Ребята и зверята

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Tashik

Сообщение Tashik » 02 июн 2008, 09:29

Anita
ой, у нас тоже бернский зенненхунд, тоже малышку облизывает, только успевай следить :D а сначала боялась, я ребенка подносила понюхать, объясняла, что это наша девочка, а она отворачивалась или уходила
а еще у нас ирландский сеттер, но она уже старенькая и на ребенка внимания не обращает
Наташка
Изображение
Изображение
Изображение

Anita

Сообщение Anita » 03 июн 2008, 20:05

А я думала это только у меня такая сумасшедшая собака. Как мы в шутку говорим:"Залижет насмерть." Особенно умиляет, когда мой сын говорит:" Да вы не бойтесь, она у нас добрая, только залижет насмерть и всё." :lol: :lol: :lol: Она, если разрешить, пока всю не оближет не отойдёт точно. Но всё равно лучше зенненхундов псов нет.
Изображение[URL=http://lines.planetadruzey.ru/]Изображение

Лена-che

Сообщение Лена-che » 26 ноя 2008, 13:05

У нас такса к своим очень хорошо относится-ходит везде ласковая как кошка! но маленьких детей не любит-когда был маленький его моя младшая сестра мучала и пару эпизодов в парке было с чужими детьми- вместо того чтобы погладить мальчик пнул его когда он писал! вообщем даже не знаю что будет...
А насчет питбулей могу сказать что у друзей есть эта собака и 2 детей-на улице собака серьезная, даже очень! а дома от мелких терпит такое , что они с ней только не делают-и машинкой по башке и за хвост!
Изображение
Изображение

Savo

Сообщение Savo » 19 сен 2009, 17:58

А у меня мохнатый котик. Интереса к ребенку он не испытывает, к ней подходит, в кроватку не лезет. Но вот ШЕРСТЬ!!! Она повсюду. Уборка почти бесполезна. Постоянно у малышки шерсть в кулачках, поэтому протираю ей ладошки постоянно. А котика своего отдавать не собираюсь, он ведь не только член семьи, но и друг. Я думаю мы справимся и найдем выход
Изображение

k.vera

Сообщение k.vera » 27 сен 2009, 21:53

У меня всю жизнь собаки, и все нормально! Да, от них шерсть, песок. Но положительных моментов от того, что ребенок растет с животным, намного больше! Кстати тоже ничего не стерилизовала никогда.
Изображение

Изображение

habibi

Сообщение habibi » 12 фев 2010, 10:40

мы ещё только ждём второго ребёночка(первой 13 лет)но от собаки избавляться не собираюсь,просто думаю ограничить или совсем исключить(смотря по обстоятельствам,двери же у всех есть)допуск животного к ребёнку.сейчас,когда наша такса прислоняется к голому животу *червячок*начинает толкаться,правда я не знаю от радости или наоборот

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 12 май 2010, 10:43

а у меня собака еще ни разу не получила пинок из пуза... Ждем со дня на день, посмотрим, как зверье среагирует. Точнее, про кота точно знаем - спрячется на пару дней или недель, а потом будет все в порядке. А собака пока не знаем, как отреагирует. Но, надеюсь, все будет хорошо!
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Gaechka1

Сообщение Gaechka1 » 05 июл 2010, 10:34

А у нас овчарик немцкий. Очень любит нашего папу, слушает только его, а когда его нет меня ещё, потому что понимает, если что получит.... прятать ребёнка не буду пусть привыкает, только за чистотой следить нужно, но у нас 4 комнаты, думаю уберёмся. А когда животик ещё маленький был, ляжет со мной рядом лапу положит на него и слушает чего-то, смешной такой...

Красотуля

Сообщение Красотуля » 17 дек 2011, 16:56

Мой малыш так и мучил котенка все время))То за хвост возьмет,то оседлает. :D А как подрос все время с ним спал))

Зазноба

Сообщение Зазноба » 26 янв 2012, 01:55

а у нас лошадка )
правда на конюшне, но ребенок дома регулярно подходит к шкафу и прросит погладить статуэтку лошадки и показывает как каталась )

Роза3

Re: Ребята и зверята

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 07:26

Лека писал(а):Привет. Хочу задать вопрос тем мамам, у которых есть домашние животные. Как ваш питомец реагировал на появление нового члена семьи и с какими проблемами, в этой связи, вы сталкнулись?

У нас есть попугай и черепаха.

Ласковая жена

Ребенок и животные в доме.

Сообщение Ласковая жена » 08 окт 2012, 23:49

Муж вчера принес домой котенка с улицы. Тот был весь мокрый, грязный и дрожал, бедняжка :(. Мы его отмыли, покормили. Проблема в том, что у нас дети, младшему годик... Выкинуть котенка рука не поднимется, что нам с ним делать? Я вообще-то не сторонница животных в доме, где маленькие дети, потому что это постоянная шерсть, грязь (пока к туалету не привыкнет), да и ребенка поцарапать может, а то и заразить чем, мало ли чем он там может быть болен... Может быть, его ветеринару показать? Прививки ведь наверняка какие-то делать нужно животному? Анализы? Владельцы домашних животных, поделитесь опытом, пожалуйста! :)

Vikusia

Re: Ребенок и животные в доме.

Сообщение Vikusia » 12 окт 2012, 02:44

Ласковая жена писал(а):Муж вчера принес домой котенка с улицы. Тот был весь мокрый, грязный и дрожал, бедняжка :(. Мы его отмыли, покормили. Проблема в том, что у нас дети, младшему годик... Выкинуть котенка рука не поднимется, что нам с ним делать? Я вообще-то не сторонница животных в доме, где маленькие дети, потому что это постоянная шерсть, грязь (пока к туалету не привыкнет), да и ребенка поцарапать может, а то и заразить чем, мало ли чем он там может быть болен... Может быть, его ветеринару показать? Прививки ведь наверняка какие-то делать нужно животному? Анализы? Владельцы домашних животных, поделитесь опытом, пожалуйста! :)

А я, наоборот, считаю, что дети должны расти с животными, они должны с раннего детства научиться ухаживать за ними, нести некоторую ответственность за жизнь и здоровье домашних любимцев. У меня в детстве были животные, и ребенок мой растет тоже с котиком и рыбками. Да, конечно, не с первого раза ребенок поймет, что нельзя за хвост таскать кота, и садиться на него тоже не стоит, но это момент воспитания гуманности ребенка. Да и в уборке за животными тоже должен ребенок принимать участие. А домашнее животное своих хозяев не поцарапает, они намного благодарнее людей. Да и если правильно ухаживать за котом, то шерсть не будет по всему дому, в туалет приучить ходить котенка - это займет максимум несколько месяцев. Если я вас убедила, то несите в клинику котенка на осмотр, потом - на прививки и оставляйте у себя на ПМЖ. Вы где живете? В Москве могу посоветовать очень хорошую клинику - vet-planet, у них своя лаборатория, так что результаты анализов не заставят себя ждать, да и врачи у них очень хорошие. Мы туда постоянно обращаемся за помощью. А пока от блох специальной шампунькой помойте, можете проглистогонить, хотя там дозировка от возраста зависит. Так что лучше - сначала к врачу.
Да и не выбрасывать же вам на улицу снова котенка, он же как маленький ребенок, такой же беспомощный.

Ласковая жена

Сообщение Ласковая жена » 14 окт 2012, 22:11

Vikusia,
Спасибо за отклик! Котенка оставили, уже привыкли к нему, дети полюбили сразу и безоговорочно. Ну как можно было отказаться от этого милого маленького беззащитного существа с огромными ангельскими глазами? :D
Пошли с детьми в зоомагазин, выбрали и купили ему лоток, мисочки для еды, игрушек парочку. все! Это член семьи! :lol: На следующей неделе буду заниматься его ветосмотром, прививками и всем остальным... Скажите мне, как попасть в эту клинику? Запись там или что? Где она находится? Можно ли доктора на дом вызвать?

Соломия Ильина

Сообщение Соломия Ильина » 25 окт 2012, 19:55

у нас самих нет, но есть у бабушки, они очень любят ребенка

Vikusia

Re:

Сообщение Vikusia » 29 окт 2012, 17:35

Зазноба писал(а):а у нас лошадка )
правда на конюшне, но ребенок дома регулярно подходит к шкафу и прросит погладить статуэтку лошадки и показывает как каталась )

У вас своя конюшня есть?
Ласковая жена писал(а):Vikusia,
Спасибо за отклик! Котенка оставили, уже привыкли к нему, дети полюбили сразу и безоговорочно. Ну как можно было отказаться от этого милого маленького беззащитного существа с огромными ангельскими глазами? :D
Пошли с детьми в зоомагазин, выбрали и купили ему лоток, мисочки для еды, игрушек парочку. все! Это член семьи! :lol: На следующей неделе буду заниматься его ветосмотром, прививками и всем остальным... Скажите мне, как попасть в эту клинику? Запись там или что? Где она находится? Можно ли доктора на дом вызвать?

Вот и отлично: у вас появился новый член семьи, а у котенка - крыша на головой и новая семья. Прививки сделайте обязательно котенку. В клинику вы предварительно позвоните - запишитесь на прием, можно у них и на дом вызвать врача без проблем. Находится vet-planet на рубцовской набережной, 649-06-45 перезвоните и всё уточните сами.

Ласковая жена

Re: Re:

Сообщение Ласковая жена » 31 окт 2012, 09:25

Vikusia писал(а):Вот и отлично: у вас появился новый член семьи, а у котенка - крыша на головой и новая семья. Прививки сделайте обязательно котенку. В клинику вы предварительно позвоните - запишитесь на прием, можно у них и на дом вызвать врача без проблем. Находится vet-planet на рубцовской набережной, 649-06-45 перезвоните и всё уточните сами.

Большое спасибо вам за контакты. Позвонили, записались уже )))))

Сашунька

Сообщение Сашунька » 27 май 2013, 09:43

Наша кошка ребёнка грела зимой, убаюкивала мурчанием. Когда подросшая носилась бегом, давала "ускорение" лапой. Один раз я на кухне, ребёнок ползает. Прибежала кошка, орёт без остановки, бежит в сторону комнаты, где ребёнок. Оказывется моя залезла на стул, с него на стол. Я подхватила на лету, а если бы не кошка, не знаю чем-бы кончилось.

Васелиса

Сообщение Васелиса » 13 ноя 2013, 15:57

Девочки, а вы не боитесь болячек разных из-за животных?

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 21 ноя 2013, 15:25

Васелиса
Только если аллергия... И то, говорят, если ребенок с рождения с животными, аллергий меньше. А так - надо просто следить за здоровьем и животных тоже.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Пред.След.

Вернуться в Наши малыши