"В гости" к малышу.

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

vo-xena

"В гости" к малышу.

Сообщение vo-xena » 16 фев 2007, 05:30

Девочки, как вы поступали с гостями, которые хотели (если такие были) посмотреть на вашего малыша после рождения? Или родственниками.
Я когда представляю, что будет после выписки из роддома - у меня волосы на голове шевелиться начинают от ужаса :cry: Если сейчас все родственники (кроме мамы и сестры - они меня понимают) и особо "переживающие" знакомые меня достают по десять раз на дню - "чего не звонишь?", "как дела?" (с намеком не рожаю ли я уже), "мы ж переживаем" и тыды. То когда появится младенец, они все как нагрянут "В ГОСТИ". А мне это надо? С малышком надо будет разобраться, где у него что :lol: А тут еще и гостей принимай со всех их заразой. Вот и не знаю, как объяснять, что щас все визиты не к месту слегка. Тетка, так точно обидится - она уже первая в очереди на понянчиться.
Думаю, может через мужа всех "пропускать"? Самой к телефону не подходить :) Они его как-то типа "боятся" :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лапуля!

Re: "В гости" к малышу.

Сообщение Лапуля! » 16 фев 2007, 08:57

vo-xena писал(а):Девочки, как вы поступали с гостями, которые хотели (если такие были) посмотреть на вашего малыша после рождения? Или родственниками.
Я когда представляю, что будет после выписки из роддома - у меня волосы на голове шевелиться начинают от ужаса :cry: Если сейчас все родственники (кроме мамы и сестры - они меня понимают) и особо "переживающие" знакомые меня достают по десять раз на дню - "чего не звонишь?", "как дела?" (с намеком не рожаю ли я уже), "мы ж переживаем" и тыды. То когда появится младенец, они все как нагрянут "В ГОСТИ". А мне это надо? С малышком надо будет разобраться, где у него что :lol: А тут еще и гостей принимай со всех их заразой. Вот и не знаю, как объяснять, что щас все визиты не к месту слегка. Тетка, так точно обидится - она уже первая в очереди на понянчиться.
Думаю, может через мужа всех "пропускать"? Самой к телефону не подходить :) Они его как-то типа "боятся" :lol:

Если мужа бояться, это выход :lol:
А вообще-то где-то ссылочку видела на Рожану (Ты, ведь, Ксюша, вроде ее почитываешь), там как раз про гостей. Распечатай статейку и всем желающим пригоститься вручи (до рождения), пусть изучают, делают выводы...
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 16 фев 2007, 09:54

Аха, читала на Рожане. Сохранила себе даже "на случай" :) Только вот думаю, если им щас подсунуть почитать, то заранее обидятся. Или блин уже плюнуть, на все эти обижалки? Чего, дети малые чтоль?! Их вон сколько, а я одна и под каждого подстройся...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 16 фев 2007, 10:35

vo-xena писал(а):. Или блин уже плюнуть, на все эти обижалки? Чего, дети малые чтоль?!

Совершенно верно! Всем не угодишь!
Мы вот на днях сказали свекрови о беременности, что рожать в июне, а она - как здорово, у меня в июне отпуск, буду нянчиться, поедем с коляской жить на дачу (с новорожденным???!!!! Там даже вода не всегда бывает, какие удобства?) :roll: :evil: :evil: . Нужна она мне, как рыбе зонтик!!!!
Но: у меня есть небольшой шанс доходить до самого конца июня :) , авось уже на работу выйдет, а если не получится - прямо скажу, что ее помощь мне не требуется.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 16 фев 2007, 13:59

А я своей свекрови с заловкой определила срок , что до 3х месяцев могут даже не приезжать! Просто у нас с ними не оч. все ладиться! но зато завтра ко мне придут две самые близкие подруги, уж оч. мы друг по другу соскучились! А я потом гостей сама звать хочу, на крещение, где-то недельки через 2-3. она у меня спокойная ест, да спит, че ей еще делать, а я так хоть с народом пообщаюсь, а то совсем сроко одичаю!
Изображение
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 16 фев 2007, 20:04

У меня тот же кошмар был, что и у тебя vo-xena!!! Все блин звонили каждый день по 5 раз в день проверяли можно ли придти. Как будто я за день свое мнение поменяю!!!!!!!! :evil: Во-первых они блин все уже приперлись в роддом! Здесь впускают всех входи-нехочу! Дикость!!! Здесь родственники и друзья могут стоять за стеклом, если тебе делают кесарево и таращмтся!!! Но у меня было не кесарево, так они чуть ли не все блин пришли в палату в ту же ночь после родов. Я попросила медсестру повесить записку, чтобы не входил никто!! представьте. я сказала, чтобы 1 месяц не было никого, так они все думают что я ненормальная и обижаются. а мне плевать. я не хочу, чтобы грипп мне сюда принесли!!!
Изображение

Вернуться в Наши малыши