Манеж-кроватка

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

NATALI

Манеж-кроватка

Сообщение NATALI » 07 янв 2008, 17:23

Девочки,подскажите пожалуйста,скоро Даша будет старше,будем ее маме моей оставлять,да и сейчас уже оставляем.Спит она у нас там в люльке от коляски.Но конечно не удобно,места ей мало,да и вырастет скоро из нее.Мама говорит поддержанную кроватку купить.Я искала,все около 2-3тыс. и дороже,да и не хочу я старую кровать брать.
Короче подумала может такую купить http://www.mywear.ru/product_5106.html она и складывается в сумку,если не нужна убрали и все.Да и на дачу взять без проблем.Может у кого такая есть?Как она вообще?
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 07 янв 2008, 17:51

Если шибко нужен манеж, то можно и взять. Ну и привлекает, что ее можно возить с собой.
А так...у вас что совсем нигде нельзя купить кровать по объявлению например? Там даже и новые продают...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 07 янв 2008, 18:33

Натали, ну я не знаю что это за кровати такие - по 2-3 тыс. б/у стоят :shock:
Наша новая кроватка стоит 1700+700р хороший ортопедический матрас :shock:
вот она http://detkishop.ru/index.php?productID=45
там внизу дуги для желающих качать (или колеса можно поставить), съемная передняя стенка для подросших деток, и дерево очень хорошее. Посмотри на этом сайте еще - очень приличные кроватки, на мой взгляд.

А эта твоя - мне кажется низко и ребенка неудобно маленького класть, без спины останешься. К сожалению там не написан ее размер, но я видела такую "вживую" - мне она показалась маленькой в длину, ну попользуетесь до 1,5 лет - а там что, новую покупать :shock:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

АлинаК

Re: Манеж-кроватка

Сообщение АлинаК » 07 янв 2008, 19:41

NATALI писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,скоро Даша будет старше,будем ее маме моей оставлять,да и сейчас уже оставляем.Спит она у нас там в люльке от коляски.Но конечно не удобно,места ей мало,да и вырастет скоро из нее.Мама говорит поддержанную кроватку купить.Я искала,все около 2-3тыс. и дороже,да и не хочу я старую кровать брать.
Короче подумала может такую купить http://www.mywear.ru/product_5106.html она и складывается в сумку,если не нужна убрали и все.Да и на дачу взять без проблем.Может у кого такая есть?Как она вообще?

Мне кажется, что не стоит. Я недавно смотрела эти манежи. Мне не понравилось, что дно у них очень мягкое и действительно низкое. Начнет вставать на мягком...Нехорошо для ножек и спины.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 07 янв 2008, 21:29

я считаю такая кровать удобна своей компактностью, ее удобно брать с собой, моя приятельница для годовалого ре брала такую на море, она довольна была, и тем более если на время то хороий вариант :D
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 07 янв 2008, 21:30

Я тоже удивлилась,что б/У кроватка и стоит 2-3тыс. :shock: У меня подруга тоже за 1.500,новую купила.Хотя у нас такая кроватка http://www.m-detstva.ru/vcd-73-1-43/Goodsinfo.html покупали мы ее за 11тыс.
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 07 янв 2008, 21:32

Маруська писал(а):я считаю такая кровать удобна своей компактностью, ее удобно брать с собой, моя приятельница для годовалого ре брала такую на море, она довольна была, и тем более если на время то хороий вариант :D
Ну вот меня тоже привлекло,что везде с собой можно брать.Эх,даже и не знаю,что думать :roll:
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 08 янв 2008, 01:01

я как раз тоже планирую, что такая будет у мамы стоять. Сразу и купим, пускай будет. И спать можно положить, и как манеж, и столик пеленальный небольшой. Я в магазине как раз смотрела - очень удобно, по-моему. А когда мелочь не у них - сложили и убрали.

Suzan

Сообщение Suzan » 08 янв 2008, 09:23

Ну я не знаю, насколько это удобно - класть детку спать на пол практически :shock: . я читала отзывы о таких кроватках-манежах, удобны тем, кто на самом деле ездит в разные места (в гости, отдыхать, на дачу и т.п.) и больше для игр (т.е. как манеж), чем для сна.
Если же планируется часто оставлять детку у бабушки - нужно постоянное спальное место, к тому же в кроватке со съемной стенкой сможет спать лет до 4-х. Натали, твоей летом годик будет - думаешь она захочет сидеть на даче в этом манеже :D ? да ни за что :D
А столик пеленальный тебе уже совсем ни к чему - он там очень маленький, для новорожденных.
Еще, как говорится, мухи и котлеты - отдельно :D , кровать и манеж нежелательно совмещать, иначе деть будет там постоянно играться, а не спать.

cher

Сообщение cher » 08 янв 2008, 11:25

в принципе, там два дна, одно - регулируется по высоте. Для меня будет очень неплохой вариант, не думаю, что малышка часто будет спать у моей мамы, но мало ли? Днем, например. А покупать туда стационарную кроватку не вижу смысла, не потому что дорого, кроватка деревянная дешевле будет, но зачем родителям квартиру загромождать?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 08 янв 2008, 20:12

Если у родителей (у бабушек то есть) будет нечасто, то и на обычной кровати вообще положить ребенка можно...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

cher

Сообщение cher » 09 янв 2008, 01:21

а зачем мучаться с обычной кроватью и думать - не скатится ли оттуда крошка? тем более, что эту и как манеж можно использовать, что тоже немаловажно. Конечно, все это при наличии средств свободных, это не самая необходимая вещь, но для моих родителей 5-7 тысяч рублей для удобства своего и моего ребенка не проблема.

Suzan

Сообщение Suzan » 09 янв 2008, 08:33

Натали, вот ТУТ девушка продает такую новую штуку, можно у нее узнать, что и как...

NATALI

Сообщение NATALI » 09 янв 2008, 15:45

Suzan,спасибо за ссылку :wink:
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 13 янв 2008, 16:05

родители вчера мои купили манеж-кроватку!!!!Какая ж красота+удобство. :lol: Во многих верхний ярус расчитан до 6 мес.а потом уже ребенок лежит внизу,очень близко к полу.А они нашли верхний ярус до 3-х лет :lol: а нижний просто манеж.Я так довольна.Вчера опробовали,Дашуте нравится.Матрасик жесткий,то,что нужно для спинки.
Изображение
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 13 янв 2008, 21:51

а поподробнее??? ссылку киньте плиз! нам тоже надо будет на дачу к маме - мы там редко бываем, но бываем же!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 13 янв 2008, 22:03

Ну вот чтото типо этой,расцветка немного другая. http://www.mywear.ru/product_4850.html Посмотри на этом сайте их много.Он на колесиках,складывается в сумку за секунды.Ну очень удобно!
Изображение
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 13 янв 2008, 22:15

Спасибо! А то проблема всплывает - на дачу надо просто двойной комплект всего покупать.. стульчик вроде нужен, кроватка нужна.. манеж опять таки нужен.. ужас!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 13 янв 2008, 22:35

АВС писал(а):Спасибо! А то проблема всплывает - на дачу надо просто двойной комплект всего покупать.. стульчик вроде нужен, кроватка нужна.. манеж опять таки нужен.. ужас!
Это точно :roll: Мы для дачи по друзьям все собираем.
Изображение
Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 21 янв 2008, 20:24

Вот кое что прочитала, про манежики!
Плюсы и минусы манежа. Это приспособление предоставляет маме возможность оставить ребенка на некоторое время одного в комнате и при этом быть уверенной в его безопасности. При умелом использовании манеж может способствовать развитию младенца: он учится самостоятельно заниматься с игрушками, пробует вставать и ходить, держась за бортки, ему открывается более широкие возможности для познания окружающего мира. Некоторые дети не воспринимают манеж и категорически отказываются находится в нем даже короткое время.
Все дети разные, и каждый воспринимает нахождение в манеже
по-своему:один уже через 3 мин. закричит, а другой будет увлеченн заниматся с игрушками 30-40 минут.
Существует 2 основных вида манежей-реечные и сетчатые.
Реечные манежи-удобны тем, что ребенку в них проще подниматся,подтягиваясь за рейки.
У Сетчатых манежей есть свое преимущество: случайно ударится о стенки такого манежа абсолютно невозможно-пружинистая сетка прогибается при надавливании.
Кровать-манеж-вещь функциональная,может использоватся для сна и игры. Кровать-манеж хорошо подойдет для поездок на дачу или в гости.
Чем больше манеж,тем вольготнее в нем будет ребенку.
Обратите внимание на высоту боковых стенок- она должна быть достаточной, чтобы малыш самостоятельно выбратся.
Приобретая реечнный манеж убедитесь, что расстояние между рейками не более 6,5 см., иначе между ними может застрять голова ребенка.
Если вы выбираете сетчатый манеж, размер яйчеек сетки должен быть таким,чтобы в них не просовывались пальцы малыша.
Кроватка должна ассоциироваться у малыша со сном, а манеж-с бодрствование и игрой. Не давайте ребенку спать в манеже!
Уф... Вроде все!

След.

Вернуться в Наши малыши