Ребята и зверята

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Гуля

Сообщение Гуля » 05 дек 2006, 03:06

Наша кошка очень беспокоится когда плачет малыш. Бежит к нему, трется, бежит ко мне, мол, пусть замолчит, мечется в общем. Подруга говорит, им (кошкам) не нравится когда дети плачут, я уже боюсь ее с малышом оставлять. Интересно, правда она не любит когда плачет ребёнок или беспокоится просто? Кто знает "язык" животных? :?:
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 05 дек 2006, 06:39

У нас с братом в детстве были собачки (правда, жили они не долго, в основном)…ну вот с какого-то возраста я стала считать не гуманным содержание животных в квартире…ладно кошки, птички, хомячки и пр. мелочь, но собаки (особенно большие и охотничьи)…им же "воля" нужна…а сейчас я вообще стараюсь избегать собак размером больше кошки - Савелик песиков любит, а хозяева очень часто отпустят собаку (БЕЗ НАМОРДНИКА) и не следят за ней, кто знает, что у нее на уме :?

Heidi

Сообщение Heidi » 05 дек 2006, 12:21

я вас очень понимаю, вся проблема в невоспитании, как владельцев собак, так и детей, здесь, где я сейчас живу, раннее с детьми проводили разговоры в школе, а теперь это стало обязательным, и владельцев собак тоже приструнивают.
Детей учат как вести себя с чужой собакой. 1. если хочешь погладить собаку, сперва спроси у хозяина можно или нет. 2. чтобы погладить собаку, сперва дай ей понюхать твою руку, протянутую ладошкой вниз. 3. если к тебе бежит незнакомая собака, то нужно стать солдатиком и не шевелится, чтобы не напугать её. и тд...
Я уже видела результаты этого обучения, это куда лучше для психики ребёнка, чем дерганая мамаша, которая передаёт детям свою боязнь, это уже было при мне не раз. Идём гуляем, собака на поводке, спокойно топает, мимо идёт мама с 2 детёнками. Она как схватит одного за руку, второго за шиворот и оттянет резким движением в сторону, пражавшись втроём к стене и криком осторожно собака - это словами не передать.
А после прошлогоднего случая (7ми летнего ребёнка загрызли 3 питбуля, нелегально ввезенные, не зарегестрированные, которых один идиот тренировал в квартире для боёв, собаки никогда не выходили из квартиры и однажды вырвались наружу- ужас, его конечно посадили, но ребёнка не вернуть - это трагедия) Теперь все собаки на поводках, все зарегестрированы, чипированы... а некоторые области просто запретили опасные породы. ТЕперь каждый укус собаки врач и ветеринар регистрирует в базе данных и в некоторых случаях открывают дело, собака проходит тест у спец. ветеринара о её безопастности для окружающих. Но главное конечно это обучения населения отвтственности за и перед животным.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 05 дек 2006, 12:35

Полностью согласна. Т.к. в детстве общалась с собаками, как вести при себя при "знакомстве" знаю :wink: (тем более раз ребенок "тянется" к ним, конечно знакомимся). Но иногда ОЧЕНЬ страшно гулять на улице...идет девушка, на поводке большая собака БЕЗ НАМОРДНИКА (породу точно не скажу, такие черные массивные), если что - она его даже удержать не сможет...и у нас чего-то за это не наказывают

Jenny

Сообщение Jenny » 05 дек 2006, 12:56

Савина мама, скажи а как ты собираешься справляться с тягой сыночка к животным? Заведете кого-нибудь? Мне муж говорит, что рано или поздно это неизбежно. А я очень не хочу. Никого, даже самого маленького хомячка или попугайчика. Я люблю больших собак с характером и достоинством, умных и воспитаных-но пусть они будут у других.
дочка Марина 08.10.2006

