Маятниковые кроватки

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Nataly

Маятниковые кроватки

Сообщение Nataly » 31 окт 2006, 18:28

Столкнулись мы недавно с выбором кроватки и поняли, что там полно нюансов.
Хотелось бы послушать ваше мнение: кто на чем остановился? мы решили брать с маятником. Вот думаем, какой лучше: продольный или поперечный? Я боюсь, что поперечный не будет работать при опущенном бортике.
Поделитесь опытом в выборе. А заодно может и ссылочки с хорошими ценами у кого-то есть?
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 01 ноя 2006, 12:57

У меня тоже диллема, с одной стороны я хотела бы маятниковую кроватку, а с другой стороны очень понравилась кроватка на колёсиках.
Кто что посоветует?

Skazka

Сообщение Skazka » 01 ноя 2006, 13:02

есть колыбыбели со сьемными колесиками http://www.caramelo.ru/5/100/
Изображение

Изображение

Лара

Сообщение Лара » 02 ноя 2006, 12:34

А мы купили на колесиках без маятника, хотя я хотела сначала такую, чтоб укачивать можно было. Но после страшилки про то, что дети к году уже понимают принцип качания, начинают отталкиваться и качаться... вплоть до переворачивания... , передумала.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Оляныч

Сообщение Оляныч » 02 ноя 2006, 16:54

Skazka писал(а):есть колыбыбели со сьемными колесиками http://www.caramelo.ru/5/100/

И зачем такие колыбели нужны, дети ведь быстро растут. :idea:
А потом что, будет вываливаться оттуда, нееее кроватку покупать надо.
Я например в Бананемаме присматрела очень хорошую кроватку, кажется она маятниковая.
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 02 ноя 2006, 19:13

Оляныч писал(а):
Skazka писал(а):есть колыбыбели со сьемными колесиками http://www.caramelo.ru/5/100/

И зачем такие колыбели нужны, дети ведь быстро растут. :idea:
А потом что, будет вываливаться оттуда, нееее кроватку покупать надо.
Я например в Бананемаме присматрела очень хорошую кроватку, кажется она маятниковая.

Эту ссылку я дала специально для Svetlana-mama, она как я поняла не может для себя решить либо покупать на колесиках либо матниковую, а те кроватки которые в ссылке могут трансформироваться как в качалку так и в обычную на колесиках.
Для себя лично я уже решила покупать обычную деревянную кровать с опускающимися бортиками для детей от 0 до 7 лет. По опыту моих подруг кроватки для малышей нужны только до 3 лет, потом ребенок начинает приобретать индивидуальность и требует "взрослую" кровать.
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 ноя 2006, 18:17

Хочу поделиться идеей. Может кому приглянется.
Мы когда-то в древности :wink: купили обычную деревяную кроватку на колесиках с опускающимися боковинами . Дядя мой был столяром, так он колесики снял и поставил вместо них деревяные дуги. Когда ребенок подрос и начал вставать в кроватке, колесики вернулись на место.

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 03 ноя 2006, 20:54

Skazka писал(а):Эту ссылку я дала специально для Svetlana-mama, она как я поняла не может для себя решить либо покупать на колесиках либо матниковую, а те кроватки которые в ссылке могут трансформироваться как в качалку так и в обычную на колесиках.

Сказка, маятниковый механизм несколько отличается от кроватей-колыбелек. Это нововведение, насколько я поняла и вот теперь раздумываю. В магазинах я находила такие варианты, когда в комплектацию к кроватке-колыбельке прилагаются ещё и колёсики. Я же думаю насчёт маятникового мех-зма... :roll:

Sheba

Сообщение Sheba » 04 ноя 2006, 00:03

А мне почему-то кажется, что если приучать ребёнка с самого начала засыпать от укачивания, то качать придётся долго :-)) Кровать - она и есть кровать - в ней надо спать, а не раскачиваться. Покачать можно на ручках, а потом уже спать в кроватке. Мой сынок в первые месяцы очень плохо спал - сбился ритм "день-ночь", почти три месяца потом восстанавливали, но всё равно качала только в крайнем случае на руках, а спящего уже клали в кроватку. И часто засыпал в кроватке сам, безо всяких укачиваний. Но это только моё личное мнение :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 ноя 2006, 09:09

Sheba писал(а): Покачать можно на ручках, а потом уже спать в кроватке.

Так ведь и к ручкам дети привыкают. И по-моему , еще сильней, чем к качанию.

