Грудничок в самолете.

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Katrinka

Грудничок в самолете.

Сообщение Katrinka » 05 апр 2008, 19:16

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! Кто летал с дитенком в самолете, как малыш перенес перелет? И как поступали с колясками?

Темки похожей не нашла, может где и есть, тогда извиняюсь.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 05 апр 2008, 21:25

Говорят, что коляски либо в багаж (бывает, что ломается :( ), либо, если договориться, оставляют при входе в самолет, у стюардесс (конечно, только трости).
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 06 апр 2008, 19:40

Знакомые летали с 40-кодневным грудничком 2.5 ч, все прошло нормально.
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 06 апр 2008, 21:16

А какая такая необходимость с грудничком то лететь?Совсем не гуд для малыша такие нагрузки.
Изображение
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 07 апр 2008, 11:39

NATALI писал(а):А какая такая необходимость с грудничком то лететь?Совсем не гуд для малыша такие нагрузки.

Ну, обстоятельства бывают разные. Летать можно, если нет противопокозаний, но не особо желательно.
Лично мы ждем исполнения 6-ти месяцев, прежде, чем куда-то летать.
ИзображениеИзображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 11 апр 2008, 15:43

моя подруга летала из москвы в америку,когда её ребёнку было 2.5 мес,другая летела из италии в египет,тоже с 2хмесячным..обе говорят что при взлете и посадке давали либо грудь,либо бутылочку,чтоб ушки не закладывало.коляску в багаж!
Изображение

PrOzA

Сообщение PrOzA » 11 апр 2008, 17:52

А моя мама летела со мной в 2 из Екатеринбурга в Ашхабад(она летала рожать меня в Екатеринбург к своей маме,т.к. в там была сплошная антисанитария, жуткая жара-я родилась в июне, и детям постоянно заносили всякие инфекции в роддомах),летела три часа,одна,коляску сдавала в багаж,а переноску брала ссобой,ничего,нормально я перенесла...а в год мама со мной летела обратно к бабушке,т.к там все-таки попрохладнее,чем в Туркмении(летом +60).ну и после лета обратно...Короче,налеталась я в детстве :lol: Вела в самолете ебя всегда хорошо:)
Сыночек - это маленький мальчик и большой друг!

Oxanka

Сообщение Oxanka » 05 май 2008, 03:43

Мы летали много до годаи на поездах тоже поездили! :wink: В три месяца летели из кургана москву-2.5 часов.Не очень хорошо,так как самолет был маленький и ощущения были не очень.Маме моей вообще с сердцем стало нехорошо.Дашка плакала и висела на сисе все время.Потом когда ей было 8 мес.мы летели в америку.У нее правда резались сразу 4 зуба(это я на следующий день поняла) и была темп.Давала панадол с супрастином,она находилась в дремлющем состоянии.но все равно спала плохо.И я жутко намучалась с ней.Конечно же если бы не обстоятельства я бы ни за что сней никуда не поехала.Теперь вот летм опять хочу поехать но как вспомню эти перелеты так все желание пропадает.Но домой тоже очень хочется.Соскучилась уже. :?
Изображение

June

Сообщение June » 16 июн 2008, 21:05

Нам предстоит перелет 4,5 часа в 4,5 месяца. Летавшие, поделитесь опытом, что надо, чтобы облегчить полет ребенку? Уже вот прочитала, что сисю давать при взлете и посадке, а что еще? Я планирую взять и коляску, и кенгуру. Коляска у меня складывается очень компактно, хочу ее в самолет, если не ошибаюсь, то имею права на это. Но вообще очень переживаю, как пройдет.
Life is a miracle, look to the greatness of Allah

Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 16 июн 2008, 22:34

я летела неделю назад.По трапу до самолета дошла с коляской,потом у меня её забрали и сами отнесли в багаж,потом так же на выходе с самолета выдали.В самолете маленьким дают люльку,моей уже не полагается..в обязательном порядке пристегнули её сидя к моему ремню..то есть сидела она у меня на коленках,спиной ко мне..не знаю уж как можно было дать ей в таком положении грудь.. :roll: При взлете даже не пискнула,при посадке спала,а во время полета я с ней по проходу ходила,со стюардом знакомила :lol: , в общем,развлекала как могла.все прошло отлично!
Изображение

June

Сообщение June » 17 июн 2008, 00:22

Аленушка Райнай
Интересно, спасибо! А про люльку - в какой авиакомпании такие правила? Моя не будет сидеть еще, как ее пристегивать будут, интересно? Я собираюсь еще и переноску взять в салон, чтоб она там лежала, не на руках же ее все время держать...

Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 17 июн 2008, 01:20

Люльки по-моему везде есть..я летела ALITALIA,но в Аэрофлоте тоже есть.. просто надо позвонить в ту компанию,которой лететь собираешься и все узнать!Мне про люльку подруга рассказывала-взлетели,ребенок там был(лежал наверное),а потом этот крепеж из стены вылетел ни с того ни с сего,еле успела поймать эту люльку в полете(а это SAS был)таак что проверяйте все внимательно!
а куда ты переноску поставишь?или отдельное место покупать будешь младенцу?обычно это "бесплатное место" у тебя на коленях или в люльке,которая подвешивается.А если самолет полный будет,то переноска и не влезет никуда..
Изображение

June

Сообщение June » 17 июн 2008, 22:00

Аленушка Райнай

Я летаю EgyptAir, у них никогда не бывает полных самолетов, я попрошу рядом со мной оставить свободное место. Я уже так просила, когда была беременная - оставляли, я туда ноги закидывала :) Если вдруг мест не будет, это будет жопа.

Изображение

марьям

Сообщение марьям » 12 июл 2008, 16:46

Недавно летала с ребенком в Екатеринбург к бабушке, тоже переживала как ребенок перенесет полет, но все прошло хорошо, ребенку было 3,5 месяцев, перелет длился 2 с половиной часа, всю дорогу почти доча спала.... обратно ночью летели, тоже всю дорогу спала, единственное надо перед самолетом в туалет сходить и покушать...
Изображение

June

Сообщение June » 15 июл 2008, 13:57

марьям писал(а):Недавно летала с ребенком в Екатеринбург к бабушке, тоже переживала как ребенок перенесет полет, но все прошло хорошо, ребенку было 3,5 месяцев, перелет длился 2 с половиной часа, всю дорогу почти доча спала.... обратно ночью летели, тоже всю дорогу спала, единственное надо перед самолетом в туалет сходить и покушать...

А что, в самолете кушать нельзя, что ли? А в туалет сходить - есть же памперс, и на крайняк туалет в самолете, и влажные салфетки... :roll:

Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 17 июл 2008, 15:25

А как кормят деток-ИВ-шников? В самолет детское питание/напитки же не разрешают, да? Брать с собой банку смеси на борт, а там просить кипятка? :?
ИзображениеИзображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 18 июл 2008, 11:40

я вот обратно из питера летела,так мне рядом место не дали свободное..3 с половиной часа на руках-тяжеловато..
я с собой в самолет брала банки с детским питанием,там её кормила-никто ничего не сказал!
а если место для ребенка бесплатное,то на него питание не дают
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 18 июл 2008, 13:49

Аленушка Райнай,
банки с пюре?
а если место для ребенка бесплатное,то на него питание не дают

Так, питание на борту не подходит для малыша. На него и не рассчитываю.
ИзображениеИзображение

марьям

Сообщение марьям » 18 июл 2008, 14:46

June писал(а):А что, в самолете кушать нельзя, что ли? А в туалет сходить - есть же памперс, и на крайняк туалет в самолете, и влажные салфетки... :roll:

У меня ребенок весь полет на руках был, поэтому не представляю как можно с ним в самолете в туалет сходить, и кушать я тоже не стала, так как боялась что что нибудь горячее может на нее упасть, да и не удобно просто физически, руки то заняты...

Смесь в самолет, вроде пронести можно, я грудь давала...
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 18 июл 2008, 18:40

Ammy писал(а):А как кормят деток-ИВ-шников?

сорри,я поняла что ты спрашиваешь как кормит авиакомпания детишек на борту.. я брала банки с фрукт пюре,мясом и овощами,мясо с овощами перемешивала в тарелочке,которую тоже с собой брала,ели холодным..но может и можно было б разогреватель взять и подогретьь в туалете,не помню есть ли там розетка :roll: а памперс я до и после поменяла,так как в самолете толкаться в маленьком туалете мне не хотелось с ней.
Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши