Ребята и зверята

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 30 сен 2007, 22:51

Иринка, у нас то же самое. Пару раз прогнала из кроватки - она туда и не лезет больше, а вот в коляске иногда спит (коляска тоже в коридоре).
А когда у Юльки животик болел и она хныкала из-за этого, Пукля (так кошку мою зовут) всегда приходила, ложилась рядом с нами и лапки или мордочку ей на животик клала. Юлька успокаивалась максимум через пять минут. Так что я кошке своей доверяю полностью.
они даже с собакой на пару прибегают за мной на кухню, если Юлька проснулась в комнате и плачет, а я не слышу :-)) Бегут, обгоняют друг друга, морды такие озабоченные.... Одна мяукает, другая подскуливает... Помощники!!

marigon, мы когда ребёнка принесли из роддома, сразу дали и собаке и кошке понюхать, посмотреть... Собака ещё дня два от кроватки не отходила, а кошка как будто вапще всё равно было :-))
Мне кажется, ещё от кошачьего характера зависит.
У моей бывшей кошки был довольно склочный характер, и когда родился Андрюша, она начала гадить на ковёр и всячески отравлять нам жизнь. Пришлось её отдать. А с Пуклей вообще никаких проблем нету. Так что смотри сама, насколько ты доверяешь своим животным..
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

marigon

Сообщение marigon » 01 окт 2007, 06:51

А с Пуклей вообще никаких проблем нету
забавное имя :D
Изображение
Изображение

Svetik83

Сообщение Svetik83 » 24 янв 2008, 21:30

У меня дома кошь стерилизованная и кот. ОТдавать их никому не собираюсь так как это члены семьи и вообще по моему надо ребенка с малолества приучать к домашним животным чтоб он знал что их обижать нельзя, чтоб потом какой-нибудь живодер не вырос.
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 17 фев 2008, 23:13

Всем привет! у нас дома две кошки, собака и крыса. Сейчас у меня вторая беременность, старшему пять с половиной. Животные в доме были всегда, я без них вообще жизнь себе не представляю. Кошки к людям и детям равнодушны полностью, а вот собака молоденькая еще, очень любит играть, они с сынулей такую возню устраивают, за уши не расташишь, но проблем никаких.
Правда, была у нас история, когда сынуля только родился. У нас овчарка была в возрасте, так сказать. Приехали мы из роддома, обнюхали нас, эмоций особо никаких, но когда масенький плакать начал, пес стал лаять и так в течении трех дней. Малыш плачет, собака лает. Вот это был дурдом.
Изображение

Изображение

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 21 апр 2008, 00:10

наша коша симка, по рассказам мужа, зашуганная была все те дни, чт мы в роддоме провели и сяс такая же. в спальню вооще не пускаем.
по прибытии из роддома дала ей конвертик с малышкой понюхать, так она сбежала!!! :lol:

попозже вышла к ней, поласкала-потискала, помыла её мисочки, покормила, общем подлизывалась как могла. рассказала ей про малышоночку и что её (симу) по-прежнему люблю! и правда так по ней соскучилась! коша об мя тожа потёрлась. на том и порешили.
ну апосля апщения - тщательное мытье рук по локоть и смена одежды. :wink:

не думайте, я не маньячка-чистюля, просто общий анализ крови нашей малышки показал склонность к аллергии... :roll: подстраховываюсь, так сказать, всё равно ведь кошка рядом - и шерстинки везде и в воздухе частички и т.п.

периочдически кошка пытается проникнуть в комнату и шкрябается-мявкает под дверью... :lol: :lol: :lol:
пару раз ей это удалось!
Изображение

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 21 апр 2008, 17:31

неее! она умная, не обидчивая! я ж не изверг какой! просто осторожничаю!
а как кстати дыхательные аллергии? :roll:

вот сёня моя коша ходит весь день по комнате, дверь открыта - жарко.
так она подойдет, заглянет к детке постоит так минутку и, убедившись чт всё норм - тихо сваливает! :lol:

Изображение
Изображение

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 21 апр 2008, 19:57

да это очень трогательно выглядит! прям умиляюсь, насколько чутким может быть обычная кошка!!! :lol: это потомк что бы в ней души не чаем! :wink:
Изображение

cher

Сообщение cher » 22 апр 2008, 11:16

у меня кошка нервничает, когда ребенок плачет. Старается рядом сесть. Если пустить - подходит, нюхает и садится рядом, охранять. И на меня укоризенно так глядит - "эх ты, котенок плачет, а ты..." :D :D :D

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 23 апр 2008, 11:01

так там сяс все регаются, еси такие вообще имеются!!! :wink:
очень полезный сайт!

и там много полезных групп для будущих и состоявшихся мамочек!!! :wink:
я бы на твоем месте и не сомневалась!

