А вам муж помогает ухаживать за ребенком?

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Малинка

А вам муж помогает ухаживать за ребенком?

Сообщение Малинка » 27 дек 2007, 21:29

девочки! решила вас спросить об этой довольно актуальной проблеме. целый день наши мужья на работе, а мы возимся с малышами. но вечером они приходят. кто то из них валится на диван, мой например садится за компьютер. не секрет, что за целый день мы с вами тоже устаем, как хочется иногда принять спокойно душ, прогуляться в магазин, а муж бы повозился с ребенком...
А ваши мужья вам помогают в уходе за ребенком??? я говорю не о том, что посюсюкался минут 20 и пошел дальше отдыхать. я о реальной помощи: убаюкать, поменять подгузник, успокоить и т.д.???

Suzan

Сообщение Suzan » 27 дек 2007, 22:40

Мне помогает. Могу оставить с ним детей часа на 2 (младшую при этом спать уложу, она потом просыпается и он с ней справляется нормально), когда у нее болел животик папа мог долго ее носить, чтоб успокоилась. Т.е. когда я прошу его о помощи - не отказывает, иногда даже сам предлагает :wink:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 27 дек 2007, 22:53

Мой помогает. В первые месяцы постоянно после работы уделять пару часов Диме пока я была занята делами. Когда болел животик - носил Диму на руках по несколько часов. А когда Дима научился сидеть, то почти все вечера папа играется с ним - это где-то часа 2-3 в день, а в воскресенье и по полдня с ним проводит.
А конкретно - успокить, развлечь может, даже убаюкать - а вот памперсы менять так и не научился, а может не хочет учится да и надобности нет я всегда рядом и помогу если что. У нас уже так заведено что пришёл папа с работы - покушал, покурил, принял душ и играет с Димой, потом Дима устаёт и спать (раз через раз папа убаюкивает), а папа в это время идёт отдыхать за комп, смотреть телек или спать (это уже по желанию).
Я даже удивлена что он сам всегда предлагает с Димой посидеть - я думала его просить надо будет, а вот как-то так изначально сложилось и я довольна. :D :D :D
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 28 дек 2007, 00:44

У нас папа первые месяцы, когда у ребенка болел пуз, катал его по пол ночи на машине, а я либо спала, либо с ним каталась, короче первые 3 месяца мы мужественно вместе не спали и делили все тяготы пополам :D . Сейчас тоже готов всегда повозиться с Димоном, но обычно все папино свободное время мы проводим втроем :lol: !
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 28 дек 2007, 01:35

Мне тож помогает:) По утрам (если он дома ане на работе) забирает малого, меняет памперсы, переодевает и уносит.. и я спокойно еще часа 2 сплю.. приносит только если есть просит:) днем если есть возможность всегда гуляет (я опять таки сплю) купает каждый день, да и вобще малого постоянно на руках таскает и не отходит от него:) по первой укладывать не получалось.. теперь - отавляю если утром.. то на 4 часа - спокойно:) даже кормить пытается:))) На машинке мы тож катались ночью, что б малого усыпить:) последний раз такая поездка закончилась покупкой монитора в эльдорадо:)) на нас так смотрели.. 2 часа ночи и мы с коляской (потому как коляска в машине всегда) пришли.. походили.. купили.. а малой вырубился как только машина из двора выехала.. и до утра не просыпался:)
а еще папка наш здоровски играет с сыном и вообще мне иногда кажется что он проводит с сыном времени бльше чем я и бдительнее гораздо меня:)
Изображение
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 28 дек 2007, 11:02

И нам папочка помогает :lol: Мчится с работы,что бы покупать дочу(меня он к этому делу не допускает),ночью встает он,подает на кормежку,меняет памперс,носит на ручках если надо.Гуляет с большим удовольствием и гордостью.Короче постоянно нянчится :lol: Хотя папа молодой всего 24 года только исполнилось.
Последний раз редактировалось NATALI 28 дек 2007, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

лена23

Сообщение лена23 » 28 дек 2007, 11:32

А отец моей малышки (мы с ним не расписаны) вообще не помогает. Чтобы он ночью встал и поукачивал дочку? Завалится на постель и отрубается так, что танк проедет- не разбудит. Когда я попросила поменять ей подгузник, он отказался, сославшись, что она такая маленькая, хрупкая. А потом и вообще заявил, что никогда ей менять ничего не будет, потому что это женское дело. А в его обязанности только входит погулять с ней и поиграть. Причем его общение с малышкой ограничивается пару часами, а потом он вечно уезжает по суперважным делам! :cry:

Нюта

Сообщение Нюта » 28 дек 2007, 12:28

У нас папа даже первый раз ногти стриг мелкому, видели бы вы его :D - у него реально пот со лба капал :lol: :lol: :lol: !!! Вот такой у нас замечательный папка, правда гуляет он с Димой очень редко, по пальцам можно пересчитать, но у нас бабули гуляют по выходным.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 дек 2007, 13:04

Мне не помогал.
Только сейчас, когда Дим уже понимает всякое и ползет с визгами к двери, встречая папку с работы, тот проникся и стал с ним сидеть сколько-то. На шее возит, развлекает... Месяца два как... А до этого - ни-ни.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 28 дек 2007, 14:31

Мне тоже повезло, и купает, и гуляет, и памперсы меняет, и моет когда обкакается, и на горшок сажает, и ногти стрижет, так что мне грех жаловаться, он молодец :D
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 дек 2007, 18:17

vo-xena писал(а):Мне не помогал.
Только сейчас, когда Дим уже понимает всякое и ползет с визгами к двери, встречая папку с работы, тот проникся и стал с ним сидеть сколько-то. На шее возит, развлекает... Месяца два как... А до этого - ни-ни.

У меня так же. Сначала боялся прикоснуться лишний раз (правда, купать помогал), потом изредка брал на руки (предпочитал любоваться со стороны)... И теперь, когда малышка подросла и вовсю узнает его, он с ней играет, сажает на плечи, подбрасывает, тискает. Купаю я, памперсы не одевал ни разу, не гулял (только иногда вдвоем). Имхо большинство мужчин так. Но есть, конечно, исключительные мужчины. Правда, мой муж работает с утра до ночи :? Сил не хватает. Может, если бы работал хотя бы с 9 до 19, то с большим энтузиазмом мне помогал.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 дек 2007, 19:14

АлинаК, все один в один, как у нас описала :) И гулял только со мной и купать помогал только по первости...
И домой приходит в 23 часа...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Анжела

Сообщение Анжела » 28 дек 2007, 20:28

А наш папка нам тоже помогает! Когда животик мучает носится с ней по квартире! И гулять с ней любит ходить, но так как он у нас на работе получается только по выходным! Купаем вместе. Он у нас умничка!!! :D

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 дек 2007, 21:00

А нашего я прям и не знаю куда отнести к помогающим или нет по вышеизложенным критериям... :roll: Вроде и посидеть может, на руках потаскать, памперс тоже как-то пару раз менял, однажды гулял (пока я ко врачу ездила)... Наверное, нашего папу можно охарактеризовать так: на все просьбы реагирует положительно, но на рожон сам не лезет... А если лезет, то потискает поразвлекает мин 20 и мне... :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Sheba

Сообщение Sheba » 28 дек 2007, 21:50

Настенка, прям как у нас. если попросить помочь - никогда не откажется, но при первой возможности постарается спихнуть обратно. Всегда прям срочно нужно или в туалет, или покурить, или ещё что-то неотложное. А сам предложить - никогда.
Но я могу уехать на целый день - у них проблем не будет. значит, всё может и умеет, но скрывает :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 29 дек 2007, 02:49

У меня муж с самого начала помогал. Все может сделать, не хуже любой мамы, только сиси нет.

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 29 дек 2007, 12:30

Во-во, у меня такой же как у вас, Шеба и Настенка :lol: . Щас ему прочитала некоторые сообщения с форума о "золотых" мужьях, которые вес умеют делать, а главное сами хотят. А он сказал, что тоже все умеет и даже без мепня справиться в состоянии, и сказал, что завтра проверим. Ну-ну, посмотрим :lol: .
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

Маруська

Сообщение Маруська » 29 дек 2007, 12:31

Ekaterina писал(а): Все может сделать, только сиси нет.

вот и я тоже своему говорю, жалко, что нет :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 29 дек 2007, 12:35

А наш папа в прошлый раз пеленки стирал - руками!!!
А про Саньку говорил поначалу что боится раздавить.
В первый раз я их почти в месяц одних дома оставила (в магазин на 5 минут выскочила), возвращаюсь - супергордый папа встречает меня на пороге, чуть не лопаясь от радости сообщает: ты только ушла как он написал, а я его сам запеленал. Смотрю: в одном углу кроватки лежит аккуратный сверток из пеленки, а в другом спит счастливый и абсолютно голопопый сын :lol:
А вообще, чем старше сына становиться, тем чаще папу приходиться просить помочь, видимо он считает что я и сама все могу, умею и успеваю. Только вот потом обижается, когда на него у меня сил уже не остается...

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 29 дек 2007, 13:48

И наш папа тоже особо не лезет:) но если попросить, то сделает все...пока ездила на работу бумажки собирала, то папа мужественно сидел и памперсы менял и кормил...
Когда мне нужно в ванную или по магазинам прогуляться , то тоже папу подряжаю...
раньше , когда малой спал в коляске, то папа качал ее по ночам...ну а так....чтобы ..Надя давай помогу!!! да нет...:) но и не прячется и не отказывается, мне кажется что это самое главное.:)
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши