Мед. страховка грудничков, платные клиники

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Vesna

Мед. страховка грудничков, платные клиники

Сообщение Vesna » 23 фев 2008, 17:02

Дорогие мамочки, посоветуйте нам, пожалуйста, где наблюдаются ваши детки?)
Мы пока еще не родились, но я решила все подготовить заранее, потому как понадобится врач и патронаж сразу после родов. Не хочу чтоб наблюдали сынулю в райной поликлинике, знаю, что есть контракт на наблюдение грудничка на платной основе. Кто-нибудь сталкивался?) :lol:
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 23 фев 2008, 17:51

Vesna, а вы из какого города?

мы наблюдаемся у платного педиатра. Во многих платных клиниках есть комплексные программы наблюдения за ребенком первого года жизни, их стоимость зависит от ваших желаний и возможностей :wink:
т.е. педиатр может приезжать на дом на ежемесячные осмотры, брать анализы на дому и т.п. (естественно это дороже, чем если сами будете ездить в клинику), в эти программы включены все прививки.
Я контракт не брала, т.к. патронаж на дому мне не был нужен (второй ребенок все-таки), на осмотры и прививки ездим сами на машине, звоним и записываемся, естественно никаких очередей и врач нравится, к другим специалистам (невролог, хирург и т.п. - также по записи). Так намного дешевле, в 2 раза точно. Своему врачу-педиатру могу звонить с вопросами в любое время, если не дай бог заболеем - приедет на дом.

Я тебе советую сейчас присмотреться и выбрать, познакомиться с врачем, взять его телефон, выбрать программу наблюдения, а как родишь - кто-то из родственников пусть съездит в клинику и все оплатит.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 23 фев 2008, 19:02

У нас "Комплексная программа. Первый год жизни". Через пару месяцев будем продлевать. Нас все устраивает. Ни разу не были в поликлинике, и я счастлива. Во-первых, врач у нас на участке жуть! Приходила пару раз на дом. Во-вторых, до поликлиники ехать надо.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Vesna

Сообщение Vesna » 24 фев 2008, 11:12

Девочки, вот я выдала, город то не написала откуда я :lol: ))))
Мы живем в Москве, знаю несколько мед. центров, которые предоставляют такие услуги, но хочется услышать отзывы уже бывалых мам, которые скажут что-то конкретное.
Слышала, что хвалят Мать и Дитя на Можайке, нам к дому близко, добно, но цены зашкаливают......
:roll:
Изображение
Изображение

Ammy

В какой клинике наблюдаетесь ваш малыш?

Сообщение Ammy » 26 фев 2008, 17:39

Хотелось бы в этой теме узнать, в какой клинике наблюдаются ваши детишки (имеются ввиду платные).
Неудачный опыт посещения районной поликлиники заставил задуматься о частных клиниках.
Какие где расценки и каково качество обслуживания?
Есть ли кто-то из Центрального или Юго-Восточного округов? Какую клинику можете порекомендовать?

темы объединила, т.к. речь об одном и том же. Suzan.
ИзображениеИзображение

Dulka

Сообщение Dulka » 27 фев 2008, 23:53

Мы наблюдаемся в обычной поликлинике, но если что-то срочное, есть поблизости Клиника Здоровья (САО). Цены, конечно, космические, но контракты не такие дорогие на годовое обслуживание (60-100 тыс.руб.). Но нам повезло, ттт, с участковым педиатром, да и к остальным врачам уже приспособились, поэтому обращаться туда постоянно особого желания нет. Да, в платных клиниках красиво, никто не хамит (в-основном), но количество денег квалификации врачу не добавит, а еще неоднократно сталкивалась с тем, что в платных делают совершенно не относящиеся к делу анализы, отнюдь недешевые.
Изображение
Изображение

Лилия

Сообщение Лилия » 02 мар 2008, 22:27

Vesna, у нас контракт в клинике Здоровья. Очень нравиться, цены нормальные и естественно есть выезд на дом. Клиника находиться на Бутырском вале. мСавеловская. Контракт с выездом на дом тоже не дорогой.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 мар 2008, 12:27

Девочки, как вы оформляля ОМС? В поликлинике? У нас ДМС, но мы скоро поедем к родственникам в другой город, а там ДМС не действует.
И еще законно ли то, что меня заставили написать отказ от нашей поликлиники, ссылаясь на то, что у нас ДМС. Типа ДМС кончится- приходите к нам! :evil: Я боюсь, что они мне откажут в ОМС, хотя вроде можно иметь и ОМС и ДМС одновременно. :roll:
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 03 мар 2008, 12:59

АлинаК писал(а):меня заставили написать отказ от нашей поликлиники

:evil: :evil: :evil: конечно не законно!

у нас есть полис ОМС, как же без него - если не дай бог что-то серьезное, ведь в стационар могут не принять!
Я сразу получила полис, как дочка родилась - отдала участковой медсестре копию св-ва о рождении, вместе в частью родового сертификата :wink: - они ж по нему деньги получают. Полис выдали без разговоров, в любой момент можно к ним обратиться, и периодически просят принести показать карту, чтобы переписать прививки.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 мар 2008, 19:39

Suzan писал(а):
АлинаК писал(а):меня заставили написать отказ от нашей поликлиники

:evil: :evil: :evil: конечно не законно!

у нас есть полис ОМС, как же без него - если не дай бог что-то серьезное, ведь в стационар могут не принять!
Я сразу получила полис, как дочка родилась - отдала участковой медсестре копию св-ва о рождении, вместе в частью родового сертификата :wink: - они ж по нему деньги получают. Полис выдали без разговоров, в любой момент можно к ним обратиться, и периодически просят принести показать карту, чтобы переписать прививки.

У нас в ДМС входит экстренная госпитализация в лучшие стационары Питера. Но это не распр. на Краснодарский край, куда мы едем. Пойду на днях в поликлинику :evil: выбивать ОМС.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 04 мар 2008, 13:57

Подскажите, плз, если ходить только в платную клинику, бесплатная нужна (ясли\сад\школа)? Или можно про районную забыть?
ИзображениеИзображение

Лилия

Сообщение Лилия » 05 мар 2008, 17:28

Мы карту из районной поликлиники не забирали, сказали, что контракт у нас. Районная по-ка просила только переписат для них прививки...+ еще хоть мы и по контракту, нам районная выписала направление на детскую кухню...
Вот еще случай, моей сестре в платной пол-ке выписали капли, которые по рецепту, а рецептов в той платной не было...мы просто пришли с направлением в районную пол-ку и там нам выписали рецепт...
Так что плюсы еще остались в районных пол-ках...а для дет.садов, школ и т.д. без разницы где- ты наблюдаешься

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Dulka
:shock: Мы контракт заключил в декабре на малого в Здоровье, у нас вышло 45 т. Базовый пакет... Может цены подняли ?? С года там контракты дешевле + еще и скидки для постоянных :)
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 06 мар 2008, 20:07

Ой, может, я ошиблась, но помню, что самый минимальный и включает минимум услуг, а максимальный уровень обслуживания на дому что-то около 150 будь у нас старый педиатр, я бы подумала о контракте, но наша меня очень радует, а 45 тыс. в год это совсем недорого. Наблюдаюсь там по беременности, цены по сравнению с тем же Арт-Медом гораздо выше, но в Арт-Меде не дают обменную карту, а хочется, чтобы всё было по-человечески, да и есть там пара "врачевателей", к которым я больше ни ногой.
Изображение
Изображение

SNIF

Сообщение SNIF » 07 мар 2008, 00:53

Мы сначала хотели заключить конракт с РОСНО, но нам насчитали около 60 тыщ. в год. Мы подумали и решили отказаться, т.к. если ребенок впринципе здоровый, смысла в этом нет. А если не очень здоровый, то насчитают еще больше. Хотя у меня много знакомых которые заключили контракт (программа Кроха до года) и очень довольны.
Мы просто вызываем врачей на дом из поликлиники. Анализы и прививки тоже на дому. Точно так же можно звонить на мобилу и задавать вопросы. Получается совсем не такая сумма.
В поликлинике были один раз, когда делали УЗИ головы, да и то без очереди.
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 11 мар 2008, 18:50

Мы заключили контракт с клиникой "Семейный доктор". Годовое обслуживание - 30.500 р. Сравниельно недорого, зато отношение и условия совсем иные, нежели в районной. Да и обследования\анализы проводятся гораздо быстрее, никаких очередей и длительных ожиданий.
ИзображениеИзображение

cher

Сообщение cher » 23 апр 2008, 18:52

у меня Медэкспресс, на Добрынинской. В принципе, я пока всем довольна. Ездили к ним 1 раз на узи, все остальные приезжают домой. :)

лили

Сообщение лили » 30 июл 2008, 11:18

Всем привет!
Я тоже сейчас активно прорабатываю вопрос заключать или нет детский контракт. У меня некоторые знакомые договаривались с понравившимся педиатром и дальше платили в руки при каждом вызове. Мне кажется что это тоже удобная схема. Однако, хотела поинтересоваться может быть кто-нибудь уже заключал договор с клиникой "Мать и дитя" ? Какой контракт выбрали? Что Вы можете сказать про тамошних врачей? Нравятся ли они Вам? Может посоветуете хорошего педиатра?
Изображение

Anita

Сообщение Anita » 30 июл 2008, 12:37

У меня на старшего ДМС в клинике МЕДСИ 2 на Б. Пироговской. По сранению с районной поликлиникой небо и земля. Я очень довольна. А насчёт дочери я действительно договорилась с оч. хор. педиатром из нашей пол-ки и плачу ей 500р. за вызов. Но если надо к специалистам- приходится идти в пол-ку, где очереди и т.д. и т.п. В этом прелесть ДМС- что туда всё включено. :D
Изображение[URL=http://lines.planetadruzey.ru/]Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 08 авг 2009, 20:58

наблюдаемся в СЕмейном докторе на Октябрьском поле ( а так у них вроде 6 клиник по Москве).очень довольна обслуживанием и условиями! пока планирую после годика продлевать.
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя
http://agaroza.com/comment_1218097504.html

Jurema

Re: Мед. страховка грудничков, платные клиники

Сообщение Jurema » 08 ноя 2015, 00:36

От недавнего времени обращаюсь в детскую патронажну службу Домашний доктор (doktor- home ru) где специалисты выезжают на дом, что довольно удобно и обследование качественно проводится.

След.

Вернуться в Наши малыши