а загружать на каждый форум и сайт одно и то же видео, уже загруженное в инет - накладно будит! :wink:
Изображение

Anita

Сообщение Anita » 15 май 2008, 14:59

У нас кошка наполовину сибирская, а папа то успел :lol: и собака бернский зенненхунд. Кроватку мы собрали заранее,ещё до родов и, когда кошка туда залезала, гоняли её оттуда. Когда малявочку принесли она удовлеворила своё любопытство(дали понюхать) и вроде бы пока без проблем. В кровати была замечна один раз- получила по шее. У меня и мысли не было не пускать зверюшек в комнату к ребёнку- где хотят там и ходят. У нас всё на доверии :lol: . Собака у меня- добрейшей души-залижет насмерть :D . Что с ней сын вытворяет, словами не передать. Мелкую всё время пытается в голову лизнуть, когда кормлю- есстессно не разрешаю. Чтобы отдать к-л. :shock: мне даже в голову такое не приходило. У меня сын, когда говорит про семью, кота и пса обяз-но упоминает. Ну а шерсть? Летает, конечно, пылесошу. Инфекции- всё это ерунда надуманная. Главное животных 3-4 раза в год глистогонить и прививать 1 раз в год всю жизнь. Сразу оговорюсь, что знаю суть вопроса, ведь я ветеринарный врач.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

И ещё. Если вы планируете в связи с рождением ребёнка ч-л. изменить(напр. не пускать зверюшку в комнату), то лучше сделать это заранее, ч.б. это не было связано с главным событием вашей жизни и животное не сопоставило ущемление собственного пространства с появлением в доме ребёнка.

Tashik

Сообщение Tashik » 02 июн 2008, 09:29

Anita
ой, у нас тоже бернский зенненхунд, тоже малышку облизывает, только успевай следить :D а сначала боялась, я ребенка подносила понюхать, объясняла, что это наша девочка, а она отворачивалась или уходила
а еще у нас ирландский сеттер, но она уже старенькая и на ребенка внимания не обращает
Наташка
Изображение
Изображение
Изображение

Anita

Сообщение Anita » 03 июн 2008, 20:05

А я думала это только у меня такая сумасшедшая собака. Как мы в шутку говорим:"Залижет насмерть." Особенно умиляет, когда мой сын говорит:" Да вы не бойтесь, она у нас добрая, только залижет насмерть и всё." :lol: :lol: :lol: Она, если разрешить, пока всю не оближет не отойдёт точно. Но всё равно лучше зенненхундов псов нет.

Лена-che

Сообщение Лена-che » 26 ноя 2008, 13:05

У нас такса к своим очень хорошо относится-ходит везде ласковая как кошка! но маленьких детей не любит-когда был маленький его моя младшая сестра мучала и пару эпизодов в парке было с чужими детьми- вместо того чтобы погладить мальчик пнул его когда он писал! вообщем даже не знаю что будет...
А насчет питбулей могу сказать что у друзей есть эта собака и 2 детей-на улице собака серьезная, даже очень! а дома от мелких терпит такое , что они с ней только не делают-и машинкой по башке и за хвост!
Изображение
Изображение

Savo

Сообщение Savo » 19 сен 2009, 17:58

А у меня мохнатый котик. Интереса к ребенку он не испытывает, к ней подходит, в кроватку не лезет. Но вот ШЕРСТЬ!!! Она повсюду. Уборка почти бесполезна. Постоянно у малышки шерсть в кулачках, поэтому протираю ей ладошки постоянно. А котика своего отдавать не собираюсь, он ведь не только член семьи, но и друг. Я думаю мы справимся и найдем выход
Изображение

k.vera

Сообщение k.vera » 27 сен 2009, 21:53

У меня всю жизнь собаки, и все нормально! Да, от них шерсть, песок. Но положительных моментов от того, что ребенок растет с животным, намного больше! Кстати тоже ничего не стерилизовала никогда.
Изображение

Изображение

habibi

Сообщение habibi » 12 фев 2010, 10:40

мы ещё только ждём второго ребёночка(первой 13 лет)но от собаки избавляться не собираюсь,просто думаю ограничить или совсем исключить(смотря по обстоятельствам,двери же у всех есть)допуск животного к ребёнку.сейчас,когда наша такса прислоняется к голому животу *червячок*начинает толкаться,правда я не знаю от радости или наоборот

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 12 май 2010, 10:43

а у меня собака еще ни разу не получила пинок из пуза... Ждем со дня на день, посмотрим, как зверье среагирует. Точнее, про кота точно знаем - спрячется на пару дней или недель, а потом будет все в порядке. А собака пока не знаем, как отреагирует. Но, надеюсь, все будет хорошо!
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Красотуля

Сообщение Красотуля » 17 дек 2011, 16:56

Мой малыш так и мучил котенка все время))То за хвост возьмет,то оседлает. :D А как подрос все время с ним спал))

Зазноба

Сообщение Зазноба » 26 янв 2012, 01:55

а у нас лошадка )
правда на конюшне, но ребенок дома регулярно подходит к шкафу и прросит погладить статуэтку лошадки и показывает как каталась )

Роза3

Re: Ребята и зверята

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 07:26

Лека писал(а):Привет. Хочу задать вопрос тем мамам, у которых есть домашние животные. Как ваш питомец реагировал на появление нового члена семьи и с какими проблемами, в этой связи, вы сталкнулись?
У нас есть попугай и черепаха.

Ответить