Heidi

Сообщение Heidi » 05 дек 2006, 13:23

у нас папа тоже был категоричен, только мы все равно притянули сперва рыбок, потом хомячков, потом кошку, потом мама принесла нам ежа, его пришло правда отпустить через пару недель, потом одну собаку, а от неё оставили щеночка и получилось 2 собаки :lol: :lol: :lol: не считая тех которые у нас были временно, тк подобранные которым мы потом нашли хозяев
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 05 дек 2006, 13:51

Ну пока он еще маленький :wink: ситуаций, как в Карлосоне пока нет :lol: Кошечек-собачек он у бабушки-пробабушки смотрит, там же коровки, курочки и пр. Любит рыбок...если и дальше будет "интересоваться" остановимся на чем-нибудь "мелком" (мини-хомячки - такие миленькие :D , или те же рыбки...ну или птички - мне без разницы, все одно за ними ухаживать я буду :? ), кошек, если честно я не очень :? , про собак уже говорила...да и квартира у нас небольшая (2 комнаты, "хрущевка")

Heidi

Сообщение Heidi » 05 дек 2006, 15:02

тогда вариант Шиншила, тот же хомяк, а ум как у кошки, получается 2 в одном :lol:
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 05 дек 2006, 16:00

:lol: ...а когда их много можно и ... шубку "смастерить" :wink: ...а они в зоомагазинах интересно продаются :D

perra

Сообщение perra » 05 дек 2006, 16:04

Савина мама писал(а)::lol: ...а когда их много можно и ... шубку "смастерить" :wink: ...а они в зоомагазинах интересно продаются :D

Продаются, стоят в районе 400-600 руб. Такие класные, а еще я видела белок продают.
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 05 дек 2006, 17:16

Интересно они "пахнут"? Вот белки (лесные) "пахнут" :?

Heidi

Сообщение Heidi » 05 дек 2006, 21:33

спрошу у подруги, чем она пахнет, ей мой брат подарил шигшилку год назад, она в восторге
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 06 дек 2006, 08:49

Девочки, ходили сейчас гулять, зашли в зоомагазин (в соседнем доме) - шиншиллы стоят 5000 р одна штучка :shock: ! Самих их не видела, они на другой "точке" в наличие...

Катерина

Сообщение Катерина » 13 дек 2006, 11:52

Да уж... Дешевле хомечков завести или мышек. У свекрови кошка старая уже, облезлая. Хотели таксу завести следующим летом, муж сказал, подождем пока кошка умрет. Сейчас вобщем и не до таксы :lol: .
ИзображениеИзображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Jenny

Сообщение Jenny » 13 дек 2006, 13:18

Катерина писал(а):Хотели таксу завести следующим летом, муж сказал, подождем пока кошка умрет.

Верх рационализма! :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 13 дек 2006, 22:04

Кроме свекрови кошку никто не любит - вредная или тупая, кто ее поймет. Неизвесно, как кошка на таксу отреагирует, она бывает и на людей бросается. Да и шерсти нам пока и от нее хватает. Да еще боимся не было бы у малышки аллергии, а то жалко будет собачку отдавать.
ИзображениеИзображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Jenny

Сообщение Jenny » 14 дек 2006, 15:41

А на кошечку у малышки в 10 раз быстрее аллергия может быть (не дай Бог!)
дочка Марина 08.10.2006

Лара

Сообщение Лара » 09 янв 2007, 09:58

А у нас дома кот. С рождением Анютки отдали его бабушке, но той он надоел через месяц, хотя раньше сюсюкалась с ним. Мол усыпляйте. Забрали обратно. Вот теперь дверь закрываем в нашу комнату, чтобы не ходил. А кот пакостит за то, что его не пускают. Ковром в коридоре начинает долбить. Когтями подцепляет край ковра и типа зарывает. Грохот стоит страшный, а этот гад радуется. Я бы этого кота в деревню другой бабушке отвезла, но мама не дает. Ей его жалко. Боится, что там погибнет.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 09 янв 2007, 14:52

У наших родителей тоже по коту живет, как то я к ним с настороженностью отношусь теперь, хотя очень живность всякую люблю
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 14:58

У меня и кошка и собака - все дружат с Лялей,ттт :lol:
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Наши малыши