Слинг или кенгуру, предпочтения, за и против

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

sokol

Слинг или кенгуру, предпочтения, за и против

Сообщение sokol » 08 апр 2007, 22:42

Девченки! Поделитесь опытом у кого есть сумки кенгуру? Удобно ли ими пользоваться и с какого возраста можно туда сажать мелкого? В инструкциях к сумкам написано с рождения?
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 апр 2007, 08:43

Я покупала для старшего отчественного производителя ("МАСЯ") с жесткой спинкой. Там от 0 не сажают, а кладут на эту спинку и малыш в люльке пркрепляется к маме. Мне было удобно, начала малыша в таком носить с 2 недель, т.к. была необходимость перемещаться в московском метро, боялась в коляске, чтобы не испугался.
В нашей кенгурушке специальный жесткий капюшон для защиты головки и малышу было комфортно. Потом капюшон отстегивается, ремни перестегиваются и малыша можно пристегнуть к маме сидя. Сидя начала носить примерно с 5 месяцев. Опять же- висел он не долго. Заходя в транспорт я его прижимала к себе и он полулежа на маме ехал. При необходимости я расслабляла ремни и могла малыша покормить грудью, не снимая его с себя. Иногда приходилось прямо в транспорте, для этого имела шарф или платок, которым прятала от посторонних глаз весь процесс.
Сажать можно и к маме и от мамы лицом. Когда стал постарше, сажала от себя лицом. Перестала носить в кенгуру тогда, когда купили легкую коляску, которая пролезала во все двери транспорта.

ТимА

Сообщение ТимА » 12 апр 2007, 15:45

Я пользовалась тоже кенгурушкой с первой дочкой... Чикковская у меня... тоже самое, можно использовать для совсем маленького в лежачем положении и головка жестким капюшончиком прикрывается... а потом сажаешь его хоть к себе лицом хоть от себя...
пользовалась, на самом деле не много...
один раз ходила с ней на свадьбу! ;) Выглядело это забавно! ;) Девушка в платье и с ребенком в кенгурятнике... молодожены в ЗАГСе сразу решили что видеть подобное в день свадьбы ДОБРЫЙ ЗНАК! И чуть ли не фотографировались все со мной... :)
пару раз куда-то съездила на метро (пока доча была маленькой и ее можно было длительное время держать на руках, потому как хоть и выглядит это будто рюкзак, а тащить все равно самой и тяжело!)
и несколько раз гуляли с мужем (он нес...) по Москве... вечером... в арбатских переулочках... она себе спала спокойно а мы наслаждались прогулкой...
потом перешла на каляску и кенгурушка стала не нужна...
даже не знаю, буду ли сейчас пользоваться...
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 12 апр 2007, 19:34

Нонешние продвинутые мамы пользуют слинг! :wink: :lol:
Полезней для младенца, да и для мамы...
Нам подарили кенгуру, но я не пользуюсь.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 12 апр 2007, 20:17

Я просто настороженно пока отношусь к слингах, хотя наверное, зря. Кенгурушка меня устраивает вполне. Но покупала я ее уже тогда, когда поняла, что надо, заранее наверное не стоит.
Я ездила почти каждую неделю с малышом по метро, и поэтому без нее не могла обойтись, коляка тяжеловата для таких поездок.
ИзображениеИзображение

sokol

Сообщение sokol » 12 апр 2007, 22:57

vo-xena писал(а):Нонешние продвинутые мамы пользуют слинг! :wink: :lol:
Полезней для младенца, да и для мамы...
Нам подарили кенгуру, но я не пользуюсь.

Я слингу не очень доверяю, по крайней мере слингам-платкам. Очень уж по цыгански выглядит. Да и не представляю, как намотать на себя огромный кусок ткани, засунуть туда ребенка, чтобы он не выпал. А как вытащить. Видела в магазинах какие-то новые слинги. Они стоят от 2500. Да и муж хочет таскать в кенгурятнике. Просто мне рожать в начале июня. Многие пишут, лучше сражу не сажать, а когда голову будет ребенок держать. К тому времени может похолодать, лучше в коляске возить. Поэтому мучаемся
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 апр 2007, 07:08

sokol писал(а):...Да и не представляю, как намотать на себя огромный кусок ткани, засунуть туда ребенка, чтобы он не выпал. А как вытащить...

А ты почитай, чего пишут люди, которые пользуются и медицина какого мнения - представишь :)
Не, я не настаиваю на слинге, так... в целях самообразования можно было бы почитать просто.
Я когда первый раз увидела, тож подумала, что как-то стремно выглядит, какой-то деревенский платок намотали. Но по мере поступления информации, мое мнение поменялось... ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

ТимА

Сообщение ТимА » 13 апр 2007, 10:45

Сколько людей, столько и мнений... одним нравится носить ребенка в платке... другим хочется чтоб у малыша была спинка зафиксирована... не зря же они на кокосовых матрасах спят...
решать, кончно, каждый будет сам... :wink:
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 апр 2007, 10:55

А чего ее лежа фиксировать-то? :lol: Вы ее на матрасе чтоль тож фиксируете? :lol: Мой на кокосе спит, ага.
В кенгуре ребенка младенческого сидя никто носить не будет.
Да я и не настаиваю. Конечно каждый сам решать будет. Мне вообще все равно, кто там чего со своими детьми делает :lol: Чесслово.
Про слинг - это я для справки, кругозор расширить, так скть :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 13 апр 2007, 11:00

А я тоже слинг купила....
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 13 апр 2007, 11:05

На кенгурятниках написано, что можно использовать с 0 месяцев. Но я не знаю, можно ли.
Ксюша, а ты слингом дома пользуешься?
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 апр 2007, 11:12

Да - пользуюсь, да - дома. Не совсем поняла на каком слове акцент :wink: :lol:
Пока у нас шарф, я еще с кольцами заказала. С кольцами буду и на улице тоже пользоваться. А шарфом - когда садить можно будет малыша, потому что щас в одежде лежа его сложно в шарф запихать - летом проще будет.
Я тож не знаю, можно ли в кенгурятниках с 0 деток носить. Но носят же с другой стороны...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

ТимА

Сообщение ТимА » 13 апр 2007, 11:36

мне кажется есть разница на ровной поверхности ребенок или в гамаке...
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 апр 2007, 11:40

Если вдаваться в крайности - а в животе ребенок на ровной поверхности или в гамаке?
Если не сильно в крайности - а на руках если держать(грудью допустим кормить), он на ровной поверхности?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 13 апр 2007, 11:48

В кенгуру, которые с 0 малыш лежит, а не сидит! Поэтому если брать кенгуру, а не слинг, то надо это учесть и внимательно осмотреть конструкцию будущей покупки. Кенгуру, которые держат малыша вертикально с 0, по-моему, действительно вредны.
Мой муж тоже больше доверяет кенгуру, спорить с ним не буду, а с удовольствием предоставляю ему носить маленького. Это уже не важно, главное, чтобы родители были спокойны и малышу было комфортно, а в чем, в слинге или кенгуру, каждый решает сам. :lol:
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 апр 2007, 12:17

Терентюшка писал(а):...с удовольствием предоставляю ему носить маленького. Это уже не важно, главное, чтобы родители были спокойны и малышу было комфортно, а в чем, в слинге или кенгуру, каждый решает сам. :lol:

Вот согласна :)
sokol, ты купи слинг и кенгуру. Посмотрите, померяйте - что понравится, тем и пользуйтесь :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

ТимА

Сообщение ТимА » 13 апр 2007, 12:24

В общем каждый сам для себя решает! :) это точно :)
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 17 апр 2007, 08:58

девченки а мне муж привез кенгурушку бэби бьёрн,и к дикому ужасу моих родителей запихнул нашу крошку туда аж на второй день.Я бы тоже с ума сошла если бы полностью ему не доверяла так как знаю что он 10 раз проконсультируется с врачами и весь инет проштудирует.
Говорит что весь мир сейчас пользуется с рождения,и правда,Дашенька наша там сразу засыпает,есть очень хорошая поддержка под спинку и головка тоже неплохо фиксируется,а на счет сидения,дак получается что малыш не сидит а как бы висит,так как там все фиксируется и места для сидения просто нет.В общем мне пока нравится,хотя бабушка все еще в шоке :shock:
Изображение

Изюбря

Сообщение Изюбря » 04 май 2007, 05:50

Девочки, заказала слинг. Терпения моего по высадке в него голопопого десанта хватило на неделю :lol: . Ну, не нравится малой в нём сидеть. Сейчас возраст такой, что и лежать в кроватке, на игровом коврике не хочет, и сидеть рано, а общения требует, больше чем на 10 минут никуда не отпускает :twisted: . Решила всё же приобрести кенгуру. Вот совет нужен - на что обращать внимание при покупке :?:
Последний раз редактировалось Изюбря 04 май 2007, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 04 май 2007, 11:23

Изюбря, в 4 месяца моно уже в позу "на бедре" высаживать. Деткам так больше нравиться, можно и маму и мир одновременно наблюдать. Еще можно "стобликом" носить.
А в колыбельке в этом возрасте дитенок тока кушает да спит
Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши