Как и где вы собираетесь отдыхать

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Вы собираетесь отдыхать

На море
7
41%
На даче
6
35%
В деревне
0
Нет ответов.
Никуда не едем
1
6%
В лесу
0
Нет ответов.
Поедем в другой город
1
6%
Пока не знаю
0
Нет ответов.
За границей
2
12%

Всего голосов : 17

Lorena

Как и где вы собираетесь отдыхать

Сообщение Lorena » 21 янв 2007, 15:09

Навалилась зимняя депрессуха и мозгу просто необходимо хотя бы помечтать о чем-то жарком и солнечном... И вот я уже несколько дней оптимистично планирую летний отдых с малышкой 8) . Кто ещё куда-нибудь собирается? Не слишком ли рано? Менять ли климатическую зону? Где предпочтете останавливаться? Вобщем давайте помечтаем, т.е. попланируем :wink: вместе, и за одно обсудим все ньюансы :D
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

perra

Сообщение perra » 21 янв 2007, 15:54

Мы в августе в Хорватию собираемся, уже подыскиваем гостиницу семейную.
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 21 янв 2007, 16:04

Мой муж тоже хочет отдохнуть съездить куда-нить в теплые края :) Но младенец народится в феврале и летом-осенью ему будет 6-8 месяцев. Как думаете, с таким малым можно ехать или лучше подождать? Потому что я-то не против, а вот младенцу не повредит?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Jenny

Сообщение Jenny » 21 янв 2007, 16:15

С 6 месяцев обычно лезут зубы. Прада, у некоторых их и в 11 нет :lol: ... Но обычно все таки с 6-ти. Это может ОЧЕНЬ СИЛЬНО осложнить отдых. ПРедставляете, как счастливы вы будете после бессонной ночи? А соседи ваши по гостинице как :lol: ! Понятное дело, это их проблемы.Хотя это все вопрос привычки.У нас вот друзья есть в Израиле, у них малышу 11 месяцев-они с ним во всю по разным странам колесят ( + второй-5 лет). Летом хотели к нам приехать (от войны спасались). С лезущими зубами :shock: Я, беременная, только об этом и мечтала...Пришлось кого-то другого грузить :lol:
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena

Сообщение vo-xena » 21 янв 2007, 17:40

Ну да, про это я не подумала :) Про зубы. Тогда отложим до зимы, ему уже поближе к годику будет )) Да и зимой прикольней в теплые края ездить. Хотя опять же, как перемена климата может на младенцах сказаться?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Lorena

Сообщение Lorena » 21 янв 2007, 18:47

Зубки лезут по-разному, у кого-то без особых проблем. Нам в сентябре 9 месяцев будет уже, думаю к тому времени ситуация с зубками прояснится, и если все будет благополучно - поэдем отдыхать УРРЯ :!: Вот только что с климатом :?: Как малыш будет переносить аклиматизацию?
Изображение

Lorena

Сообщение Lorena » 21 янв 2007, 18:53

perra писал(а):Мы в августе в Хорватию собираемся, уже подыскиваем гостиницу семейную.

Вы зубок не боитесь? :D
А в плане семейного отдыха говорят в Хорватии хорошо :roll:
Вы не через турфирму, сами ищете? Надо тоже пораньше озаботиться, а то созреем, а куда - непонятно. И похудеть бы как-нибудь не помешало бы... :oops: ну хоть чуть-чуть, а то пузико такое характерное... :oops:
Изображение

Lorena

Сообщение Lorena » 21 янв 2007, 19:06

Куда дели тему "Пожалуемся?"
Вспомнила сегодня утром пословицу о том, что бутерброд всегда падает маслом вниз.... Когда памперс шлепнулся на белый ковер :lol:
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 21 янв 2007, 21:12

Lorena писал(а):Куда дели тему "Пожалуемся?"
Вспомнила сегодня утром пословицу о том, что бутерброд всегда падает маслом вниз.... Когда памперс шлепнулся на белый ковер :lol:

da!!!!!!!!!!!dolgo otmivala??
Изображение

Lorena

Сообщение Lorena » 22 янв 2007, 00:27

Ахха :(
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 22 янв 2007, 09:51

Вот сюда "Пожалуемся?"
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маргарита

Сообщение Маргарита » 26 янв 2007, 17:14

Lorena писал(а):Куда дели тему "Пожалуемся?"

Ну это канешна прикольно - белый ковер с малышом!!!))
У меня вот Пашка нет-нет да напакостит))фонтанчиком))
Мы тоже собираемся в сентябре в Испанию. Очень хочется малыша на море вывезти!
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 26 янв 2007, 17:43

Я вот тоже куда-нить махнула б, но страшно как перелет перенесет. Да еще эти дурацкие правила быть за 3 часа до начала рейса.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Lorena

Сообщение Lorena » 27 янв 2007, 18:02

Я тоже боюсь, но очень хочется... Только начинаем передумывать, как обязательно кто-нибудь из знакомых расскажет о своем удачном отдыхе с малышом :? , вот вчера говорила с подругой - они летали этим летом в Болгарию с 8ми месячным малышом, он - искусственник с 2х месяцев, она готовила там и смесь и супчики варила, пюрешки в баночках брала из дома. :roll: Говорит - если ещё и молоко будет - никаких проблем :roll: Я конечно так не думаю.... Страшно...
Кстати, Болгария в плане климата отлично подходит, особенно в сентябре :idea:
Ну кто удачно слетал с малышом? Поделитесь, какие сложности возникали?
Изображение

Lorena

Сообщение Lorena » 27 янв 2007, 18:12

Маргарита писал(а):Ну это канешна прикольно - белый ковер с малышом!!!))
У меня вот Пашка нет-нет да напакостит))фонтанчиком))
Мы тоже собираемся в сентябре в Испанию. Очень хочется малыша на море вывезти!

Да с ковром мы как-то не рассчитали, еще до беременности куплен был, хорошо что девочки фонтанчиками не писают :D
Изображение

антонюсик

Сообщение антонюсик » 27 янв 2007, 20:02

Я пока беременная ходила, в сентябре и августе ездила в Анапу, к родственникам. Я уже тогда планировала, что через год уже можно на море поехать. :lol: :lol: :lol:
Насколько я знаю, малышей нельзя до года в море купать (хотя спорить не буду, видела купали 8-9 месячных малышей в той же Анапе). Точно знаю, что нельзя им загорать, а то приезжают на юг народ и давай детей на солнце жарить!!! Ужас!!! Сами как раки, и детей мучают...
Зато маме ОЧЕНЬ ДАЖЕ можно плавать и загорать, ну без фанатизма, конечно :lol: и если зубы нам не помешают, то обязательно поедем. :D
Изображение
Изображение

Lorena

Сообщение Lorena » 27 янв 2007, 21:48

Антонюсик! У нас малышки в один денек родились :D , если по линеечкам судить :D
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 29 янв 2007, 06:11

Отдохнуть на море мне тоже ООООООЧЕНЬ хочется, но... все без исключения мои знакомые, кто ездили с детишками на моря... не советуют. Говорят, что самой с маленьким отдохнуть не реально (сплошные нервы и ребенка никуда не денешь, а он в самые неподходящие моменты хочет кушать, спать, писить или просто поорать во все горло). Кроме того, малышам это море нафиг не нужно (лишние впечатления только неблагоприятно скажутся на психике малыша, а в памяти на долгие годы - НУЛЬ). Аклиматизация проходит гораздо тяжелее чем у взрослых, т.ч. не исключено что большую часть отпуска у ребенка в жарких странах будет температура, сопли и пр. "радости" (в связи с чем Вам опять же придется сидеть в гостинице с болеющим ребенком). Отдыхать с детем до 2 лет желательно в "родной" ему климатической зоне. Т.Ч. выбирайте санаторий поближе к дому... :wink:
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 29 янв 2007, 11:28

Лапуля, ППКС :wink: !
дочка Марина 08.10.2006

Suzan

Сообщение Suzan » 29 янв 2007, 11:40

Лапуля! писал(а): Говорят, что самой с маленьким отдохнуть не реально (сплошные нервы и ребенка никуда не денешь, а он в самые неподходящие моменты хочет кушать, спать, писить или просто поорать во все горло).

Я тоже ППКС!!! :)
Хотя возможно и поехала бы - но не меньше чем на 3 недели, не дальше Черного моря (Кавказ, Крым), и обязательно с кем-то, кто может побыть с ребенком - мама, сестра и т.п., чтобы была возможность немного самой развеяться. Иначе - для родителей это не отдых, а очень тяжелая работа.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши