Красотуля

Сообщение Красотуля » 17 дек 2011, 16:54

Старайтесь держать себя в руках..Ребенок всё-таки.В этом возрасте они не особо понимают причину ваших криков.

Нона

Сообщение Нона » 14 фев 2012, 08:19

не важно устали вы или измотаны,ребенок не должен из-за этого страдать
ваши отношения с ним закладываются сейчас,спугнете-вовек не заслужите его доверия

Jastina

Сообщение Jastina » 18 фев 2012, 19:18

срочно подключайте кого-то в помощь. Нет родственников - берите няню.
Запахло весной))

nana!

Re: Агрессия к ребенку

Сообщение nana! » 20 фев 2012, 23:32

Ну что вы так -спугнете. Она же мама!

pavlina

Сообщение pavlina » 25 фев 2012, 00:12

Если вы чувствуете что доходите до критической точки то зайдите в ванную включите воду закройте двери покричите , а потом возвращайтесь к ребёнку и вам будет легче поверьте помогает, сразу сможете спокойно продолжать общение со своим ребёнком.

Роза3

Re:

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 07:39

Светусик писал(а):
Pnelly писал(а):Здравствуйте! Нужен совет. Моей дочке 7 месяцев. Я бываю порой агрессивна к дочке, я кричу на нее.

У меня тоже бывает такое, не всегда удается сдержаться :cry: , к сожалению, хотя умом понимаю, что делать так нежелательно, но думаю, что иногда можно

Можно, нужен отдых.

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 14:31

У меня тожебывает....думаю ето усталость. Но понемногу у чусь себя сдерживать
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см
1 годик - 13400 г и 82 см
1 годик и 6 месяцев - 15400 г и 89 см

Сашунька

Сообщение Сашунька » 27 май 2013, 09:31

Вам действительно очень нужен отдых. Простая "прогулка" в магазин за продуктами на 20-30 минут творит чудеса, а уж час в парикмахерской - просто сказка. Старайтесь гулять вместе, возможно будет спать на улице, а вы отдохнёте. Сама была в такой ситуации, одна с двумя, а муж "устал". Сочувствую.

tabu

Сообщение tabu » 27 июн 2013, 21:06

Сашунька
практически все уже позади. меньше устаю ведь сынуля уже и сам поигратся может да и вопще легче намного. высыпаюсь по полной програме и какие то впышки гнева бывают только когда болею или устану сильно но ето уж далеко не те вспышки что были, могу просто немного прикрикнуть)
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

Alexandra

Сообщение Alexandra » 28 июн 2013, 08:14

Pnelly
Мне кажется тебе надо хорошо кушать и высыпаться. )))))) И успокоительные попить. Нервы не железные. Если кормишь то хоть валерьянку или глицмен.
А вообще менгя старший тоже сильно выводил и теперь выводит. Надо к этому отнестись философски (я в смысле баловства)
И попытайся себе внушить, прям повторяй, РЕБЕНОК НЕ ПОНИМАЕТ МОИХ КРИКОВ. ОН НЕ ЗНАЕТ ЗА ЧТО ЕГО РУГАТЬ. ОН СИЛЬНО ПУГАЕТСЯ, А ДРУГОГО ЭФФЕКТА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Ругать ребенка имеет смысл не раньше года, и без криков.
А малыша надо журить ласковой, но строгой интонацией. Так будет эффект какой-то.
Изображение Изображение

Missis_Happy

Сообщение Missis_Happy » 03 окт 2013, 14:28

У меня такое было со старшей...гормоны, видимо...Я прям себя ненавидела за это! Я не орала на нее, но просто вставала, уходила в ванную, включала воду, вдох-выдох, потом возвращалась. Чаще и дочка успокаивалась к этому моменту)))) И я))))
Еще вопрос - вы грудью кормите? Я просто пытаюсь понять, может связано...а может и нет...Я старшую так получилось, что почти не кормила...и вот такое было. А младшую кормила долго довольно...и у меня прям обожание к ней такое нереальное было! Какое там наорать, я чуть что-хватала ее в охапку и обнимала-целовала))))
Плесень размножается спорами...Не спорь с плесенью!!!

tabu

Сообщение tabu » 09 ноя 2013, 00:42

Missis_Happy писал(а):У меня такое было со старшей...гормоны, видимо...Я прям себя ненавидела за это! Я не орала на нее, но просто вставала, уходила в ванную, включала воду, вдох-выдох, потом возвращалась. Чаще и дочка успокаивалась к этому моменту)))) И я))))
Еще вопрос - вы грудью кормите? Я просто пытаюсь понять, может связано...а может и нет...Я старшую так получилось, что почти не кормила...и вот такое было. А младшую кормила долго довольно...и у меня прям обожание к ней такое нереальное было! Какое там наорать, я чуть что-хватала ее в охапку и обнимала-целовала))))

если вопрос ко мне то кормила до трех месяцев и то только смешаное кормление так что практически не кормила
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

Вернуться в Наши малыши