Стульчик для кормления

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Angella Pogodina

Стульчик для кормления

Сообщение Angella Pogodina » 30 окт 2017, 20:14

Кто уже успел приобрести себе стул качели Nuovita Unico Leggero? Мне очень понравились эти качели-стульчик - увидела в магазине, привлекло, что ими можно долго пользоваться аж до 3-х лет!.. Но вот как они в деле очень хотелось бы отзывы на него почитать, удобен ли, как по качеству, есть ли недостатки?

DoluskinaG

Re: Стульчик для кормления

Сообщение DoluskinaG » 31 окт 2017, 15:29

Angella Pogodina писал(а):Кто уже успел приобрести себе стул качели Nuovita Unico Leggero? Мне очень понравились эти качели-стульчик - увидела в магазине, привлекло, что ими можно долго пользоваться аж до 3-х лет!.. Но вот как они в деле очень хотелось бы отзывы на него почитать, удобен ли, как по качеству, есть ли недостатки?
Мы такой приобрели - очень нравится, удобный, стульчиком правда, пока не пользовались - малыш маленький пока на качельках только катается. Удобен тем, что руки мои свободны, малыш сам засыпает под приятную музыку, можно вешать игрушки, пристегнуть ремешками - меня он очень выручает,я и убраться и приготовить успеваю, пока малой наслаждается сном или слушает музыку :) Вот такой у нас, только расцветка немного другая.
Изображение
Последний раз редактировалось DoluskinaG 20 ноя 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

rita777

Сообщение rita777 » 07 ноя 2017, 18:36

На мой взгляд стульчик для кормления должен быть надежным и практичным, поэтому я выбрала стульчик Joovy Nook. Легко складывается, поэтому часто берем его с собой в гости или на дачу. Чехол из качественной эко кожи легко можно чистить в случае загрязнения. Столик откидывается в сторону, чтобы посадить ребенка. А поднос сьмный, можно мыть в посудомоечной машине.
Изображение

DoluskinaG

Сообщение DoluskinaG » 14 ноя 2017, 15:35

Salamandra писал(а):насколько удобный?
Я уже вроде написала насколько он удобный :wink: Могу дополнить, что качелями, т.е. функциями, можно управлять с пульта, он в комплекте,есть возможность регулировать громкость звука, силу качания. Еще есть USB вход - я ставлю детские песенки, или классику - говорят полезно для маленьких, да и для больших тоже :mrgreen: Что еще из удобств? Есть еще в комплекте дуга с игрушками - крепится к качелям, ребенку нравится.
Последний раз редактировалось DoluskinaG 20 ноя 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Angella Pogodina

Сообщение Angella Pogodina » 14 ноя 2017, 16:01

rita777 писал(а):На мой взгляд стульчик для кормления должен быть надежным и практичным, поэтому я выбрала стульчик Joovy Nook. Легко складывается, поэтому часто берем его с собой в гости или на дачу. Чехол из качественной эко кожи легко можно чистить в случае загрязнения. Столик откидывается в сторону, чтобы посадить ребенка. А поднос сьмный, можно мыть в посудомоечной машине.
Возможно, я бы тоже такой взяла, если бы не встретила стул-качели - меня это и привлекает в них, что плачу за одно устройство, а получаю два, с моей точки зрения выгодно, :idea: а экономить я люблю.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
DoluskinaG писал(а):
Salamandra писал(а):насколько удобный?
Есть еще такая функция у них, что если маленький просыпается и начинает плакать, то качели автоматически включаются и укачивают малыша - для меня(и, думаю, для многих мамочек) это удобно.
Да, и правда, очень полезная функция. Скажите, а чехлы есть возможность постирать, они съемные? Еще можно ли его перемещать - как это удается, без колес, наверное, не удобно и по весу напишите, пожалуйста, тяжелый ли он.

_Мария_

Сообщение _Мария_ » 20 ноя 2017, 14:52

После долгих поисков и сравнений купили стульчик Sweet Baby Luxor на практике действительно оказался очень удобным. Раскладывается в лежачее положение, благодаря чему можно пользоваться с рождения. Имеется замечательная функция качания, ход у нее плавный, убаюкивающий.Имеется двойной столик, можно снять верхнюю часть. Наличие корзины для игрушек играет большой плюс. Не нужно бегать за ними постоянно в комнату и на кухне не валяются. Все аккуратно в одном месте лежит. Оказывается мало в каких моделях они есть. Брали через интернет магазин на акушерство. ру

Angella Pogodina

Сообщение Angella Pogodina » 20 ноя 2017, 20:49

_Мария_ писал(а):После долгих поисков и сравнений купили стульчик Sweet Baby Luxor
Ваш стульчик, возможно хорош, но меня именно функция полноценных качелей интересует, поэтому мне интересен именно тот, о котором спрашиваю :roll:

DoluskinaG

Сообщение DoluskinaG » 20 ноя 2017, 21:55

Angella Pogodina писал(а): Скажите, а чехлы есть возможность постирать, они съемные? Еще можно ли его перемещать - как это удается, без колес, наверное, не удобно и по весу напишите, пожалуйста, тяжелый ли он.
Да, снять чехлы можно, они, кстати из эко-кожи, но я не стирала пока, загрязнения легко удаляются с помощью влажной салфетки, или губки. Там сзади есть маленькие колеса, вот с их помощью можно перемещать, но стул у меня в основном на кухне стоит, пока я готовлю, маленький развлекается в качеле :) По весу он примерно 10кг., может чуть больше.

Лилия12

Сообщение Лилия12 » 21 ноя 2017, 21:15

Мне сразу приглянулся стульчик бренда 4moms, называется high-chair. Высота сидения регулируется, и глубина положения столика. Главная особенность, что здесь столик магнитный, так что даже если ребенок и заденет посуду, то она не окажется на полу. Для меня это в первую очередь удобно, а сьемный поднос можно мыть в посудомоечной машинке. Стоит устойчиво, есть ремни безопасности, так что нареканий нет.
Изображение

Angella Pogodina

Сообщение Angella Pogodina » 27 ноя 2017, 14:41

Лилия12 писал(а):Мне сразу приглянулся стульчик бренда 4moms, называется high-chair.Главная особенность, что здесь столик магнитный
Не очень ли дороговат? насчет магнита интересно, посуда металлической что ли должна быть? Я почему заинтересована в стуле качелях Nuovita Unico Leggero - в нем две функции и стул и качели, а заплатить нужно только один раз. :) И цена приемлемая вполне.

AngelV

Сообщение AngelV » 27 ноя 2017, 16:11

Девочки "аж до 3х лет" это таааак мало) У нас тоже был классический, уже года в 2-2,5 он стал бесполезен. Самостоятельно на него не залезешь/не слезешь, размазанная по чехлу каша (стирай его постоянно), к столу придвинуть сложно (у нашего были подлокотники). Выбирайте решение подолговечнее) Мы в итоге пересели на растущий стул. В нашем случае Вырастайка, белорусский. Изображение Они, конечно, не от рождения (от рождения только оригинал, но стоит он космических денег), а месяцев с 6-7 - но ведь в это время как прикорм и начинают.

DoluskinaG

Сообщение DoluskinaG » 27 ноя 2017, 18:24

AngelV писал(а):Девочки "аж до 3х лет" это таааак мало) У нас тоже был классический, уже года в 2-2,5 он стал бесполезен. , к столу придвинуть сложно (у нашего были подлокотники). Выбирайте решение подолговечнее) В нашем случае Вырастайка, белорусский.
Стульчик как у Вас скорей подходит для деток постарше - там ведь нет ремней, насколько по фото я вижу(девочка сидит лет 3-х примерно), и устойчивость его тоже под вопросом, ведь маленький постоянно норовит от чего-нибудь оттолкнуться :?
Самостоятельно на него не залезешь/не слезешь, размазанная по чехлу каша (стирай его постоянно)
Сидушка опускается, так что малыш самостоятельно сможет сам на него садиться, когда научится ходить, мы-то пока качелями только наслаждаемся :lol: По мне лучше уж чехол постирать, или протереть, чем с дерева счищать ту же кашу :)

AngelV

Сообщение AngelV » 28 ноя 2017, 09:48

Нет, ремень у них есть, и ограничитель, и столик. И подушечки под попу тоже. Нам только это было не нужно, ребенок уже подрос.
А что ж ее счищать-то?) Как поели - вытерли. И пластилин легко отходит, и краски отмываются. Красота-чистота)

Angella Pogodina

Сообщение Angella Pogodina » 04 дек 2017, 19:55

AngelV писал(а):Нет, ремень у них есть, и ограничитель, и столик. И подушечки под попу тоже. Нам только это было не нужно, ребенок уже подрос.
А что ж ее счищать-то?) Как поели - вытерли. И пластилин легко отходит, и краски отмываются. Красота-чистота)
Нам такой точно не подойдет, мы еще совсем маленькие для таких стульев, разве что на будущее :D

Добавлено спустя 5 дней 11 часов 49 минут 2 секунды:
DoluskinaG писал(а):..маленький развлекается в качеле :) По весу он примерно 10кг., может чуть больше.
Вес, конечно, не очень легкий :oops: а по размеру хотя бы примерно можете сказать сколько занимает места и можно ли его сложить? Еще напишите, может ли стул работать от батареек, или только от сети?

DoluskinaG

Сообщение DoluskinaG » 05 дек 2017, 17:11

Angella Pogodina писал(а): Вес, конечно, не очень легкий :oops: а по размеру хотя бы примерно можете сказать сколько занимает места и можно ли его сложить? Еще напишите, может ли стул работать от батареек, или только от сети?
Он именно за счет этого веса устойчив :wink: Места занимает метр на метр, может чуть меньше, сложить можно, ножки у него поднимаются вверх, мы иногда переносим его в спальню. От батареек да, может работать, но у нас от сети всегда работает, как-то нет проблем со свободными розетками :roll:

Кристаллинка

Сообщение Кристаллинка » 13 дек 2017, 18:55

Angella Pogodina писал(а):Кто уже успел приобрести себе стул качели Nuovita Unico Leggero? Мне очень понравились эти качели-стульчик - увидела в магазине, привлекло, что ими можно долго пользоваться аж до 3-х лет!.. Но вот как они в деле очень хотелось бы отзывы на него почитать, удобен ли, как по качеству, есть ли недостатки?
Я только готовлюсь к тому, чтобы стать мамой, но тоже могу написать, моя сестра такой купила своему малышу, только немного другой у них стул качели Nuovita Unico, пользуются где-то пол года, их он устраивает, удобный, достаточно устойчивый, разные мелодии можно включать. И что мне больше всего в нем нравится, что качели реагируют на звук, когда маленький проснется, то они сами включаются и укачивают ребенка :)

Mamusik Lyba

Сообщение Mamusik Lyba » 21 дек 2017, 23:03

Сколько стульев существует аж глаза разбегаются, первый раз увидела стул-качели, понравились, что с раннего возраста можно пользоваться, буду иметь в виду, когда соберусь за следующим малышом, с первым только стул был, а так все время почти на руках :roll:

DoluskinaG

Сообщение DoluskinaG » 26 дек 2017, 17:39

Mamusik Lyba писал(а):Сколько стульев существует аж глаза разбегаются...
Главное, чтоб малышу и Вам было комфортно, стульев сейчас очень много, но не все они удобные, надо выбирать так чтоб подошел именно Вам, взвесить все "за" и "против" :idea:

Angella Pogodina

Сообщение Angella Pogodina » 29 дек 2017, 15:18

Пришло время, мы едем на днях за нашим стульчиком-качелями, всем спасибо! :idea: :)

Василёк

Сообщение Василёк » 03 янв 2018, 13:57

чиковские хорошие.

Ответить