Любовь

Сообщение Любовь » 05 ноя 2006, 23:34

У меня старший брат не мог отвыкнуть от укачиваний. Ему было 2 с лишним, когда его из детской кроватки выселила я. Он вообще не мог без этого уснуть и потом засыпал только матая головой туда-сюда, типа укачивал так себя. А я за собой иной раз замечала, что в детстве ногами матала что бы уснуть. Бытует мнение, что все эти укачивания это мини сотрясения мозга. Но я не могу сказать, что так думаю. Очень противоречивые у всех на этот счёт мысли. Если не укачивать то вистибулярный аппарат не будет развиваться. В общем кто его знает.
Девчонки ещё очень ошибочное мнение, что ваш ребёнок уснув на руках при укладывании в кроватку не будет просыпаться и капризничать. Уже на месте разберётесь, что и как.
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 06 ноя 2006, 21:14

Любовь, согласна. Все детки разные. Так что заранее предусмотреть, в каком положении и при каких условиях будет лучше засыпать именно ВАШ малыш, невозможно...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Lorena

Сообщение Lorena » 16 ноя 2006, 11:46

Svetlana-mama писал(а):Сказка, маятниковый механизм несколько отличается от кроватей-колыбелек. Это нововведение, насколько я поняла и вот теперь раздумываю. В магазинах я находила такие варианты, когда в комплектацию к кроватке-колыбельке прилагаются ещё и колёсики. Я же думаю насчёт маятникового мех-зма... :roll:

Привет! Я купила кроватку с маятником поперечного качания отеч. производителя "Можга" в Совенке за 5000, она еще и с ящиком для вещей внизу, только ящик этот выдвигается плоховато :? и если боковую спинку опустить - она мешает маятнику качаться а ящику открываться :? . С продольным наверно лучше брать, а так кроватка ничего, маятник фиксируется и она превращается в неподвижную, передняя стенка снимается вообще, для малыша постарше. Собирали мы её 2 дня :shock: , муж как увидел такое количество деталей - позеленел :mrgreen:
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

perra

Сообщение perra » 16 ноя 2006, 13:39

У нас тоже такая кровать Можга только с ппродольным качанием. Мне очень нравиться. Мой муж тоже позеленел когда столько деталей увидел. Неделю с силами собирался.
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 ноя 2006, 14:43

Привет! Я купила кроватку с маятником поперечного качания отеч. производителя "Можга" в Совенке за 5000, она еще и с ящиком для вещей внизу, только ящик этот выдвигается плоховато :? и если боковую спинку опустить - она мешает маятнику качаться а ящику открываться :? . С продольным наверно лучше брать, а так кроватка ничего, маятник фиксируется и она превращается в неподвижную, передняя стенка снимается вообще, для малыша постарше. Собирали мы её 2 дня :shock: , муж как увидел такое количество деталей - позеленел :mrgreen:[/quote]
У меня такая же кроватка - и мне очень нравится! Муж ее собрал за один день - правда на это у него ушло почти 7 часов!
Последний раз редактировалось Светик 17 ноя 2006, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Nataly

Сообщение Nataly » 16 ноя 2006, 15:43

У меня появился еще один вопрос к пользователям маятников! не разбалтывается ли фиксатор? мы смотрели кроватки в магазине, так там многие когда стоят на фиксаторе все равно немного покачиваются. я боюсь, что когда малыш начнет вставать в кроватке это может стать проблемой!
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 17 ноя 2006, 08:25

Nataly писал(а):У меня появился еще один вопрос к пользователям маятников! не разбалтывается ли фиксатор? мы смотрели кроватки в магазине, так там многие когда стоят на фиксаторе все равно немного покачиваются. я боюсь, что когда малыш начнет вставать в кроватке это может стать проблемой!

Моя малышка, конечно, еще не встает, но у подружки точно такая же кровать - в ней "растет" второй реденок - все отлично!
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 18 мар 2007, 22:16

Хочу купить маятниковую кроватку продольного качания, производит Ставропольская ф-ка Гандылян. У нее снимается боковая стенка, а когда ребенок подрастет, он может спать в ней до 5 лет. Маятник фиксируется, что бы кроватка не качалась. Вот только не знаю насколько надежен такой механизм. Девчонки, делитесь, какие кроватки вы будете покупать.

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 19 мар 2007, 10:41

У меня маятниковая кроватка с поперечным качанием Алина.Красная звезда.Нам нравится :P У нее два положения дна,боковая стенка опускается,есть ящик внизу.
Изображение

Rolanda

Сообщение Rolanda » 19 мар 2007, 15:40

Думаю про Можгу с ящиками и продольным качанием. 120х60 (или 65 - забыла).2 положения дна. Подходит по всем параметрам.
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши