Укачиваете или нет?

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Укачиваете ли вы своего ребёнка?

Да
53
43%
Нет
37
30%
Не хотели, но пришлось...
34
27%

Всего голосов : 124

lyuda

Укачиваете или нет?

Сообщение lyuda » 01 авг 2007, 11:17

Мне с недавних пор не удаётся уложить Андрюшку, пока не покачаю на ручках. Раньше сам засыпал с сосочкой. Теперь только на руках. Как у кого?

КОТИК

Сообщение КОТИК » 01 авг 2007, 12:06

Мы обычно засыпаем с сисей во рту в положении лёжа.Но бывают такие дни,когда её никак не успокоить(зуб всё у нас не вылезет),тогда я шастаю по квартире и укачиваю под песни :)
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 01 авг 2007, 13:28

ТОлько на руках. Без рук никак. Причём довольно долго её надо качать и бегать по квартире, да ещё и при этом петь. А она ещё и вредничает. Минут 15 скрипит, вякает и выкручивается. А в кроватке и в коляске не засыпает. Раньше хоть на улице укачивать не надо было сама засыпала в колясочке, а теперь не спит. :(
Танюсик
Изображение
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 01 авг 2007, 14:41

Мы тоже пока с сисей засыпаем. Но я слышала, что это временное явление. Потом детки могут капризничать и придется покачать. Посмотрим. Не хотелось бы. А вообще до месяца мы сынишку постоянно качали. Просто спал он у себя в кроватке, сисю не удобно было давать :wink: . А сейчас с нами спит :lol: . А соску мы вообще не признаем. Не знаю, плохо это или хорошо. Если он плачет, успокоить его сложнее, только сисей, и то не всегда... В больнице не очень удобно :oops:.
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

lyuda

Сообщение lyuda » 01 авг 2007, 15:53

Feya писал(а):ТОлько на руках. Без рук никак. Раньше хоть на улице укачивать не надо было сама засыпала в колясочке, а теперь не спит. :(

Вот-вот... Только что вернулись с прогулки - одно мучение, глаза трёт, спать хочет, а никак... Раньше идёшь, смотришь-спит уже. Сейчас же всё "Мммм..." да "Мммм..."[/b]

ЕленКа

Сообщение ЕленКа » 01 авг 2007, 16:31

У нас тоже с прогулками беда! Не любит коляску и все тут. Раньше хоть на балконе в коляске спала, а теперь - ни в какую. Мы вот уже пару месяцев в кроватке спим днем. Кроватка вплотную к нашей придвинута, она заснет с титькой, я ее переворачиваю на другой бочок - и она уже в кроватке. А гуляем в кенгурушке, или в коляске - если настроение хорошее.
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 01 авг 2007, 18:36

Я свою не укачиваю с рождения,просто кладу и все..Но иногда днем приходится немного покачать в кроватке,капризничает..Да и щас повзрослела и сложней засыпать днем стала,ноет,глаза трет,качаю в кровати,вякает минут 10,потом засыпает :P
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 01 авг 2007, 20:26

.Очень не хотели,но пришлось.Доча капризная,вроде и наелась и сухая и животик не болит,а орет и все.Требует к себе постоянного внимания.И постоянно смотрит,перебаривает сон,где я,рядом или нет.Надо с ней разговаривать,общаться,а чуть отойдешь,она в рев :( Спит только на улице,коляску обожает.Вот так и живем-кормление-улица.Надеюсь скоро будет легче,будет режим.
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 01 авг 2007, 20:31

Я не укачиваю. От укачиваний наоборот не засыпает сын :)
Раньше засыпал только на руках с сисей. Теперь со мной под боком на кровати с сисей. Как-то села усыплять на руках, а он стал выгибаться и не спит уже полчаса. Думаю, че за ерунда :evil: Положила рядом с собой на кровати - уснул за 5 минут :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 01 авг 2007, 21:59

Не укачиваю. Засыпает только с грудью - съел сколько надо, повернулся на другой бок и спать (это ночью). А днём чаще всего спим во время прогулки, только один нюанс надо гулять ходить через 1,5 - 2 часа после того как он проснулся и тогда полчасика прогулки и Дима спит, а иначе глазки трет и хнычет но не спит. Хотя было время когда укачивали, когда уж очень животом мучился и ещё соску признавал (месяца 4 назад).
ИзображениеИзображение

Nadi

Сообщение Nadi » 02 авг 2007, 08:04

NATALI писал(а):.Очень не хотели,но пришлось.Доча капризная,вроде и наелась и сухая и животик не болит,а орет и все.Требует к себе постоянного внимания.И постоянно смотрит,перебаривает сон,где я,рядом или нет.Надо с ней разговаривать,общаться,а чуть отойдешь,она в рев :( Спит только на улице,коляску обожает.Вот так и живем-кормление-улица.Надеюсь скоро будет легче,будет режим.

Да, раньше у нас тоже так было, потом начали взрослеть-начали меньше спать соответственно и теперь уложить на ночной мон ре стало для нас с мужем настоящей проблемой :( :( :( По 1 часу по 1.30 укладываем , а т.к ребенок ручной совершенно!!!, то носим по очереди всей семьей пока Машенька не начнет отрубаться :?
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 02 авг 2007, 09:23

Во-во, аналогично)))
Танюсик
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 02 авг 2007, 10:52

У нас по-разному. Вообще пришла к выводу, что у меня метеозависимый ребёнок. Когда на улице стабильная погода (пофиг какая, главное, чтобы без перепадов)- засыпает сама... Играется-играется в кроватке - потом поворачивается сама на бочок и засыпает. А вот если сильный ветер, или дождик собирается-собирается, но никак не начинается - вот тогда караул. На руках не засыпает, я её качаю в коляске - и через 10 минут отрубается напрочь. И иногда покачиваю в кроватке - если ночью проснётся и начинает хныкать. Если уловить момент самого начала хныков - достаточно пяти минут качания.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

КОТИК

Сообщение КОТИК » 02 авг 2007, 10:57

А я свою так укладываю-даю лёжа сисю и начинаю изображать,что я сплю.Вырубается очень быстро,правда часто и я тоже :D
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 02 авг 2007, 12:39

Мы засыпаем только с сисей, просто лежим, она сосет и засыпает, никогда на руках не укачивала специально, она редко на руках засыпает, больше лежа ей нравиться!
Изображение
Изображение

Nadi

Сообщение Nadi » 03 авг 2007, 10:41

Манька моя предпочитает положение "стоя" , мне девчонки говорят" что она у тебя как слоник, стоя спит? " Потом кладу естесственно :)
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 03 авг 2007, 13:38

Мы вроде нашли замену постоянному гулянию-балкон.Покачаю и засыпает.Сегодня уже третие кормление на балконе спит,я хоть тоже отдыхаю,сплю.
Изображение
Изображение

Nastya

Сообщение Nastya » 03 авг 2007, 14:42

А мы засыпали с сисей, потом ложила в кроватку,. а сегодня вообще спать не хочет, и покормила, капризничает, даже качала-тоже-самое, после того как на балконе пол часа покачала-уснула, положила, через 15мин проснулась...
Изображение
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 16 авг 2007, 18:14

ооо, это у нас больная тема. Когда -то до 5-ти месяцев мы укладывали её на руках, в каляске очень плохо засыпала, потом пока мы были с мужем в турции, свекровь приучила её засыпать в кроватке. Месяцев в 6 я приучила её засыпать самостоятельно, клала в кровать, напаивала водой из бутылки( сиси к сожалению у меня нет:() и садилась рядом неподалёку, она открехтится и отрубается сама. Потом у нас пошли зубы и все это было утрачено....Ещё и муж совсем по другому убаюкивает..короче опять часами около кровати, качаешь и то бутылку то соску...она плачет уснуть не может и так тоже до бесконечности. Вплоть до истерики и с её и с моей стороны. Когда уже нервы после 1,5 часов на пределе. Зато после истерики засыпает очень быстро. Но думаю это все же не выход. Теперь она стала в кровати вставать и если на неё внимание не обращаешь то она тупо отцепляет соскуц и кидает её на пол, соска грязная и она орёт, что вот типа у неё соски нет!!!! Если я из комнаты ухожу она в плач...даже в истерический можно сказать...взахлёб короче. что с этим делать пока не знаю. На пока у нас так: кладу даю соску, даю воды попить если надо и глажу по спинке что бы успокоилась и начала засыпать. Она встаёт, я кладу она встает я опять кладу она тут же снова встаёт я опять кладу и так может продолжаться бесконечно. Для неё такое ощущение что это я с ней так играю. Только меня это быстро начинает бесить. Я не даю ей встать держу ноги...она начинает плакать..бывает что в течение 15 минут уснёт, но это редкость, а так по часу постоянно. Сегодня просто ушла и она плакала. Вернулась к ней через 2 минуты, еле отсидела. Пришла, положила, дала попить, дала другую чистую соску и опять ушла...она снова встала и в истерику, я вернулась через 4 минуты. опять положила дала попить, соску, погладила по спине и она уснула в течение 5 минут. Видимо так и будем дальше приучать засыпать самостоятельно. Отрыдаться наверно ей необходимо.
Изображение
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 16 авг 2007, 18:25

А мы сейчас перестали качать, т.к. он через 20-30 мин. просыпался и плакал - ещё хотел качаться. Теперь я его ношу просто на ручках, шепчу на ушко всякие нежности. Он начинает млеть, вот тут-то мы подходим к кроватке, я его постепенно готовлю к тому, что сейчас положу. Кладу, глажу по спинке или по животику, когда как ему нравится лечь. Он глазки закрывает, я потихоньку отхожу. И всё. А соску он уже месяц как не признаёт, просто в ор от неё.

След.

Вернуться в Наши малыши